Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дару-дар: дарить и принимать в дар. Чтобы делать мир лучше. darudar.org - что это такое. Приглашение к участию.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
b
Сообщение  18 Мар 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Около пяти месяцев назад мы запустили в сеть проект darudar.org

Дару~дар - это сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время, безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен.

Идеология
Мы хотим создать международное содружество бескорыстного дара, хотим попытаться построить мир, альтернативный тому, что нас сейчас окружает, попробовать сделать его лучше.

Мы - разработчики сайта - видим своей задачей с помощью современных интернет-технологий создать повсеместную социальную практику дарения, сделать дарение каждодневным и повседневным поступком.

Если нам все удастся, то мы можем получить богатый мир возможностей, начисто лишенный плена товарно-денежных отношений, мир, в котором многие вещи окажутся доступными в качестве безвозмездного дара.

Технология
История дарения каждого сообщника сохраняется и доступна всем в его профиле. Можно всегда посмотреть, что вы подарили, и что подарили вам.

За каждый принятый дар принято писать благодарность, желательно сопровождать ее фотографией. Каждый видит, как благодарили вас, и как вы сами благодарили.

На Дару~даре нет очередей. Даритель сам выбирает, кому он хочет отдать свой дар. Он изучает профили сообщников, пожелавших его дар, общается с ними в комментариях к дару и выбирает самого для себя симпатичного.

У нас строгие традиции. Слова обмен, лот, барахло, халява считаются нецензурными на Дару~даре.

Практика
За первые месяцы жизни сайта на нем зарегистрировалось более 12000 человек из 300 городов. За это же время в дар было отдано около 30 000 вещей и умений.

Посмотреть, что и как сейчас дарят в Жуковском и Раменском можно здесь:
Жуковский: http://darudar.org/search/?city=447109
Раменское: http://darudar.org/search/?city=447189

Как видно Жуковский набирает обороты, а вот Раменское пока представлено слабее.

Регистрация на Дару~даре только по приглашениям (инвайтам).
Я могу выслать тем, кто пожелает, такое приглашение, если вы мне скажете свой email в этой теме или в личных сообщениях.
Но было бы здорово, если бы вы сопроводили свое желание какой-то информацией о себе, о своих мотивах и целеустремлениях =)


Последний раз редактировалось: b (18 Мар 2009, 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
сатулн_лама
Сообщение  22 Мар 2009, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

ЛюбительБезумств, Мальчики деньги зарабатывают, а не херней в интернете страдают, раздавая ручи. Я думал это просто пиар проекта, а здесь его разработчик на полном серьёзе втирает, что такая экономика может существовать и хочет, чтобы она стала мировой. Печальный случай, шизофрения плохой диагноз, у него смешанная чуть с параноидальностью.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  22 Мар 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

сатулн_лама, Ты что собственно доказать пытаешься? Скорей у тебя шизофрения, если ты не понимаешь что мир многогранен, и кроме Твоей реальности есть еще и другие. Реальности, где есть место дару дару, это будет актуально и полезно людям.
Если тебе от этого сайта нет никакой пользы, это не значит что у всех так же Подмигивание

Кстати говоря есть подобные сайты. Но там обмен, а не подарки. Во всяком случае парень за 2 года там со скрепки до дома дообменивался. А ты говоришь пользы никакой, и что все бестолку

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  22 Мар 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Mitsubishi, дайте ка пожалуйста адрески таких сайтов

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
McFLY
Сообщение  22 Мар 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 102.3

Очень интересно что из всего этого получится,отправил заявку на регистрацию,там написано что кто-то из участников должен ее одобрить...но как я так и меня там никто не знает,как это проиходит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
b
Сообщение  23 Мар 2009, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Прошу у всех прощения, сейчас возникли проблемы на сайте, которые мы постараемся решить в самое ближайшее время.
В связи с этим, выслать приглашения пока не могу, но обязательно отправлю как только все заработает.

По поводу статистики:
на сайте у сообщников которые указали пол М от Ж по количеству отличается ненамного (~ 300 в пользу Ж)
По поводу даров, которые выкладываются другое соотношение:
на каждого М приходится 3 дата, в то время как на Ж десять. Смайлик

McFLY, по поводу заявок и как они работают:
всем уже зарегистрированным сообщникам сайта доступны все заявки. которые оставляются пользователями. Каждый из них может одобрить понравившуюся, тогда через 24 часа после одобрения на адрес указанный в заявке высылается ссылка, по которой можно зарегистрироваться.

А есть второй способ — это прямое приглашение сообщника.
Но для этого человеку, который приглашает, необходимо знать email.

Собственно как следует из первого топика, вы можете написать мне в личку ваш адрес и я вышлю на него приглашение (письмо должно будет прийти сразу).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ванильное_небо
Сообщение  23 Мар 2009, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2007
Репутация: 100.9

b, спасиб огромное хочу сказать за проект, мне оочень нравится!!! За несколько дней, пока я там, успела и подарить, и кое-что приобрести. После всяких молотков и аукционов проект очень приятно порадовал-все абсолютно бескорыстно отдают действительно интересные и стоящие вещи ,а не папины растянутые штаны(как я если честно ожидала) Улыбочка

Прочитала топик и не могу не высказать удивления. Такой прям негатив от екоторых товарищей....
1)Вещи дарятся стоящие. Наряду с какими то заколочками\цацуньками люди отдают новые кожанные кошельки, дорогие очки, цветные работающие принтеры, брендовую одежду. Тут кто то возражал, что проект для нищеты мол... Гм, это как минимум нелогично. Наоборот, хорошие дорогие вещи отдают именно довольно небедные люди. Которым их не жалко, просто некуда девать. Ну вот мой пример- я купила себе тушь YSL. Ну не подошла она мне. а выкидывать ее жалко. А вот благодаря Даридар я ее отдала в хорошие руки, и девочка ей с удовольствием пользуется. А так бы она у меня лежала без дела до полного высыхания.

Считаю, что проект крайне удачный и будет только цвести и пахнуть. Огромное спасибо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
McFLY
Сообщение  24 Мар 2009, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 102.3

Согласен,там народ отдает от заколок до коммуникаторов и системников неплохих.Посмотрим что будет дальше:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Vitalinea
Сообщение  25 Мар 2009, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 26.12.2008
Репутация: 56.9

Пришлите плиззззз приглашенице.... Юзер СПАСИБО!!!!! Весело

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

b, пришлите прглашенице плиз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
b
Сообщение  25 Мар 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Vitalinea, проверяйте почту — выслал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
farga
Сообщение  26 Мар 2009, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2007
Репутация: 98.1

Достаточно интересная идея. Тем более есть нечто общее между дарением и выкладыванием фильмов, игр и прочего на трекере. Конечно при этом побудительные мотивы у каждого могут быть разными (высокий рейтинг, желание выделиться, etc), но, по-моему, желание поделиться тем, что есть, присутствует несомненно. Конечно, ты ни с чем не расстаешься, зато приходится тратить силы и время.
Может быть тоже вступлю, не знаю, очень уж я ленивый, а что дарить, есть у каждого, было бы желание.
Удачи Вам.

_____________________________
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b
Сообщение  27 Мар 2009, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Спасибо Смайлик
Вы правы. У каждого дарителя может быть свой собственный мотив. При создании сайта мы хотели в первую очередь сделать удобный инструмент для дарения, что бы вся идеология вокруг не оказалась бессмысленной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Зал_Гадис
Сообщение  27 Мар 2009, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

впринципе идея хорошая! вполне возможно что со временем созрею для участия, пок отношусь настороженно (ничего личного на счёт именно вашей организации, просто стандартная реакция на всё подобное)...

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PerSoStrat
Сообщение  18 Апр 2009, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

Помогите, пожалуйста.

Зарегистрировался на сайте. На заявку отозвались. Но на сайт под своим логин/паролем я войти не могу. Пишет следующее: Пользователь не произвёл активацию аккаунта.

Что я не так делаю?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b
Сообщение  18 Апр 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

После регистрации вам должно было прийти письмо с кодом активации вашего аккаунта. Посмотрите в папке "спам", иногда туда залетает.
Если вдруг пиьсма так и не обнаружите — напишите на support@darudar.org - там помогут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Di
Сообщение  23 Апр 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

А можно как-то купить возможность благодарить более красивыми картинками????

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дару-дар: дарить и принимать в дар. Чтобы делать мир лучше.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты