Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вода из родников в окрестностях Жуковского и Раменского пить или не пить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Ну так как?
Пить
56%
 56%  [ 51 ]
Не пить
21%
 21%  [ 19 ]
не в курсе
22%
 22%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 90

Cyxapb
Сообщение  18 Янв 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

akamario, я набираю примерно там же. Выше - это значит вообще не спускаться вниз в деревню. А после проезда под новой Рязанской, свернуть в Михайловскую слободу, проехать через дыру в строительном заборе и повернуть в сторону церкви. В низине увидите спуск влево к роднику, там вроде даже какая-то табличка установлена. Там внизу два родника, я набираю в том что повыше - он веселее течет. Только одевайте шипованные ботинки, там бывает очень сколько, я даже в Спортмастере купил "кошки" специально на этот родник ездить. Весело Но сейчас после снегопада наверное не так скользко. Выезжал всегда оттуда без проблем, но у меня липучки на полном приводе. Моноприводные обычно немного буксуют, но выезжают даже Классические жигули. Не получится вперед в гору к церкви, можно задом обратно к развязке сдать. Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  18 Янв 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

да говорим про одно и тоже место.... там из трубы.... там немного дорогу подделали, раньше там перегиб сильный был, в плохую погоду не выехать ...правда у меня полный привод - проблем не испытываю....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Cyxapb
Сообщение  18 Янв 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Jetsamnaz, если судить по метке на карте, то предлагается спуститься вниз на машине в саму Михайловскую слободу. А спуск там крутой и скользкий. Прошлой зимой там многие буксовали, что-то Газелеподобное вообще выехать не смогло даже с разбега. Весело Я набираю в роднике ближе к Рязанке возле дороги к церкви. Насколько я знаю в том районе два десятка родников точно есть, а скорее всего их даже больше. Один раз набирал в деревне, после спуска в деревню свернуть налево и проехать метров сто. Там слева будет прогал между участками. С дороги родника не видно, но в НИКУДА уходит тропинка. Вот там вода мне не понравилась ни на вкус ни на цвет. Неа

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  18 Янв 2013, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Ну,в общем,правильно говорите,товарищи. Тот родник,про который я говорю, а точнее поворот на него, находится прямо напротив поворота на п.Володарского. Поворачиваем налево, проезжаем под небольшим мостом (м.б. даже и Новорязанка,не обращал внимания), дорога уводит влево и вверх, и вот на этом подъёме есть резкий поворот направо и вниз (горка очень крутая). И сразу же после этой горке внизу справа находится эта труба. Вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Cyxapb писал(а):
А после проезда под новой Рязанской, свернуть в Михайловскую слободу, проехать через дыру в строительном заборе и повернуть в сторону церкви. В низине увидите спуск влево к роднику, там вроде даже какая-то табличка установлена.

вот я не особо понимаю где это... можете маршрут в яндекс картах проложить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  18 Янв 2013, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

akamario
Вы правильно указали маршрут. За одним исключением. После того как проедете через дыру в заборе из профнастила. Езжайте не прямо вниз в Михайловскую слободу, а поворачивайте направо. Далее параллельно новой Рязанке 100м дорога идет вниз в сторону церкви на подъеме (ее видно издалека от Чулковской эстакады). В самой нижней точке площадка. Слева родник и информационный щит https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1575172#1575172 (вроде он). Спускаетесь вниз, там два родника. Я набираю в том что справа. Вода течет из пластиковой трубы.

Многие не понимают, не расстраивайтесь. Иногда проще съездить с кем-то чем слушать объяснения. Я вот например так и не понял где там родник при повороте на п.Володарского. Вроде недалеко от старой рязанки, но искать его нет желания. М.б. как-нибудь при случае поищу.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Апр 2013, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7


Ссылка

на счет родника в парке у меня большие сомнения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cyxapb
Сообщение  24 Апр 2013, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

В двух шагах от Жуковского в селе Быково есть маленькая часовенка. История ее появления весьма забавна. Сам наблюдал, посему делюсь. В начале 2000-х на этом пустынном месте незнамо откуда появились попы. Начались непонятные пляски с кадилами, дескать, живая вода, святой источник. А и впрямь. Обнаружился некий родник. В непосредственной близости от реки Быковка. Сама речка изрядно воняет, покрыта всякой растительностью, ибо вода застоявшаяся. Тем не менее, нашлись сердобольные старушки, коим ехать за живой водой в Раменское было затруднительно, а для каких-то только им ведомых рецептов нужен непременно такой сорт воды. Сам родник облагородили. Рядом поставили скромную часовенку. С годами она разрослась. «Вспомнили» красивую легенду о каком-то ослепшем то ли старце, то ли солдате времен Куликовской битвы, коего сия вода сделала зрячим. Все законы жанра выдержаны, у жуковчан появилась теперь своя гордость, дескать, мы не хуже соседей, теперь и у нас своя реликвия, окутанная красивыми легендами.
Все шло хорошо, пока не случился облом в виде нагрянувшей санэпидемстанции. Кишечную палочку обнаружили. Что неудивительно. Родник находится в низинке. А над ней плотные постройки жителей села. Все нечистоты из дворовых туалетов естественным образом просачиваются к роднику, добавляя местной легенде ироничный колорит.
Однако, местные жители не сильно потеряли. Теперь, указывая на часовню, жуковчане рассказывают не легенду о старце, а историю про санэпидемстанцию.

Анекдот.ru

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  24 Апр 2013, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Тихий бред по мотивам действительности... родник там достаточно давно, санэпидем про него также давно знает и население оповещает, первое, которое я читал, было в начале 90-х в забытой уже газете Современник. Справедливости ради, до революции где то в этом районе стоял колодец крытый освящОООный... с другой стороны, релегиозные гомосеки построились на месте отличного склона для катания зимою.. лично ломал лыжу аккурат на месте часовни... в память чего, видимо она и построена.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  25 Апр 2013, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Flank писал(а):
релегиозные гомосеки построились на месте отличного склона для катания зимою.. лично ломал лыжу аккурат на месте часовни...


Гомосеки поймали и опустили лыжника на роднике ни за что, а никому и дела нет. Водички-то хоть дали набрать? Подмигивание

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  05 Май 2013, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Кстати, кто еще не в курсе родник на Боровском Кургане постепенно передают в аренду. Уже участок появился в кадастре. Еще 2-3 года и там что-нибудь построят для ограниченного круга лиц.





b9imwr-DLlM.jpg

b9imwr-DLlM.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  05 Май 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

монастрырёк там хотели построить небольшой... для нужд жителей коттеджного поселка Пи.....растовские холмы.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  05 Май 2013, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Хто енто вам сказал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  05 Май 2013, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

помниться, на титово-онлайн писали про такое использование участка, примыкающего к роднику.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  26 Май 2013, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Ну, что. Кто на родник на Боровской Курган ездил? Тут пишут "на берегу реки в районе подножия горнолыжек началась какая-то адова стройка века - тяжелая техника, заборы, огромные траншеи. От старта до родника дорога разъезжена тяжелой техникой - жидкая грязь, в общем ад. "
Правда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Digger-hldv
Сообщение  16 Июн 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 100.1

ну не знаю, сегодня был в парке, спросил у дедка,типа как вода? он сказал что около 20 лет пьет её, все жарит парит и чай пьет, говорит что в чайнике накипи нет. Кстати если идти из Холодово в сторону Раменского, там ещё один родничек течет, тот который красиво камешками обложили, никто не знает что за родничек?

_____________________________
всегда найдется кто то умнее тебя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вода из родников в окрестностях Жуковского и Раменского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты