Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  01 Окт 2011, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

kalex, полиция непосредственно в момент нападения кончено всегда качественно и профессионально должна оборонять своих граждан. КПРФ за немедленное изобретение и использование машины времени для нужд полиции?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Окт 2011, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

VV писал(а):
Андрей_Игнатов, КПРФ за получение возможности покупать КОНО широкими слоями населения?


VV, Вы в этой теме - топикстартер, и сами задали "правила игры", поэтому прошу без нареканий в агитации:

http://kprf.ru/party_live/51880.html
смотри Программу ,"Шаг пятый. Независимость страны, безопасность граждан."

"- Жёсткие меры будут приняты для подавления преступности и коррупции. Восстановлена смертная казнь за особо тяжкие преступления против личности, за умышленные убийства, организацию наркобизнеса, торговлю людьми."

Чем смертаня казнь для преступника хуже, чем самосуд пострадавшего?

"Повысится защищенность работников правоохранительных органов и прокуратуры. Ужесточится наказание за злоупотребления в органах правопорядка."

Сейчас любой сотрудник правоохранительной системы - заложник буржуазной мафии. В лучшем случае при защите интересов граждан он будет в нейтралитете.
(смотри и читай "Ворошиловский стрелок" или "Женщина по средам", а еще лучше
- поговорите со знакомым сотрудником полиции. При сегодняшнем раздувании штатов в полиции таковые могут у Вас найтись).

"Особое внимание станет уделяться укреплению обороноспособности страны, восстановлению и повышению боевой готовности Вооруженных Сил."

Вы хоть, знаете, VV, что на протяжении 20 лет у военнослужащих нет оружия? Что оружие хранится на окружных складах? А то, что дневальные по подразделениям, КПП, КТП не получают даже штык-ножи?, А то что караульной службы в большинстве гарнизонов уже нет? А то, что ГРУ МО практически прекратило своё существование?

Естественно, когда буржуазный бюрократический аппарат имеет лишь два желания "жить, как можно дольше и жрать как можно слаще", он разрешит оружие для людей и обязательно начнёт через СМИ и своих подельников разобщать гражданское население. Чтобы проданное оружие граждане направляли друг против друга.
Именно поэтому КПРФ ни в одном программном документе не допускает мысли или намёка на систему свободной торговли оружием. Охотники для промысла - да. Спортсмены и люди в погонах - обязательно и много!
А обывателю хватит и кулаков в выяснении личных отношений. Утром всё равно проспятся и помирятся, но не будет кровной мести и убийства сведутся к минимуму. Потому что жизнь граждан для коммунистов дороже всех других ценностей.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (01 Окт 2011, 19:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Окт 2011, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Андрей_Игнатов писал(а):
Чем смертаня казнь для преступника хуже, чем самосуд пострадавшего?

Тем что погибшему (пострадавшему) уже без разницы как будет наказан нападавший.
Цель не допустить нападения или отбить нападение.
А уж потом, пусть профессионально действующая полиция накажет жестокими мерами за попытку преступления.

Андрей_Игнатов писал(а):
Вы хоть, знаете, VV, что на протяжении 20 лет у военнослужащих нет оружия? Что оружие хранится на окружных складах? А то, что дневальные по подразделениям, КПП, КТП не получают даже штык-ножи?

Странно, только недавно знакомый с армии вернулся - видимо он служил в спецполку у которого забыли отобрать оружие.

Андрей_Игнатов писал(а):
Естественно, когда буржуазный бюрократический аппарат имеет лишь два желания "жить, как можно дольше и жрать как можно слаще", он разрешит оружие для людей и обязательно начнёт через СМИ и своих подельников разобщать гражданское население. Чтобы проданное оружие граждане направляли дург против друга.

Что за бред? Есть примеры?
И что странно, а почему не во всех странах буржуи разрешают иметь гражданам оружие?
Даже в США не во всех штатах разрешено владеть оружием. У них там разные буржуи?
И почему в тех странах где оружие разрешено граждане не перестреляли друг друга?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Окт 2011, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Griphon писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Чем смертаня казнь для преступника хуже, чем самосуд пострадавшего?

Тем что погибшему (пострадавшему) уже без разницы как будет наказан нападавший.
Цель не допустить нападения или отбить нападение.
А уж потом, пусть профессионально действующая полиция накажет жестокими мерами за попытку преступления.


Griphon, Вы когда-нибудь стреляли по людям, пусть даже по преступникам? Вот когда найдёте в себе смелость так поступить - тогда и попробуете так рассуждать.
Большинство простых людей не нажмёт на курок, когда в прицеле живой человек.
Власть должна ликвидировать угрозу человеческой жизни до самого факта совершения преступления. Методы разные, и они не относятся к теме.

Griphon писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Вы хоть, знаете, VV, что на протяжении 20 лет у военнослужащих нет оружия? Что оружие хранится на окружных складах? А то, что дневальные по подразделениям, КПП, КТП не получают даже штык-ножи?

Странно, только недавно знакомый с армии вернулся - видимо он служил в спецполку у которого забыли отобрать оружие.


Удивительно, Griphon, а почему Ваш какой-то знакомый, а не Вы ЛИЧНО сами? Уклонист? Все должны прислушиваться к мнению Вашего виртуального знакомого из хрен-знает какого спецполка?

Griphon писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Естественно, когда буржуазный бюрократический аппарат имеет лишь два желания "жить, как можно дольше и жрать как можно слаще", он разрешит оружие для людей и обязательно начнёт через СМИ и своих подельников разобщать гражданское население. Чтобы проданное оружие граждане направляли друг против друга.

Что за бред? Есть примеры?


Чеченская война. Чем не пример?

Griphon писал(а):

И что странно, а почему не во всех странах буржуи разрешают иметь гражданам оружие?
Даже в США не во всех штатах разрешено владеть оружием. У них там разные буржуи?
И почему в тех странах где оружие разрешено граждане не перестреляли друг друга?


То-то я смотрю все граждане Франции имеющие оружие только по ночам автомобили жгут, а англичане - грабят магазины. Странностей тут никаких нет. Оружие нужно человеку, чтобы защитить свою жизнь тогда, когда государственный аппарат (который, кстати, тоже состоит из граждан) на это не способен.
Про США не знаю, не был. Но почему-то именно в США за последние несколько лет несколько случаев массового расстрела детей в школах одноклассниками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ULTOR
Сообщение  01 Окт 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 52.2

BLiSS писал(а):
С нашим дурацким менталитетом (или что там у нас) нам нельзя иметь при себе оружие. Кто-ниб косо посмотрит, сразу пальбу открывать? А ведь так и будет в России.

Вы себя конкретно имели ввиду?
Вот таким как вы оружие и не нужно давать. А я лично и тот народ к которому я себя причисляю, заслуживает право на оборону с оружием в руках. Тем более уже более 10 лет идёт откровенный геноцид моего народа.

_____________________________
неадекват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Окт 2011, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Андрей_Игнатов писал(а):
Удивительно, Griphon, а почему Ваш какой-то знакомый, а не Вы ЛИЧНО сами?

Вы же видите в профиле мой возраст? Есть вопросы? В мое время оружие в армии было.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Большинство простых людей не нажмёт на курок, когда в прицеле живой человек.

Важно не это, а то что преступнику придется гадать "а нажмут ли на 'курок'" или нет.
Уже одно это снизит вероятность преступления.

Андрей_Игнатов, а вы сами какое отношение к армии и оружию имеете?
Вы ведь то же думаете что для выстрела нужно нажать на курок?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Окт 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Griphon писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Удивительно, Griphon, а почему Ваш какой-то знакомый, а не Вы ЛИЧНО сами?

Вы же видите в профиле мой возраст? Есть вопросы? В мое время оружие в армии было.


Тогда и говорите, что за время моей службы в 19... годах в в/ч (п/п ...) у каждого солдата, матроса, офицера и прапорщика было своё личное оружие.

Я вот говорю за 1991 - 1996 год. в/ч п/п 40579 Донино, Раменского была почти полностью обезоружена. 10 ПМ и 20 калашей. с очень ограниченным количеством боеприпасов. и с нулевым количеством гранат.

Griphon писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Большинство простых людей не нажмёт на курок, когда в прицеле живой человек.

Важно не это, а то что преступнику придется гадать "а нажмут ли на 'курок'" или нет.
Уже одно это снизит вероятность преступления.

Не снизит. Не нужно доверять американским боевичкам на этот счёт.

Griphon писал(а):

Андрей_Игнатов, а вы сами какое отношение к армии и оружию имеете?
Вы ведь то же думаете что для выстрела нужно нажать на курок?


Griphon, Вы меня умиляете. Спросите это у тех милиционеров, которые пытались меня арестовать, когда я топором срубал ограждение автостоянки 27 "Б". Смешно
А моё отношение к Советской Армии - самое непосредственное: я присягал на верность Советскому народу. И служил в армии довольно долго. И сейчас продолжаю укреплять обороноспособность моей страны воспитанием сына, не боящегося взять оружие. Не желаете ли составить компанию по стрельбам на следующее воскресенье? (пишите в личку)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Окт 2011, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Андрей_Игнатов писал(а):

Не снизит. Не нужно доверять американским боевичкам на этот счёт.

а кому или чему нужно доверять? статистика имеется?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  02 Окт 2011, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

VV писал(а):
. КПРФ за немедленное изобретение и использование машины времени для нужд полиции?

Вы фигню не говорите пожалста. По вашему в странах, в которых минимальный уровень преступности у полиции телепортаторы и детекторы раннего предупреждения преступлений что ль?

Вы прежде чем изрекаться, хотяб закон о милиции, удосужились прочитать? Так вот там Русским по белому написано, что в обязанности Миллиционера входит не только расследовать преступления, но и предупреждать их.

Вариант, когда преступник сидит в там где ему положено, вместо поиска новой жертвы вас не устраивает?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Окт 2011, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

kalex, у нас вероятность предупреждаемости преступлений адекватна на сколько процентов? статистика?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  02 Окт 2011, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Griphon писал(а):
Тем что погибшему (пострадавшему) уже без разницы как будет наказан нападавший.

А вариант, когда гражданин гуляет спокойно по улице без оружия, не боясь того, что сейчас на него напрыгнет наркоша из-за угла вас чем не устраивает? Или вы считаете, что человек может чувствовать себя в безопасности, только тогда, когду у него пистолет за поясом?

Вы носили пистолет?
Знаете ли вы, сколько неудобств он доставляет?
Знакомы вы ли с ЗОО?
Знакомы ли вы с УК?
Вкурсе сколько будете сидеть, если подстрелите гопника с ножом? Да, именно с ножом, я уже не говорю про безоружнего гопника.

Griphon писал(а):
Цель не допустить нападения

Я считаю, что этим должна заниматься полиция, а не гражданин.

Griphon писал(а):
или отбить нападение.

Этим должен заниматься гражданин, но только в том случае, когда нападают на его Страну. А гопники, наркоши и т.п. упыри должны караться специально обученными людьми.

Griphon писал(а):
А уж потом, пусть профессионально действующая полиция накажет жестокими мерами за попытку преступления.

Почитайте закон о Милиции, там написано, что милиция должна не только карать, но и предупреждать преступления. Для этого существует много методов.

Griphon писал(а):
Странно, только недавно знакомый с армии вернулся - видимо он служил в спецполку у которого забыли отобрать оружие.

Мне 25 лет, можете представить, сколько народу из моего укружения вернулось из армии недавно? Так вот ни у кого нет оружия. У меня только личное, которое купил сам.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

VV писал(а):
kalex, у нас вероятность предупреждаемости преступлений адекватна на сколько процентов? статистика?

Вы какой то странный, честно.
Разговор про что был?
Я вот сказал, что скорее всего КПРФ хочет заставить полицию работать.
Вы мне начали нести фигню про КПРФовский телепортатор.
Теперь вы спрашиваете у меня на сколько эфективно у нас работает полиция, да ещё и просите статистику привести.
Так вот попытаюсь ответить Вам:
1. Полиция у нас работает очень эфективно, но свою работу не делает, виной этому отнюдь не политика КПРФ.
2. Если заставить полицию работать, то уровень преступности можно существенно понизить. И я так понял КПРФ как раз этим и хочет заняться.
3. Низкий уровень преступности позволит обычному гражданину водить своего ребенка в школу без пистолета за поясом.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Окт 2011, 7:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kalex писал(а):
А вариант, когда гражданин гуляет спокойно по улице без оружия, не боясь того, что сейчас на него напрыгнет наркоша из-за угла вас чем не устраивает? Или вы считаете, что человек может чувствовать себя в безопасности, только тогда, когду у него пистолет за поясом?

Совершенно устраивает. И при коммунизме пожить очень хочется.
Но это все фантастика.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Griphon, Вы меня умиляете. Спросите это у тех милиционеров, которые пытались меня арестовать, когда я топором срубал ограждение автостоянки 27 "Б".

Несколько не понятно, какое это имеет отношение к гражданскому оружию?
Просто, при вашем "нажать на курок" - я сделал вывод что вы некомпетентны в вопросе оружия.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Не снизит.

Возможно ваше мнение основано на статистике и вы можете ее привести?

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

kalex писал(а):
Вы носили пистолет?
Знаете ли вы, сколько неудобств он доставляет?
Знакомы вы ли с ЗОО?
Знакомы ли вы с УК?
Вкурсе сколько будете сидеть, если подстрелите гопника с ножом? Да, именно с ножом, я уже не говорю про безоружнего гопника.


Да, знаю, носил, знаком.
Если подстрелю гопника с ножем - сидеть не буду ни дня, дело будет закрыто на этапе расследования на основании ст.37 п.1 "необходимая оборона".
При нападении безоружного гопника - на основании ст.37 п.2.1.
И, упреждая следующий вопрос, из КОНО стреляю регулярно.

kalex писал(а):
Почитайте закон о Милиции, там написано, что милиция должна не только карать, но и предупреждать преступления. Для этого существует много методов.

Единственный действенный метод - это конвоировать каждого гражданина сотрудниками милиции. Все остальные методы не 100%. Вам это надо? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  02 Окт 2011, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Griphon писал(а):
Но это все фантастика.

Возможно, 100% результат никто не гарантирует и никогда не гарантировал. Но при исправной работе полиции, вероятность того, что на вас нападут в раз меньше. Ибо большинство из тех кто мог бы напасть, будут сидеть или стоять на карандаше. Ну а отморози хватает везде и тут вас КОНО не спасет.
Griphon писал(а):
Да, знаю, носил, знаком.

Вам хочется постоянно носить пистолет, который вечно выпирает из под одежды, который постоянно в смазке, пачкается, а если в плотную к телу, то ещё имеет неприятную темпереатуру. Я вас правильно понял?

Griphon писал(а):
Если подстрелю гопника с ножем - сидеть не буду ни дня, дело будет закрыто на этапе расследования на основании ст.37 п.1 "необходимая оборона".

Необходимой самообороны тут нет, условия далеко неравны, если будете ссылаться на то, что не смогли оценить насколько опасен для вас нападавший, то будете вынуждены это доказывать.

Griphon писал(а):
При нападении безоружного гопника - на основании ст.37 п.2.1.

Вот здесь вас ждет судимость в 99% случаях.
На моей памяти случаев много, регулярно общаюсь с короткостволистами. Многое наслушался, те кто стрелял по безоружным, больше с оружием не ходят и рады, что смогли откупиться.

Griphon писал(а):
И, упреждая следующий вопрос, из КОНО стреляю регулярно.
честно - не интересно.

Griphon писал(а):
Единственный действенный метод

А можно ещё деражть гоподу с несовершеннолетнего возраста на карандаше. Так же можно принудительно лечить нарков, сажать воров. В общем расчишать улицы от антисоциальных элементов.
100% - это страна без преступности и это действительно фантастика. Ни кто про 100% не говорит, Говорят о том, что бы уровень преступности был в несколько раз ниже чем сейчас, и тогда вам не нужно будет таскать КОНО.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  05 Окт 2011, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kalex писал(а):

Griphon писал(а):
Если подстрелю гопника с ножем - сидеть не буду ни дня, дело будет закрыто на этапе расследования на основании ст.37 п.1 "необходимая оборона".

Необходимой самообороны тут нет, условия далеко неравны, если будете ссылаться на то, что не смогли оценить насколько опасен для вас нападавший, то будете вынуждены это доказывать.

Отсюда делаем вывод что вы не в теме что такое "необходимая самооборона". Улыбочка
И вы спрашиваете меня про законы? Улыбочка

kalex писал(а):
Вам хочется постоянно носить пистолет, который вечно выпирает из под одежды, который постоянно в смазке, пачкается, а если в плотную к телу, то ещё имеет неприятную темпереатуру. Я вас правильно понял?

Какие-то фрейдистские ассоциации. Откуда они у вас?
Хочется то же спросить? А вы носили оружие? Умеете им пользоваться? Или только слышали об этом?
Особенно удивляет то что оружие может иметь "неприятную темпереатуру". Это как?


Кроме того.
Прекрасно когда страна почти на 100% без преступности. И ни кто не имеет
антисоциальных наклонностей, все морально подкованы и стойки.
Но отсюда несколько выводов:
1. если все такие безопасные то что мешает иметь оружейное хобби и, соответственно, владеть оружием?
2. можно "принудительно лечить нарков, сажать воров", но если есть нарки и воры, то защищаться все-таки надо?
3. сколько времени может занять переход от сегодняшнего бардака до светлого будущего когда полиция (милиция) профессионально работают и преступность практически побеждена? Наверное не сразу после выбора Зюганова президентом? Может через 10 лет? Или, как мне кажется, для этого должно смениться несколько поколений?
Все это время мы не должны иметь право на самозащиту поскольку в далеком будущем преступности не будет?


ЗЫ
про самооборону.
"Уголовное право РФ по своей логике привязывает любую квалификацию к ПРИЧИНЕННЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ. То есть у нас есть составы "Причинение тяжкого\среднего\легкого\ вреда здоровью", но нет составов в духе "Причинение вреда здоровью серпом\лопатой\3,14дюлями\ножом" и.т.п."
То есть превышение / не превышение определяется по потенциальному возможному вреду и нанесенному при обороне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Окт 2011, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Griphon писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Griphon, Вы меня умиляете. Спросите это у тех милиционеров, которые пытались меня арестовать, когда я топором срубал ограждение автостоянки 27 "Б".

Несколько не понятно, какое это имеет отношение к гражданскому оружию?
Просто, при вашем "нажать на курок" - я сделал вывод что вы некомпетентны в вопросе оружия.


конечно, не компетентен. просто погулять вышел Улыбочка
Griphon, оружие только тогда становится оружием, когда его цель - убить или защитить. Все смазливые байки про фирмы, калибры и прочую мутотень оправдываются лишь на практике.
Сейчас - самое время иметь оружие под рукой. Порядок его применения - лишь способность человека его применить. Я применил топор. На тот момент это было моё гражданское оружие. Оно не слабее клавиатуры. Можете поэкспериментировать, если не верите.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Griphon писал(а):
Прекрасно когда страна почти на 100% без преступности. И ни кто не имеет
антисоциальных наклонностей, все морально подкованы и стойки.
Но отсюда несколько выводов:
...
3. сколько времени может занять переход от сегодняшнего бардака до светлого будущего когда полиция (милиция) профессионально работают и преступность практически побеждена? Наверное не сразу после выбора Зюганова президентом? Может через 10 лет? Или, как мне кажется, для этого должно смениться несколько поколений?
Все это время мы не должны иметь право на самозащиту поскольку в далеком будущем преступности не будет?


Griphon, очень скоро. Почти сразу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты