Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rinik
Сообщение  15 Фев 2011, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2008
Репутация: 75.1

Mirlot писал(а):
Грамотный учет и неотвратимость законной кары вот выход.

Где Вы в нашей стране это видели?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mirlot
Сообщение  16 Фев 2011, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2006
Репутация: 104.4

rinik, Улыбочка ну стоит же стремится к лучшему. Тем кто может обойти закон и так плевать на эти разрешения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Фев 2011, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Люди,о чем вообще тут разговор?
Раздадим направо и налево оружие и станет сразу на улицах тихо и спокойно? Да не смешите меня. Гопота,как вы называете определенный класс людей,а именно лица мужского пола без мозгов,чаще всего обдолбанные в никакую,и готовые задушить руками(я уж не говрю про ножи,биты и тем более оружие) кого угодно,будь ты хоть двухметровый амбал с калашом в руках... Да не помогут вам пистолеты,не успеете даже руку к нему протянуть,как окажетесь в бессознанке в лучшем случае.
А вот свободная раздача оружия приведет скорее всего к тому,что вас не битой по башке(шансы то выжить есть,согласитесь),а пулей в затылок догонять будут.
Соглашусь с тем,что тут писали,наличие огнестрельного оружия у каждого второго приведет только к тому,что преступников искать станет в сотни раз сложнее.

А еще,задумайтесь хоть на секунду,а что если оружие попадет в руки ребенку(вы же не будете хранить пистолет в сейфе,смысл весь теряется)??? А если не дай бог еще снабдить оружием субъектов,которые педали то в машине путают...Вообще на улицу страшно выходить будет.

Если ж в нашей стране милиционеры из-за любого пустяка за ствол хватаются и ложат всех направо и налево,то что будет при массовых продажах оружия в руки не то что не имеющих лицензию людей,а скорее даже в руки таких слоев населения как алкоголики,наркоманы и просто умалишенные...
Нафиг надо. Пусть лучше будет так как есть сейчас.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Фев 2011, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Лена-Зайка, отлично, так давайте машины запретим, права может купить каждый, машину тоже, сесть упоротым за руль тоже ничто не запрещает. кругом ведь быдло, гопота, алкголики и наркоманы?
как страшно жить(с)
а ведь если все запретить будет красота и благолепие, не то что сейчас, представьте хоть на секунду.... пробки исчезнут. трупов в дтп будет не 30 тыс. в год, а гораздо меньше, благодать. Сарказм

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  21 Фев 2011, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

PathFinder, Вы бросаетесь из крайности в крайность. Одно дело автомобиль, как средство передвижения, а другое оружие, у которого только одно средство применения - убивать. Хотя ваше право. Может и возьмете на себя ответственность пары-тройки трупов.. да и отправитесь в места не столь отдаленные. Мы на форуме все герои, грамотные и ответственные, а как дело доходит до дел - крыша едет, ноги трясутся, голова не думает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Banzay
Сообщение  21 Фев 2011, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 74.4

Rodjer, у ядерного оружия тоже "только одно средство применения", однако не применяют его вообще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Фев 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

PathFinder, знаете,я повторюсь за Rodjer, машина,хоть и средство повышенной опасности,но все-таки не оружие. Если рассуждать по вашему - лучше вообще сесть в вакуум,а то и палка раз в сто лет стреляет.
Тем более вы сами написали,что права може КУПИТЬ(не получить,а именно КУПИТЬ) каждый. Во-первых не каждый,а у кого есть лишние как минимум 30 т.р.. А оружие и сейчас может купить каждый,и сумма мне кажется будет примерно такого же порядка.

Вы поймите,я не против оружия как такого,иди-получай лицензию,сдавай экзамен,по мне так лучше раз в полгода,желательно еще,чтоб носитель оружия каждый месяц проходил психиатора и тест на наркотики,но это уже мое имхо.
Не надо только переводить огнестрел в ранг обыденных вещей,которые можно купить на каждом углу - лишнее это,и к тому же очень опасное.

Тем более сразу появятся желающие, для разнообразия или просто посмотреть "а что будет", пострелять по кошечкам,птичкам и собачкам... а там и до греха не далеко. Помните по телевизору случаи показывали,когда один придурок стрелял из окна по детям во дворе? Его то нашли. А если бы оружие было у каждого второго дома? Быстро бы нашли?

Banzay, а при чем тут ядерное оружие? У любого оружия одно применение - УБИВАТЬ. А вот применение ядерной энергии в благих целях практикуется по всему миру.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Фев 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Rodjer, где тут здесь крайность? авто как средство разбоя это конечно очень экзотично, но трупов от использования этого мирного средства передвижения ой как много. решение напрашивается само собой.
количество преступлений совершенных из легального оружия, невелико, из той же пресловутой травматики за 5 лет убито 60 человек.

Цитата:
оружие, у которого только одно средство применения - убивать

точно, а у кухонного ножа только одно применение - хлеб да колбасу резать.
оружием он не считается, и при этом весьма популярен в бытовухе и им (о, ужас!) тоже убивают, и что? может лишим граждан права на их приобретение, пусть 5 лет пластиковым колбасу пилят? а там можно и на нержавейку разрешение дать, если пластиком тёщу не зарезал. а то вдруг крыша у владельца-то поедет и он кого с батоном перепутает? кто же возьмет на себя такую ответственность?
пусть уж лучше хлеба руками преломляют, лишь бы чего не вышло.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Лена-Зайка писал(а):
А оружие и сейчас может купить каждый
не расскажите где? Подмигивание
эт вы димитрия анатолича наслушались, что травматику в любом переходе купить можно? или у нас теперь вместе с водкой гладкоствол в магазинах торгуют? надо посмотреть.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Фев 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

PathFinder, знаете,а трупов от кулаков не меньше чем от авто транспорта,давайте руки человеку поотрубаем,и ноги,и зубы повыдираем на всяк пожарный,а то ведь и загрызть может...

Ну допустим из травматики за 5 лет убито 60 человек(хоят я думаю цифра будет ГОРАЗДО больше). А вот теперь представим,что на месте травматики будет нарезное оружие - 60 превратятся в 1 000 060,и не за 5 лет,а за год.

Про ваш вопрос про травматику - да вы форум почитайте,здесь чуть ли не каждый третий кичится,что у него ствол в кармане,и чего? У всех законно он в кармане что ли?
И уж я не сомневаюсь,что как права нелегально покупаются,так и оружие нелегально продается.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Фев 2011, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

лучше сразу людей запретить, чтобы наверняка.
Лена-Зайка писал(а):
60 превратятся в 1 000 060
у вас очень богатая фантазия.
Лена-Зайка писал(а):
У всех законно он в каирмане что ли?

нет, конечно все их на базаре купили.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  21 Фев 2011, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

PathFinder, я для КОНО другого применения не вижу. Если вы их знаете, озвучьте. Может я им дома гвозди в холодильник забивать буду, а то не знаю, чем себя занять.
И снова вы пускаете пыль в глаза. Убить можно чем угодно. И молотком, и топором и, презервативом задушить.
PathFinder писал(а):
из той же пресловутой травматики за 5 лет убито 60 человек.

И вдруг вы поверили официальной статистике? Я уверен, случаев смертей, намного больше. и получение травмата нужно ужесточить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
паша_папа
Сообщение  21 Фев 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2011
Репутация: 0.3

Rodjer, травмат к коно не относится.
А вот, что ноги трясутся и крыша едет... это не у всех. Подмигивание
У кого-то даже пульс не учащается. Весело
Какая разница по кому стрелять?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  21 Фев 2011, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

паша_папа писал(а):
Rodjer, травмат к коно не относится.

А я разве говорил обратное?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Лена-Зайка
Сообщение  21 Фев 2011, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

PathFinder, а почему богатая фантазия? Я уверена,если все преступники.гопники,сумасшедшие и наркоманы с алкоголиками вдруг одномоментно получат настоящее оружие,то наша страна вымрет за год,просто перестреляют все друг друга и нас с вами заодно и УСЁ! А единожды дамши отобрать оружие без затраты на это скольких то человек/жизней будет ой как тяжело.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

PathFinder писал(а):
Лена-Зайка писал(а):
У всех законно он в каирмане что ли?

нет, конечно все их на базаре купили.

я вообще то имале ввиду не то,что они продаются на каждом углу и каждый может их купить за просто так,а то что как и права у нас щас можно просто купить лицензию,и справки все тоже покупаются.
Только все это вопрос затраты больших денежных средств.И поэтому лишь щас оружие не в особом ходу у нариков,гопников и т.д.(ну если конечно не сняли конечно с кого то)

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Banzay
Сообщение  21 Фев 2011, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 74.4

Лена-Зайка писал(а):
А вот свободная раздача оружия приведет скорее всего к тому,что вас не битой по башке(шансы то выжить есть,согласитесь),а пулей в затылок догонять будут.

никто о "свободной" продаже и не говорит.
за свободную и относительно свободную продажу только 5 и 8% соответственно.
кстати, что в твоем понимании "свободная" продажа?
Лена-Зайка писал(а):
А еще,задумайтесь хоть на секунду,а что если оружие попадет в руки ребенку(вы же не будете хранить пистолет в сейфе,смысл весь теряется)??? А если не дай бог еще снабдить оружием субъектов,которые педали то в машине путают...Вообще на улицу страшно выходить будет.

правила использования оружия имхо есть смысл хотя бы почитать. правила выдачи и использования лицензии тоже.
Лена-Зайка писал(а):
Если ж в нашей стране милиционеры из-за любого пустяка за ствол хватаются и ложат всех направо и налево

данные статистики на эту тему у тебя конечно же имеются?
Лена-Зайка писал(а):
то что будет при массовых продажах оружия в руки не то что не имеющих лицензию людей

см. материал в шапке
Лена-Зайка писал(а):
а скорее даже в руки таких слоев населения как алкоголики,наркоманы и просто умалишенные...

см. правила выдачи и использования лицензии на ношение.
Лена-Зайка писал(а):
Не надо только переводить огнестрел в ранг обыденных вещей,которые можно купить на каждом углу - лишнее это,и к тому же очень опасное.

"огнестрел" уже можно приобрести по лицензии вполне легально.
Лена-Зайка писал(а):

Тем более сразу появятся желающие, для разнообразия или просто посмотреть "а что будет", пострелять по кошечкам,птичкам и собачкам...

сейчас почему то не стреляют по "кошечкам,птичкам и собачкам" ни из дробовиков ни даже из травматики. к чему бы это?
Лена-Зайка писал(а):
Ну допустим из травматики за 5 лет убито 60 человек(хоят я думаю цифра будет ГОРАЗДО больше). А вот теперь представим,что на месте травматики будет нарезное оружие - 60 превратятся в 1 000 060,и не за 5 лет,а за год.

на каком основании?
не забываем что оружие то нарезное, это не травматика и не дробовики, которые сейчас уже разрешены. любой легально купленный нарезной ствол можно отследить.
Лена-Зайка писал(а):
PathFinder, а почему богатая фантазия? Я уверена,если все преступники.гопники,сумасшедшие и наркоманы с алкоголиками вдруг одномоментно получат настоящее оружие,то наша страна вымрет за год,просто перестреляют все друг друга и нас с вами заодно и УСЁ! А единожды дамши отобрать оружие без затраты на это скольких то человек/жизней будет ой как тяжело.

почему до сих пор не перестреляли из травматики (от которой умирают) и дробовиков (намного более смертельны чем пистолеты)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты