Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Фев 2011, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Banzay писал(а):
кстати, что в твоем понимании "свободная" продажа?

свободная продажа означает продажа населению. Кстати,почему сразу на ты? Я не обижаюсь конечно,но тут люди на форуме есть,которые очень плохо относятся к тому,что их на ты Весело

Banzay писал(а):
правила использования оружия имхо есть смысл хотя бы почитать. правила выдачи и использования лицензии тоже.

Да понятно,что лицензию и т.д. все равно надо будет получить. Просто пока это оружие не в массовой продаже,имхо получить его сложнее,а стоит чуть ослабить контроль и надзор,как сразу все скатится в тартарары.

Banzay писал(а):
данные статистики на эту тему у тебя конечно же имеются?

да мало что ли лучаев в разных городах России,когда милиционеры по людям просто так стреляли? Я на своей памяти могу вспомнить точно три,когда люди в форме палили по людям без причины. И статистика мне не нужна.

Banzay писал(а):
сейчас почему то не стреляют по "кошечкам,птичкам и собачкам" ни из дробовиков ни даже из травматики. к чему бы это?

кто сказал,что не стреляют? Да вы в тему бродячих собак загляните.Еще как стреляют и очень много народу.

Banzay писал(а):
на каком основании?
не забываем что оружие то нарезное, это не травматика и не дробовики, которые сейчас уже разрешены. любой легально купленный нарезной ствол можно отследить.

А если он куплен нелегально,по левой лицензии,оформленной на бомжа дядю Васю,тоже отследите?

Banzay писал(а):
почему до сих пор не перестреляли из травматики (от которой умирают) и дробовиков (намного более смертельны чем пистолеты)?

ну как вам сказать,из травматики все же посложнее убить. А если не убьешь вдруг тебя убьют?Вот преступники их и не жалуют.А дробовик под курткой не поносишь,все равно люди шарахаться будут.

Я все к тому,что как щас по левым лицензиям и справкам покупают травматику,так в скором времени смогут купить и нарезное,имхо ни к чему суперположительному это не приведет.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Еще напишу. Представьте себе ситуацию:
идете вы темным осенним вечером после работы в глухом переулке. Работа задолбала,нервы ни к черту,еще и дождь,а вы зонтик забыли... и тут сзади вас хлопают по плечу. Ваша реакция? А если у вас пистолет на поясе? А если вы женщина(ну просто женщины чаще совершают неадекватные поступки в ситуации паники Смешно )?
А это всего лишь человек подошел у вас спросить как пройти к такому то дому на такой то улице.Ну так вот - этот человек потенциальный труп. Он же не знает,что даже если вы испугаетесь сильно,то ему не просто в глаза перцовым баллончиком прыснут,или травматикой в живот, а вполне таки серьезным оружием застрелить могут.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Фев 2011, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

собственно, идеальное общество существует и выглядит вот так

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  22 Фев 2011, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Лена-Зайка, вы почти все эталонные обывательские - в части далекого от знакомства с оружием, оружейным законодательством и правоприменительной практикой - мифы выложили.
Ну-с, приступим.
Лена-Зайка писал(а):
Раздадим направо и налево оружие и станет сразу на улицах тихо и спокойно?

Оружие нигде просто так не раздают. Максимум выдают при призыве в ряды. Одна из основных проблем - правильная постановка вопроса. Изначально вопрос был поставлен неправильно. Естественно ни о каком свободном владении пистолетами речи не идет. Свободное владение - журналистская пугалка, ложь и сознательный передерг. Для девочек. И мальчиков, которые нефкурсе.
Лена-Зайка писал(а):
для разнообразия или просто посмотреть "а что будет", пострелять по кошечкам,птичкам и собачкам...

Для разнообразия пострелять по птичкам называется охота. Охотников в нашей стране миллионы, случаев даже не стрельбы по людям, а вообще происшествий(в т.ч. например грубое нарушение ТБ, правил охоты, правил обращения/хранения ) с гладкоствольным охотничьим оружием ниже стат. погрешности. Около 100 случаев в год. От авто гибнет порядка 30000 человек ежегодно.
Для разнообразия пострелять по собачкам - это специальные службы очистки. Очень может и жаль песика 50килограмового, но лучше песика, чем загрызенный ребенок или покусаный взрослый. В стрельбе по людям не замечены.
По кошкам зафиксированно стрелял последний император. Чтоб сейчас на котэ охотились - я не встречал.
Лена-Зайка писал(а):
здесь чуть ли не каждый третий кичится,что у него ствол в кармане,и чего? У всех законно он в кармане что ли?

Можно негативно оценивать умственные способности окружающих, но не настолько низко. Хвастаться на форуме нелегальным оружием - идиотизм. Нелегальный травмат - это статья. С такой статьей легально оружие больше не дадут.
Лена-Зайка писал(а):
Да понятно,что лицензию и т.д. все равно надо будет получить.

Вы документы на загран. паспорт сдавали? Умножьте трудо- и времязатраты разика эдак в два - для приблизительной оценки сложности квеста "сдай документы на стволы".
Лена-Зайка писал(а):
когда милиционеры по людям просто так стреляли?
Специально обученые дяденьки милиционеры из статистики правонарушений граждан выпадают. Например потому, что нападение на милиционера и гражданина трактуется УК по разному. И оружие - вплоть до пулеметов - у милиции будет, даже если гражданам запретят вообще весь огнестрел и ножики. Как в Британии. За ножик на кармане на улице можно схлопотать срок. А Бобби ходят с автоматическим оружием по тем же Лондонским улицам.
Лена-Зайка писал(а):
А если он куплен нелегально,по левой лицензии,оформленной на бомжа дядю Васю,тоже отследите?
Попробуйте оформить даже не бомжу, а себе травмат. Я уж молчу про гладкое, и подавно про нарезное. Лицензия на нарезное вообще выдается только после пяти лет "безаварийной" эксплуатации гладким и членстве в охот. обществе. Нелегальные пистолеты - это срок.
Лена-Зайка писал(а):
ну как вам сказать,из травматики все же посложнее убить

Видите ли, убить из травматики не легко, а очень легко. Т.к. дистанция применения грубо в упор, в холодное время по туловищу малоэффективно и когда применяется - как правило не до жиру и выбора, куда стрелять. Пистолет значительно эффективней в вопросе прекращения нападения и убойность в порядка 15% сравнима с травматом.

Лена-Зайка писал(а):
Представьте себе ситуацию
вводные те же, только подошел большой человек, достал ножик и говорит "Вах, красауица. хочеш лубви?". А потом в лесополосе труп неопознаный. Количество изнасилований у нас изрядное. И травмат скорее всего не помог.
В одном из округов в штатах после разъяснительной работы и курсов самооборонного применения пистолетов для женщин количество изнасилований ежегодно падало в два раза. Несколько лет подряд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  22 Фев 2011, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Axl_G, ну что ж,отвечаю Улыбочка
Axl_G писал(а):
Оружие нигде просто так не раздают. Максимум выдают при призыве в ряды. Одна из основных проблем - правильная постановка вопроса. Изначально вопрос был поставлен неправильно. Естественно ни о каком свободном владении пистолетами речи не идет. Свободное владение - журналистская пугалка, ложь и сознательный передерг. Для девочек. И мальчиков, которые нефкурсе.

Да вы что??? А откуда же у нас столько пистолетов при задержании преступников всплывает незарегистрированных,а если и зарегистрированных,то на левых людей?

Axl_G писал(а):
Для разнообразия пострелять по птичкам называется охота. Охотников в нашей стране миллионы, случаев даже не стрельбы по людям, а вообще происшествий(в т.ч. например грубое нарушение ТБ, правил охоты, правил обращения/хранения ) с гладкоствольным охотничьим оружием ниже стат. погрешности. Около 100 случаев в год. От авто гибнет порядка 30000 человек ежегодно.
Для разнообразия пострелять по собачкам - это специальные службы очистки. Очень может и жаль песика 50килограмового, но лучше песика, чем загрызенный ребенок или покусаный взрослый. В стрельбе по людям не замечены.
По кошкам зафиксированно стрелял последний император. Чтоб сейчас на котэ охотились - я не встречал.

Неее,вы не правильно поняли. Я не про охотников. Я про тех,кто стрелял несколько лет назад по птицам в поле за Гудкова,про тех,кто в тех же Гудковских дворах стрелял по собакам(и не только по бездомным,представьте себе),про тех,кто в районе улицы Клубная дробью по кошкам стрелял.
И вам к сведению,специальная группа очистки не имеет права стрелять в животных Подмигивание Они их должны усыпить на время и пристроить в передержку.

Axl_G писал(а):
Можно негативно оценивать умственные способности окружающих, но не настолько низко. Хвастаться на форуме нелегальным оружием - идиотизм. Нелегальный травмат - это статья. С такой статьей легально оружие больше не дадут

Да у нас люди ничего не боятся и не стыдятся.Вы думаете тут никто не напишет,что ему папа(папик) права купил?Напишут и еще как.

Axl_G писал(а):
Вы документы на загран. паспорт сдавали? Умножьте трудо- и времязатраты разика эдак в два - для приблизительной оценки сложности квеста "сдай документы на стволы".

Объясняю - платите тысяч сто двадцать(точную сумму не знаю,уж простите) кое кому и загранка у вас в кармане за два дня. Ну за оружие бандюки побольше заплатят,у них деньги есть,на то и бандюки. А на легально или нет им пофиг,у них все равно всегда нелегально.
На примере автолюбителей.Думаете мало таких,у которых отобрали права за пьянку,а они все равно ездят и пьют за рулем,а некоторые и новые права каждый раз покупают.

Axl_G писал(а):
Специально обученые дяденьки милиционеры из статистики правонарушений граждан выпадают. Например потому, что нападение на милиционера и гражданина трактуется УК по разному. И оружие - вплоть до пулеметов - у милиции будет, даже если гражданам запретят вообще весь огнестрел и ножики. Как в Британии. За ножик на кармане на улице можно схлопотать срок. А Бобби ходят с автоматическим оружием по тем же Лондонским улицам

Какое нападение на милиционера?Вы откуда это взяли? Я про то,когда один придурок в магазине перестрелял народ,про то,когда в какой то там области выпившего мужика застрелили в затылок из-за того что он упал на газон и т.д. Просто у нас же не все по телевизору разглашается.

Axl_G писал(а):
Попробуйте оформить даже не бомжу, а себе травмат. Я уж молчу про гладкое, и подавно про нарезное. Лицензия на нарезное вообще выдается только после пяти лет "безаварийной" эксплуатации гладким и членстве в охот. обществе. Нелегальные пистолеты - это срок.

Кому надо,тот оформит,и поверьте очень даже легко.просто вы же сами написали как его сейчас трудно получить легально,а значит нелегально его получить еще труднее. И что будет если упростить процедуру получаения легально??? Правильно,и нелегально его получить сразу же станет гораааздо легче.

Axl_G писал(а):
Видите ли, убить из травматики не легко, а очень легко. Т.к. дистанция применения грубо в упор, в холодное время по туловищу малоэффективно и когда применяется - как правило не до жиру и выбора, куда стрелять. Пистолет значительно эффективней в вопросе прекращения нападения и убойность в порядка 15% сравнима с травматом.

Какое процентное количество народа в России знает об этом?Вы думаете,что из пистолета по ногам или рукам стрелять будут?Куда из травматики,туда же и из нарезного выстрелят.

Axl_G писал(а):
вводные те же, только подошел большой человек, достал ножик и говорит "Вах, красауица. хочеш лубви?". А потом в лесополосе труп неопознаный. Количество изнасилований у нас изрядное. И травмат скорее всего не помог.
В одном из округов в штатах после разъяснительной работы и курсов самооборонного применения пистолетов для женщин количество изнасилований ежегодно падало в два раза. Несколько лет подряд

Ну насмешили))))))))))))))))))))))
Это ж где вы видели,чтоб так подходили?У нас в России?
Нет,милый мой человек,подойдут сзади и дубиной по башке,или ножом под ребра и вякнуть не успеете,не то что из дамской сумочке пистолет достать.
Отсюда какой вывод? Нехрен в лесополосе одному ночью делать,тем более девушке(я на улицу после 10 вообще бе мужа не выхожу Подмигивание ).И в подъезд тоже надо осторожно заходить.И детей до школы провожать и обратно встречать.
Убивают не тех кто боится,а тех кто думает,что его с пистолетом в кармане не смогут кирпичом по затылку.
или извините у вас на затылке глаза есть?

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  22 Фев 2011, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Лена-Зайка писал(а):
Да вы что??? А откуда же у нас

Кстати сколько? Если владеете статистикой - поделитесь. Интересно.

За последние 20 лет утеряно и украдено более 25 миллионов единиц огнестрельного оружия из армии и милиции. Вот откуда.

Лена-Зайка писал(а):
Неее,вы
и далее по тексту. Тут я, получается нефкурсе. Прям дробью, из ружья, по кошкам?
Лена-Зайка писал(а):
И вам к сведению

И очень зря. Собак без поводков и намордников на улице быть не должно. По первому времени их придется отстреливать. Не в последнюю очередь потому, что их целенаправленно откармливают сердобольные граждане. И уже потом можно в гуманизм играть.

Лена-Зайка писал(а):
Напишут и еще как.

Черт его знает. Одно дело купленые права, другое нелегальный ствол на кармане. Во втором случае срок практически гарантирован.

Лена-Зайка писал(а):
Объясняю - платите тысяч сто двадцать(точную сумму не знаю,уж простите) кое кому и загранка у вас в кармане за два дня. Ну за оружие бандюки побольше заплатят,у них деньги есть,на то и бандюки. А на легально или нет им пофиг,у них все равно всегда нелегально.
На примере автолюбителей.Думаете мало таких,у которых отобрали права за пьянку,а они все равно ездят и пьют за рулем,а некоторые и новые права каждый раз покупают.

Смешались в кучу кони, люди...
Давайте разделять. Вы правильно пишите, что преступник не заморачивается легальностью оружия, идя на преступление.
Причем тут лицензированное владение оружием?
Шестизначные цены за наградное есть и сейчас. Другое дело, что на преступления с этими стволами не ходят. Экономически невыгодно. А считать эти граждане хорошо умеют.
За водителей - если бы за пьянку за рулем, да еще и без прав не 15 суток бы давали, а три года, я вас уверяю, что количество таких ездунов за год уменьшилось бы на порядок, а то и два. Потому, что "штраф" итак малоподъемный стал бы оооочень большим.
Лена-Зайка писал(а):
Какое нападение на милиционера?

Моя мысль была в том, что примеры с милиционерами в дискуссии о владении гражданами пистолетами не подходят. Потому, что милиционер итак вооружен и защищаем законом особо. И никак эта ситуация не изменится - милиционер всегда будет вооружен и охраняем. И никак не связана с вооруженностью/разоруженностью граждан.
Лена-Зайка писал(а):
И что будет если упростить процедуру получаения легально???

Стоп. Я упростить процедуру получения не предлагал. Потому, что ее - процедуры лицензированного владения пистолетом - легальной
не существует в России. В данной теме предлагается эту процедуру создать. С легальным, отсреляным в пулегильзотеку, оружием на преступление - кроме бытовухи - никто не пойдет.
Лена-Зайка писал(а):
Какое процентное количество народа в России знает об этом?Вы думаете,что из пистолета по ногам или рукам стрелять будут?Куда из травматики,туда же и из нарезного выстрелят.

За весь народ в России я не знаю, не интересовался. Большинство владельцев оружия в курсе. По ногам, особенно бедрам, кстати, стрелять не стоит. Про Иванникову слышали? А у нее был всего лишь перочинный ножик. Современные короткоствольные калибры, если не брать особо слонобойные, вполне гарантируют при применении по туловищу достаточное останавливающее действие и неплохой шанс остаться в живых нападающему, при условии одного попадания.
Лена-Зайка писал(а):
Ну насмешили))))))))))))))))))))))

А вы меня порадовали)))
Нет честно - я рад, что вы понимаете, что одной ночью в темных местах делать нечего.
Теперь серьезно - тяжелым тупым предметом орудуют при ограблении. При изнасиловании жертва как правило находится в сознании. Небольщой розовинькай револьверчик, с пушистой ручкой и сердечками .38калибра - значительный аргумент за девичью честь. Это практика в тех же сша.
Что касается глаз на затылке - есть. И у вас тоже. Называются уши. И бдительность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  22 Фев 2011, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Лена-Зайка писал(а):
А если он куплен нелегально,по левой лицензии,оформленной на бомжа дядю Васю,тоже отследите?

У нарезного оружия по сравнению с резинострелом есть большое преимущество - нарезы.
Они позволяют идентифицировать из какого пистолета была выпущена пуля.
Для этого все нарезное оружие отстреливают на специальном стенде и данные сохраняют в специальной базе.
Далее, если, как вы говорите, некто купил пистолет по левой лицензии и выстрелил в кого-то - по пуле (и еще лучше гильзе) определяется из чего стреляли, далее определяется в каком магазине его продали, затем кому именно продали, кому была выдана лицензия.
То есть если лицензия оформлена на бомжа - взгреют ЛРР выдавший лицензию, они это понимают и кому попало лицензию не дают. Если магазин продал по лицензии оформленной на другого человека - взгреют магазин. Если продали по липовой лицензии - будет выявлено вскоре после продажи - данные о проданном оружии и на какие лицензии магазин периодически передает милиции и при проверке номеров всплывет липовый номер.
Купленное оружие необходимо зарегистрировать в ЛРР по месту прописки, а значит инспектор ЛРР еще раз проверит лицензию и документы и на физиономию "стрелка".

Это к тому, что легально проданное оружие оставляет толстый след по которому легко отследить и его и владельца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  22 Фев 2011, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Griphon, а теперь давайте представим,что пистолет куплен через милицию...за деньги...или у нас коррупция и беззаконие вдруг канули в...
Даже добавлю,продали его еще до этого стенда,по которому его в базу завели.
Откуда тогда столько оружия у преступников?Ну откуда?У людей,которые сидели и не раз?По лицензии получали?

Ну допустим начнут по лицензии покупать нарезное оружие в массовых размерах и чего,бандюки пронюхают и будут по мужикам нашим шарить.Т.е. сзади по башке и смотрят есть ли ствол или нет. А потом если есть,они его себе.Застрелют кого-нибудь и выбросят.А ты если не успел до милиции доползти с проломленной башкой еще и первым подозреваемым станешь,посодют.А милиция у нас такая,им рзбираться некогда,у них выполнение планов и раскрываемсость.Да и отпечатки на стволе будут чьи?Правильно,бандюки не дураки - перчатки оденут.
Нафиг надо?

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KORGAN
Сообщение  23 Фев 2011, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Нет, не одобряю (свободную: без документов, с докумендами и без лицензии, за дёшево, а также в большом распространении и доступности). Людьми могут управлять моментные порывы, которые через секунды/минуты рассасываются. Не все их могут сдержать. Если бы многие могли свободно носить при себе оружие, думаю, убийств стало бы на порядок больше. Для человека психологически доступнее выстрелить из огнестрельного оружия с какого-то расстояния, чем броситься на кого-либо с ножом или кулаками.
Вобщем, думаю, порядка это не наведёт, а хаоса добавит. Самооборону, сами понимаете, доказать не всегда просто. Если на вас ещё не напали или вы слабо огребли, а вы уже стрелять бросаетесь, можно нехреново сломать себе жизнь.

Был у меня раньше нож, потом я его потеряла, ходила без него. Потом как-то раз на меня напал мужик в лесу, ну или пристал (трудно охарактеризовать), вобщем силой потащил в кусты, а когда затащить не смог, выхватил мою сумку. Вобщем "от кустов отбилась", сумку отняла обратно, убежала нафиг оттуда. В сравнительной степени случай то мелочёвый, мужик херенький. А будь у меня нож, не известно что бы вышло. Могла бы конечно и не достать в панике, а могла бы прирезать или бы меня моим же ножом прирезали. Во втором случае мне скорее всего было бы трудно доказать, что я оборонялась, т. к. существенного вреда он мне причинить не успел. Почему думаю, что смогла бы прирезать? Потому что знаю, что склонна к ярости и помутнению рассудка, близкому к бесконтрольному.

Рада, что не имею и не ношу с собой огнестрельного оружия. Рада знать, что для большинства других людей такая возможность тоже затруднена. Не хочу пристрелить любого потенциального объекта ненависти с горяча и не хочу быть пристреленной каким-то психом внезапно, доселе выглядящим мирно. Не хочу, что бы наша страна превратилась в США (ну хотя бы в данном аспекте). По телеку в новостях у нас атмосферу только нагнетают, показывают как бесконечный ультразахватывающий сериал и большинство это смотрят, озлобляются.

Можно было бы сказать, что психов надо отфильтровывать, но... А достаточно водителей нынче соблюдают ПДД или хотя бы в необходимой мере руководствуются здравым смыслом?

Строгость законов должна зависеть от исполняемости законов же.

P.S. Изложенная в данном посте позиция сформирована нынешней ситуацией в этой стране и быть может ограничена данной местностью.
Если бы все ходили с огнестрельным оружием, я бы тоже к этому стремилась. Из-за страха. Но ничего благодатного в такой обстановке не вижу.

_____________________________
Наибольший жизненный опыт, который бы нам так пригодился в жизни, мы имеем лишь перед смертью.
Это так естественно и так досадно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Griphon
Сообщение  23 Фев 2011, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Лена-Зайка писал(а):
Griphon, а теперь давайте представим,что пистолет куплен через милицию...за деньги...или у нас коррупция и беззаконие вдруг канули в...
Даже добавлю,продали его еще до этого стенда,по которому его в базу завели.

Знаете сколько при этом голов полетит?
Начиная с завода и кончая милицией. Им всем этот геморой нужен? За какую сумму они будут готовы сесть? А шансы что пистолет всплывет - большие. Они же понимают что с такими хитростями при легальной продаже оружия - ствол берут явно для преступления.
То есть, стоит найти пистолет, сразу протянется цепочка: кто его выпустил, куда была направлена партия, кто отвечал за отстрел в пулегильзотеку.
Ни кто из ответственных в этой цепочке настолько подставляться не будет.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Лена-Зайка писал(а):
Откуда тогда столько оружия у преступников?Ну откуда?У людей,которые сидели и не раз?По лицензии получали?

Сейчас не существует лицензии на нарезное короткоствольное.
Оружие с завода идет в войска и в милицию.
То что на руках у криминала это:
1. огромное количество оружия в горячих точках
2. огромное количество оружия было разграблено и распродано с военных складов по всей территории СССР в период развала
3. контробанда
4. отобрано при нападении на военных или милицию.
А такое оружие, в отличии от легального ни как не прослеживается.
И более того, введение легальной продажи оружия на эту категорию ни как не повлияют.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Лена-Зайка писал(а):
Ну допустим начнут по лицензии покупать нарезное оружие в массовых размерах и чего,бандюки пронюхают и будут по мужикам нашим шарить.Т.е. сзади по башке и смотрят есть ли ствол или нет. А потом если есть,они его себе.Застрелют кого-нибудь и выбросят.А ты если не успел до милиции доползти с проломленной башкой еще и первым подозреваемым станешь,посодют.А милиция у нас такая,им рзбираться некогда,у них выполнение планов и раскрываемсость.Да и отпечатки на стволе будут чьи?Правильно,бандюки не дураки - перчатки оденут.

То есть бандюки настолько отмороженные что будут нападать на вооруженного человека с риском получить пулю? И все только для того чтобы получить ствол из которого они собираются кого-то убить?
Ну прямо Чикаго. Улыбочка
Посмотрите статистику по другим странам - введение свободной продажи оружия снижает уровень преступлений в несколько раз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  23 Фев 2011, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

KORGAN писал(а):
Не хочу, что бы наша страна превратилась в США

Кстати почему? В вашем примере про приставшего мужика вполне бы хватило выстрела в воздух, а то и просто демонстрации оружия.


http://grozab.livejournal.com/48052.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Smert
Сообщение  24 Фев 2011, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2010
Репутация: 33.1

зато круто на хамил,а тут с ружья на ......))хорошо весело Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  24 Фев 2011, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

есть предложение вынести в шапку темы лозунг что-то в стиле: "О свободной продаже оружия говорят только либералы (и/-) провокаторы!"
приобретение оружия - это НЕ покупка батона хлеба, а пачки патронов - стакана семак у старушки на рынке!

Axl_G писал(а):
Болтовку, особенно если предполагается точный дальний выстрел конечно надо ненашу брать.

а патроны, патроны-то как? (искренне волнуется)
если 7,62х39 и 7,652х54 на армейских (и прочих) складах хватает с избытком, в смысле, боеприпас всяко можно раздобыть, то, к примеру, .308 на тех же складах еще поискать! вот и получится в итоге - замечательная винтовки при нехватке патронов Грустно((

Axl_G писал(а):
Потому, что снайперский нештифтованный неустрелянный Мосин/Маузер это фантастика. А уж ЧеЗет, Сако, Рем или AW - это вопрос вкуса и кошелька.

а чем же плоха та же трехлинейка КО-91/30М? если оригинал был произведен до ВОв, то качество уж точно получше нынешних отечественных образцов. строго имхо! )

Pzkf-C писал(а):

Сына надо на охоту брать.
Если человек видел что экспансивная пуля с плотью живого существа делает (мясо с осколками костей после гидроудара как кисель руками вычерпывается) то 10000 раз подумает прежде чем на людей оружие направлять.
Да и воспитывать правильно надо.

полагаю, что сперва надо дитенка морально так подготовить - "потренировать на кошках". в моем случае это были кирпичи и банки с томатной пастой.
а то на неподготовленное сознание это может произвести удручающий эффект, прямо противоположный желаемому.

don_Ruslanio писал(а):
Россия со своим менталитетом ешё не доросла для продажи нарезного!

угу, а многовековой отечественный опыт владения нарезным длиностволом говорит прямо противоположное.
"Так ты будешь верить своим бесстыжим глазам или любимой жене?" (с)

The_Reaper писал(а):

а вот у себя дома - не отказался бы от права иметь любое средство защиты, какое мне заблагорассудится, и чтобы мне ничего не было за то, что грабитель, лезущий в мой дом, как то вдруг случайно умер

в смысле, при нажатии Большого Рубильника к взламываемой двери подается напряжение и перед хозяином дома встает лишь одна проблема - как бы незаметно убрать с лестничной клетки кучку пепла! так? )

Pzkf-C писал(а):
Раньше много лазали по дачам, да и ща наверно тоже. Оставлять ловушки для таких гостей уголовние дело. особенно если гость на месте преступления приставился....

в инете видел рецептик, насчет достоверности ничего не скажу: в водочную бутылку заливается разбавленный МЕТИЛОВЫЙ спирт, можно даже с добавками, и оставляется на видном месте. и вот пусть потом сотрудники прокуратуры вещают о непредумышленном убийстве - залезшего вора никто в попу не подталкивал пить из бутылки, а жидкость вообще предназначена для полировки тех же окон!
хотя за такое Закон всяко по голове не погладит, да!

папа_паша писал(а):
Вы интересовались приобретением травмата...
Легко получить разр на приобретение?
Да, легко.(

"В споре о целесообразности травматического оружия скоро поставят точку. В Госдуме во втором чтении рассматривают поправки в Закон "Об оружии".

Доступ к пистолетам и револьверам, стреляющим резиновыми пулями, решено ужесточить. Претендент на владение "огнестрельным оружием ограниченного поражения" (так теперь именуется "травма") должен пройти медкомиссию и специальные курсы, и сдать экзамен на знание правил безопасности при обращении с "травматикой". А затем каждые пять лет "повышать квалификацию..." (с) http://www.rg.ru/2010/12/09/travmatica.html

MuTpuJI писал(а):
Людей нужно учить обороняться, а не головы с первого попадания дырявить.

а что мешает-то? та же обычная "рукопашка", не говоря уж о более хитром муай-тае дает представление о том, как действовать по любую строну хоть от мушки, хоть от выкидушки (простите за рифму!)

MuTpuJI писал(а):
Не забудте дробовик побольше, а мто мало ли...

ой, таки не травите душу! Весело

don_Ruslanio писал(а):

когда приступник начал грабить или собирается, обычно он перед носом водит назойливо данным предметом или держит его в надлежащем положении. То есть он уже приготовил свой агрегат. Какой тупой преступник пойдёт на дело с зачехлённым прибором?! ты свой достать не успеешь. и на 2-е убиватьне будут, просто покалечат. зачем на макруху идти. а вот инвалидом сделают легко

позволю себе с вами не согласиться.
совсем недавно прочитал про законы, по которым однозначно виновен первый доставший оружие. вот и получается, что "мирный гражданин" должен как следует прокачать навык "Ловкость", чтобы ВТОРЫМ достать оружие и ПЕРВЫМ применить его на поражение.
по теплому времени года это вполне осуществимо, а по холодному спасти жизнь/имущество/ум+честь+совесть нашей эпохи помогут пара двуствольных дерринжеров, спрятанных в рукавах теплой куртки.

папа_паша писал(а):

Мож революцию устроим?
А если война и будет, то ни как раньше.

по новостным блогам проходит мысль, что происходящее в жарких странах является прообразом глобального катаклизма.
собственно, эта мысль меня здОрово подстегнула в вопросе выбора нарезного оружия-длиноствола под наиболее распространенный в России боеприпас. увы, но особо выбирать не из чего Грустно
Вепрь, Сайга, Тигр идут определенным маршрутом. (вздыхает)

Pzkf-C писал(а):

интересная статья на тему:
С цифрами и ссылками на источники:
http://www.saiga.ru/page.php?cnt=104

на Сайге много чего интересного есть, но вот книги "Гражданское общество и оружие" я там почему-то не нашел Подмигивание "это пЕар!" (цы)

Stomatolog писал(а):
ответ на тему-а вы видите сколько смертей за последние пару лет из-за травматике произошло.

уж простите за штамп, но убивает не оружие, убивает человек!

Griphon писал(а):
То что на руках у криминала это:

(оффтоп) еще можно добавить пункт "Эхо войны" (/оффтоп)

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Axl_G
Сообщение  25 Фев 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

mks писал(а):
есть предложение вынести

Надо топикстартера попросить. Что-то его давно в теме не видно.

mks писал(а):
а патроны, патроны-то как? (искренне волнуется)
если 7,62х39 и 7,652х54 на армейских (и прочих) складах хватает с избытком, в смысле, боеприпас всяко можно раздобыть, то, к примеру, .308 на тех же складах еще поискать! вот и получится в итоге - замечательная винтовки при нехватке патронов

Вы с болтом воевать собрались? Тогда ваш калибр .300 Win Mag. И в принципе .308 делают в России в товарных количествах.
Цинками патроны жечь - если не варминтер и не снайпер - все равно не будете. Кроме того, у магнумных калибров ограниченая и весьма малая живучесть. Ствол в наших условиях поменять малореально.
Болтовка под 7,62х39 это нонсенс.
mks писал(а):
а чем же плоха та же трехлинейка КО-91/30М? если оригинал был произведен до ВОв, то качество уж точно получше нынешних отечественных образцов. строго имхо!

Тем, что неустреляный образец это фантастика. А нештифтованный - еще и нарушение закона. Не так много их было сделано. Мосин вообще не фонтан по кучности. Валовые драгунки на западе по 100 баксов. Снайперскую мосю достать весьма сложно, и стрелять из нее на расплав жалко. Если только в коллекцию. Самые имхо интересные моси - карабин 07, 38 и чешское изделие с вывешенным стволом.
mks писал(а):
в инете видел рецептик

Возможно там же вы видели, что за такие шутки народ реально сел.
mks писал(а):
пара двуствольных дерринжеров, спрятанных в рукавах теплой куртки.

Или наган в кармане.
mks писал(а):
Вепрь, Сайга, Тигр идут определенным маршрутом. (вздыхает)

А чего так? Ну возьмите чешский самопал vz. 58. Немаленькую партию вроде ввезли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KORGAN
Сообщение  13 Мар 2011, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Axl_G писал(а):
KORGAN писал(а):
Не хочу, что бы наша страна превратилась в США

Кстати почему? В вашем примере про приставшего мужика вполне бы хватило выстрела в воздух, а то и просто демонстрации оружия.

Хватить бы может и хватило, но не факт что это первое, что пришло бы в голову - здравый смысл мог бы не успеть включиться. В руках оружие, а тут очевидный враг, хоть и паршивый, зверство в голове, ненависть.

Конечно я не экстраполирую свою реакцию, да и психику вобщем на всех людей, но всё же думаю, остальным тоже стоит самих себя опасаться. Некоторые уверены в своей невозмутимости и зравомыслии по праву, а некоторые быть может просто сами себя ещё не знают.

Когда люди чего-то желают, они не редко идеализируют потенциальное будущее в своём воображение. Кажися "всё путём, у меня ствол, я могу оборониться в случае чего", а реальность может получиться такой, что ствол у хреновы кучи народу разной степени психованности/отмороженности/обдолбанности и скорости реакции. Тем не менее у многих и при такой ситуации остаётся мысль "я смогу защититься всё равно, потому что я умею за себя постоять, я уверен в своих силах". Может и не мысль, но такое неочевидное ощущение. А вот в отношении близких людей такого ощущения уже скорее всего не будет. "Мой 6-летний сынок сможет за себя постоять, я же его научил от нежданных пуль уворачиваться, да и мою престарелую бабушку тоже, и беременную жену, чего бояться то." - так мыслят скорее всего лишь самые редчайшие уникумы. Чем сильнее человек ждёт опасности отовсюду, тем скорей у него у самого нервы начнут сдавать, больше щансов, что он сам с дуру кого-то пришибёт задавленный собственным страхом. Да, не любой человек, но, боюсь, таких не мало. Может конечно я обрисовала какую-то крайнюю по накалу, нагнетённости атмосферу в обществе, но не так у нас всё мирно и гладко, чтобы такая обстановка имела малейшую вероятность случиться. Иначе бы и теме данной не на чем было пускать корни.

Некотролируемый процесс с положительной обратной связью разрушителен для исходного состояния системы. Общий свободный доступ к огнестрелу - копец, имхо. Не верю в здравомыслие, разумность, гуманность достаточного количества человеков для мирного сосуществования. Я себе представляю это как вскрытие ящика Пандоры. Столько сокрытых талантов вылезет, страшно представить.

По поводу ссылки.
Вломились - замечательно. А пристреленный хачик в лесу - так может я убеждённая расистка? Загубила честного гражданина чужой страны, приехавшего на заработки, из расовых предрассудков. Посадить с#ку. Вероятность не велика вроде, но чёрт знает как там дело обстоит в действительности, какая там родня у него, как далеко крыша у судьи отъехала. А может кто добрый и до суда горло перережит из мести. Не могу конечно сказать, что я однозначно за отсутствие у меня ствола в подобной ситуации (а точнее, в более опасной, чем приставучий хачик), но перспектива переоценить опасность и совершить роковое действие из-за панического страха меня тоже пугает. Самооправдывает в момент свершения лишь чувство "лучше я, чем меня", но результат к сожалению может оказаться таким, что это уже не будет оправдывать.

_____________________________
Наибольший жизненный опыт, который бы нам так пригодился в жизни, мы имеем лишь перед смертью.
Это так естественно и так досадно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
IPV6
Сообщение  18 Июн 2011, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2011
Репутация: 3.2

Тут люди подписи собирают: http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=4ad869
Мож, чего и получится, с трудом конечно верится..., а вдруг?
Скоро выборы как-никак. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты