Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  28 Мар 2009, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

руки писал(а):
в данной ситуации мой тебе совет: убей себя. ты не нужен никому, даже себе.


Мда... ну что тут можно сказать.... разве что... "больная голова РУКАМ покоя не даёт"

И всё таки по теме. В обсуждении до сего момента нет ни одного явного аргумента против.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  28 Мар 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Wolverine писал(а):
Мало новостей из за моря-океана? Что не новость, то расстрел в школе и тд, хотите такого же у нас?

Я тоже опасаюсь, что неуравновешенные лица (как молодежь, так и лица постарше, главным образом подвыпившие дебоширы) могут устроить какое-нибудь потрошилово, однако что касается новостей из-за моря океана, то весьма вероятно, что расстрел в школе обчно осуществляется нелегальным оружием. Вопрос разрешения свободной продажи коно сложный: с одной стороны и необходимо, с другой стороны и нежелательно (новых доводов за и против приводить не буду - уже приведены). Видимо здесь не отделаться "да" или "нет". Нужно как минимум продумать, как это могло бы осуществляться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
geckon
Сообщение  28 Мар 2009, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

inf1uence, ввиду отсутствия высокого уровня интелектуального развития сами себя и постреляют, что пойдёт только на пользу обществу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
опиум
Сообщение  28 Мар 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Shk-3 писал(а):
Wolverine писал(а):
Мало новостей из за моря-океана? Что не новость, то расстрел в школе и тд, хотите такого же у нас?

Я тоже опасаюсь, что неуравновешенные лица (как молодежь, так и лица постарше, главным образом подвыпившие дебоширы) могут устроить какое-нибудь потрошилово, однако что касается новостей из-за моря океана, то весьма вероятно, что расстрел в школе обчно осуществляется нелегальным оружием. Вопрос разрешения свободной продажи коно сложный: с одной стороны и необходимо, с другой стороны и нежелательно (новых доводов за и против приводить не буду - уже приведены). Видимо здесь не отделаться "да" или "нет". Нужно как минимум продумать, как это могло бы осуществляться.


Кому надо тот может устроить потрошилово и без огнестрела, топор или просто кухонный нож в настоящий момент очень даже идёт в ход, вспомните про мальчика наци в московской синагоге евреев порезавших. А вот если бы оружие продавали, то он бы может и не решился на это, так страх получить достойный отпор своё дело делает.
Кстати при мне из Торгового центра на м.Киевская менты вывели гражданина кавказской национальности в наручниках, при этом у мента на пальце висел стечкин , только что изъятый у этого самого гражданина, граждане не законопослушные всегда найдут где им достать ствол , а вот что остаётся делать нам законопослушным-покупать ггазово-резиновые пуколки , да и то оббив пороги разрешительной комиссии.
Волков бояться в лес не ходить!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Dio писал(а):
Axl_G: охотничьим ружьем в пределах населенного пункта размахивать запрещено, сам же знаешь, как и держать собраным.


Ну вот ещё инфа с мест где КОНО, можно держать собранным и скрытно носить.

Не мое, но актуально:"Статистика (данные взяты из Интернета).

В Эстонии короткоствольное оружие разрешили в 1992. С 1992 по 1999 - падение преступности на 80%
В Молдавии с момента разрешения - падение преступности на 50%
В Польше после разрешения гражданам покупать и носить пистолеты и револьверы преступность уменьшилась на 34%.
В Прибалтике после аналогичного разрешения преступность уменьшилась на 40%
В Словении преступность уменьшилась на 50%.
Кстати, число убийств во всех случаях уменьшилось практически одинаково - на 20-22%.
В Англии в 97-м запретили КС, до 2002 количество грабежей возросло на 45%, а убийств - на 54% по сравнению с 96-м.
В Канаде начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан - преступность скачком выросла на 45%.
США:
Индианаполис: население имеет право приобретения/ношения оружия, убийств - 9 на 100 тыс.население
Вашингтон: ношение оружия запрещено, убийств 69 на 100 тыс. населения
С момента введения разрешения на скрытое ношение оружия в Флориде (1987) уровень убийств снизился на 21%, при том что в среднем по США он вырос на 12%. Начиная с 10/1/87 по 2/28/94 (около 6-ти лет) Флорида выдала 204108 лицензий; всего 17 (0.008%) было отозвано по причине преступлений совершенных владельцами оружия (не обязательно связанных с насилием) во время которых было при себе оружие (не обязательно использовалось).
Министерство юстиции США провело опрос заключенных в тюрьмах. Результаты были просто потрясающими: 34% заключенных были либо спугнуты, либо ранены, либо задержаны вооруженными гражданами. А у 40% преступников в жизни был случай, когда они отказывались от запланированных преступлений из опасения, что жертва может быть вооружена. Заметьте, не вооружена, а только 'может быть вооружена'!
В городе Орландо когда-то была большая проблема - частые изнасилования. Полиция предложила женщинам покупать пистолеты, а также открыла для всех желающих бесплатные курсы по обучению. На следующий год уровень изнасилований упал в 9 (девять) раз!"

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  28 Мар 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Makes писал(а):
Да какое на хрен разрешенное оружие-вы посмотрите, у нас народ пить не умеет (тем более голосовать), а тут-ствол. Или хотите чтобы заместо пьяной бытовой драки были перестрелки?


Вот это основной аргумент.
Пьяные бытовые драки не нуждаются в огнестрельном оружии - основное оружие в них - это кухонные ножи и ножки от табуреток и бутылки.

Мы говорим о уровне разбойных нападений и изнасилований, грабежей.
На количество и качество бытовых драк пистолеты не повлияют.
Создается впечатление, что против продажи оружия с аргументом Makesа выступают бандиты и депутаты. Интересно, чубайс против?
Это кажется подозрительным.

Получается - народ в России - это пьяное быдло.
Интересно, а которые против - это народ или другой нерод в другой (этой) стране? Или они такое же быдло, как себя и называют?
Весело Улыбочка Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  30 Мар 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

aaa писал(а):
Создается впечатление, что против продажи оружия с аргументом Makesа выступают бандиты и депутаты.
Бандиты за – не надо переписывать заявление о находке ствола каждый день,
депутаты – они и подняли по просьбам трудящихся в очередной раз этот вопрос.
aaa писал(а):
Интересно, чубайс против?
Это кажется подозрительным.
Нет, дорогой товарищ Чуб-Айс последовательно выступал за свободную продажу и ношение оружия в РФ и когда был в Кремле, и когда посещал товарища Калашникова, и после «покушения» на себя. Мне кажется его позиция вполне разумной:
1) когда в одиночку носишь коробки из-под ксерокса полные баксов, хотя бы пистолет следует при себе всегда иметь;
2) когда у тебя немножко больше денежек чем у быдла – можно купить себе и оружие получше, и средства защиты получше, и специально обученных людей, которые умеют обращаться со всем этим гораздо лучше;
3) пистолетики таким как Чуб-Айс – мизерная угроза, в отличие от суда или В-94, а вот быдло будет счастливо, считая себя в большей безопасности, и не будет выдвигать серьёзных политических требований;

aaa писал(а):
Мы говорим о уровне разбойных нападений и изнасилований, грабежей.
Пока да, потом оставшиеся будут говорить об уровне убийств и необратимых увечий.

aaa писал(а):
На количество и качество бытовых драк пистолеты не повлияют.
На количество – не повлияют, на качество – влияют. При этом влияет не только сам факт наличия огнестрельного оружия в доме или в пределах досягаемости, но и вид этого оружия – в первую голову, возможность ведения автоматического огня.

aaa писал(а):
Получается - народ в России - это пьяное быдло.
Интересно, а которые против - это народ или другой нерод в другой (этой) стране? Или они такое же быдло, как себя и называют?
Весело Улыбочка Весело
Уровень нашего самосознания говорит сам за себя.
Питие пива с 10 лет говорит само за себя.
То, что Вы видите в СМИ, говорит само за себя.
То, что потери убитыми на дорогах за 4 месяца равны потерям за последнюю Афганскую войну, говорит само за себя.
Те, которые против – это тот же народ в ЭТОЙ стране, и именно, зная братьев своих, не хотят оказаться на линии огня.
Те, которые против – это то же быдло, в первую очередь потому, что не могут образумить братьев своих.

P.S.
aaa писал(а):
Весело Улыбочка Весело
В вопросе об оружии смайлики – говорит само за себя.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»





Михаил Калашников (слева) и Анатолий Чубайс сблизились 2004 г.jpg

Михаил Калашников (слева) и Анатолий Чубайс сблизились 2004 г.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dzot
Сообщение  30 Мар 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2008
Репутация: 66.6

Если кто еще не заметил, мы плавно возвращаемся в девяностые.Опять активно пахнет кровью.Я по роду своей деятельности много общаюсь с дальнобойщиками, и всегда расспрашиваю их о том о сем.Так вот, на дороги вернулся разбой- пропадают фуры с товаром, есть трупы. это показательно, еще полгода назад я такого не слышал.Новости смотрите- инкассаторов бомбят через день- это вышли те, кто выжил и сел в девяностые. Сегодня они возвращаются. А тут еще кризис. Огромное количество людей осталось без работы.Им надо выживать.А для этого кому то придется умереть.
А человека, борящегося за физическое выживание, никакой страх наказания не остановит.
TigerTiger, я служил в армии, я умею обращаться с оружием.И не понимаю, почему между мной и преступником должен стоять только пресловутый страх наказания.
Государство не в состоянии меня защитить, и не дает мне право на оружие , чтобы я защитил себя и свою семью.Повторюсь, причина одна- у нас первый враг человека это собственное государство.Пока власти будет за что боятся свой народ, оружия у людей не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  30 Мар 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

TigerTiger писал(а):

Нет, дорогой товарищ Чуб-Айс последовательно выступал за свободную продажу и ношение оружия в РФ и когда был в Кремле, и когда посещал товарища Калашникова, и после «покушения» на себя.


Наконец то товарисч Чубайс заодно с народом.
Еще бы пролоббировал для народа продажу оружия - кстати, не только пистолетов, но и легких пистолетов-пулеметов, Кедр или Кипарис.
Поддержим отечественного производителя.
Если чего-то в России долго не было - то обязательно будет.
Улыбочка Весело Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  30 Мар 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Dzot писал(а):
Если кто еще не заметил, мы плавно возвращаемся в девяностые.Опять активно пахнет кровью. .
Я постоянно об этом повторяюсь с поправкой на то, что совсем не плавно.

Dzot писал(а):
Я по роду своей деятельности много общаюсь с дальнобойщиками, и всегда расспрашиваю их о том о сем.Так вот, на дороги вернулся разбой- пропадают фуры с товаром, есть трупы. это показательно, еще полгода назад я такого не слышал. .
Я тоже по роду своей деятельности много общался с … Не могу понять как могут пропадать фуры, когда есть возможность установить спутниковые автолокализаторы, теперь уже и нашей сборки, даже при том, что в этом вопросе лично заинтересован товарищ Путин. Я не могу понять, почему среди бела дня я вижу в городе топливозаправщики. Я не могу понять, почему не платят водителям ночные. Я не могу понять, почему перевозчики так экономят на водителях и охране грузов. Я не могу понять функции ГАИ за пределами правительственных трасс.
Я не могу понять, почему надо чтобы у каждого водителя был автоматический пистолет. Я не могу понять, почему если у каждого водителя будет автоматический пистолет, у тех, кто предполагает захватить фуру, оружия не будет да и от чего они не применят его первыми.

Dzot писал(а):
- это вышли те, кто выжил и сел в девяностые. Сегодня они возвращаются. .
20 лет зоны не прибавят ловкости в обращении с оружием. Это подросло новое поколение зубастиков. Возвращаются не люди, а ситуация.

Dzot писал(а):
Новости смотрите- инкассаторов бомбят через день.
У инкассаторов (по крайней мере, с которыми я знаком) помимо пистолетов и дробовиков есть и иные средства защиты против нападающих с пистолетами, но нападают на них с более серьёзным оружием именно от того, что знают о наличии у них оружия.

Dzot писал(а):
Повторюсь, причина одна- у нас первый враг человека это собственное государство.
Повторюсь, возможно причина, что это НЕ-собственное государство.

Dzot писал(а):
Пока власти будет за что боятся свой народ, оружия у людей не будет.
Повторюсь, пистолетов власть не боится. У неё есть хотя бы и танки. А ещё она организована в отличие от огромного числа одиночных панков с пистолетами.
Власть готова Вам дать пиво, зрелища, пистолеты, иллюзии, но только не саму себя.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  31 Мар 2009, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Цитата:
Я тоже по роду своей деятельности много общался с … Не могу понять как могут пропадать фуры, когда есть возможность установить спутниковые автолокализаторы, теперь уже и нашей сборки, даже при том, что в этом вопросе лично заинтересован товарищ Путин. Я не могу понять, почему среди бела дня я вижу в городе топливозаправщики. Я не могу понять, почему не платят водителям ночные. Я не могу понять, почему перевозчики так экономят на водителях и охране грузов. Я не могу понять функции ГАИ за пределами правительственных трасс.
Я не могу понять, почему надо чтобы у каждого водителя был автоматический пистолет. Я не могу понять, почему если у каждого водителя будет автоматический пистолет, у тех, кто предполагает захватить фуру, оружия не будет да и от чего они не применят его первыми.


А почему чиновники берут взятки вы можете понять? А почему избирательная система с законодательной базой неэффективны вы можете понять? А почему в "тучный" период многие зарабатывали по 60-100 тысяч рублей, не производя ничего вообще, только по тому что кому то было выгодно таким способом отмыть деньги вы можете понять? А почему население страны боится милиции больше чем доверяет ей вы тоже можете понять? И ещё куча всего, что в ряде "плохих" западных стран и "хороших" восточных стран вызывает жуткий ужас и оторопь... чего понять вообще невозможно.

А я одного не могу понять... почему вы не можете понять, что у того кто нападает сейчас (будь то бандит в подворотне, бандит занимается разбоем на дороге и любой другой бандит.) любое оружие есть, а у того кто защищается , кто ещё не бандит и не хочет им быть, нет НИ ОРУЖИЯ ,чтобы защититься сиюминутно НИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ(что намного хуже и опаснее для общества в целом), чтобы потом формально в бандита не превратиться.

Как разрешить неуравновешенность, когда у того кто нападает уже всё есть, а у того кто защищается нет ничего? Нет милиции, которая реально влияет на расстановку сил , и нет права на самооборону на равных.
И уж если нет НИКОГО и НИЧЕГО, что может простому человеку в государстве 21 века помочь, нет никого и ничего что может защитить, то почему бы не предоставить этому самому простому человеку возможность защищаться самостоятельно? Почему?

TigerTiger писал(а):
Уровень нашего самосознания говорит сам за себя.

Поясните пожалуйста что это значит? Очень интересует пояснение слова "НАШЕГО". Вы член партии "Единая Россия" ? Только они с некоторых пор говорят за всех вообще. Или вы работник Зомбоящика, который сначала пройдётся по общественному самосознанию, а потом сам из своих ни на чём не основанных фактах сделает вывод. На какие факты вы опираетесь? На каком основании делаете столь широкое обобщение,которое приходит к слову "НАШЕ"?

TigerTiger писал(а):
Питие пива с 10 лет говорит само за себя.

А питие пива за предыдущие 10 лет? А как вам факт говорящий о том, что в России во все времена пили то, что наиболее доступно? А посмотрите статистику 20 летней давности по употреблению портвейна и сухих вин после 12 по полудню? Широки массы населения за последние 500 лет были нищими и пили только то, что сами сварили или только, то что доступно по деньгам.

TigerTiger писал(а):
То, что потери убитыми на дорогах за 4 месяца равны потерям за последнюю Афганскую войну, говорит само за себя.

А проследите рост количества частного автотранспорта за последние 5 лет? Или вы думали что если больше частных машин станет, то сразу сократиться смертность на дорогах? Не буду ручаться, но скорее всего если автопарк в 2 раза увеличивается, то и смертность на дорогах увеличивается примерно в 2 раза. Беда то не в том что машин больше, а в том что права выдают чёрт знает кому и что если такая вот ситуация с пистолетом повториться, то будет беда... Но ведь никто не оспаривает тут право любого человека достигшего 18-летнего возраста получить права? Почему так активно сопротивляетесь не аргументировано против оружия? Автомобиль-как орудие убийства посерьёзнее будет, если на нём в полную людей остановку автобусную въехать в состоянии алкогольного опьянения на скорости свыше 120 км...

TigerTiger писал(а):
Те, которые против – это тот же народ в ЭТОЙ стране, и именно, зная братьев своих, не хотят оказаться на линии огня.
Те, которые против – это то же быдло, в первую очередь потому, что не могут образумить братьев своих.


А может быть кому то, кто знает братьев своих лучше уехать? Или может быть лучше замуровать себя в стену, а ещё лучше всего воздвигнуть какой нибудь мавзолей, залезть на его крышу и смотреть на то как те неразумные друг друга переколют? Или может быть надо как то организоваться и начать уже "образумить братьев своих".... ну а если уж они "не могут" , то они всегда будут на линии огня по любому поводу. Тот кто не может, он же не приносит пользы. Он говорит что всё плохо, выделяя себя среди народных масс обособленно.

Это такая извечная песня интеллигенции в России? В.И.Ленин однозначно говорил что вот эти "умные" господа стали настолько умны, что перестали приносить свою жизнь в жертву справедливости. Только ходят и плачут о том что всё плохо, что дайте нам другой строй и другую страну "и желательно в июне и желательно в Крыму" и тогда то уж мы развернёмся и сможем, а сейчас извините..не можем.

TigerTiger писал(а):
Повторюсь, возможно причина, что это НЕ-собственное государство.

А чьё же это государство то? И что теперь делать? Ждать как обычно? а как сделать чтобы государство стало "собственным"? А может быть это не причина, а следствие, что оно не своё, а может быть причина - это бездействие?

Dzot писал(а):
Если кто еще не заметил, мы плавно возвращаемся в девяностые

А кто вам сказал что мы отошли от этих девяностых? Какие проблемы решены? Какие ценности пересмотрены? Появилась ответсвенность? что изменилось?

То, что во всём мире росло производство - это не заслуга нашего государство. И дураку понятно, что когда ты что то производишь, растёт твоя потребность в топливе... и вот пожалуйста вам цены на нефть сначала 40, потом 70, потом 120.
А в девяностых Черномырдин лавировал в районе цены 10 у.е за баррель
И что ставить в заслугу государства теперь это ложное спокойствие, которое началось на заре 2000-х и вот постепенно рушится сейчас. Да накопили какую то "кубышку"... Но она рано или поздно кончится. А денежки как выясняется сейчас не пошли на поддержку тяжёлой промышленности, не пошли в наукоёмкие производства, не пошли в инфраструктуру. Они лежали в каких то банках и крутились как то... Их не получили те люди, которые смогли бы хоть на каком то уровне выдержать конкуренцию. Конкуренции нет, она убивается госкорпорациями, взятками чиновникам и т д и т п. сейчас деньгами затыкают всевозможные дыры котла, который с начала 20 века накаляется и постепенно рушиться ,вызывая иногда кризисы свойственные только России.
А кредиты ЦБ например выдаются только в долларах, нет у нас в стране рублёвых кредитов и ставки по кредитам скачут вместе с курсом на у.е. Кто придумал выдавать кредиты внутри страны в единицах иностранной валюты? Да в Китае такого человека бы прилюдно расстреляли.. а у нас он жив здоров и весьма упитан, делится из Зомбоящика своим авторитетным мнением. А получают кредиты у нас банки, которые "доказали" свою эффективность только в том, что могут выдать кредит мелкому и среднему бизнесу под 20-30-40 %, и ставка по кредиту не заморожена. А ещё есть Олигархи, которые сейчас очень хотят избавиться от своей собственности и социальной ответственности на своих предприятиях. "Купите у нас их..."- говорят они, вместе с рабочими, которых нам бы всех уволить очень хотелось и уехать куда нибудь в район Альп...
Где то чудо, которое декларировалось в середине 2000-Х? Его нет... А значит и те девяностые, которые ,как многим казалось уже далеко, караулят Россию где то рядом...
Если болезнь не долечить, то она всегда вызовет рецидив. А если лечить неправильно и не ту серьёзную болезнь, которая есть на самом деле, то можно пройти "точку возврата" после которой летальный исход будет неизбежен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dzot
Сообщение  31 Мар 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2008
Репутация: 66.6

TigerTiger писал(а):
Повторюсь, пистолетов власть не боится. У неё есть хотя бы и танки. А ещё она организована в отличие от огромного числа одиночных панков с пистолетами.
Власть готова Вам дать пиво, зрелища, пистолеты, иллюзии, но только не саму себя.

По поводу танков кое что расскажу. Как получить танк. Едешь в Наро-Фоминск, обходишь Кантемировскую дивизию со стороны "финов"(это частный сектор, граничащий с дивизией), идешь вдоль забора до пролома- нет одной секции. Заходишь, дальше идешь к парку, пролезаешь под воротами. Дежурный прапор спит пьяный, бойцы тоже спят.Караул спит на вышке, освещение плохое, иди к боксам. Сорви навесной китайский замок, зайди в бокс. Выбирай технику и уезжай через ворота, под которыми пролезал и пролом в заборе.
В случае оранизованного нападения дивизию можно взять под контроль за 20 минут. В оружейках нет патронов. Патроны хранятся отдельно, так как однажды солдат отнял у дежурного ключ, вскрыл оружейку и пытался застрелить своего ротного(власть).
TigerTiger, эти солдаты на этих танках эту власть не защитят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  18 Апр 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

здоровья всем.
извините, если кому-то не ответил.
по поводу "давать/не давать народу КОНО".
интересный факт: в Молдавии не так давно прошли известные всем события.
интересное я в этой ситуации вижу то, что НЕТУ массового применения КОНО, не поубивала одна половина другую из собственного ЛЕГАЛЬНОГО КОНО!
а примерно этим и пугают противники права на короткоствол-огнестрел. реальность же доказала обратное.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  18 Апр 2009, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

интересная передача http://intv.ru/view/?film_id=61937
правда жаль, что на месте девушки не было министра МВД, как основного государственного органа - противника наличия КОНО у населения и распространителя основных мифов об оружии. хоть бы патрон 9х17 разрешили...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Апр 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Немного про нашу доблестную милицию и ее умении обращаться с оружием:
H14sk писал(а):
Он шагает по району
От двора и до двора,
И опять на нём погоны,
С пистолетом кобура.

Он с кокардой на фуражке,
Он в шинели под ремнём,
Герб страны блестит на пряжке
Отразилось солнце в нём!

http://top.rbc.ru/incidents/27/04/2009/297235.shtml
Начальник ОВД "Царицыно" расстрелял посетителей супермаркета
В Южном административном округе Москвы в супермаркете "Остров", расположенном на ул.Шипиловской майор милиции устроил настоящую бойню.
Минувшей ночью около 0:30 мск начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, 1978 года рождения, застрелил водителя автомашины Chevrolet, который подвозил милиционера. Затем Д.Евсюков зашел в супермаркет и продолжил стрельбу.
В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан. Как выяснилось, он находился в состоянии крайней степени опьянения.
По неофициальным данным, милиционер использовал пистолет Макарова 1968 года выпуска, находившийся в розыске с 2000г.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц). Проводятся первоначальные следственные действия. С задержанным работают следователи.
Допрашиваются очевидцы и свидетели происшествия. Назначены необходимые экспертизы, проводятся другие следственные мероприятия.
"Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - сообщил в прямом эфире "Вестей" глава УВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин.
По его словам, Д.Евсюков был недавно назначен на должность. "Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство", - заметил В.Пронин
27 апреля 2009г.
P.S. Это кстати, еще можно и к теме о свободной продаже оружия.

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=712519#712519

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Ноя 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Keper писал(а):
Теперь можно "мусолить" ментов

Глава МВД Нургалиев разрешил россиянам бить незаконопослушных милиционеров

Вы, главное, только не поймите не правильно...

Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил россиянам бить его подчиненных, если те нарушают закон. Как передает ИТАР-ТАСС, такое заявление Нургалиев сделал в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН "Зубр" в подмосковном Щелкове.


Примечательно, что вопрос о беспределе в органах министру задал ребенок: маленький воспитанник спортивной школы "Самбо-70". Вопрос звучал так: "Сейчас много случаев, когда милиционеры нападают на граждан, можно ли лишить милиционеров права на неприкосновенность?".

Министр упростил слова ребенка: "Я так понимаю, что ты спрашиваешь, может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?" "Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает - то, да. Если это нападение, то должна быть самооборона", - сказал министр.

"Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - заключил глава МВД РФ.

Нургалиев признал, что "случаев преступных нападений сотрудников милиции сейчас, действительно, много".

"Преступник в погонах - это преступник, это вдвойне преступление, так как мы ожидаем от милиционера помощи", - сказал министр. Он добавил, что в ведомстве идет процесс очищения. "Это не кампанейщина, мы такого не терпим, такой процесс идет и будет идти, - заявил Нургалиев. - Мы не терпим эти преступления, не замалчиваем их. Мы должны переболеть этим, начиная от участкового и до министра внутренних дел".

Глава МВД пояснил, что по каждому случаю нападения сотрудника милиции на невиновного человека, идет проверка. "Мы выезжаем на место с уполномоченным по правам человека, с правозащитниками, либо на место едет наша бригада, которая выясняет все обстоятельства произошедшего", - сказал министр, добавив, что каждый такой факт - личная трагедия для него.

Министр добавил, что если нападение совершает милиционер, "то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить". Отметим одну характерную вещь: ровно в те минуты, когда информ гентства цитировали эти слова, из Санкт-Петербурга пришла новость: суд не стал арестовывать милиционера Романа Буркова, подозреваемого в избиении задержанного, который скончался в больнице.

"Мы должны этим переболеть и, работая в открытости и наступательности, доказать, что мы, органы внутренних дел, стоим на страже закона и защите людей", - сказал Нургалиев, эту цитату приводит "Интерфакс".

"Сотрудник милиции должен быть там, где человеку сложно, прийти ему на помощь и сделать все для защиты его здоровья, прав и свобод", - отметил глава МВД.

В свою очередь начальник Управления информации МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин пояснил ИТАР-ТАСС, что если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватно и если с его стороны звучат необоснованные угрозы и тем более, если ли он применяет насилие, то в такой ситуации граждане вправе оказывать ему сопротивление".

Здесь "возникает институт крайней необходимости и самообороны", подчеркнул Грибакин. "Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершал преступления и не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять ему претензии", - пояснил представитель МВД.

Сокращений в МВД не будет

Глава МВД Рашид Нургалиев на встрече с курсантами пообещал, что милиция будет управляемой и востребованной структурой.

Отвечая на вопрос о том, будут ли в милиции сокращения личного состава, Нургалиев сказал: "Мы не будем сокращать, будем активизировать, создавать структуру так, чтобы она была управляема и востребована".

Поясняя свои слова, министр привел примеры возможного перераспределения личного состава внутри ведомства. "Сегодня мы на одну функцию используем 5-6 человек, например, патруль, - сказал Нургалиев. - Сейчас им на помощь перешли камеры, системы наблюдения, и, следовательно, мы можем маневрировать личным составом".

Глава МВД также добавил, что в настоящее время идет более жесткий отбор кандидатов на должности в органах. А говоря об оптимизации милиции, он сообщил о желании сократить ряд задач, которые выполняют сотрудники. "У милиции сейчас есть избыточные, несвойственные ей функции, от которых мы будем избавляться", - пояснил глава МВД, добавив, что речь, в частности, идет о работе по выявлению наркотиков, и медвытрезвителях. "Милиционеры могут доставить граждан в вытрезвитель, но сотрудников, которые могут оказать дальнейшую помощь, у нас нет", - сказал Нургалиев.

Завершив речь о беспределе, министр свернулся в кольцо

В рамках визита курсантам Московского университета МВД Рашид Нургалиев показал свой личный комплекс упражнений, который позволяет существенно повысить работоспособность, передает "Интерфакс".

В кабинете психологической регуляции глава МВД снял китель и показал курсантам, как самостоятельно делать массаж головы, пальцев и ладоней рук.

Затем он продемонстрировал так называемое "скручивание" в положении "сидя по-турецки" и "в позе лотоса". Министр завершил зарядку упражнением "кольцо" - лежа на животе и сцепив руки и ноги за спиной, чем вызвал аплодисменты.

"Человек должен владеть своим телом, тогда он - мужчина. Тот, кто не владеет своим телом, - не живет, а существует", - похвастался Нургалиев.

По его словам, график работы в милиции очень напряженный и подобные упражнения "позволяют мобилизоваться, сконцентрироваться, получить уверенность и спокойствие".

"В милиции суеты не терпят. Тот, кто пытается все догнать - проигрывает", - добавил министр.

Правозащитники сочли заявление Нургалиева здравым: евсюковых надо бить сзади по затылку

Глава старейшей в России правозащитной организации Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сочла здравым заявление главы МВД России Рашида Нургалиева о праве граждан на самооборону.

"Если входит майор Евсюков и начинает палить из пистолета, почему нельзя его стукнуть сзади по затылку, чтобы он не убивал людей?", - заявила Алексеева "Интерфаксу".

"Это очень здравый подход. У нас люди уже давно боятся милиции больше, чем бандитов. Сейчас закон расценивает самооборону граждан как нападение на сотрудника милиции, и это неправильно", - сказала Алексеева.

Вместе с тем, Алексеева возмутилась словами главы МВД о том, что факты убийств граждан сотрудниками милиции - это временное явление, которым нужно "переболеть".

"Сколько лет мы будем болеть, и сколько человек за это время погибнет? Надо не болеть, убивая граждан, а кардинально менять милицию. Если милиция убивает граждан, то она нездорова. Она создана не для того, чтобы убивать граждан, а для того, чтобы их охранять", - сказала глава МХГ.

Кстати, правозащитники и активисты оппозиционных организаций готовят в субботу митинг в Москве с призывом реформировать правоохранительные органы. Их беспокоят участившиеся случаи насилия со стороны милиции в отношении гражданских лиц.

Но есть мнения против: можно только сделать еще хуже

Однако у известного адвоката Игоря Трунова речь Нургалиева вызвала бурю негодования. "Если граждане примут это к действиям, то им может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы", - полагает он.

Напомним, Трунов представляет интересы пострадавших по делу майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете в Москве.

"Граждане должны понимать, что сопротивление сотрудникам милиции - одно из тяжких преступлений. Какая тут к черту самооборона?! Сопротивление сотруднику милиции карается жестко, как оно из самых тяжких преступлений", - заметил адвокат.

Самооборона - это адекватный ответ, рассуждает Трунов. Угрожают оружием - и обороняться надо оружием. "Поэтому просто ужас то, к чему призывает один из ведущих юристов нашей страны. Это же будет расцениваться, как сопротивление представителям власти", - пояснил адвокат.

При этом Трунов добавил, что "если что-то менять, то это должна быть законодательная инициатива и должны быть внесены поправки в УК РФ".

"Суть в том, что это менталитет большого начальника. Он по-прежнему не понимает куда мы идем, а мы идем в правовое государство, где все регламентировано законом, а не начальником или исполнительный властью", - заметил адвокат.

Глава Московской коллегии адвокатов, член Общественной палаты РФ Генри Резник тоже не советует россиянам "давать сдачи". По его словам, практика показывает, что сотрудники милиции, допускающие противоправные действия, сами могут назвать себя потерпевшими и дать соответствующие показания. "Это будет стоить себе дороже", - предупредил Резник.

По его мнению, даже при наличии свидетелей гражданину трудно доказать свою правоту. "Здесь очень большие проблемы. А тем более, что если с ним рядом еще один, если их там двое нарушителей закона, то в таком случае, вообще, к гадалке не ходи. Определенно их показания будут взяты за основу. И это использование конституционного права выйдет боком гражданину", - сказал адвокат.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков (фракция "Справедливая Россия") тоже не разделяет мнение главы МВД РФ.

"Я считаю, что обычный человек не имеет права дать отпор, физически противодействовать представителю органов власти даже в том случае, если милиционер ударит его или начнет избивать ногами", - сказал Гудков. При этом он пояснил, что ни в коем случае не следует давать такой отпор, поскольку "в 99% случаев гражданин усугубит свою вину, была она или нет, и следствие, и суд обвинят его в оказании сопротивления представителю власти".

Гудков отметил, что своим взрослым сыновьям он всегда советовал не вступать ни в какие словесные пререкания, если к ним почему-либо вдруг подойдут милиционеры. "Я им всегда говорил и говорю: не вступайте в пререкания с милиционерами, а тем более в физический контакт с ними", - отметил он.

На фоне громких милицейских скандалов слова министра звучат едва ли не как насмешка

Между тем, на фоне ряда громких скандалов с сотрудниками МВД - от бойни, устроенной майором Евсюковым до насмерть забитого милиционером в Москве уроженца Абхазии - слова Нургалиева воспринимаются едва ли не как насмешка. От представителей общественности все чаще звучат призывы кардинально менять систему, когда вооруженные стражи закона, пользуясь правом сильнейшего, идут войной против своих же граждан, которых они должны защищать. Однако выходит, что людям предлагают защищаться против пистолета и дубинки голыми руками.

В День милиции 10 ноября Нургалиев выступил с беспрецедентно жестким и самокритичным обращением к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел. Он назвал 2009 год особенно сложным и тяжелым для всей российской милиции - из-за трагедии, произошедшей по вине Евсюкова. Он заявил тогда, что руководители подразделений, которые принимают на службу людей и выдают им удостоверения и оружие, "должны понимать, что это оружие должно быть направлено только в сторону преступников, а не нацелено на мирных граждан".

Однако на этом же фоне разразился другой громкий скандал, когда майор Новороссийского УВД Алексей Дымовский в серии видеообращений к Путину выступил с разоблачениями и серьезными обвинениями в адрес своих коллег в частности и российской милиции в общем. Но эту критику министр и многие другие чиновники встретили в штыки: майор был уволен за клевету, хотя служебная проверка по его обвинениям еще не закончена.

Острая реакция на этот счет последовала опять же от общественности. Так, политолог, ведущий научный сотрудник Института географии РАН Дмитрий Орешкин сравнил МВД с мафиозной структурой, опирающейся на закон молчания: "Тот, кто разглашает внутренние дрязги, подлежит изгнанию, уничтожению, позорной казни - и после этого труп находят с камнем во рту".

"Нам всем остается только друг другу посочувствовать, потому что эта система нацелена на то, чтобы воспроизводить и защищать себя, но вовсе не нас с вами", - сделал вывод эксперт.

В среду депутат-единоросс Андрей Макаров, выступая на пресс-конференции, заявил, что милицию сегодня боятся больше, чем бандитов, и высказал мнение, что реформы в такой ситуации уже не помогут, как и смещение руководителей министерства. По его убеждению, МВД можно только ликвидировать, сломав тем самым всю пагубную систему в корне.

Впрочем, в партии власти поспешили откреститься от слов Макарова, заявив, что он высказал личное мнение гражданина и адвоката, но не депутата "Единой России".

Статья большая, думаю не многие осилят...

Источники:
http://newsru.com/russia/26nov2009/sdacha.html
http://www.interfax.ru/

VV писал(а):
осталось дождаться продажи короткоствольного огнестрельного нарезного оружия по лицензии и вообще малина будет. и не нужно будет МВД отменять. сами безпредельничать перестанут.

ZN_Alien писал(а):
VV, Это вы размечтались, но количество трупов придурков значительно увеличится, жаль и нормальные люди пострадают.

VV писал(а):
ZN_Alien, почему увеличится и почему значительно?

ZN_Alien писал(а):
VV, Потому что стрелять никто не умеет и головой думать(у нас же как заявление писать в лом а разобраться здесь и сейчас по быстрому вагон желающих...а пьяным как известно море по колено...). Всем бы лишь пушку в штаны засунуть и ходить пальцы загибать.

ZN_Alien, за пьянку за рулем у нас что бывает? так же будет и оружием по лицензии. лицензию нужно с начала получить, те отучиться, сдать экзамен на ее получение. потом опять же ответственность будет. я главное менты и криминал будут знать что у граждан может быть оружие и они еще 10 раз подумаю стоит на них наезжать или нет.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты