Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Почему женщины со времением теряют интерес к сексу Вчастности в молодом возрасте
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Griphon
Сообщение  09 Дек 2006, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Мне кажется:
1. женщина вобще имеют гораздо меньшую потребность в сексе чем мужчины, в юности, в период гормонального всплеска это меньше заметно, а потом, все приходит в норму, а мужики удивляются: "почему у них интерес пропадает"
2. издержки воспитания, девушек с детства воспитывают в ключе, что секс это что-то грязное и постыдное, да еще и опасное
3. женщины понимают, что побочный эффект секса - материнство, к которому они относятся очень серьезно, что отражается и на отношении к сексу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  09 Дек 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Я слово побочный взял бы в кавычки Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Griphon
Сообщение  09 Дек 2006, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Добавлю.
4. Иногда девушки относятся к сексу, как к средству привязать к себе парня. Соответственно, когда эффект достигнут, потребность в этом снижается. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  09 Дек 2006, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

ну не знаю. странная тема какая-то. у меня интерес к сексу был снижен некоторое время после рождения дочери, и то потому что очень было тяжело и не было помощи. вечером валилась с ног, а ночью поспать тоже невозможно. по 6-8 раз вставала... какой уж тут секс, только бы до подушки доползти и забыться... а потом все снова в норму пришло.
сейчас даже еще интереснее стало Улыбочка Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  09 Дек 2006, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Griphon, хм...
Ну если первый и четвертый пункты еще тянут на спорные...
То второй и третий просто вызывают удивление Я в шоке!
Мы в каком веке живем то?
Не припомню, чтобы бабушка или мама меня так воспитывали. Про родственников мужского пола вообще не говорю.
А, насчет материнства... Так уже в прошлом веке Смешно контрацепция была на очень высоком уровне. Плюс всякие "бабушкины рецепты".
Так что, имхо, дело совсем в другом. Детство (отношения в семье), насилие, комплексы, неудачный опыт и т.п.
То что ты написал, может и имеет место быть. Но, думаю, процент очень небольшой...

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  09 Дек 2006, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Меня обвиняли в том, что я утеряла интерес к сексу. Что же произошло на самом деле?
Партнер поменял тактику, стал вести себя как ...- разляжется кверху пузом и ублажай его. Когда он уже достаточно заведен, перевернет, навалится, дернется несколько раз...и все.
"Ты тут кончай, а я пойду покурю".
Элемент игры исчез из отношений вовсе. Не удивительно, что это перестало меня интересовать.
Подготовка длилась дольше, чем весь процесс.
Наверное, напрасно такая тема лежит в общедоступных.
Общими словами здесь не обойдешься.
В начало
Griphon
Сообщение  09 Дек 2006, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Занзара, может просто времени не хватает, обстановка не соответствует, проблемы не дают расслабиться?
Ситуации разные бывают, а когда сексом приходится заниматься не когда хочется, а когда выпадает время для этого - сначала экономишь время на "второстепенном" вроде игры и прелюдий, а потом и вовсе может сократиться до полового акта.
Надо постараться заранее подготовить атмосферу, дать отдохнуть и сбросить напряжение друг другу.
Другой момент, когда секс бывает редко, сначала восприятия секса меняется у мужчин на "хочу секса", потом на "лишь бы трахнуть", а еще дальше "а нафиг этот секс нужен?". Разумеется последние две фазы ни какой игры не подразумевает, как и забот об удовольствии для партнерши.

Кстати, тот момент, что секс может перестать интересовать девушку, то же говорит о разнице в отношениях к сексу у мужчин и женщин.
Может я ошибаюсь, но женщины ограничения в сексе воспринимают и переносят легко, в отличие от мужчин, у которых это сопряжено с психологической травмой и изменениями в сознании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
exotica
Сообщение  09 Дек 2006, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 55.3

Со временем ко всему привыкаешь и к сексу тоже, особенно если партнер постоянный. Это как например, купил новый мобильный, первые дни интерес сумашедший, функции изучаешь и т.д., а потом наигрался и интерес уже ослаблен. Может не очень удачное сравнение, но примерно такая психология у каждого человека, пока новое - интересно, потом приедается.
По своему опыту могу сказать, что в 20 лет мы со своим молодым человеком первые 2 года занимались "этим" по несколько раз в день и при любом возможном случае. У меня по крайней мере крышу сносило так, что держись, да и у него не меньше. Желание было по 5 раз на день. Весело Естественно желание уменшилось со временем.
А вот по поводу пика сексуальности, говорят, что у женщин и мужчин он разный, слышала авторитетное мнение, что у мужчин это 20-25 лет, а у женщин 30-35, ну или что-то в этом роде. Поэтому от 30 и старше так любят молодых мальчиков зайчиков, и наоборот. Одни опытные, другие "шустрые", а в общем - все довольны.
Griphon писал(а):
Может я ошибаюсь, но женщины ограничения в сексе воспринимают и переносят легко, в отличие от мужчин, у которых это сопряжено с психологической травмой и изменениями в сознании.

Немного ошибаешься, так как женщины от нехватки секса становятся раздражительными, нервными и вообще грымзами! Головные боли, вечное недовольство всем и вся. По началу желание буравит мозг и просто сводит с ума Злой , а со временем, примерно через месяц, женщина особо о сексе и не думает. Т.е. думает иногда, но ее это не особо беспокоит. Нет его и нет, что делать, не лезть же на любого встречного. Хотя люди есть разные, поэтому всякое бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  10 Дек 2006, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

DiscoDancer писал(а):
Хотелось бы услышать по-больше мнений от женщин, и, желательно, опытных Весело в этом вопросе...

Ну присоединюсь к exoticе. Только у меня опыт и ощущение несколько иные, хотя её понимаю. Собственно интерес к сексу я испытывала где-то в период с 16 по 24 года. Девственности при этом лишилась в 21. Интерес, он же не обязательно бывает реализуем Улыбочка .
Затем интерес собственно к сексу как таковой, можно сказать, исчез - где-то раз в 28 дней Улыбочка посещают эротические фантазии, но проходит всего 2 или 3 дня, и они исчезают - до следующего месяца.
Но это в том случае, если не влюблена. Если же влюблена, то возникает что-то жуткое - желание пуще, чем в более юные годы! Т.е. вывод таков, интерес к сексу неразрывно связан с интересом к парнёру. Я к этому пришла в более зрелом возрасте, а циничний подход - "секс ради секса" был в некоторой мере свойственен мне в юности. Сейчас секс и любовь для меня вещи неразрывные. Если нет любви, то и нет интереса к сексу.

Не согласна с мнением, что помогает смена парнтёра. Если человека не любишь, то новый он или старый, желания больше не становится. (Может оно, конечно повысится в какой-то один момент - на один вечер, например, когда мужчина обхаживает, приглашает в ресторан - там романтично-эротическая обстановка. Но такое ситуативное желание быстро проходит, и не возвращается. И ради одного такого вечера/ночи не стоит мараться.)

Не согласна и с тем, что важны сексуальные умения мужчины. Если человека любишь, то уж не знаю, каким уродом он должен быть в делах сексуальных, чтобы близость с ним не принесла радости и удовлетворения (включая оргазм).

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
morgain
Сообщение  10 Дек 2006, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

к хорошему сексу с приятным человеком интерес не теряют...если он изначально был неподдельный.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Noto4ka
Сообщение  11 Дек 2006, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

интересно, я когда-нибудь этот интерес потеряю???? Смешно Я в шоке Смешно это же неотъемлимая часть полноценной жизни!!!!

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Milena
Сообщение  12 Дек 2006, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2006
Репутация: 57

Ерунда!!! Пик сексуальности у мужчин наступает примерно в 20-25 лет,а у женщин в районе 35 лет...Так что мужчина рассуждающий о снижении интереса к сексу у женщины выглядит как минимум странно))) Женщина может потерять интерес к сексу,только лишь благодаря мужчине...так как отношение к сексу у нас совершенно разное!!! Для женщины это прежде всего игра,интрига,попытка подарить что-то особенное своему партнеру...а для мужчин в большенстве случаев(я не хочу сказать ,что это для всех и всегда,попадаются приятные исключения) просто удовлетворение плоцкого желания!!! В браке многие мужчины,просто делают это по привычке,при выключенном свете и под одеялом...кому же это понравится...И конечно же ни одна женщина не в состоянии достич пика наслаждения за пару вялых движений и 20 секунд конвульсий твоего любимого))) После чего он с чувством выполненного долга отваливается и храпит как паравоз!!!
Но я точно уверена, что даже самая забитая домохозяйка,которая и слышать не хочет про секс,потаму что он не приносит ей никакой радости,а иногда и наобарот огорчает...в руках умелого любовника,опять расцветет и вспомнит насколько замечательная штука секс и вот тогда держитесь мужики)))
Так что мое мнение,что тут целиком и полностью виноваты,неумные мужики,которые не могут и что самое страшное нехотят поддержать тот огонек желания в своей любимой!!! (за исключением конечно клинически обоснованных диагнозов,нри которых,действительно невозможно получить удовлетворение от секса)
Так что дорогие мужчины любите своих женщин и тогда они никогда не охладеют к ВАМ!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  13 Дек 2006, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Milena, мы связываешь отсутствие интереса к сексу с отсутствием оргазма у женщины?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виктрум
Сообщение  13 Дек 2006, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.04.2006
Репутация: 73.2

Milena, я так понимаю Вы всю ответственность и достижения женского оргазма полностью сваливаете на мужской пол? Типа ты хочешь и буть любезен делай всё что бы я лежала и получала удовольствие, а если нехочешь то и секса не будет?

Интересная точка зрения, я лично считаю что должны оба стараться, как и мужчина, так и женщина помочь достичь оргазма друг другу, но и о своём не забывать, а не так что я тебе доставил(а) оргазм а ты мне нет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Судя по многим ответам, и причём только женского пола это получается не только к Milena, относится, но и ко многим другим, но я не судья и не мне судить об этом.

_____________________________
<a href='http://www.heroeslands.com/?id=106715'>Земли Героев</a>
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Milena
Сообщение  14 Дек 2006, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2006
Репутация: 57

Гера, В какой-то степени да,именно с этим...
Виктрум, Стоп стоп стоп.... Я не говорила что всю работу надо свалить на плечи мужчины...но многие мужики даже не задумываются о том что женщине гораздо сложнее расслабится и получить удавольствие))) Проработав достаточно приличное время в чисто "бабском" коллективе, много интересного узнала))) И большенство женщин ложаться в постель с мужем только из-за того, что ему же надо....а мне и полежать за себя не сложно...(это гдето в районе 40-45 лет)
И впредь читайте повнимательнее и не ищите между строк то ,чего там нет)))) Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Почему женщины со времением теряют интерес к сексу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты