Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

MajorQ писал(а):
в данном случае речь идет якобы преступлении, где в качестве орудия преступления использована цифровая информация.


вообще-то дела заведено по факту рассылки почтой анонимок от имени ООО "Теплоцентраль-ЖКХ"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DieHexe
Сообщение  23 Мар 2009, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

MajorQ, хм... жаль... надо искать другие аргументы Я не знаю

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  23 Мар 2009, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Чего-то я понять не могу... На каком основании было произведено изъятие, если в постановлении был разрешен только обыск. У него что, силой технику отнимали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gudvin
Сообщение  23 Мар 2009, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.9

Тем более - анонимки. Читал одну такую - грязь немыслимая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

gudvin писал(а):
А может Лапин и правда фальшивую агитацию выпускал.


Отвечу цитатой от 13.03.09 "В анонимке, которую я просмотрел мельком указывались в том числе и факты нарушений в сфере ЖКХ. Учитывая, что у меня имеются многочисленные документы свидетельствующие о признаках преступлений Бобовникова А.П. при передаче управления 464 домами граждан, при исполнении муниципального заказа по управлению тем же количеством домомв и прочее, то я заявил, что разделяю частично содержание, но не разделяю форму информирования. Я подписываю все свои сообщения и заявления."

Добавлю только, что все доказательства нарушений по ЖКХ открыто предоставлялись администрации, совету депутатов и прокурору.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skedrov писал(а):
MajorQ писал(а):
в данном случае речь идет якобы преступлении, где в качестве орудия преступления использована цифровая информация.


вообще-то дела заведено по факту рассылки почтой анонимок от имени ООО "Теплоцентраль-ЖКХ"
Это никак не противоречит сказанному мной, если уж они озадачились поиском автора анонимки. Не на пиш.машинке же она была состряпана!

Любопытно, проводились ли такие процедуры в самой "Теплоцентрали-ЖКХ?" И почему я так сомневаюсь, что проводились, никто мне не подскажет? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gudvin
Сообщение  23 Мар 2009, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.9

Но ведь кто-то эти письмишки сочинял? Вот пусть следствие и разбирается. Не виновен - отпустят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

ShadE писал(а):
Чего-то я понять не могу... На каком основании было произведено изъятие, если в постановлении был разрешен только обыск.


Да, и об этом было заявлено в письменном виде при изъятии.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

gudvin писал(а):
Тем более - анонимки. Читал одну такую - грязь немыслимая.


Действительно, как удачно все сошлось! Анонимка про "Бобовников-вор" отправлена от имени ООО "Теплоцентраль-ЖКХ". И Лапин уже больше года бьется с Бобовниковым и ООО "Теплоцентралью-ЖКХ". И наша милиция проявила невероятный профессионализм, перехватив партию анонимок.

Кстати, где Вы прочитали "одну такую"? Выложите скан?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
olg
Сообщение  23 Мар 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

nBrain писал(а):
есть такая софтина - PGPDisk называется. И если есть хоть малейшая вероятность того, что Ваш компьютер могут изъять - ставьте PGP. и все что хотите спрятать - храните под PGP.

MajorQ писал(а):
В свою очередь могу поделиться бесплатной софтинкой Dekart Private Disk Light, которая позволяет создавать виртуальный диск в файле и хранить в нем информацию в зашифрованном виде. Удобна тем, что файл можно без проблем дублировать для создания резервных копий...

Такого рода софта достаточно много. Общее (если говорить о нормальных программах) у них то, что данные хранятся на диске в кодированном виде. При этом возможны разные варианты того, что таким образом защищается. Можно защищать отдельные файлы и папки. Можно защищённую информацию помещать в файлы-контейнеры, для пользователя, после подключения контейнера, он будет выглядеть как один из разделов диска. А можно защищать и целиком разделы диска. В системах с так называемой «пребут аутентификацией» можно защищать системные и загрузочные диски. Т.е. не имея данных о пароле/ключе, нельзя загрузить компьютер или каким-то ещё образом считать информацию с данного диска. Для обычных пользователей, наверное, удобнее именно защита раздела целиком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gudvin писал(а):
Но ведь кто-то эти письмишки сочинял? Вот пусть следствие и разбирается. Не виновен - отпустят.
При нашей реальности вполне вероятен вариант, что следствие "разберется" и назначит виновным того, кого "надо сделать виновным". Тем более, что и орудие преступления изготавливается за считанные минуты теперь. Да и статистика раскрываемости похорошеет неожиданно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

MajorQ писал(а):
следствие "разберется" и назначит виновным того, кого "надо сделать виновным". Тем более, что и орудие преступления изготавливается за считанные минуты теперь.


давайте не будем забываться: следствие - не воспитатель, "назначить" не может

"назначить" может только суд, а здесь сразу же нарушение решения суда

а вот то, что дело по ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" может встать - это важно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
gudvin
Сообщение  23 Мар 2009, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.9

Следствие разберется
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

gudvin писал(а):
Следствие разберется


следствие уже нарушило решение суда, так что разбираться будет опять суд и опять в превышении полномочий
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skedrov, имелось ввиду, что у следствия в данном случае есть все возможности предоставить (предварительно сфабриковав) доказательства, уличающие Лапина в данном преступлении.

Я прекрасно знаю, что виновным признает суд. А вот в чем "сразу же нарушение решения суда" - не понял. Что вы имели ввиду?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Постановлением суда был разрешен только обыск. Дознавателями было произведено изъятие. Это сразу же нарушение санкции суда и превышение полномочий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты