Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SunTer
Сообщение  29 Ноя 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 29.4

Начать надо с судебной системы. И в УК понятие самооброны изменить. С каких таких <censored>, я могу защищать себя только тогда, когда на меня будут убивать? Пришел ко мне домой воровать — будь готов быть убитым.

Помню, читал, к делульке залезли, а он прострелил одному из них ноги, как думаете, кого посадили?

В нашей стране нет порядка. Да вообще <censored> у нас нет.
Откуда <censored> по поводу "тупых пиндосов"? У них производительность труда больше чем в 2 раза нашей. А тут <censored>. дададад, тупые пиндосы.

Так что пока у нас из "мусаров" не сделают "милицию" <censored> не изменится.

<удалено>
Moderation by VV @ 02 Дек 2009, 0:54:
предупреждение за мат и флейм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Янв 2011, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

ЭСЭР писал(а):
Сколько на этот пример контрпримеров, когда расстроенный в чувствах мужик взял да и подстрелил кого-нибудь, причём не в целях самообороны.
Человек с оружием потенциально опасен, на порядки более, чем безоружный.

Давайте так - больменеее аналогичный пример приведите. Только с нарезным и не сотрудник органов. Чоповцев можно.

Человек с мужскими половыми органами потенциально опасен, на порядки более, чем с женскими половыми органами.
Или наоборот. Сарказм
Человек в принципе потенциально опасен.

mks писал(а):
Вепрь-12 Молот рулит!

Мне кажется тяжеловат + подача из отъемного магазина.


Эх, еще бы те портяны и перебранки перетащить из темы про Гену.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  28 Янв 2011, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

полу-офф:
им дай волю они ножи кухонные запретят, лишь бы начальственной заднице ничего неугрожало. интересы каких-то там граждан, от мнения которых они никак не зависят, интересуют этих персонажей в последнюю очередь.

За пять лет в результате применения травматического оружия в России были убиты 65 человек.

Пиротехника тоже зело страшна, ни лицензирования, ни курсов по обращению нет, даже паспорт при покупке не спросят.
За два года в России от пиротехники погибли 117 и пострадали более 600 человек.
http://www.rg.ru/2010/12/30/travmatika.html

автомобили, это вообще, оружие массого поражения - за 2010 год аварии на российских дорогах унесли более чем 26,5 тысячи человек, среди погибших числятся почти 900 детей.
http://www.trud.ru/article/28-01-2011/258099_26_tysjach_rossijan_pogibli_v_dtp_v_2010_godu.html

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

PathFinder писал(а):

За пять лет в результате применения травматического оружия в России были убиты 65 человек.


А горячо обсудили только одного
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mks
Сообщение  28 Янв 2011, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Внимание!!!111адинадин

Сегодня, в 18.35, по РБК-ТВ
"Оружие самообороны
От нападения бандитов и хулиганов не застрахован никто, ни в одной стране мира. Для защиты себя и своих близких в случае нападения существует гражданское оружие самообороны, ношение которого в России разрешено законом. Кто может получить право на вооружение? В каком случае разрешено его применение, и какая за это предусмотрена ответственность? Какие виды оружия самообороны существуют, какова их стоимость, в чём их отличия и преимущества? Как изменения в законодательстве сказались на рынке..."
йассылко

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:

Любопытная статья, кстати, и Гудков там есть, хехе.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2694
сюда не вставляю, т.к. букв много, запаситесь попкорном терпением!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

позволю себе вмешаться

ЭСЭР писал(а):
Человек с оружием потенциально опасен, на порядки более, чем безоружный.

имхо, это неуравновешенный человек на порядки более опасен, нежели уравновешенный.
оружие как раз дисциплинирует своего владельца, приучает к ответственности. тут уже речь идет об оружейной культуре.

Axl_G писал(а):
Мне кажется тяжеловат + подача из отъемного магазина.

таки да, но эта тяжесть все же компенсирует отдачу.
а чем именно плох отъемный магазин? да, после отстрела надо за собой прибраться, во избежание, так сказать.
именно эту проблему снимает МЦ с его "револьверным" барабаном, но 5 патронов - это маловато, да и скорострельность оставляет желать лучшего.
а вот, например, такое счастье...

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Axl_G
Сообщение  28 Янв 2011, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

mks писал(а):
таки да...

Мне важны "маневренные" качества. 4 кг много, когда себе выбирал - Вепрь только вскинул и вернул обратно .По опыту - 3.2 кг вполне хватает для точной и комфортной стрельбы весом снаряда до 50 гр. Правда у меня инерционка.
Отъемный магазин все хорош. Проблема в подаче из него. Даже СПАС 15 пожевывает периодически.
Бубен совершенно шикарный. Правда имхо только для бабахинга. Тяжелый и неповоротливый. 14 патронов?

Рельверы 12 кал к сожалению только две модели - МЦ и Протекта. Обе не отличаются особой надежностью. Кстати на последнем салоне на стенде Ижевцев висел МЦ-симпатяжка - с 50 см стволом, пистолетной рукояткой и складным прикладом. Только для милиции. Угу, у них патронов таких нет, сдался он им.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  28 Янв 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Axl_G,
Цитата:
Мне важны "маневренные" качества. 4 кг много, когда себе выбирал - Вепрь только вскинул и вернул обратно

(почесывает ум) каждый, конечно, подбирает под себя )
что же до маневренности, то мне доводилось бывать на нескольких т.н. фестивалях "МАГИЯ ОРУЖИЯ" (открытых уроках-демонстрациях) самооборонщиков-"сайгаков" (клуб "Сайга"). так они такие чудеса показывали, что просто диву давался. понятно, что это достигается долгими тренировками, но если поставить перед собой такую задачу, то она вполне выполнима (финансовый вопрос тут не рассматриваем).

Цитата:
Бубен совершенно шикарный.

ага! я на него уже год облизываюсь. это американский, но есть еще чешский, более открытый и более доступный для всякого мусора.

Axl_G писал(а):
Правда имхо только для бабахинга.

бывает так, что порой лень перезаряжаться ))) хотя отработка перезарядки по секундомеру - это один из немаловажных этапов подготовки стрелка.

Axl_G писал(а):
Тяжелый и неповоротливый.

+100500

Axl_G писал(а):
14 патронов?

20

Axl_G писал(а):
Рельверы 12 кал к сожалению только две модели - МЦ и Протекта. Обе не отличаются особой надежностью.

бытует мнение, что МЦ-255 производства именно что Тульского ЦКИБа таки отличается от Ковровского "творчества" качеством изготовления, если я, конечно, ничего не путаю.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Axl_G
Сообщение  28 Янв 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

mks писал(а):
бывает так, что порой лень перезаряжаться

ЕМНИП на Вепре вроде кнопкой освободил магазин - вставил свежий, не? Кстати он в этом выгодно от сайги отличается, т.к. сайговые магазины отечественного поделия очень не любят удары, и от метода подбоем магазины клина ловят.
mks писал(а):
20

Мнда. Еще шептало напилингом обработать - и AA-12.

Современное Отечественное творчество мягко скажен не внушает. Вот раньше делали ВЕЩИ. У товарища ТОЗ-Б 50какогото года, состояние идеальное - это после пяти то владельцев. Бой волшебный, легкая, разворотистая, прикладистая. мимимимими. отдача мяаконькая даже дуплетом.

З.ы. Ты в Кузьминки не ездишь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  28 Янв 2011, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

mks писал(а):

именно эту проблему снимает МЦ с его "револьверным" барабаном, но 5 патронов - это маловато, да и скорострельность оставляет желать лучшего

Если нужна скорострельность, надо покупать винчестер sx3. У меня такое(на многих фото в теме "охота в подмосковье") ружье.

mks, Axl_G, только это гладкоствольное оружие, которое вы обсуждаете...
И к нарезному никакого отношения не имеет.[off] Подмигивание

Лично я ответил: Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще.
Иначе проблем не избежать.
Наше общество(в большинстве своем) пока к этому не готово.

Высказал только свою точку зрения. Другие могут быть не согласны.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Янв 2011, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

папа_паша писал(а):
винчестер sx3

Как у него с надежностью, а то товарищ собрался его брать?

папа_паша, Попросили переехать в эту тему. Изначально разговор http://unsorted.me/post1218689.html#1218689 был о гражданском короткостволе. Просто что имеем, о том и говорим. Кстати, к вашему мнению - как вы считаете, если бы сняли ограничения на длинну нарезного охотничьего это как-то добавило в общество проблем? Неужели себе и коллегам по красным бумажкам пистолет бы не доверили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  29 Янв 2011, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Axl_G писал(а):
папа_паша писал(а):
винчестер sx3

Как у него с надежностью, а то товарищ собрался его брать?

папа_паша, Попросили переехать в эту тему. Изначально разговор http://unsorted.me/post1218689.html#1218689 был о гражданском короткостволе. Просто что имеем, о том и говорим. Кстати, к вашему мнению - как вы считаете, если бы сняли ограничения на длинну нарезного охотничьего это как-то добавило в общество проблем? Неужели себе и коллегам по красным бумажкам пистолет бы не доверили?

Если честно, sx3- ружье бспонтовое!
Купил в марте 2010, настрел 20-27тыс. За это время ломалось 4 раза.(
Ремонт дорогой.
Думаю о продаже(замене).
Хочу верне карон.)
Хочу ближе к открытиию... На утку.

Свое оружие не доверю даже собственным детям!

А по красной "бумажке" лично себе взял "тигр премиум" 7,62 на 53р.
Жует все под ряд, даже р54... Лишь был бы 7.62...
Приц. могу почти на километр.
Ствол- хром.
Да, тяжелое... Бродить с ним не легко.
Только на засидку.(

Скоро еще одна "красная" подойдет.
Планирую- Блазер R93...

А пистолет...
Для мил.(пол), бандитов или любителей попонтоваться. Улыбочка

Опять же- только мое личное мнение.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  29 Янв 2011, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

эх, разговорами про нарезной длиноствол всю душу растравили. Плакать
уже больше года не могу выбрать.
Тигр и Вепрь не хочу.
"Ласточка", которую присмотрел (КО-91/30 МС (модернизированный спортивный)), оказалась экспериментальным образцом. выпущено всего несколько тысяч и сейчас в продаже не найти. сейчас не производится. прям пацтава какая-то.

Axl_G писал(а):
З.ы. Ты в Кузьминки не ездишь?

нет, увы

записал на видео передачу на РБК. если получится - оцифрую, затем на Ютуб и потм уже тут ссылку дам. полагаю, будет полезно )

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
папа_паша
Сообщение  29 Янв 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

mks писал(а):
уже больше года не могу выбрать.

Разрешение на приобретение дается на полгода!
Типа есть время подумать...

Сайга, вепрь...(
Для детей(подростков)!!!

Если брать, так норм оружие, а не эту блевотину...(
Заходи на ганз.ру. Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  30 Янв 2011, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

папа_паша,
Цитата:
Если брать, так норм оружие

заветную мечту (М82А1 «Light Fifty») сложновато легально приобрести )

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Axl_G
Сообщение  31 Янв 2011, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

папа_паша писал(а):
Купил в марте 2010, настрел 20-27тыс. За это время ломалось 4 раза.(
Хочу верне карон.)

Понятно. Хотя кмк на такой настрел меньше чем за год это ружье совершенно не расчитано. Надо что-то спортивное брать. С соответсвующими ценниками.
Сент-этьенцы вроде неплохие. Удачи с покупкой.

папа_паша писал(а):
Блазер R93

Замечательная винтовка с ценником крыла от истребителя. На выставке не отказал себе в удовольствии и потискал длинноствольную модель. Вкладка - обалдеть, как на меня делали. Баланс только своебразный.
Очень у них понравился киппляуф под. 375 H&H. Для ходовой то что нужно. Всем отличная игрушка, кроме шестизначного ценника.

mks писал(а):
"Ласточка",

Мосинка и сама по себе очень ничего. Удачи в поиске.

папа_паша писал(а):
Если брать, так норм оружие

Ни Валметов, ни болгар, ни Галилов к нам не возят к сожалению.
Лучше нарезной Сайги только Vz. Или SIG 550(1). Весело
Болтовку, особенно если предполагается точный дальний выстрел конечно надо ненашу брать. Потому, что снайперский нештифтованный неустрелянный Мосин/Маузер это фантастика. А уж ЧеЗет, Сако, Рем или AW - это вопрос вкуса и кошелька.
З.ы. В мечтах Маузер М03, т.к. у 98к не нравится предохранитель и абсолютно негуманный ценник(новодел, а не отечественное переделочное из фашисткого).

mks писал(а):
заветную мечту

Если просто ствол под .50BMG то без проблем. Баррет стоит на вооружении у спецуры, поэтому к сожалению не в нашей стране.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты