Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вода из родников в окрестностях Жуковского и Раменского пить или не пить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Ну так как?
Пить
56%
 56%  [ 51 ]
Не пить
21%
 21%  [ 19 ]
не в курсе
22%
 22%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 90

linch
Сообщение  23 Мар 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ZN_Alien писал(а):
Я похоже немного ошибься в географии. Не в курсе какая там в Чулково...я в Михайловской слободе набирал. Это слева от новорязанки как ехать в область. Там еще склон гадкий для проезда...хрен проедешь называется.

это один и тот же объект- родник у церкви в Михайловской Слободе (точнее их несколько рядом расположено как писал выше), в чулково родников помоему нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  23 Мар 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

ZN_Alien, я про то же
linch, в Чулково спуститься к реке, проехать мимо боровского кургана (горнолыжные спуски), там крест будет, вроде оттуда народ воду набирает. А в Викимапии указано, что родник находится чуть выше.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  23 Мар 2009, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

linch, ZN_Alien -я в Михайловской Слободе воду уже года 4 набираю. сдавал на анализы, есличо. бактериологический - без замечаний, химический - для идеала не хватает немного железа (что в общем не страшно). очень чистая вода.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

linch писал(а):
Axl1978 писал(а):
Кто нибудь знает, где есть родники около Жуковского? Был в Чулково, там под горой, неделеко от церкви люди приезжают за водой, вода вкусная, без осадка, и когда кипятишь в чайнике его тоже нет. Но вот вопрос, есть ли в ней примеси какие?

вода хорошая но немного смущает тот факт что на горе из которой по суте бъет родник рядом с церковью находится кладбище Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  23 Мар 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
romarik
Сообщение  21 Янв 2011, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2008
Репутация: 38.9

Не знаю как там с примесями, но вода из родника у церкви в Михайловской Слободе по-моему самая вкусная(пробовал аж из г.Зарайска). Кстати был на Михайловской Слободе вчера там какой то забор ставят с двух сторон, с воротами. Не хотят ли закрыть проезд??? КТО НИБУДЬ ЧТО НИБУДЬ ПО ТЕМЕ ЗНАЕТ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Полина50
Сообщение  07 Фев 2011, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.02.2011
Репутация: 1.1

По теме воды из родника у Михайловской слободы. На прошлой неделе моя подруга с сыном ездила в очередной раз туда за водой из г.Жуковского и узнала такую вещь - забор, который занесли по территории родника поставили неспроста, оказывается, какие-то уроды из власти решили соорудить там снегоплавильный завод. Местные в ужасе собирают подписи с приезжающих за водой для обращения к Медведеву, церковь, якобы, тоже борется своими методами против этого варварского строительства Злой (А ведь эта церковь - истинный памятник старины! Она построена в 1699г!) Моя семья, мы из Жуковского, уже лет 10 ездим туда за водой, наша из крана не годиться в употребление совсем! Я в шоке И куда же теперь ездить, ума не приложу, ведь не во всех источниках хорошая вода, а эта уже проверена и она достойная! Сначала строительство дороги через Жуковский сосновый лес, теперь помойка на месте живительного родника.. скоро отнимут всё, не дадут дышать чистым воздухом, ни пить чистую воду! ТВАРИ!! Хотят совсем уничтожить народ ради своего бабла! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Фев 2011, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

хм..если это земли поселения то вероятно местная администрация должна быть в курсе этого строительства. Надо хоть одну официальную бумажку получить, чтобы эта информация была актуальной и официальной, а не ОБС.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  07 Фев 2011, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Два года брал воду в Михайловской слободе, на вкус и цвет всё было замечательно. Осенью 2010 г озадачился качеством воды в смысле микробиологии, т.к. вся семья пьёт её не кипячёную. Результат совсем не порадовал - ОМЧ (общее микробное число) превышено было более чем в 5 раз,были обнаружены колиформные
бактерии. Колиформные бактерии воду попадают, как правило, с фекальными стоками и способны выживать в ней в течение нескольких недель, хотя и лишены (в подавляющем большинстве) способности к размножению, их наиболее легко идентифицировать, что обусловило их повсеместное применение в качестве основного индикаторного организма.
После этого родник почистили, поменяли трубы, месяца через полтора взяли повторный анализ. ОМЧ снизилось примерно вдвое, но колиформные бактерии, хоть и в меньшем количестве, были обнаружены. Выводы делайте сами. Я поехал и купил систему обратного осмоса Аквафор, о чем совершенно не жалею. Может показаться дорого, но если посчитать затраты на бензин, потраченное время и здоровье (в прошлом году мы с женой простудились после поездки на родник зимой), то оно того стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bystrov
Сообщение  07 Фев 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

в кратово вода хреновая, даже местные об этом говорят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  07 Фев 2011, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Bystrov, А это вы к чему?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bystrov
Сообщение  07 Фев 2011, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

да там выше где-то писали что в кратово отличная вода
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  07 Фев 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

э...такую фантастику не видел.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
romarik
Сообщение  07 Фев 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2008
Репутация: 38.9

dimon64 писал(а):
Я поехал и купил систему обратного осмоса Аквафор, о чем совершенно не жалею. Может показаться дорого, но если посчитать затраты на бензин, потраченное время и здоровье (в прошлом году мы с женой простудились после поездки на родник зимой), то оно того стоит.

Фильтер купить не проблема(у меня давно есть,пользуюсь только в самом крайнем случае,всё же лучше чем из под крана) , но сравнивать с ЖИВОЙ водой из естественного родника СМЕШНО

_____________________________
Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  07 Фев 2011, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dimon64, Да кстати если не сложно скиньте скан анализа той воды. А то уж больно на рекламу смахивает.
Вода после осмоса штука небезопасная, дистилят пить вредно...как потом нормальный солевой состав воды вернуть? Досыпать соли? А как контролировать химсостав?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
romarik
Сообщение  07 Фев 2011, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2008
Репутация: 38.9

Полина50 писал(а):
Местные в ужасе собирают подписи с приезжающих за водой для обращения к Медведеву, церковь, якобы, тоже борется своими методами против этого варварского строительства

Был на роднике пятого числа, там трактора какието работают, людей человек 10. У родника чел кокойто от имени БАТЮШКИ подписи собирал. НО СДАЁТСЯ МНЕ ТАМ ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО. НАДО ЧЁТА ДЕЛАТЬ!!!

_____________________________
Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вода из родников в окрестностях Жуковского и Раменского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты