Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Мар 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
ПыСы: по поводу темных подъездов.
как вариант - переснаряжать патроны для ракетниц. 4 калибр - это вам не пару раз покашлять.
можно убрать травматический элемент, сделать патрон светобарическим (нелетального исхода). приоткрыл дверь подъезда, стрельнул, подождал минутку и заходи спокойно.
поднялся на пару этажей (аккуратно переступая тела), еще раз выстрелил. поднялся, повторил. и так до самой квартиры. )))
одно плохо - статья светит за самовольное изготовление боеприпаса.

Еще одно тоже мало радует - можно схлопотать по мозгам от соседей по подъезду за грохот среди ночи. Возможно, что из аналогичного "шумового средства," причем, абсолютно заслуженно!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

reyb, просто так ничего не бывает Подмигивание , но дума пока ничего не "мутит". интересно отношение людей к данному вопросу.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
руки
Сообщение  24 Мар 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

вы чо совсем с катушек слетели????
какое оружие???....свободное ношение оружия должно быть только у оперов при исполнении. запретить его надо и для личной охраны толстосумов/депутатов и т.д. максимум травмат.
я за вариант владения оружия в пределах своей квартиры/дома/участка...ну максимум подъезда(но тут надо строго прописывать ситуации а их мильён). на улице категорически против. на курок нажать любой дебил сможет. неудовлетворённых личностей с кашей в голове и так навалом а когда вопрос можно будет решить выстрелом то дебилов станет ещё больше из чиста бывших нормальных людей которые не захотят просто вступить в разговор. как говорил дедушка Ленин: два человека всегда могут решить вопрос беседой, а животные только клыками.
А кто там за лицензии это всё туфта...вспомните в какой стране живёте!!!

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

руки, супер. а как же потенциальные пресупники, для которых достать "ствол" как два пальца обоссать? почему граждане не имеют право противопоставить этой угрозе, что-либо, кроме "перца"?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
руки
Сообщение  24 Мар 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

VV, люди которые достают стволы как на пальцы ссут в 99% случаев мочат людей себе подобных за бабло/за понятия/за....за...за.... а мне простому обывателю нечем с ними делиться и мочить меня не за что.
я общался с двумя мокроделами лет 10 назад. в общем не льстите себе благоговейно веря, что вы им интересны и уж тем более думая, что вам железка поможет от таких людей. не отсвечивай золотом и тебя не заметят.

з.ы. кстати, во власть лезут те кто ГОТОВ подставиться и наши думцы так или иначе в говнеце этом попачканы и если они этот закон толкнут то лишь для того чтобы обезопасить себя!!! а говно жрать на улицах будем мы от неуравновешенных уродов!!!
можете дальше тут рассуждать о калибрах Весело


Последний раз редактировалось: руки (24 Мар 2009, 20:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

руки, а бабло, что есть только у людей, "которые достают стволы как на пальцы ссут"? простой обыватель это типа "бомж"?
по поводу того кто кому интересен было бы не плохо опрос в, скажем, тюрьме устроить...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
руки
Сообщение  24 Мар 2009, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

простой обыватель это тот кто строит скромный домик, растит дерево и воспитывает сына. а раз уж вы бегаете в бирюльках, покупаете самокаты на миллионы то и на вашу жопу найдутся соответствующие болты

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

руки, а что "постороить домик", "вырастить дерево" и "воспитать сына" это ничего не стоит, типа без денег можно обойтись? а если все же денег все это стоит, то разве не стоит получить дополнительный инструмент защиты себя и своего имущества?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

руки писал(а):
з.ы. кстати, во власть лезут те кто ГОТОВ подставиться и наши думцы так или иначе в говнеце этом попачканы и если они этот закон толкнут то лишь для того чтобы обезопасить себя!!! а говно жрать на улицах будем мы от неуравновешенных уродов!!!
можете дальше тут рассуждать о калибрах Весело

а если будет свободная продажа оружия, не думаешь ли ты, что "говно будут жрать" как раз неуравновешенные уроды, тк свободный доступ к оружию появится у всех людей, а не только у "уродов"?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  24 Мар 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Себе бы я оружие доверил. Я достаточно гуманен и вменяем чтобы не стрелять в голову или на поражение, разве что яйца отстрелить. А вот за остальных не уверен, поэтому и по многим другим причинам проголосовал в этот раз против.
Мало обладать оружием, надо быть достаточно натренированным чтобы быстро его вынуть и привести в готовность(снять с предохранителя) а также собственно быть готовым психологически это самое оружие применить против человека(а не против скажем злой бездомной дворняги). И даже если вы обладаете необходимыми навыками и можете быстро и эффективно применить свое оружие то не стоит надеется что падонки попадающиеся вам на пути будут каждый раз будут действовать по стандартному сценарию(«эйпарнишатипачоестьзакурить»). Может статься так что никто и не будет ждать пока вы будете демонстрировать железо, а просто огреют чем нибудь сзади по темени. А если их больше двух, трех, если отмороженные, успеете всех перестрелять?
Сейчас во-первых кризис, люди и так озлоблены, во вторых освобождаются те кто беспредельничали в 90-х(бандиты). Да и кто убережет детей от случайного попадания в их руки свободного огнестрельного оружия. Пример американских и не только школ есть. Так что считаю что все это опасно и полно противоречий.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Мар 2009, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

руки, и кстати по поводу "думцев" и прочих властьимущих. как мне кажется им то как раз и не особо хочется принимать подобный закон...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dzot
Сообщение  24 Мар 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2008
Репутация: 66.6

Свободного человека от раба всегда отличало право на оружие. Априоре у преступников оружие есть. У меня нет. Газовое травматическое и рогатку в счет не берем. Кто защитит меня и мою семью, когда ночью ко мне в квартиру вломятся, когда в ночной электричке четверо отморозков спросят закурить и т.д.
Оружие вам не дадут никогда. Это атрибут свободного человека в свободной стране. Человек , у которого есть оружие, не пойдет шахтерской каской стучать по брусчатке красной площади. Он этой каской будет стучать по тому. кто не не платит ему зарплату.Не давая вам оружие власть заботится о своей безопасности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Мар 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

руки писал(а):
простой обыватель это тот кто строит скромный домик, растит дерево и воспитывает сына. а раз уж вы бегаете в бирюльках, покупаете самокаты на миллионы то и на вашу жопу найдутся соответствующие болты
Я в шоке! а я то всегда себя считал простым обывателем. а оказывается мало того что я не такой так и среди друзей и знакомых таких ненаблюдается. кто ж мы тогда???

Dzot, хорошо написал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
руки
Сообщение  24 Мар 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

когда проблему нравственности решите тогда и будете писать про свободных людей. свободные люди люди с оружием не ходят. прочитай историю Ганди. наличие оружия уже говорит о твоей несвободе. ты боишься.

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  24 Мар 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Dzot писал(а):
Свободного человека от раба всегда отличало право на оружие. Априоре у преступников оружие есть. У меня нет. Газовое травматическое и рогатку в счет не берем. Кто защитит меня и мою семью, когда ночью ко мне в квартиру вломятся, когда в ночной электричке четверо отморозков спросят закурить и т.д.
Оружие вам не дадут никогда. Это атрибут свободного человека в свободной стране. Человек , у которого есть оружие, не пойдет шахтерской каской стучать по брусчатке красной площади. Он этой каской будет стучать по тому. кто не не платит ему зарплату.Не давая вам оружие власть заботится о своей безопасности.


Тот кто считает себя рабом, тому оружие не нужно.
Тот, кто считает рабами русских, в России продажу оружия не разрешит.
Так что Троцкистский погром в России закончится только с разрешением продажи оружия.
Улыбочка Смайлик Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  24 Мар 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Мало новостей из за моря-океана? Что не новость, то расстрел в школе и тд, хотите такого же у нас?

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты