Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  06 Окт 2011, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Андрей_Игнатов писал(а):
Griphon, оружие только тогда становится оружием, когда его цель - убить или защитить. Все смазливые байки про фирмы, калибры и прочую мутотень оправдываются лишь на практике.
Сейчас - самое время иметь оружие под рукой. Порядок его применения - лишь способность человека его применить. Я применил топор. На тот момент это было моё гражданское оружие. Оно не слабее клавиатуры. Можете поэкспериментировать, если не верите.

Отлично, значит сейчас вы все-таки не против разрешения КОНО для граждан?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  06 Окт 2011, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Несколько цитат в тему (извиняюсь если уже были):

"Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? ... Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки можно было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?"
/Патрик Гентри/

"Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно."
/Цезарь Бекариа /

"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."
/Билль о Рабах,
Вирджиния, 1779 г. /

"Меч никогда и никого не убивает. Меч всего лишь орудие в руке убийцы."
/Сенека /

"Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний."
/Тойотоми Хидеоши (сегун, 1588) /

"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре."
/Питер Венетоклис /

"Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью."
/Роберт Хейнлейн,
"За Горизонтом" /
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Окт 2011, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Цитата:
Большинство простых людей не нажмёт на курок, когда в прицеле живой человек.

Отчасти правильно, на "курок" нажать достаточно сложно, если в руках у вас не курковка.

kalex писал(а):
Вы носили пистолет?
Знаете ли вы, сколько неудобств он доставляет?
Знакомы вы ли с ЗОО?
Знакомы ли вы с УК?
Вкурсе сколько будете сидеть, если подстрелите гопника с ножом? Да, именно с ножом, я уже не говорю про безоружнего гопника.

kalex писал(а):
Вам хочется постоянно носить пистолет, который вечно выпирает из под одежды, который постоянно в смазке, пачкается, а если в плотную к телу, то ещё имеет неприятную темпереатуру. Я вас правильно понял?

Это просто жуть!!!
Абсолютно безграмотные и не имеющие под собой основания суждения. Если хоть раз в жизни честно получить лицензию или РОХа, все станет гораздо понятнее, И будете знать про ст. 37 38 39,, ст 222, 224 ,про КоАПП 20.13 и т.д.
Что значит пистоет постоянно в смазке - его окунать в солидол что-ли надо? Излишки смазки необходимо удалять, чтобы не собирались взвешенные частицы пыли и песок. На салазках рамки только смазка или на оси барабана, если револьвер!
И по правилам пистолет нужно носить в кобуре - какое соприкосновение с телом-то - не в трусах, не за поясом или в кармане - в кобуре!
И вы, kalex, не воткнувшись в суть предмета в деталях, так горячо против в общем! Нехорошо!
И потом, почему постоянно таким образом обо мне заботятся все, кому ни попадя!
Уж дайте мне возможность выбора: носить - не носить, нажимать - не нажимать, надеяться на полицию или на себя. Ну не пачкайтесь, ждите полицаев и подставляйте другую щеку ,чтоб не навредить гопоте, мне то что до ваших желаний - свобода выбора.
А я вот хочу по-другому, и вот Griphon, например, тоже хочет. Почему я лишен свободы выбора? Мой же выбор не угрожает вам и вашим близким!
Про бесноватые домыслы - все перестреляют друг друга - можно я не буду, это просто стыдно обсуждать, а вот про недостаток культуры обращения с оружием - да это же просто кладезь. 300 000 работников мвд сократили - обустроить половину инструкторами, тиры есть везде - вот вам повышение культуры, иначе как оно повысится?
Есть еще загадошная фраза - общество не готово! Тут вообще туман.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  06 Окт 2011, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

MadRoy писал(а):
/Патрик Гентри/

Защитой страны от внешнего врага должна заниматься армия, состоящая из граждан защищиющейся страны. Защитой граждан внутри страны должно заниматься МВД.
Гражданам нужно как минимум уметь пользоваться оружием, чем могут научить в армии. Гражданин может иметь оружие для охоты, спортивных целей или в целях обороны своего имущества и семьи. Но не должен носить КС с собой повседневно и везде. Если гражданин будет везде таскать с собой оружие, рано или поздно оно выстрелит, причем по сущему пустяку.
Есть такой оружейный закон - ружье рано или поздно выстрелит, тоже можно отнести к любому виду оружия.
MadRoy писал(а):
"Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления.

Зачем гражданину носить с собой оружие, если МВД хорошо работает? (я не говорю о хранении оружия дома, или в стрелковых клубах, только про повседневное ношение)
MadRoy писал(а):
Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно."

На вас хоть раз нападали с целью грабежа?
Могу сказать вам, что если на вас нападают с целью грабежа, это происходит очень быстро и стремительно и в большинстве случаев вы к этому не готовы и даже не видите нападающих. Я уже молчу про то, что достать его и выстрелить вы не успеете, вы даже не успеете подумать об оружии. А вот оружие у вас отберут и одним стволом на улице будет больше.
Вот вам банальный пример http://www.youtube.com/watch?v=hL36RbjjpXk человек видел, нападающего, но сделать ничего не смог бы. А КС у него отобрали бы.
MadRoy писал(а):
"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."

Вам кто-то запрещает хранить и переносить оружие? Мне вот такого не запрещают, спокойно храню и переношу.
MadRoy писал(а):

"Меч никогда и никого не убивает. Меч всего лишь орудие в руке убийцы."

Если овце дать пистолет, то овца не станет волком, она станет бараном с пистолетом.
MadRoy писал(а):

"Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний."

Ещё раз спрашиваю, кто запрещает вам владеть оружием? Лично мне - никто. Владею без проблем.
MadRoy писал(а):

"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре."

Кто забрал у вас оружие? Запрещено оружие скрытого ношения т.е. КС, который обычно используется для нападений. Охотничье, спортивное и даже холодное оружие разрешено.
MadRoy писал(а):
"Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью."

Либерастов наслушались?
Вежливость она не от оружия, а от воспитания, если 20 лет выращивали придурков, которые не уважают никого и ничего кроме бабла, Откуда взяться вежливости?
Знаете сколько стоит пистолет?
Сколько человек в стране смогут позволить себе пистолет?
Вежливыми будут те кто позволил себе пистолет по отношении к кому?
А как быть остальным?

Ещё раз повторяю, если овце дать оружие, то овца станет не волком, а вооруженным бараном.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  06 Окт 2011, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Уже закопайте стюардессу! Жалость и огнеметы!

Dio писал(а):
не хватало еще, чтобы зверьки по Москве с нарезным легально ходили

Они и так ходят. Хочешь с ПМ или АПС, хочешь ментовская травматика.

BLiSS писал(а):
С нашим дурацким менталитетом (или что там у нас) нам нельзя иметь при себе оружие.

Вас вычеркиваем. Деушка, у НАС уже есть. Вам очень страшно?

Андрей_Игнатов писал(а):
Имеет право!

Тут вроде за здравие. По закону - плохо она имеет право.

Андрей_Игнатов писал(а):
Вы хоть, знаете, VV, что на протяжении 20 лет у военнослужащих нет оружия? Что оружие хранится на окружных складах? А то, что дневальные по подразделениям, КПП, КТП не получают даже штык-ножи?, А то что караульной службы в большинстве гарнизонов уже нет? А то, что ГРУ МО практически прекратило своё существование?

И пошла дичь.
Простой вопрос - вы ЗА?
И такой гон.
Оружие хранится в оружейках.
Караульная служба совсем недавно, пока внутряков не разогнали, по периметру Лиёв неслась как положено - АК 74 + 60 патронов.
Это чтоб в дальние края не лазать.
ГРУ на месте - это утка.

[quote="Андрей_Игнатов"]Чеченская война. Чем не пример? /quote]
Это вообще смех.
Склады экскоммунистические вояки сдали не населению/гражданам, а чеченам целенаправленно.
Русским никакого оружия не выдавали.
А было на тех складах много интересного.
Тактические ракетные комплексы например - 19 что ли штук Луна.
РСЗО, Бронетехника, ствольная артиллерия и далее и далее и далее.
И сделано это было ПО ПРИКАЗУ!
Никакого "против друг друга" и близко не было.

Андрей_Игнатов писал(а):
Я вот говорю за 1991 - 1996 год. в/ч п/п 40579 Донино, Раменского была почти полностью обезоружена. 10 ПМ и 20 калашей. с очень ограниченным количеством боеприпасов. и с нулевым количеством гранат.


Это РЛСка чтоли?
Накой вам гранаты тех.персоналу?
Там по военному штату на антенну человек 40 от силы.

kalex писал(а):
Знаете ли вы, сколько неудобств он доставляет?


Кабур напридумано 100500 миллионов вариантов, КС чуть поменьше.
У меня на поясе регулярно висит что-то под килограмм добра.
Ну очень неудобно. Смешно

kalex писал(а):
Я считаю, что этим должна заниматься полиция, а не гражданин.

Это очень хорошо, что вы зеленый и плоский(с)
Органы у нас ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ и обязаны защищать ЗАКОН, а не гражданина.
Когда убьют, тогда и приходите, ага.

kalex писал(а):
Этим должен заниматься гражданин, но только в том случае, когда нападают на его Страну. А гопники, наркоши и т.п. упыри должны караться специально обученными людьми.

У нас город вроде неочень большой.
Специальнообученные максимум на ППС/ГНР козликах катаются.
За что им безусловное спасибо.
Но!
Ни в парке, ни уж тем более в Цаговском лесу, например, ни разу не видел спецобученного патруля, тем более с оружием.
Естественно в темное время суток.

kalex писал(а):
Но при исправной работе полиции, вероятность того, что на вас нападут в раз меньше. Ибо большинство из тех кто мог бы напасть, будут сидеть или стоять на карандаше. Ну а отморози хватает везде и тут вас КОНО не спасет.

и
kalex писал(а):
100% - это страна без преступности и это действительно фантастика. Ни кто про 100% не говорит, Говорят о том, что бы уровень преступности был в несколько раз ниже чем сейчас, и тогда вам не нужно будет таскать КОНО.

А еще можно купить многа-многа автобусов и вам не нужно будет иметь личный автомобиль(тем более тот, который вам нравится).

Я вот был в Англии в 95-м.
Был поражен тем, что Бобби ходили вообже без всего, даже без дубинок - у нас после 93-го чуть ли не на танках катались.
Собственно с того времени милиция у нас с автоматами по улицам шляется.
Ну так вот - как припекло, тут же выдали и дубинки, и пистолеты, и MP5, и броневики.
Только у народа как оружие изъяли, так и сидят все голые.
Кстати вам в Англии сейчас понравится - саусем не надо ничего носить.
За нож в кармане на улице срок.
Только вот туда не ходи, ночью сиди дома, грабят - отдай, насилуют - наслаждайся, убивают - кричи потише, люди спят.
А у преступников со стволами неплохо - полиция в ряд районов ЛОНДОНА не суется меньше чем ротой, на броне и со СВАТом.
Слава аллаху (это так теперь путина зовут - КРА) у нас будет скоро так же.

Вобщем все это грусно и по сто раз обсосано.
Короткоствола не будет.
Если комми прийдут - все отберут, за ствол расстрел.
Эти только чурок вооружают.
Таким образом кто не успел, тот ССЗБ.

З.ы. Слона - то я и не приметил.
kalex писал(а):
Вам хочется постоянно носить пистолет, который вечно выпирает из под одежды, который постоянно в смазке, пачкается, а если в плотную к телу, то ещё имеет неприятную темпереатуру.

Это да.
Это такая мощь интеллектуальная.
Пачкающее оружее - это что-то новенькое.
Уважаемый.
Рассказываю - в оружие, как и в любой тепловой машине, смазаны должны быть в-основном трущиеся части.
Т.е. то что внутри.
Более того - качественная смазка представляет собой тонкий защитный слой после удаления излишков смазки.
Если имеется ссущий изо всех щелей маслом агрегат, значит агрегат говно и хозяин долбодятел.

Нет, все , хватит, смеятся неут больше сил.


Последний раз редактировалось: Axl_G (06 Окт 2011, 11:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  06 Окт 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

VV писал(а):
Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc


Нужная тема. Но актуальным оружием становится уже другое, обобщенное наиболее общеупотребимое название, наверное, - психотронное.
Интересуют средства противодействия ему, доступные простым гражданам.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  06 Окт 2011, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
Либерастов наслушались?


А я тут при чем? Я привел цитаты, так сказать, информация для размышления. А уж как Вы их поняли - это Ваше личное право. Продолжайте дальше думать, что полиция спит и видит, как бы защитить гражданина. Улыбочка Они премии получают не за предотвращение преступлений, а за раскрытие.

kalex писал(а):
Запрещено оружие скрытого ношения т.е. КС, который обычно используется для нападений.


У Вас большой опыт нападения на людей с КС? Если нет - откуда известно?

КС считается оружием нападения просто потому, что у обычных граждан его нет, а у преступников - есть. И у них пистолеты будут всегда, им просто плевать - разрешает это закон или нет.

Оружия для нападения вообще не существует. Существует просто оружие. А его назначение зависит сугубо от того, в чьих руках оно находится.

Цитата:
Ещё раз повторяю, если овце дать оружие, то овца станет не волком, а вооруженным бараном.


Вы очень низкого мнения о себе... Возможно Вам не стоит владеть КС, дабы не плодить вооруженных баранов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  06 Окт 2011, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

4e_strannik писал(а):
Это просто жуть!!!

блевать?
4e_strannik писал(а):
Абсолютно безграмотные и не имеющие под собой основания суждения.

Стреляли в людей на улице?
Поделитесь опытом.

4e_strannik писал(а):
Если хоть раз в жизни честно получить лицензию

Получил две. Че дальше?
4e_strannik писал(а):
И будете знать про ст. 37 38 39,, ст 222, 224 ,про КоАПП 20.13 и т.д.

Почитайте внимательно статью 37 УКРФ.
Цитата:
если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Если у вас отжимают мобильный телефон, вы не имеете право стрелять, т.к. вам неугрожает насилие опасное для жизни. Если в этот момент вы вместо того, что бы отдать мобильник выстрилите в гопа. Вас посадят. Т.к. оценить обстановку у вас время было. Вы прекрасно видели, что они не вооружены, а вы вооружены.
Были подобные пеценденты.

Другое дело, если у вас нет времени оценить обстановку, но тут вам КС не поможет. Т.к. обычно это случаи, когда вам бьют по голове дубиной, потом чистят

4e_strannik писал(а):
Что значит пистоет постоянно в смазке - его окунать в солидол что-ли надо?

Часто пистолет в солидол макаете? Подмигивание

4e_strannik писал(а):
На салазках рамки только смазка или на оси барабана, если револьвер!

Этого вполне достаточно, что бы испачкать белую рубашку. Обычный человек платиковый глок себе позволить не сможет, максимум ПМ.

4e_strannik писал(а):
И по правилам пистолет нужно носить в кобуре - какое соприкосновение с телом-то - не в трусах, не за поясом или в кармане - в кобуре!

Чем не кобура? Очень удобная, пистолет из неё не выпадает, маленькие размеры, менее заметна под одеждной, быстро достается пистолет, есть только один минус, пол пистолета без кобуры, Я из одежды сейчас ношу только свитер, кобура с пистолетом под свитером, прекрасно соприкасается с телом.

4e_strannik писал(а):
И вы, kalex, не воткнувшись

Слова выбирайте тщательнее, я понимаю что интернет - это анонимность, но все же сначала вникните в значение слов, прежде чем их употреблять.

4e_strannik писал(а):
в суть предмета в деталях,

Вникаю уже долгое время, сам с оружием различным и знакомых много вооруженных. И есть даже такие знакомые, которые от КС отказались.

4e_strannik писал(а):
так горячо против в общем!

Где я написал, что я против?
Вы как читаете тексты? Я не один раз писал, что я сам владелец оружия и тут на тебе - против, да ещё и горячо. Вы хотя б вникли против чего.
4e_strannik писал(а):
Нехорошо!

блевать?
4e_strannik писал(а):
И потом, почему постоянно таким образом обо мне заботятся все, кому ни попадя!

Ну лично для меня вы как неуловимый Джо.
4e_strannik писал(а):
нажимать - не нажимать

насиловать - не насиловать. Тоже вам предоставить? Или же все таки есть какие-то разумные пределы?

4e_strannik писал(а):
Ну не пачкайтесь, ждите полицаев

Если полиция работает нормально, то ждать её ненадо. Она сама очищает улицы от антисоциальных элементов. В случае если кол-во антисоциальных элементов на улицах будет минимальным, я пистолет только в тир возить буду. Что непонятного?
4e_strannik писал(а):
и подставляйте другую щеку ,чтоб не навредить гопоте

А ещё можно заставить полицию работать, что бы не пришлось получать по щям.
4e_strannik писал(а):
А я вот хочу по-другому, и вот Griphon, например, тоже хочет.

Хотите стрелять в безоружнего гопника, а потом сидеть? Ну тут каждый сам себе буратина.

4e_strannik писал(а):
Мой же выбор не угрожает вам и вашим близким!

Я об этом откуда знаю? Откуда вы можете знать, что эти букафки на мониторе не опасны для вас и ваших родственников?
4e_strannik писал(а):
Про бесноватые домыслы - все перестреляют друг друга

Вы чужие домыслы мне не пририсовывайте. Лично я знаю что перестреляют, но это произойдет не от оружия, а от кол-ва дебилов. Без пистолетов перережут, с оружием перестреляют.
4e_strannik писал(а):
Есть еще загадошная фраза - общество не готово! Тут вообще туман.

Я такие фразы говорил? вроде неоднократно говорил о том, что оружие надо разрешить, в т.ч. и КС. А вот ношение этого оружия - другой вопрос. Лучше заставить полицию делать свою работу. Чем в театрах или барах с пистолетами ошиваться.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Окт 2011, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

MadRoy писал(а):
Несколько цитат в тему (извиняюсь если уже были):

С вашего разрешения, добавлю еще ,хотя наверняка было:

"Демократия это пространство договоренности свободных, вооруженных мужчин".
(С)Бенжамин Франклин

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."
(С) Зигмунд Фрейд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  06 Окт 2011, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Axl_G писал(а):
Кабур напридумано 100500 миллионов вариантов, КС чуть поменьше.
У меня на поясе регулярно висит что-то под килограмм добра.
Ну очень неудобно. Смешно

Кому как, мне вот например очень неудобно носить даже ювелирные изделия и часы. Поэтому до 25 лет ничего не носил. Недавно стал носить подарочные часы на руке. Привыкал с месяц. До сих пор постоянно их снимаю и не редко забываю.

Axl_G писал(а):
Это очень хорошо, что вы зеленый и плоский(с)

спасибо что не голубой и круглый.
Axl_G писал(а):
Органы у нас ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ и обязаны защищать ЗАКОН, а не гражданина.
Когда убьют, тогда и приходите, ага.

Ну тут благодарность надо выписать демократии.

Axl_G писал(а):
Естественно в темное время суток.

Не поверите, возвращаюсь домой после работы самое раннее часов в 8, обычно после 21:00
Желания шляться по улицам в темень, практически никогда не испытывал. Хотя искрене считаю плачевной ту ситацуию, которая твориться на улицах.

Axl_G писал(а):
А еще можно купить многа-многа автобусов и вам не нужно будет иметь личный автомобиль
Необходимость пользоваться личным а/м и владеть а/м вещи разные, ровно так же и с оружием.

Axl_G писал(а):
Я вот был в Англии в 95-м.

я тоже много где был. и в некоторых странах ходил после 12 ночи не боясь за свою жизнь.

Axl_G писал(а):
полиция в ряд районов ЛОНДОНА не суется меньше чем ротой, на броне и со СВАТом.

Зато у них демократия, полиция выбирает куда соваться, а куда нет. Свобода выбора на лицо.

Axl_G писал(а):
Слава аллаху (это так теперь путина зовут - КРА) у нас будет скоро так же.
У нас тоже демократия и свобода выбора.

Axl_G писал(а):
Короткоствола не будет.

Вот тут конечно очень жаль.

Axl_G писал(а):
Если комми прийдут - все отберут, за ствол расстрел.

Угу, всех загонят на беломорканал, а Зюганов лично сожрет миллиард младенцев.
Axl_G писал(а):
Эти только чурок вооружают.

Вот тут момент не ясен, то говорят что коммунисты 20 лет бейздействут, а теперь выясняется что они чурок вооружают? или вы про других говорите?
Axl_G писал(а):
Таким образом кто не успел, тот ССЗБ.

Чистая правда. И ещё я заметил, что ассортимент охотничьего оуржия уменьшается.

Axl_G писал(а):
Это да.
Это такая мощь интеллектуальная.
Пачкающее оружее - это что-то новенькое.

Уважаемый, пистолеты они разные. Тот же ПМ, пачкается даже и без смазки. А учитывая его зазоры, прекрасно оседает на одежде, причем об этом говорю не только я, но и некоторые знакомые менты, которые ходят ходят с открытой оперативной кобурой.

А про агрегат говоно - ещё раз спрашиваю, сколько человек сможет позволить себе не ПМ, а H&K, СИГ, Глок или Штаир?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Окт 2011, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Цитата:
блевать?

это к чему? несвежее не кушайте и не пейте много.
kalex писал(а):
Стреляли в людей на улице?
Поделитесь опытом.

Тоже непонятно ,какое отношение это имеет к оценке вашего поста про смазку и т.п. и про законы.
kalex писал(а):
Если у вас отжимают мобильный телефон, вы не имеете право стрелять

если у меня отжимают мобильный телефон в условиях, предложенными вами раньше - т.е. с применением ножа или с угрозой применения ножа - "щас зарежу", условия необходимой обороны наступают. И я струдом предсавляю себе ситуацию, когда ко мне молча подходит гопник и начинает пытаться шарить по карманам.
kalex писал(а):
Другое дело, если у вас нет времени оценить обстановку, но тут вам КС не поможет. Т.к. обычно это случаи, когда вам бьют по голове дубиной, потом чистят

Тут не поможет даже шестиствольный миниган, надо предвидеть развитие событий.
kalex писал(а):
насиловать - не насиловать. Тоже вам предоставить? Или же все таки есть какие-то разумные пределы?

очень невнимательно! я же написал, что если это не угрожает окружающим.
kalex писал(а):
Чем не кобура? Очень удобная, пистолет из неё не выпадает, маленькие размеры, менее заметна под одеждной, быстро достается пистолет, есть только один минус, пол пистолета без кобуры, Я из одежды сейчас ношу только свитер, кобура с пистолетом под свитером, прекрасно соприкасается с телом.

а носить в другой кобуре?
про смазку не интересно - у меня ничего не пачкается.
kalex писал(а):
Обычный человек платиковый глок себе позволить не сможет, максимум ПМ.

Вы про служебное что-ли? Сейчас относительно доступных законных методов ношения КС для самообороны нет, а глоков - травматов я не знаю, турецкие аналоги разве.
Кстати, слухи про дороговизну пистолетов в нормальных условиях преувеличены - в Молдове или Прибалтике ваш глок - 17 стоит не более 500 евро.
kalex писал(а):
Слова выбирайте тщательнее, я понимаю что интернет - это анонимность, но все же сначала вникните в значение слов, прежде чем их употреблять.

Рассчитываю, что это не угроза. В противном случае стукнитесь в ЛС - я могу дать вам номер своего телефона, если вы чувствуете себя ужасно оскорбленным и нужна сатисфакция.
kalex писал(а):
Вникаю уже долгое время, сам с оружием различным и знакомых много вооруженных. И есть даже такие знакомые, которые от КС отказались.

Опять непонятно - вы про травмат?
kalex писал(а):
Если полиция работает нормально, то ждать её ненадо. Она сама очищает улицы от антисоциальных элементов. В случае если кол-во антисоциальных элементов на улицах будет минимальным, я пистолет только в тир возить буду. Что непонятного?

Всю красоту портит слово "если". Тут уж не поспоришь - таскать собой килограмм с лишним ответствености не всем не интересно ,дело даже не смазке и температуре. Если...

kalex писал(а):
Вы чужие домыслы мне не пририсовывайте.

kalex писал(а):
Есть еще загадошная фраза - общество не готово! Тут вообще туман.
Я такие фразы говорил?


Это не ваши фразы, с чего вы взяли, что я их вашими считаю - это наиболее слышимое от противников КС непонятное нечто.

kalex писал(а):
Где я написал, что я против?
Вы как читаете тексты? Я не один раз писал, что я сам владелец оружия и тут на тебе - против, да ещё и горячо.

Ммм, знаете, тогда я вас неправильно понял, еще раз перечитаю тему, извините.


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (06 Окт 2011, 13:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  06 Окт 2011, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

kalex писал(а):
Кому как

Ювелирку не ношу, часы без проблем одену, так же и сниму.
Вот без ремня не могу.

kalex писал(а):
спасибо что не голубой и круглый.

Это цитата.

kalex писал(а):
Ну тут благодарность надо выписать демократии.


Э-э-э точно?
Ваще-то это советская милиция - правоохранительные органы.
Эту часовню не текущие гандоны ломали.

kalex писал(а):
Желания шляться по улицам в темень, практически никогда не испытывал. Хотя искрене считаю плачевной ту ситацуию, которая твориться на улицах.


Тут есть нюнсы когда надо. Собаку там гулять, или в аптеку сбегать.
Да и просто летними ночами гулять приятно, полезно, романтично.

kalex писал(а):
У нас тоже демократия и свобода выбора.

У нас недемократия, и свобода выбора крайне ограничена.

kalex писал(а):
Угу, всех загонят на беломорканал, а Зюганов лично сожрет миллиард младенцев.


Ест ли Зюганов младенцев к делу не относится, но про лесоповалы уже сейчас разговоры ведутся.
А были еще веселые места типа СЛОН.
Про комми и оружие - да пожалуйста:

писал(а):
5. К тем, кто сдаст оружие, приведет главарей и вообще окажет содействие Красной Армии в изловлении бандитов, будет широко применено условное осуждение и в особых случаях — полное прощение.

6. Согласно приказу красного командования за №130 и «Правилам о взятии заложников», опубликованным Полномочной комиссией 12 сего мая, семья уклонившегося от явки забирается как заложники, и на имущество накладывается арест.

Семья содержится две недели в концентрационном [209] лагере. Если бандит явится в штаб Красной Армии и сдаст оружие, семья и имущество освобождаются от ареста. В случае же неявки бандита в течение двух недель семья высылается на Север на принудительные работы, а имущество раздается крестьянам, пострадавшим от бандитов.



писал(а):
Дабы окончательно искоренить эсеро-бандитские корни и в дополнение к ранее изданным распоряжениям, Полномочная комиссия ВЦИК приказывает:
1. Граждан, отказывающихся назвать свое имя, расстреливать на месте без суда.

2. Селениям, в которых скрывается оружие, властью уполиткомиссий и райполиткомиссий объявлять приказы об изъятии заложников и расстреливать таковых в случае несдачи оружия.

3. В случае нахождения спрятанного оружия расстреливать на месте без суда старшего работника в семье.



писал(а):

Жителям дается 2 часа на выдачу бандитов и оружия, а также бандитских семей, и население ставится в известность, что в случае отказа дать упомянутые сведения заложники будут расстреляны через два часа. Если население бандитов и оружия не указало по истечении двухчасового срока, сход собирается вторично и взятые [217] заложники на глазах у населения расстреливаются, после чего берутся новые заложники и собравшимся на сход вторично предлагается выдать бандитов и оружие.


Помогало плохо, пришлось химией травить.

kalex писал(а):
Вот тут момент не ясен, то говорят что коммунисты 20 лет бейздействут, а теперь выясняется что они чурок вооружают? или вы про других говорите?


Чего же не ясного - "эти"в смысле нонешние людоеды.
Те же комми, только перекрасившиеся.

kalex писал(а):
Чистая правда. И ещё я заметил, что ассортимент охотничьего оуржия уменьшается.


Ну вот с 13-го выставка в Гостинном, поглядим как уменьшается.

kalex писал(а):
Уважаемый, пистолеты они разные. Тот же ПМ, пачкается даже и без смазки. А учитывая его зазоры, прекрасно оседает на одежде, причем об этом говорю не только я, но и некоторые знакомые менты, которые ходят ходят с открытой оперативной кобурой.


У меня ИЖ-71й не пачкался.
И ПМ в любом случае низзя, т.к. он на вооружении состоит.

kalex писал(а):
А про агрегат говоно - ещё раз спрашиваю, сколько человек сможет позволить себе не ПМ, а H&K, СИГ, Глок или Штаир?

Ну то есть 20к на ПМ найдут(коэффициент чуть за два эмпирический, выведен из сравнения закупочных цен для Армии и населения), 30к на ружжо найдут, 350к на Ладу найдут, а 80-90к на единоразовый пистолет не найдут. Значит не надо. А вами перечисленное, по моим последним данным, спортсменам торговалось около 2 килоевров за штуку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Окт 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Цитата:
kalex писал(а):
А про агрегат говоно - ещё раз спрашиваю, сколько человек сможет позволить себе не ПМ, а H&K, СИГ, Глок или Штаир?


А разве так дорого оно стоит? На Латвийском сайте я видел глоки 17-19 и по 650 евро, и по 820 евро (4 gen). Если привести в соответствие дуроломную политику ценообразования и быть последовательным в снятии барьеров и рогаток, цена выше быть не должна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  06 Окт 2011, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kalex писал(а):
Есть такой оружейный закон - ружье рано или поздно выстрелит, тоже можно отнести к любому виду оружия.

Нет такого закона - это ваша фантазия.

Добавлено спустя 50 секунд:

kalex писал(а):
Зачем гражданину носить с собой оружие, если МВД хорошо работает? (я не говорю о хранении оружия дома, или в стрелковых клубах, только про повседневное ношение)

А чем это помешает если МВД хорошо работает?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

kalex писал(а):
я не говорю о хранении оружия дома, или в стрелковых клубах, только про повседневное ношение

То есть иметь КОНО дома вы согласны разрешить?
Мне вот лично очень не хватает оружия дома, даже не столько с целью самозащиты, сколько с целью тренировки.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

kalex писал(а):
Могу сказать вам, что если на вас нападают с целью грабежа, это происходит очень быстро и стремительно и в большинстве случаев вы к этому не готовы и даже не видите нападающих. Я уже молчу про то, что достать его и выстрелить вы не успеете, вы даже не успеете подумать об оружии.

А на вас нападали? Откуда вы это знаете?
Почему вы решили что достать и выстрелить не успеют?
Во-первых, человека сложно с одного удара нокаутировать, тем более нападая неожиданно так чтобы тот не заметил.
Во-вторых, нападающий должен будет учитывать, что если с первого раза нокаутировать жертву не получится, то есть шанс получить свинец в брюшину и очень погано помереть.
В-третьих, нападающий должен будет учитывать, что если с первым ударом он переусердствует - отвечать придется не за хулиганку а за мокруху.
А вы думали что в странах с разрешенным КОНО преступность снижается из-за того что ее перестреляли? Нет, просто риски становятся неадекватны возможной добыче.
в-четвертых, соблюдая всего несколько простых правил осторожности можно сделать невозможным неожиданное нападение.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

kalex писал(а):
Вам кто-то запрещает хранить и переносить оружие? Мне вот такого не запрещают, спокойно храню и переношу.

КОНО?
А в МВД об этом знают?
А как же статья 222?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

kalex писал(а):
Охотничье, спортивное и даже холодное оружие разрешено.

Что мне сделать чтобы получить право владеть спортивным CZ75-01 Shadow?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

kalex писал(а):
Ещё раз спрашиваю, кто запрещает вам владеть оружием? Лично мне - никто. Владею без проблем.

Чем?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

kalex писал(а):
Знаете сколько стоит пистолет?

Знаю.
Спортивный MP-446 "Викинг" 10 тысяч рублей. Патроны 9x19 - 10 рублей.
Для сравнения, травматик стоит ~ 20 тысяч, патрон 9PA ~20 рублей. Улыбочка

CZ75-01 Shadow - 50 тыс. рублей.

А для чего вы это спрашивали?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

kalex писал(а):
Сколько человек в стране смогут позволить себе пистолет?

Как минимум, все владельцы травматиков. КОНО - дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

kalex писал(а):
Ещё раз повторяю, если овце дать оружие, то овца станет не волком, а вооруженным бараном.

А вы считаете себя овцой?
Я, скорее, считаю себя овчаркой которой запрещают снимать намордник.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

kalex писал(а):

Почитайте внимательно статью 37 УКРФ.

На что именно нужно обратить внимание?
Процитируйте.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

kalex писал(а):
Вы прекрасно видели, что они не вооружены, а вы вооружены.

Гопы дали вам себя обыскать и убедиться что у них нет оружия?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

kalex писал(а):
Если в этот момент вы вместо того, что бы отдать мобильник выстрилите в гопа. Вас посадят.

Типичное заблуждение.
Даже лень вас разубеждать. Уже приводил объяснения.

Кроме того, вы знаете сколько дадут (если брать по максимуму) за убийство при превышении необходимой самообороны?

2 года.

Это по максимуму, а по минимуму - условно.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

kalex писал(а):
Этого вполне достаточно, что бы испачкать белую рубашку. Обычный человек платиковый глок себе позволить не сможет, максимум ПМ.

Вы каждой фразой выдаете в себе дилетанта теоретика. Даже смешно. Улыбочка
Я как-то на соревнования ездил после работы, как был - в светлых брюках и белой рубашке. Улыбочка
Пол дня с оружием, при чем с активным применением - и ни чего, не испачкался.
Вы знаете сколько стоит "пластиковый" Глок?
Вы думаете что пластиковая рамка Глока признак дешивизны и low-end-а?
Вы ошибаетесь, Глоки одни из самых дорогих пистолетов. А пластиковые рамки сейчас используют повсеместно.
А вы знаете сколько стоит Пм? ИЖ-71?
Копейки.
Их не то что любой себе позволить может, студент на стипендию купит.
Вам чем то не нравится Пм?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

kalex писал(а):
Я не один раз писал, что я сам владелец оружия и тут на тебе - против, да ещё и горячо.

Так вы против разрешения КОНО или нет. Вы уж определитесь. Пока слышно ваши аргументы против.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

kalex писал(а):
Хотите стрелять в безоружнего гопника, а потом сидеть? Ну тут каждый сам себе буратина.

Хотите быть терпилой?
Но, возможно, гопник не захочет так помирать?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

kalex писал(а):
Я об этом откуда знаю? Откуда вы можете знать, что эти букафки на мониторе не опасны для вас и ваших родственников?

Так ведь об этом заботится профессиональное МВД?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

kalex писал(а):
о. Смешно
Кому как, мне вот например очень неудобно носить даже ювелирные изделия и часы.

Ну так ни кого же не заставляют носить оружие?
Странно наоборот, то что некоторым это неудобно - то и остальным запрещают.


Последний раз редактировалось: Griphon (06 Окт 2011, 21:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Окт 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Griphon писал(а):
Спортивный MP-446 "Викинг" 10 тысяч рублей. Патроны 9x19 - 10 рублей.

Вот скажите пожалуйста, хотел спросить, не сочтите за снобизм - если бы пролез закон такого типа: временно (на год) с целью выяснить возможность поубивания населения друг другом разрешить несвободную, но лицензионную продажу пистолетов для хранения и ношения. И с честным предупреждением, что в случае фиаско аппарат надо сдать, безвозмездно, - кто нибудь повелся бы на это? Ну еще соответственно по нормальной цене - ИЖ71 - 8,000руб, Викинг по вышеозначенной 10,000 и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты