Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  28 Ноя 2011, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Предлагаю не переходить на личности )

по теме обсуждения. все дальше - скромное имхо.

Андрей_Игнатов писал(а):
Кто захочет постоять за честь и безопасность семьи - сможет сделать это подручными средствами, а против нахрапа и подлости преступников огнестрельное оружие - не панацея.

увы, но статистика все по той же Молдавии говорит обратное. "сухие цифры" и все такое.

Андрей_Игнатов писал(а):
И для этого обязанность мужчины служить в армии должна быть возведена не только в ранг Закона, но и обязательным условием его служебной карьеры, налоговым бонусом в предпринимательстве или прибавкой к заработной плате.

поймите меня правильно, но я не уверен, что опыт владения РПГ, спец.средствами из арсенала Минобороны помогут "на гражданке". мы ведь тут обсуждаем коно исключительно в рамках защиты, а не применения "а ля Мародер" Аль Атоми Беркема или чего-то более убойного,в стиле библиотечки "Спецназ ГРУ".
я ранее высказывал идею о прохождении специальных курсов по изучению мат.части с обязательным подтверждением квалификации ежегодно (как это сделано в Израиле). я так думаю, что полученных знаний будет вполне достаточно и без армейской жизни.
не хочу тут разводить холивар на тему "Армия: идти/не идти", для этого есть другие ветки форума.

Андрей_Игнатов писал(а):
менталитет и уровень развития нашего сегодняшнего общества ещё не готов к свободному обращению с оружием.

обратно скромное имхо - те, кого я видел в очереди на перерегистрацию охотничьего оружия в ЛРР на ул. Спасателей, вполне владеют и мат.частью, и культурой обращения с оружием, и необходимым менталитетом и всем-всем прочим.

Андрей_Игнатов писал(а):

Игоря Чистюхина поддерживаю в его отношении не распространять оружие для всех подряд. Мужланы не готовы защищать семью, но готовы к пьяным разборкам.

(минутка пафоса) не уверен, что записывать всех огульно в "мужланы" - правильный вариант. эти самые "мужланы", как вы говорите, в свое время нагнули Наполеона и Гитлера.
и вот так отказывать им ("мужланам") в праве на защиту...

Dr_skalpel писал(а):
Да наше общество пока неготово к свободной продаже огнестрельного оружия,

обратно имхо: говорить о СВОБОДНОЙ продаже огнестрела категорически неправильно! это дает повод обвинить в том, что патроны - это не семечки, а оружие - не ведро картошки.
продажа должна осуществляться исключительно по предъявлении всех необходимых документов (мед.справки, справка о прохождении обучения и др.).

Андрей_Игнатов писал(а):
VV, в Америке, например, изначально оружие совершенно законно использовалось против уничтожения коренного населения - индейцев.

пара слов с галерки, уж простите, что вмешиваюсь - нелюбимая многими статистика говорит следующее:
"За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести.
11 845 (-3,9%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В результате этих ДТП 1 954 (-15,4%) человека погибли, а 17 280 (-4,6%) человек получили ранения."
в ДТП погибли люди, не имевшие никакого отношения к нетрезвому владельцу законно приобретенного ТС/ИПО (транспортного средства/источника повышенной опасности).
предлагаю теперь сравнить, сколько у нас гибнет людей от ЛЕГАЛЬНОГО оружия...
так что, запретим всем владеть автомобилями, ведь под колесами гибнут взрослые и дети!

Андрей_Игнатов писал(а):
И начнётся поголовное истребление мнимых врагов.

мнимых, говорите... ок, пусть будет по-вашему! только вот года три-четыре назад по информационным ресурсам проходило интервью с представителем МВД, на котором официально называлось количество преступлений, совершенных выходцами с Закавказья и приехавшими из различных ...станов. Крайне интересная статистика, особенно в свете общего процента от совершенных преступлений. заставляет, знаете ли, задуматься.
на этом прекращаю, пока не обвинили в разжигании национальной розни.
(шепотом) этак через пару лет будем говорить об отсутствии толерантности и разжигании розни среди фагоцитов! либерально настроенные граждане будут проводить митинги с требованием разработки лекарства, убивающих всех этих мелких фашистов и коммунистов, мешающих развитию Истинной Демократии внутри человека.

Андрей_Игнатов писал(а):
Поэтому я против полного разрешения на хранение, ношение и применение огнестрельного оружия.

вы - против, я - за. и что с того?
предлагаете разоружить несколько миллионов россиян, имеющих в собственности легальный охотничий гладкоствол (им же можно защищаться, да еще как - подтверждение этому было совсем недавно, когда мужик с Сайгой защитился от группы "приехавших"). вы не подумали, что этот шаг как раз спровоцирует на агрессию тех, кто УМЕЕТ обращаться с оружием, пусть даже и не боевым? )
а есть еще те, у кого есть нарезной длиноствол с заботливо установленной сверху оптикой (утирает мечтательные слюни).

Андрей_Игнатов писал(а):
он решил что можно пострелять "в ту сторону",

вот именно, что РЕШИЛ!
а надо ЗНАТЬ! ведь говорится, что незнание не освобождает.

Андрей_Игнатов писал(а):
Пока офицер не будет возвращаться с оружием домой, как в Израиле - не имееет никакого смысла вооружать мирное население для самообороны.

в том же Израиле оружие есть и у гражданских. специфика проживания, знаете ли!
и, не будь оружия у гражданских, кто знает, как повернулась бы вся эта история отношений с арабами!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  28 Ноя 2011, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Если доживём,то лет через 6-8 примут закон о КОНО! Обидно то что оружие благодоря нашей коррупционной системе окажется в первую очередь у людей с неустойчивой психикой(типа Я блатной/мажор/властный папа отмажет если что и т.д). Думаю наша система(по чесноку) не будут придерживаться даже таких правил:
1.Сидел или имеет судимось(условную) - свободен до конца жизни от КОНО!
2.Кто не служил(работал) в армии/милиции/охранных структурах - обязательные курсы не для галочки!(а жестко).
3.По пьянки таскал оружие ,пугал или пальнул хоть в воздух - свободен от КОНО до конца жизни!
4.Имеет задолжности по алиментам/кредитам/штрафам - свободен до устранения(два месяца невыплат-свободен до конца жизни от КОНО).
5.Не говорю уже о хранических заболеваниях/алкоголь/наркота! Думаю и ещё пунктов 5 наберётся!


Последний раз редактировалось: korsar71 (28 Ноя 2011, 15:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  28 Ноя 2011, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

у всякого дебила может найтись друг где надо и за нную сумму денег сделать все нужные справки бумажки...и получит этот дебил оружие. а дальше что???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Ноя 2011, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Миротворец писал(а):
у всякого дебила может найтись друг где надо и за нную сумму денег сделать все нужные справки бумажки...и получит этот дебил оружие. а дальше что???


Ровно так же он получит оружие и сейчас.
Особо в законе дебил - и пистолет.
И дальше что?

DarkShura писал(а):
на ближайшем стрельбище или в магазине, если не к пулемету


И к пулемету конечно тоже.
Более того, если патрон неармейского(Швейцарской армии) образца/калибра даже на бумажку не запишут покупку.
Ващет в Швейцарии можно почти все - Бофорсы и Эрликоны например.

korsar71 писал(а):
Если доживём,то лет через 6-8 примут закон о КОНО

Что наводит вас на такую мысль? В особенности интересуют сроки.
Пока все идет в сторону запрета ношения огнестрельного оружия самообороны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  28 Ноя 2011, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Россиянам разрешат иметь боевое оружие через 5 - 7 лет

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Axl_G
Сообщение  28 Ноя 2011, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

mks, а)комсомолка б)Торшин? Хтоета? СоветФедерации? Не, не слышал.
Даже если бы путен ляпнул, и то не факт бы.
***
На самом деле единственная реальная подвижка в сторону кс - исключение из кримтребований запрета на охотничье оружие под пистолетный/револьверный патрон.
С коммерческим длинностволом под короткие патроны Ижевск и Тула уже рынок проиграли - разве что если будут мобзапасы перепиливать.
Единственным коммерческим сектором теоретически* остается короткоствол.

*Теоретически - т.к. если таки да, то надо запрещать импорт.
Пистолет не пирожок и не авто - можно и Таурус, а то и Сфинкс себе разок позволить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  28 Ноя 2011, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Можно и Глок и УСП.

Меня интересует другое:
1. Народ не умеет пользоваться оружием, что будет приводить, либо к смертям, либо к увлеченю кол-ва стволов на улице. Ибо их отберут те же гопники.
2. Вы когда-ибудь видели, как работают настоящие гопники? Так вот могу вам рассказать, идёте вы домой, чувствуете сильный удар в район темечка, затем острую боль и просыпаетесь уже в палате, а над вами стоит дядька милиционер, как в этом случае вам поможет КС?
3. Если у населения будет КС, гопники будут бить более ожесточенно и ещё более скрытно, хотите такого, скажем для своей жены или детей, у которых нету КС (а даже если и есть, то его отберут)?

Лично я не хочу. Хотя очень хочу что бы КС разрешили.

И вот вам на закуску http://www.youtube.com/watch?v=hL36RbjjpXk
А будь у мужика КС:
1. Его бы отобрали и на улице было бы 1 стволом больше.
2. Били бы уже не локтем, а скажем кастетом, что раздробило бы человеку челюсть и он ещёб долго кушал через трубочку.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Ноя 2011, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

kalex писал(а):
1. Народ не умеет пользоваться оружием

Даже сейчас по закону тем, которые не умеют не положено. Если закон плохо работает - это не вина законопослушных владельцев оружия.

kalex писал(а):
2. Вы когда-ибудь видели, как работают настоящие гопники? 3. Если у населения будет КС,

Вам конечно врядли это что-то изменит, к тому же аккордеон но http://www.fontanka.ru/2009/11/20/005/ мужика пришли натурально убивать. С автоматическим оружием. Не было бы у него КС ...
Ожесточенный на удары гопник просто не успеет подойти, что было не раз продемонстрированно в сасш в условиях самообороны в ограниченных пространствах, в том числе и против преступников, вооруженных огнестрелом.

Глок в Объект мутили 2 что ли года, сынки и папики Глоки носят уже не первое десятилетие. Чочо можно?

Про закуску - у мальчика с цветами врядли будет пистолет.
Если бы за мной поднимались трое, вечером, я бы снял с предохранителя и достал.
Был случай - достал и длинное. Говнюков смыло, лосле того, как затвор передернул и патрон выскочил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  28 Ноя 2011, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Axl_G писал(а):
Если бы за мной поднимались трое, вечером, я бы снял с предохранителя и достал.

А меня учили: достал - стреляй, не хочешь стрелять - не доставай. Оружие не для того, чтоб пугать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Ноя 2011, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

MadMax, Вы каждый раз когда доставали стрелялм?
На охоту вам низзя. И пистолет наверное тоже не стоит.
Оружие в том числе и для того, чтобы "пугать".

Оченно интересно вас, кстати, учили:
"При невыполнении приближающимся к посту или к запретной границе этого требования часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и немедленно вызывает начальника караула или разводящего. Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие."
Нас учили так.

Безотносительно, что-то вспомнилось

"Что ты молча сидишь над стаканом,

И в глазах твоих светлая грусть?

Хочешь, что-нибудь из устава

Прочитаю тебе наизусть. "
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  28 Ноя 2011, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Не доставал, и слава богу.
А на охоте и на посту оружие как раз и достается для того, чтобы стрелять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  28 Ноя 2011, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kalex писал(а):
Оружия у меня достаточно, причем законного.

Огласите весь список пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

kalex писал(а):
По крайней мере у того, кто отслужил в армии, больше шансов выжить в условиях боя чем у не служившего. Как минимум по той причине, что он знает как выглядит подсумок с боеприпасами и знает как заменить на автомате некоторые детали, сняв их с поврежденного автомата. В отличии от человека с высшим образованием и обычного налогоплательщика.

То есть в условиях боя "внезапно" у человека появляется автомат?
А опыт обращения с Сайгой ни как не может помочь в этих вопросах "человека с высшим образованием и обычного налогоплательщика".
Или просто "армия не для умных"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Ноя 2011, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

MadMax, Перечтите выдержку из Устава гарнизонной и караульной службы еще раз.
Всего 3 предложения.
Про достал-стреляй ни слова.

Не нравятся военные?
Пожалуйста ВВ
"N 27-ФЗ
Статья 28. Применение оружия
....
Без предупреждения оружие применяется при отражении нападения с использованием оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов, при побеге из-под охраны с оружием либо на транспортных средствах, летательных аппаратах, морских или речных судах, а также при побеге в условиях ограниченной видимости, при побеге из транспортных средств, с морских или речных судов во время движения."

Полицаи
"N 3-ФЗ от 07.02.2011
Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. "

На охоту, как я и говорил, вам нинада.
Фактически оружие на охоте уже достано, но достал-стреляй совершенно необязятельно.
Более того - запрещено в целом ряде случаев.
Абсолютно неочевидно почему нельзя стрелять по одиночному гусю на бреющем полете сидя в засидке.
Или по зверю, даже если вы его видите и можете уверенно стрелять.
Но таки низзя - во втором случае оговорено правилами охоты, нарушение которых влечет до уголка включительно.
В первом случае больше вы с этими людьми на охоту не поедете - не возьмут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  28 Ноя 2011, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Миротворец писал(а):
у всякого дебила может найтись друг где надо и за нную сумму денег сделать все нужные справки бумажки...и получит этот дебил оружие. а дальше что???

1. у дебила (при условии что нормальные люди смогут иметь КОНО) будут реальные шансы словить пулю, кого-то это остановит, каких-то дебилов станет меньше
2. а полиция на что? Или вы думаете что "дебил" сейчас не может поиметь КОНО "неофициально"? Это проблема как раз таки для законопослушных граждан.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

kalex писал(а):
Народ не умеет пользоваться оружием, что будет приводить, либо к смертям, либо к увлеченю кол-ва стволов на улице.

А умение вождения авто у народа от рождения? Тогда почему же десятки тысяч гибнут от авто ежегодно?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

kalex писал(а):
Вы когда-ибудь видели, как работают настоящие гопники? Так вот могу вам рассказать, идёте вы домой, чувствуете сильный удар в район темечка, затем острую боль и просыпаетесь уже в палате

Если учитывать парочку простых правил осторожности, не затыкать себе уши наушниками - то напасть неожиданно невозможно.
Да и гопники не начинают с того что глушат жертву из-за угла.
Как минимум, "просят закурить".

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

kalex писал(а):
Если у населения будет КС, гопники будут бить более ожесточенно и ещё более скрытно

1. вырубить человека с первого удара - чрезвычайно сложно, тем более пытаясь напасть незаметно и неожиданно.
2. у гопника должна быть довольно сильная мотивация напасть, с учетом получить свинец в брюхо.
3. практика "ex-СССР" республик в которых разрешили КОНО и это существенно снизило преступность показательна.
4. гопник то же должен понимать, что если граждане имеют доступ к КОНО, то если они обидят кого - их родственники могут найти и применить.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

kalex писал(а):
И вот вам на закуску http://www.youtube.com/watch?v=hL36RbjjpXk
А будь у мужика КС:
1. Его бы отобрали и на улице было бы 1 стволом больше.
2. Били бы уже не локтем, а скажем кастетом, что раздробило бы человеку челюсть и он ещёб долго кушал через трубочку.

1. если бы стало 1 стволом больше - это не значит что эти гопники применили бы его против населения: одно дело сидеть за грабеж, другое дело за убийство.
2. это не постановка? Крепкий парень с одного удара летит на пол?
3. надеюсь все они уже сидят? Делать такое перед камерами ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  28 Ноя 2011, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Axl_G писал(а):

Даже сейчас по закону тем, которые не умеют не положено.

Положено, по крайней мере на гладкоствол. Не знаю как вы, а я сдавал охотничий миниум и ЗОО.

На травматик было не положено, т.к. он только недавно стал считаться "Огнестрелом", до это он считался Газовым пистолетом с возможностью стрельбы резиновой пулей. Либо бесствольный травматический питолет.

Axl_G писал(а):
Если закон плохо работает - это не вина законопослушных владельцев оружия.

Лично меня закон не ограничил в покупке оружия. И заметьте, я как законопослушный владелец оружия утверждаю, что дома мне достаточно и "вепря" с картечью или гуаландей. Улица другая тема, там могут не оставить шансов достать оружие.

Axl_G писал(а):
мужика пришли натурально убивать. С автоматическим оружием. Не было бы у него КС ...

1. Мужик как директор ЧОПа умеет обращаться с оружием, к тому же отстреливаться 8 зарядным пистолетом против 30 зарядного автоматического кедра - не так легко, как вам кажется. Следовательно если мужик смог отстреляться от автоматического, значит умеет занимать позиции, знает про тактику ведения боя, чего не будут знать "овцы" с питолетами и их непременно завалят. К тому же мужик смог отсреливаться раненый, что говорит о не слабой подготовке. Если включите мозг, то всё это станет очевидным.
2. Нападали откровенно говоря бараны, заранее знали на кого идут и вместо того, что бы сделать всё правильно, начали полевать из кедра. Случаи в которых люди смогли отстреляться - единичные. Если работает профессионал - пипец неизбежный в 99% случаях. Для примеру возьмите громкие заказные убийства и по смотрите до скольких успела дойти мысль что в них стреляют и потом посмотрите в скольких случаях удается отстреляться даже в окружении подготовленых вооруженных телохранителей.

Axl_G писал(а):
Ожесточенный на удары гопник просто не успеет подойти

Да я смотрю ты ремба, хотя нет, сам Чак Норис.

ты хотяб против 2-х твоей же весовой категории бился в рукопашную?

Axl_G писал(а):
Про закуску - у мальчика с цветами врядли будет пистолет.

Вот у меня есть пистолет и я иногда хожу с цветами.

Axl_G писал(а):
Если бы за мной поднимались трое, вечером, я бы снял с предохранителя и достал.

Законы почитай, законопослушный ты наш. За такое периодически лицензии отнимают.
Axl_G писал(а):

Был случай - достал и длинное. Говнюков смыло, лосле того, как затвор передернул и патрон выскочил.
Ну ты ваще РЭМБА!

Ещё раз повторяю, если овце дать пистолет, она (овца) не станет от этого волком, она (овца) станет бараном с пистолетом.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты