Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  28 марта / Сход жителей г. Жуковский по защите прав горожан @ у памятника Н.Е. Жуковскому новая акция протеста по защите прав горожан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Информация от покинувшего нас по причине бана Rrock. Думаю, что она должна быть донесена до всех, кому не безразличен город и его будущее. Принимать участие или нет, каждый решает сам. Поэтому просто анонс:

28 марта в 12-00 на главной площади г. Жуковский (у памятника Н.Е. Жуковскому) пройдёт широкомасштабная акция протеста по защите конституционных и законных прав горожан и поддержке Президента РФ в борьбе с коррупцией (тема митинга исправлена на заявленную в уведомлении о митинге). "Народ осуществляет свою власть непосредственно. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону." (Конституция РФ, гл.1, ст.3)

администрацию предупредили за 10 дней

Moderation by VV @ 23 Мар 2009, 20:50:
тема схода и место проведения соответствуют заявленным в уведомлении о митинге.


VV: по просьбе пользователя vibornam выкладываю предоставленную им инофрмацию.
Цитата:
Отстоим свои права!

28 марта в 12.00 у памятника Н.Е.Жуковскому состоится
Сход жителей г.Жуковского


Повестка дня:
1. Оценка текущей ситуации в городе, информирование горожан о действиях Игоря Новикова, а также ведущих общественных сил города против нарушений конституционных прав жителей Жуковского
2. Обсуждение форм дальнейшей борьбы против узурпации власти, в т.ч. инициация процесса отзыва самопровозглашенного мэра А.Бобовникова

Выступают: Старина А.И., избранный глава города Новиков И.К., депутат ГД Беляков А.В. от партии «Справедливая Россия», помощник депутата ГД Демидов Антон, председатель МОО «Справедливость» Столбунов А.Б.
———————————————————————————————————————————-
Дорогие земляки!

По итогам голосования на пост главы города Жуковский уверенную победу, набрав 14 443 голосов, одержал Новиков Игорь Константинович. Результат действующего мэра Бобовникова Александра Петровича составил 12 778 голоса. Победа Игоря Новикова была одержана с разницей в 1 665 голосов. Однако действующая администация ради сохранения своей власти пошла на беспрецедентную даже по масштабам современной России фальсификацию. Были незаконно аннулированы результаты голосования на семи избирательных участках: № 556 (ЖАТ, ул.Кирова 4), №558, №559 (школа № 13 , ул.Осипенко 7), №563 (Школа №2, ул.Маяковского 15), №573, 576 (школа №7, Дугина 19), №578 (школа №10, ул.Дугина 16) – именно там. Где перевес Игоря Новикова был наиболее очевидным! Таким образом свыше 7 тысяч голосов жуковчан были выброшены на помойку!
<удалено>
Такая власть нелегитимна. Состоявшаяся 7 марта в центре города акция протеста собрала около 4 тысяч жуковчан – эта беспрецедентная для новейшей истории города цифра наглядно показывает масштаб возмущения жуковчан против нарушения их конституционных прав.

Сегодня за происходящим в Жуковском внимательно наблюдают в высших эшелонах власти. Многие центральные СМИ сообщили о происходящем в городе правовом беспределе на всю страну. Но мы должны довести дело до конца и показать всем, что волеизъявление жуковчан – это закон для каждого зарвавшегося чиновника!

Наш гражданский долг – защитить своё право на жизнь, объединиться и сказать своё НЕТ вершителям произвола!

Борьба продолжается!

Общественная организация Союз Работников Предприятий Жуковского, иницативная группа по созданию общественного движения в защиту гражданских прав жителей Жуковского
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
monsieur
Сообщение  27 Мар 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 1

Shade-
...Давайте-ка сформулируем цель данного митинга. Постоять поорать - это, конечно, замечательно. Транспарантами там потрясти. Но какова цель? Пока я вижу только "сбор подписей" для проверки информации, изложенной в анонимном сообщении. Это всё?..

Цель - протест!
который обрати на себя внимание не в БД, но ведущих СМИ и, хочется верить, центрального руководства. Митинг - не панацея, но это важное приложение к другим средствам, в том числе и работе в судах для достижения результата
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  27 Мар 2009, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

monsieur писал(а):
Цель - протест!
который обрати на себя внимание не в БД, но ведущих СМИ и, хочется верить, центрального руководства. Митинг - не панацея, но это важное приложение к другим средствам, в том числе и работе в судах для достижения результата

Протест не может быть целью. Целью является нейтрализация условий, этот протест вызвавших. Протест ради протеста абсурден.
СМИ уже писали, блоги кипели, показали вон по зомбоящику даже что-то.
Не порали уже думать о более конструктивных и действенных вариантах?
Просто жаль будет потратить такую возможность собрать не равнодушных к проблеме людей и потратить его на "поорать" и в камеру что-нибудь рассказать. Ну поохают все в лучшем случае, поволнуются. "Эвона как в Жуковском ентом у них. Совсем совесть потеряли..." И всё. Никакого другого эффекта от такого "схода" не будет.
Была дана выдержка из закона о самоуправлении. Обозначены способы осуществления местного самоуправления. Так давайте думать над этим. Чтобы когда народ соберется - действовать по существу. Обсуждать конкретные вопросы и решать конкретные задачи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  27 Мар 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Цель - доведение информации обо всём, что происходило в городе в последние 2 месяца до широкого круга жителей.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ShadE
Сообщение  27 Мар 2009, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Bob_uzurpator писал(а):
Цель - доведение информации обо всём, что происходило в городе в последние 2 месяца до широкого круга жителей.

Это уже ближе к делу. Хорошо, донесли. Все в курсе. После этого еще один митинг будем собирать? Уже "по делу"?
Хорошо, приведу пример. Повторяю - при-мер.
Одним из основных инструментов местного самоуправления по закону является референдум. Определили тут необходимую формулировку вопроса референдума. Скажем "проведение повторных выборов" или "открытый пересчет голосов проведенных выборов" (что уже вряд ли возможно). Определили необходимые для инициации референдума условия. Скажем, необходимый минимум подписей населения в процентах.
Всё:
Цель поставлена - обеспечение законных выборов главы.
Способы достижения определены - референдум.
Необходимые условия выяснены - минимум подписей.
Поехали...

Вот пример конкретных действий. Кроме как обращения на себя внимания СМИ и центрального руководства целей у данного мероприятия нет?

И еще вопрос возник. Как митинг может быть "важным приложением к другим средствам, в том числе и работе в судах"? В судах будут разбираться нарушения в процессе проведения выборов. Реакция людей на результаты выборов аргументом или доказательством чего-либо являться не может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  27 Мар 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Поверь может. Законы написаны для систематизации правовых действий. Нужно копать в суть. Зачем были там указаны референдум, выборы и пр.? Чтобы понять волю народа. Вот как разх митинг - это один из способов демонстрации мнения общественности.
Не забывайте, закон - это помощник правового выражения действий, средство обеспечения. Но не самоцель!

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ShadE
Сообщение  27 Мар 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Bob_uzurpator писал(а):
Зачем были там указаны референдум, выборы и пр.? Чтобы понять волю народа. Вот как разх митинг - это один из способов демонстрации мнения общественности.

"Демонстрация мнения общественности" и "официально подтвержденное и имеющее юридическую силу мнение общественности" - это абсолютно разные вещи. Так вот пришло время, когда первое уже никому не нужно ибо все заинтересованные и так уже в курсе.
Я уже писал - я не против демонстрации и не считаю её бессмысленной. Но я считаю, что её результатами могут быть гораздо более значительные вещи, нежели "демонстрация мнения общественности". Какие именно - должны сказать юристы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  27 Мар 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Если вы готовы продвинуть какую-то идею, мы готовы её рассмотреть. Присоединяйтесь. Либо есть какой-то конструктив, либо его нет. Пустая критика сейчас мало поможет.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
vibornam
Сообщение  27 Мар 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 7.3

Очередное предостережение пришло из Прокуратуры г.Жуковского. На этот раз Старине А.И., организатору Схода 28-го марта.

_____________________________
www.zanovikova.ru





предостережение Старине.jpg

предостережение Старине.jpg - Просмотров: 150

В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  27 Мар 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

ключевое слово в "предостережении" - "установлено"

кем? как? что установлено? прокурор настойчиво пытается создать новый повод для возмущения граждан
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vibornam
Сообщение  27 Мар 2009, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 7.3

Внимание! Приглашаю всех читателей форума провести лингвистическую экспертизу на соответствие материалов, о которых шла речь в этой теме, юридическим определениям, прописанным в соответствующем законе. Улыбочка



ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

1) экстремистская деятельность (экстремизм):
-насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
-публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
-возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
-пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
-нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
-воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
-воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
-совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
-пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
-публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
-публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
-организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
-финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;

3) экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.


Последний раз редактировалось: vibornam (27 Мар 2009, 16:49), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
www.zanovikova.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  27 Мар 2009, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

ShadE, полностью согласен с Bob_uzurpator.
Если есть конструктивные мысли, милости просим.
А критиковать - самое простое.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мне интересно узнать, как Саломаткин собирается доказывать факты, приведенные им в предостережениях. Иначе это клевета, порочащая наши честные имена.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
monsieur
Сообщение  27 Мар 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 1

тактическая цель получит обозначение в решении Схода - раскрывать это пока не стоит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Мар 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Распечатал информацию о предстоящем завтра сходе крупным шрифтом на листах А4 и повесил у себя в подъезде и еще в паре мест возле дома.

Это для людей, не присутствующих в интернете и поэтому рискующих узнать об акции лишь задним числом.

Надеюсь мои действия не сочтут экстремизмом?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zudwa
Сообщение  27 Мар 2009, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Мы - прокуратура, мы борцы со злом!
Экстремистские силы за каждым углом!
Репрессии нахлынули город Жуковский. Товарищи, как можно спокойно дальше продолжать жить в городе, когда на наших глазах репрессируют таких достойных людей, как:
Лапин Ю. - уголовное дело по анонимкам на Бобвоникова.
Бутенин А. - давление, запугивание уголовной ответственностью по ст. 282 - экстремизм.
Старина А. - давление, запугивание уголовной ответственностью по ст. 282 - экстремизм.
Давайте скажем дружно: НЕ ХОТИМ В 30-ЫЕ!
Давайте придем завтра на центральную плозадь, чтобы доказать, что мы -достойные, современные люди, которым важны наши конституционные права, для которых свобода выбора - это их неотъемлемая собственность, которую никто не вправе у них отбирать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
народный_наблюдатель
Сообщение  27 Мар 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2009
Репутация: 0.6

Объявлений о митинге по городу не видел нигде - плохо смотрел?
Предчувствую, что не соберет и половину от того, что было в первый раз Грустно

_____________________________
yes, we've seen your daughter's cunt / too bad we can't unsee her face
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  28 марта / Сход жителей г. Жуковский по защите прав горожан @ у памятника Н.Е. Жуковскому

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты