Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

mvdv-maks писал(а):
К вопросу о недоверии Главе города Жуковского.

Меня вчера (13.03.2009 года в 11-00) пригласили к дознавателю:
майору Бамбаевой Цаган Алексеевне, кабинет №10, Гагарина 8, телефон 484 7080.

По уголовному делу по статье о Клевете (129 УК РФ) на Бобовникова А.П. и др. лиц в отношении неопределённого круга лиц, т.е. по анонимкам, которые начинались утверждением, что "Бобовников А.П. вор " - это цитата.
В анонимке, которую я просмотрел мельком указывались в том числе и факты нарушений в сфере ЖКХ.
Учитывая, что у меня имеются многочисленные документы свидетельствующие о признаках преступлений Бобовникова А.П. при передаче управления 464 домами граждан, при исполнении муниципального заказа по управлению тем же количеством домомв и прочее, то я заявил, что разделяю частично содержание, но не разделяю форму информирования. Я подписываю все свои сообщения и заявления.

Анонимки рассылались от имени ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" в конвертах с надписью адресатов от руки.

Поэтому меня проверяли на возможность участия в клевете как по содержанию претензий к Бобовникову А.П. так и по подчерку.

По сути возбуждённого уголовного дела госпожа майор должна проверить всех жителей города Жуковского умеющих писать, а не установив авторов и участников долджна начать устанавливать клеветников по всему миру, поскольку заинтересованные в проблемах нашего города могут находиться в любом месте.

Я поинтересовался у дознавателя, не проще ли экономя средства налогоплательщиков, проверить факты изложенные в анонимке и если отдельный факты нарушений со стороны Бобовникова А.П. подтвердятся, то переквалифицировать дело по статьям 140 (ложь и предоставлениеи заведомо неполной информации), 285 - злоупотребление полномочий, 286 превышение должностных полномочий, 330 самоуправство. И я готов представить документы свидетельствующие о признаках указанных статей в действиях главы города Жуковский Бобовникова А.П.

Предлагаю очень простую акцию:
Сославшись на моё натоящее сообщение о заведённом деле о клевете, как законопослушные граждане готовые содействовать дознанию надо явиться в кабинет № 10 и заявить о требовании самого тщательного рассмотрения фактов изложенных в анонимке с сообщением о результатах о проведённой проверке фактов.

При этом придётся написать 4-5 страниц текста для сверки подчерков, текстами и могут быть экземпляры заявлений о проверки фактов изложенных в анонимках.

Это публичная акция свидетльствующая о том чем занимается дознание в условиях, когда цент ральные СМИ пишут о нарушениях связанных с игнорированием 7000 голосов граждан, захвате здания Администрации вооружёнными людьми 02.03.2009 года и прочими, что признают Кий со товарищи, значительными нарушениями при проведении голосования и подсчёте итогов голосования.

Эта публичная акция совместима с референдумом по отзыву Главы, как нацеленная на выявление нарушений главы, как дополнение к основаниям для снятия с должности нашего А.П.

Лапин Юрий.


В настоящий момент у Лапина Юрия дома идет изъятие компьютера, оргтехники и всех носителей, якобы с целью проверки - не на них ли были отпечатаны листовки и не хранятся ли на компьютерах материалы листовки "Бобовников А.П. вор".

Напомню, что Лапин Юрий во время вызова в суд написал заявление в требованием переквалифицировать уголовное дело о клевете в уголовное дело о проверке информации, содержащейся в листовке и сообщил следователю, что готов предоставить доказательства по некоторым фактам, касающимся ЖКХ.
Moderation by VV @ 20 Апр 2009, 18:40:
название темы исправлено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skedrov писал(а):
В настоящий момент у Лапина Юрия дома идет изъятие компьютера, оргтехники и всех носителей, якобы с целью проверки - не на них ли были отпечатаны листовки и не хранятся ли на компьютерах материалы листовки "Бобовников А.П. вор".
Я не удивлюсь, что потом последует возбуждение прокуратурой уголовного дела по факту использования контрафактного ПО. Это стало стандартной практикой уже - возбуждать дела с такой формулировкой без обращения со стороны правообладателя...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ранее? Можете порекомендовать, как оформляется изъятие и что имеют право изымать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Для тех, кому еще предстоит столкнуться с изъятием оргтехники Улыбочка

Изъятие производится как минимум в присутствии двух понятых. Вы вправе требовать присутствия адвоката. Если Вам отказано в этом праве, то можете зафиксировать это в протоколе. Вся изымаемая оргтехника должна быть опечатана, переписаны номера устройств.

Вы вправе потребовать предоставить Вам копии информации, хранящейся на оргтехнике.

Никаких гарантий невмешательства в систему (добавление, редактирование, удаление файлов) мне найти пока не удалось.

Господа компьютерщики - есть ли надежные способы убедиться, что на компьютер не были внесены изменения (добавлены, отредактированы, удалены файлы) в тот период, пока техника была изъята?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skedrov писал(а):
Господа компьютерщики - есть ли надежные способы убедиться, что на компьютер не были внесены изменения (добавлены, отредактированы, удалены файлы) в тот период, пока техника была изъята?
Думаю, из доступных любому человеку только одно - бэкап (резервное копирование) всего содержимого винта на отдельный носитель (внешний винт) в присутствии тех же оперов и понятых. И в их же присутствии помещение в банковскую ячейку до возврата техники обратно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  23 Мар 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Есть. Необходимо создать полный образ диска и сохранить его к примеру на внешнем винчестере, для этого есть немало программ, я сам пользуюсь Macrium Reflect. После этого всегда можно смонтировать этот образ и сделать сравнение файловых систем, в самом простом случае через Synchronize Dirs в программе TotalCommander, все изменения будут сразу видны.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Понятно, что предложенным процедурам надо готовиться заранее Улыбочка
Т.е. иметь дома запасной террабайтник и софт наготове.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

1) полагаю, что надо завтра с ходить к госпоже Бамбаевой и "заявить о требовании самого тщательного рассмотрения фактов изложенных в анонимке с сообщением о результатах о проведённой проверке фактов"

2) надо опять привлекать внимание СМИ к ситуации в городе Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skedrov писал(а):
Понятно, что предложенным процедурам надо готовиться заранее Улыбочка
Т.е. иметь дома запасной террабайтник и софт наготове.
Вообще, такие вещи надо иметь, обладая компьютером с ценной для владельца информацией. Это стандартные меры безопасности для предотвращения потери информации. Бывают же и вирусные угрозы, и отказ железа, не только же действия милиции способны нанести вред данным...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nBrain
Сообщение  23 Мар 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 75.3

есть такая софтина - PGPDisk называется. И если есть хоть малейшая вероятность того, что Ваш компьютер могут изъять - ставьте PGP. и все что хотите спрятать - храните под PGP.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  23 Мар 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Поздравляю всех с началом политических репрессий в г. Жуковском Весело

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Итак, стали известны подробности обыска...

Обыск и изъятие проводил Н.Н.Евменов, лейтенант милиции.

Были произведены именно обыск и изъятие, тогда как в постановлении Жуковского городского суда по уголовному делу № 88627 разрешено проведение только обыска по месту жительства Лапина Ю.А.

В постановлении указано, что решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток. При этом постановление было предъявлено только в момент проведения обыска и возможности обжаловать естественно не было.

Лапин Ю.А. заявил, что по его мнению дознаватель майор Бамбаева Цаган Алексеевна превысила свои должностные полномочия, произведя обыск и изъятие компьютера, ксерокса и принтера.

Лейтенант Евменов Николай Николаевич также превысил свои должностные полномочия, произведя изъятие техники.

Лапину Ю.А. на его вопрос не было сообщено, в каком качестве он привлекается к рассматриваемому делу. В качестве свидетеля, подозреваемого или обвиняемого.

Лапину Ю.А, было отказано в проведении обыска в присутствии адвоката.

На предложение ознакомиться с содержанием изымаемой техники на месте также было отвечено отказом. Несмотря на то, что было заявлено, что на компьютере находится личный архив фотографий, документы по искам 11 домов к Администрации и ООО "Теплоцентраль-ЖКХ".

Изъятие указанных документов делает невозможным подготовку к делам, слушания по которым назначены на ближайшие дни.

В хамской манере Лапину было заявлено, что "его документы у них сохранней будут". При этом на вопрос - кто будет обеспечивать сохранность и нести ответственность за документы - сообщено не было.

В связи с произошедшим обыском и изъятие документов Юрий Лапин по просил заявить следующее:

"Теперь с еще большим основанием я призываю граждан прийти к дознавателю майору Бамбаевой Цаган Алексеевне, кабинет №10, Гагарина 8, телефон 484 7080 и заявить, что "Я, ФИО, заявляю, что анонимку по уголовному делу № 88627 не изготавливал (-а) и не распространял (-а), к анонимке отношения не имею, но требую самого тщательного рассмотрения фактов изложенных в анонимке с сообщением о результатах проведенной проверки фактов".

Текст еще сегодня подправлю и завтра пойду относить Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ingram
Сообщение  23 Мар 2009, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

skedrov писал(а):
На предложение ознакомиться с содержанием изымаемой техники на месте также было отвечено отказом. Несмотря на то, что было заявлено, что на компьютере находится личный архив фотографий, документы по искам 11 домов к Администрации и ООО "Теплоцентраль-ЖКХ".

Изъятие указанных документов делает невозможным подготовку к делам, слушания по которым назначены на ближайшие дни.


Вот и ответ - под надуманным предлогом уничтожают улики Улыбочка

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

ingram писал(а):
Вот и ответ - под надуманным предлогом уничтожают улики Улыбочка


Да, изъятие файлов с исходными документами существенно затруднит подготовку к делам.


Последний раз редактировалось: skedrov (27 Мар 2009, 10:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jetsamnaz
Сообщение  23 Мар 2009, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

в последствии более чем уверен, если и не подставят его, доказав каким либо образом что именно он печатал, но вот все улчики с его компа по искам и пр. нечаянно пропадут! Все суды и прочее ведь под контролем власти нашей
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

nBrain писал(а):
есть такая софтина - PGPDisk называется. И если есть хоть малейшая вероятность того, что Ваш компьютер могут изъять - ставьте PGP. и все что хотите спрятать - храните под PGP.
В свою очередь могу поделиться бесплатной софтинкой Dekart Private Disk Light, которая позволяет создавать виртуальный диск в файле и хранить в нем информацию в зашифрованном виде. Удобна тем, что файл можно без проблем дублировать для создания резервных копий...

Подробней об софтинке тут. Для владеющих английским выдержка из описания:
Цитата:
Dekart Private Disk Light is free disk encryption software for Windows. This free disk encryption software creates a virtual encrypted disk within a file and mounts it as a real disk. All data encryption is extremely fast, automatic, on-the-fly and with no performance penalty. Private Disk Light uses NIST certified AES 128-bit encryption to protect confidential information.


Жадные до траффика - стучитесь в личку, будут просьбы - выложу тут дистриб...


Последний раз редактировалось: MajorQ (23 Мар 2009, 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты