Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Германия против насилия в играх fuck? FUCK!
На страницу 1, 2  »

Кто сидит в немецком правительстве?
идиоты! и точка
70%
 70%  [ 28 ]
Все правильно! нехрен молодежь распускать!
20%
 20%  [ 8 ]
ну хз, хз...
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

DeshFXs
Сообщение  08 Дек 2006, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

20-го ноября в Германии поклонник шутеров, взяв оружие в руки, отправился в школу, с которой было связано его не слишком удачное прошлое. Открыв в здании огонь, он убил 12 человек и ранил 27. Немецкое правительство не могло оставаться в стороне и издало ряд новых указов, напрямую касающихся компьютерных игры. Во-первых, отныне запрещена разработка и дистрибуция игр, в которых содержатся сцены перестрелок и убийств, во-вторых, помимо внушительного штрафа разработчикам, наказание понесет и геймер, поигравший в такого рода проект. Но штраф - еще не самое страшное, ведь закон также предусматривает тюремное заключение на срок до одного года.

Crytek, pluto13... Но всеже больше беспокоит Crytek они сейчас разрабатывают, как всем известно Crysis и, сами понимаете, что перестрелок там куча... как же на нем отразятся последние события? закроют проэкт? переедут? разрабов посадят?(ну это хз правда)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

З.Ы. добавлю что они и так запретили задолго до этого продажу игр в которых присутствует насилие, делаем выводы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  08 Дек 2006, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Да что же это делается, совсем долбаные правозащитники озверели.
И ладно раньше во всяких там Китаях и Австралиях запрещали, так теперь еще и до Европы добрались.Ужас.. Злой Ну нельзя же такими способами пытаться воспитывать свою молодежь!

Все же думаю такого проекта как Crysis это дело не коснется, и его благополучно доведут до релиза. Можно надеятся на многомиллионный бюджет и покровительство убер-компании EA....
В крайнем случае Crytek`овцы сменят ПМЖ Смешно

P.S. а Pluto13 волноваться нечего, в их Готике огнестрела нет...

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  08 Дек 2006, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Вывод один - вместо того что бы избавить детей от пулемётов, они избавили их от игр Весело

И вообще получается что, теперь каждый раз, когда какой-нить даун младше 18 лет будет палить из стволов по сошкольникам, надо прикрывать все игры с кровищей? Абсолютный тупизм.

Особенно когда мне тыкают во фразы типа "Он очень любил контру и postal", я сатанею. Покажите мне сейчас ребёнка/подростка, который вообще не играет в компьютерные гамесы. Даже, могу поспорить, среди нашей малообразованной российской гопоты этот процент до безобразия низок. Не говоря уже о развитых Европейских странах, где в каждой квартире комп, приставка и золотая статуя покемона в углу.

Почему они и фильмы тогда для кучи, что ли, не запретят. Если хоть один человек от выстрела или чего ещё оттопыривается - всё, каюк, не пустим в прокат. Под этим предлогом можно ещё и новости так порезать, оставив только про цветочные выставки и закон про собирание какашек за собачками.

Сочувствую я бедному населению Германии. Страна что-то начинает по-чёрному со своей цензурой тупить (давно уже заметил).

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DeshFXs
Сообщение  08 Дек 2006, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

FastGarry писал(а):
P.S. а Pluto13 волноваться нечего, в их Готике огнестрела нет...

в готе есть кровь, и насилия хоть отбавляй Подмигивание им и этого хватит Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Offshore
Сообщение  08 Дек 2006, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2006
Репутация: 52

Doctor_Mozg, один из парадоксов нашего времени — Германия не хочет воевать (с) кто-то

Я думаю, раз уж до такого дошло, то какие-то меры для разрешения всё-же должны быть... Ну например, пусть справку о состоянии здоровья чтоли дают или на учёт ставят в психдиспансер Улыбочка

Я же люблю мясо Улыбочка А они, понимаешь... К тому же у меня и мыслей нет так людей косить... А если и бывают — так это же только мысли Улыбочка

Вот сайчас. Мы в универе разрабатываем оружие, не классифицируемое, как огнестрельное, колюще-режущее и др. — по определению оно просто не оружие. Тем не менее убойная сила примерно в 5 раз больше пистолета Макарова... И снаряды 3-10 мм в зависимостиот модификации.

И что теперь делать с проектом?

Как здесь не ругаться матом, когда п*"%ц?

_____________________________
Alex Offshore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Jendos
Сообщение  09 Дек 2006, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 50.7

только игры не запещают, а переводят на возрастную категорию выше.

фильмы тоже с 21го года в большинстве своём Я в шоке! Улыбочка

З.Ы.: а вообще - бред это.
лишь желания зарабоать дополнительные очки у...у масс перевд очередными выборами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  09 Дек 2006, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Jendos писал(а):
только игры не запещают, а переводят на возрастную категорию выше.


Запрещают, еще как! Вот лишь один пример:

"После года расследования, Ново-Зеландские цензоры решили штрафовать на $1,400 любого, кто будет замечен с копией Postal 2, теперь обладание запрещенным шутером от Running With Scissors в Новой Зеландии - криминальное преступление."

http://comp.krit.ru/index.php/action/viewNews/id/701

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  09 Дек 2006, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Moderation by baldahin @ 10 Дек 2006, 3:22:
предупреждение за флуд и оскорбления. второго не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jendos
Сообщение  11 Дек 2006, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 50.7

FastGarry, ммм, пресса много чего пишет. все хотят чтобы тираж раскупался Улыбочка

нет, там действительно просто игре рейтинг повышается...
как например с гта было - из-за этого патча, который интересные моменты "знакомства" открывал, игра продавалась только в специализированных магазинах. сиречь в секс-шопах Улыбочка

хотя - на самом деле с играми можно зайти куда угодно.
действительно могут запретить к продаже.
а потом ещё удивляются, чож ничего сделать нельзя с п2п сетями Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  11 Дек 2006, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Jendos писал(а):
как например с гта было - из-за этого патча, который интересные моменты "знакомства" открывал


Если это о Hot Coffeе, то это дело было изначально встроено в игру, просто было спрятано в программном коде, и потом вскрыто "умными людьми" и выпущено пиратами в виде мода, а не патча. После чего возрастной рейтинг игре был действительно повышен, а Take-Two Interactive, издатель ГТА , чуть не утонула в судебных исках, поданных разгневанными родителями геймеров, купивших диск с этим модом.

Jendos писал(а):
пресса много чего пишет. все хотят чтобы тираж раскупался


Тираж будет раскупаться и без таких новостей, если пресса качественная. Улыбочка Ну и "уток" соответственно в таких изданиях по минимуму.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DognuT
Сообщение  12 Дек 2006, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 57.9

Лично у меня вообще скалывается такое ощущение, что все одно глобальное гонево с понтом где то что то запретили. Ну не считая америкосов Подмигивание Кто-нибудь был? Кто-нибудь видел? Это так же как с президентом: ни кто в живую не видел, все тока по телевизору. Это как в раннее советское время была должнось "Человек, который видел Ленина". А сейчас "Человек который платил штраф за покупку игры" Весело

_____________________________
Play hard. Go Pro.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Leo414
Сообщение  14 Дек 2006, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

FastGarry писал(а):
в их Готике огнестрела нет...

А зато есть ножички, далеко не перочинные, рапиры, мечи, топоры, блин, с луками, арбалетами и ваще..! Арсенал-то по-богаче Контры будет. Во раздолье-то для придурков с неуравновешенной психикой или маньяков всяких разных, включая нас с вами! Смешно
А если серьезно, то я голосовал за пункт первый опроса. Потому как психов надо вовремя выявлять и отправлять на лечение или еще куда, ведь раньше-то, когда не было компьютеров, тоже маньяки людей резали или отстреливали. Неужели они книжек страшных начитались? Ограждать от боевых компьютерных игр надо детей с их неокрепшей психикой и не имеющих до определенного возраста четкого понятия о добре и зле - это верно. Но не такими же идиотскими методами! Хотя, те личности, которые разрабатывают законопроекты далеко не дураки, а даже наоборот. Тут скорее всего кое-кто преследует личные интересы, или за немалое бабло лоббирует интересы других, или в конце-концов тут присутствует обыкновенный пиар! Одним словом - козлы!

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  14 Дек 2006, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Да они тогда там на самом деле все должны запретить, даже в пакмэне есть насилие! Блин будут они там сидеть и в симсов играть всяких и нфс(flatout там тоже наверняка запретят, а в спорт симах тоже есть насилие Смешно )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  16 Дек 2006, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Да, и еще это поражает:

DeshFXs писал(а):
наказание понесет и геймер, поигравший в такого рода проект.

DeshFXs писал(а):
закон также предусматривает тюремное заключение на срок до одного года.


Класс! Представляю себе ситуацию.Подростка в тюрьме спрашивают: "За что сидишь?". Тот отвечает: "Да вот в Postal 3 поиграл...... "
Смешно
Преувеличено конечно, ну они-то тоже все жестче и жестче.
Имхо, той системы возрастных рейтингов ограничения игр, которая существует сейчас вполне достаточно.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lolo6oT
Сообщение  16 Дек 2006, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 228.6

ВОт обьясните мне почему в россии нету такого что подросток расрелял школу????? Мы получаеться умнее штоль? ниразу не слышал! И вобще откуда школьники достают автоматы то? Дайте мне хоть один в руки то я ваще не знаю где его достать Смайлик)) Чето я ваще не видел ни у кого автоматов ! ? У них на западе чтоль автоматы дома производят?

_____________________________
- BF4 Xbox360
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Германия против насилия в играх

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты