Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  DAGOBAR саберфайтинг раменская школа саберфайтинга
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
#Zoom#
Сообщение  19 Мар 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2006
Репутация: 143.5

Лесник, не знаеш - не лезь пожалуйста, я очень рад, что ты знаеш про толкина, но не стоит это так афишировать.
Skazomb, можеш примкнуть к людям, которые ездиют из жука к нам Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
#Zoom#
Сообщение  19 Мар 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2006
Репутация: 143.5

Всё натурально, и интерестно, что не мение важно.
И учавствовать куда интерестнее... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  19 Мар 2009, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

ладно ребят извините=) несовсем корректно написал=) сам был таким же=) удачи вам=) просто настроение паршивое.

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
cartman_756
Сообщение  20 Мар 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Эм...
Если не ошибаюсь, у жидаев была "сила", как вы ее моделируете?
Например удушение, или там молнии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
#Zoom#
Сообщение  20 Мар 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2006
Репутация: 143.5

мы практикуем сценическое фихтование, тоесть бои на мечах, с различными финтами. Силы как таковой нету, это не ролевуха ( хотя они иногда устраиваются на сколько я помню)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  22 Мар 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

cartman_756 посмотри мой фотоальбом и увидь что такое сила Весело

отлично провели последнюю тренировку. все как пологается - размиочка, зачеты и фрифайт. затем бой на огненых мечах и куча афигительных фоток Весело всем спасибо! очень рад что провел время с удовольствием Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  21 Май 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Привет еще раз все Весело еще желающие с нами заниматся есть? Подмигивание

нас уже около 10.

"рыцарей" уже достаточно что бы начинать обучение.

баланс сторон на данный момент присутствует.

каждая тренировка включает в себя: разминка, планёрка, дальше то, что сказали на планёрке, для каждого личное. обучение пока что тоже личное. у каждого падавана будет свой учитель.

У нас разработана система рангов и классов и сторон.
от ранга зависит ваше мастерство, от класса - ваше оружие и стиль боя. в нашей школе 3 стороны - Джедаи и ситхи. а вот о третьей я промолчу. но скажу одно - элита. сторона дает выбор типа меча, его цвета и манер ведения боя. политика сторон так же присутствует.

Джедаи - федерация (во главе стоят несколько человек. вызшие чины.)
Ситхи - полная монархия (во главе один человек, вызший чин)

Люди из жуковского - добиратся до нас совсем не трудно. можно зайти на канал #1q2w в мирке и спрость информацию о тренировке. да и вообще задать интересующий вас вопрос.

Что требуется от новичка:

Понимание того что СФ - не убийство противника, а красивый бой. проигрывать надо тоже красиво.

приветствуется интузиазм.
приветстуется заинтересованность ЗВ
приветствуется наличие линого сабера (меча)
об изготовлении спрашивать в личке.
ОЧЕНЬ ПРИВТСТВУЕТСЯ иметь при себе лишний сабер - с тобой делились - поделись и ты с другим. Смайлик
Школа не приветствует:

Несоблюдение правил безопасности и правил школы. (вплоть до исключения. о правилах школы - напимер нарушение правила о фрифайте. (свободном бое)

слишком долгое пользование "не своим" сабером. хотя предоставить мы их можем. но лучше обзавесись своим.

Не приветствуеся нытьё. "по пальцам попало- бобо." "я от физры освобожден" и тд. если у вас проблемы со здоровьем - скажите владыке или магистру одной из сторон.

Говорить еще о политике рангов - я ничего не буду. слишкм много всего писать придется. да и всю систему - толком не запомнить.

ждем новых участников!!

о правилах и о структуре школы поподробнее - можно узнать лично на тренировке. или на канале #1q2w в IRC сети.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  21 Май 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

MAESTRO, напиши список стоек, которые вы используете.
Желательно, с норм. названиями, типа атаро и тд....

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  22 Май 2009, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

ВСЕ стойки которые есть.

Дуку, идеалка, первая боевая и тд...

Добавлено спустя 27 секунд:

сам знаеш их много очень.))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  22 Май 2009, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

MAESTRO писал(а):
ВСЕ стойки которые есть.

Дуку, идеалка, первая боевая и тд...

Добавлено спустя 27 секунд:

сам знаеш их много очень.))))


Понятно. Как я ожидал, сэйберфайтом и не пахнет...
Если уж люди не знают форм и слова Шии-Чо, Макаши и прочие им ничего не говорят...
"Дуку", "первая боевая". Я в шоке, дорогая редакция... Хоть про Первую "идеализированную" что-то слышали.
Кстати, их не "много очень", а всего 12ть. И больше половины не применимы в реальности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ewan
Сообщение  22 Май 2009, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 66.6

Ох ты, молодцы, ребята! Радует, что деятельность Раменской Школы Саберфайтинга (бывшая Раменская Академия Джедай, Логопед, превед))) не загнулась окончательно после моего ухода. Как-нибудь найду время и обязательно посещу вашу тренировку, постараюсь в ближайшее время.
ShadE, ваша критика не объективна. Когда я еще преподавал саберфайтинг в Раменской Школе, я использовал деление боевой формы на несколько форм, в числе к-рых была и форма Макаши и Шии-Чо. К слову последняя названная вами форма называется "идеальной", это раз уж до таких тонкостей в названиях дошло. Но это не означает, что преподаватели со своими методами должны обязательно использовать ту же терминилогию, что знаете и вы. Для примера можно привести Московскую Школу Саберфайтинга. Там за одно упоминание таких страшных слов как Макаши, Шии-Чо, Соресу, Атаро и т. п. (кроме словосочетаний "идеальная форма" и "боевая форма") ученика будут жестоко карать))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ShadE
Сообщение  22 Май 2009, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Ого. Московская Школа Саберфайтинга - это серьезно.
Видите ли, сейберфайт - он один. Что конкретно выдумала Московская, Нижневартовская или Сихоте-Алиньская школа "саберфайтинга", это не важно ни разу. Я сужу о подготовке и увлеченности людей. И для этого суждения пары постов товарища Maestro и фотографий в его альбоме достаточно для постановки клейма "дрищ". Сейберфайт в первую очередь - это увлеченность вселенной ЗВ. И как следствие, знание её.
Цитата:
Но это не означает, что преподаватели со своими методами должны обязательно использовать ту же терминологию, что знаете и вы.

Так вот проблема-то, что хоть я её знаю, но не мной она придумана, что характерно. Называйтесь сейберфайтерами - извольте использовать терминологию сейберфайта. Основная идея таких направлений - это моделирование. Зачем вы тогда называете раскрашенные "мечи" именно "световыми мечами"? Назвались клизмой - так полезайте куда следует. А в данном варианте это по меньшей мере выглядит смешно. А по-хорошему, весьма глупо.
Я весьма с уважением отношусь к людям увлеченным. Но одно из самых чудовищных направлений увлеченности - это как раз такой "дрищизм". Когда посмотрел фильмы, почитал пол часика форум и вперед - завоевывать галактику. А то, что ты это отправился делать в косухе и кедах, так оно не важно. Главное - "идеалка".
ЗЫ: И ведь может бы и не заметил тему, если бы не опечатка в самом названии темы. Уж такие слова неплохо бы писать без ошибок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  22 Май 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

ShadE

вот вам обязательно ср**ть в этой теме?

если мы только начали деятельность (всмысле того что нету косплея)

ВСЕ школы абсолютно разные. в некоторых только фрифайт. в других нету даже раздления на ситхов и джедаев

на мой взгляд наша школа очень богата всякими фичами. в ней намного интересней заниматся - дже только потому что в ней есть система рангов. в будующем появится статитика. я не думаю что в какой то еще школе такое есть.

у нас ведется дневик школы. в нем рассписаны все участники, выученые ими стойки, их ранг.

то что я писал раньше - бред незнающего. я тогда даже падаваном небыл. да я сглупил написав всякую чушь. но посмотри отклики других людей. всем нравится. перед тем как создать школу совет школы прочел историю, и создал систему классов. я не думаю что еще в какойто школ есть массаси. я их просто не видел.

Шейд - воистину, не портьте впечатление. я ничего не говорю о вашем увлечении. вы занимаетесь тем же что и мы - хобби и увлечение.


Ewan привет от РАДа витя ток остался. я поражен его подготовкой


насчет косплея - лично я уже гттовлю плащ с капюшоном и маску. Шейд ваши суждения абсолютно ничего не обозначают. вы не видели. вы не знаете. судить книгу по обложке - не очень хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

и вообще - это большой труд начать занятия по данной тематике.

мы вроде единственая школа в жуковском и раменском. - мы стараемся сделать её интересной для всех. даем свободу выбора, но так что бы были границы - это всё очень большой труд.

большой труд собрать заного новичков и обучить их, и патом обучить других. все началось с одного человека. (бывшего радовца) он собрал пару человек и начали заниматся. те пара человек пригласили друзей - и так далее. я не думаю что одному человеку - легко обучить сразу несколько - причем на достойном уровне. теперь они обучают нас. а мы обучаем своих падаванов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ewan
Сообщение  22 Май 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 66.6

ShadE, саберфайтинг в России начал свое существование именно благодаря людям, основавшим Московскую Школу Саберфайтинга. В России она числится самой первой, к словам (и терминологии зачастую) ее Мастеров прислушиваются остальные. Это к тому, чтобы вы избавились от ошибочного мнения, что МШС влияния нигде не имеют, и чтобы вы ее не приравнивали к Сихоте-Алиньской школе. Это раз.
Такие термины как "шии-чо", "соресу", "атару" и прочее, прочее, включая даже "Идеальную форму" придумали далеко даже не саберфайтеры, чтоб вы знали. В саберфайтинге просто названия прижились, а могли бы и не прижиться, ибо Ник Гиллард (постановщик боев в фильмах "ЗВ") существование данных форм отрицает вовсе. Это два.
Маэстро, ты подготовкой Вити поражен в хорошем или плохом смысле?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MAESTRO
Сообщение  22 Май 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

в хорошем)) я помню года 2-3 назад РАД был вроде. или еще раньше. за такое время не забыть - большая сила нужна Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  DAGOBAR саберфайтинг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты