Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
MajorQ
Сообщение  15 Июн 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lost_samuray, не надо косить под дурачка, и так понятно, что к чему...

Ayrat, странновато, если честно, выглядят цифры - мне казалось, что должно быть все-таки не меньше 3, т.к. надо не только воспроизводить себя, но и компенсировать смертность. 0.15 - 0.20 никак не способны на это, у нас же, по-моему, умирает не по 1 человеку на 5 родившихся, а больше.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lost_samuray
Сообщение  15 Июн 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

MajorQ, мне можно. я быдлогопникус обыкновенус. мозгом работать не хочу и все такое прочее.
Moderation by VV @ 15 Июн 2009, 23:27:
у вас сегодня обострение по игнорированию правил? рекомендую к изучению http://unsorted.ru/article.php?page=2

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  15 Июн 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Ayrat, странновато, если честно, выглядят цифры

Несколько раз в статьях по демографию на них натыкался. Возможно, конечно, что эти "ноги" из одного первоисточника "выросли"...
Цитата:
мне казалось, что должно быть все-таки не меньше 3, т.к. надо не только воспроизводить себя, но и компенсировать смертность.

Тогда получается, что из 3 детей до возраста в 25-30 лет (основной период воспроизводства детей) доживают лишь 2. Не мрачновато ли?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Июн 2009, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
Цитата:
мне казалось, что должно быть все-таки не меньше 3, т.к. надо не только воспроизводить себя, но и компенсировать смертность.

Тогда получается, что из 3 детей до возраста в 25-30 лет (основной период воспроизводства детей) доживают лишь 2. Не мрачновато ли?
Смертность не среди этих детей, а смертность от старости, несчастных случаев и т.д. Это еще довольно оптимистично, мне казалось, когда на троих рожденных в определенный промежуток времени приходится всего один умерший за этот промежуток времени... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леха_пгф
Сообщение  16 Июн 2009, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Мрачновато? Да если из 3-х родившихся до 30 доживает 2-е это еще хорошо. У нас куда не плюнь - всюду дикая смертность(имеется в виду сравнение с развитыми странами, по сравнению с Эфиопией, к примеру, у нас еще все хорошо). Самые яркие примеры - автокатастрофы, "криминальные" смерти, войны(какими бы умными словами их не обзывали), наркомания. Плюс некачественная медицина, врожденные патологии, несчастные случаи. Так, что все еще хуже, чем на первый взгляд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  16 Июн 2009, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Леха_пгф, ты про криминальные войны раскажи нациствующим дебилам скинувшим вчера полупарня(эмо) с электрички на ходу. хорошо, что он всетаки выжил.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  16 Июн 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Сразу два вопроса:
- "полупарень" это что?
- откуда ты знаешь, что дебилы были именно нациствующими?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  16 Июн 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Леха_пгф,
1)читай внимательно-там в скобочках пояснение. специально для нациствующих....умников.
2)да как бы тебе сказать...чутье у меня на вашего брата наверное....

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  16 Июн 2009, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

А, чутье...понятно. А как такая версия - парня выкинули антифашиствующие полугеи за то, что он был Русским и у него был значок с Российской символикой? Такого чутья нет? И вообще-то тема совсем другая если что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  16 Июн 2009, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Леха_пгф, дядь, знаеш какая между нами разница? я знаю кто кого и за что выкинул...а ты нет.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Июн 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Смертность не среди этих детей, а смертность от старости, несчастных случаев и т.д.

С точки зрения исключительно "воспроизводства населения" смертность от старости никакой роли не играет. Главное, чтобы "особи" в период активной репродукции себе подобных наплодили требуемое количество потомства, а дальше уже не важно, в 50 лет они умрут, или в 90...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  18 Июн 2009, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Считалось, что советское государство было отягощено разбухшим бюрократическим аппаратом, но это была заведомая неправда по сравнению с тем, что произошло в постсоветском государстве. В государственном аппарате управления СССР было занято 16 млн. человек. Около 80% его усилий было направлено на управление народным хозяйством. Сегодня в госаппарате России 17 млн. чиновников. Хозяйством они теперь не управляют (90% его приватизировано), а населения в РФ вдвое меньше, чем в СССР. В результате реформы произошло десятикратное (!) «разбухание» чиновничества относительно его функций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Не очень понимаю, какое это имеет отношение к теме, но не могу не поинтересоваться, откуда берутся такие цифры... сведения по численности чиновников вообще в разных местах разные...

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/18/n_1342422.shtml
http://www.korrup.ru/index.php?pd=1&id=284

и их реально дофига. Но откуда ты свои берешь, для меня загадка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  20 Июн 2009, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Сведения, также как и у тебя, взяты из газеты..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Июн 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh писал(а):
Сведения, также как и у тебя, взяты из газеты..


Из какой? Ссылку или хотя бы назваине, если можно..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Население России.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты