Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дару-дар: дарить и принимать в дар. Чтобы делать мир лучше. darudar.org - что это такое. Приглашение к участию.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
b
Сообщение  18 Мар 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Около пяти месяцев назад мы запустили в сеть проект darudar.org

Дару~дар - это сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время, безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен.

Идеология
Мы хотим создать международное содружество бескорыстного дара, хотим попытаться построить мир, альтернативный тому, что нас сейчас окружает, попробовать сделать его лучше.

Мы - разработчики сайта - видим своей задачей с помощью современных интернет-технологий создать повсеместную социальную практику дарения, сделать дарение каждодневным и повседневным поступком.

Если нам все удастся, то мы можем получить богатый мир возможностей, начисто лишенный плена товарно-денежных отношений, мир, в котором многие вещи окажутся доступными в качестве безвозмездного дара.

Технология
История дарения каждого сообщника сохраняется и доступна всем в его профиле. Можно всегда посмотреть, что вы подарили, и что подарили вам.

За каждый принятый дар принято писать благодарность, желательно сопровождать ее фотографией. Каждый видит, как благодарили вас, и как вы сами благодарили.

На Дару~даре нет очередей. Даритель сам выбирает, кому он хочет отдать свой дар. Он изучает профили сообщников, пожелавших его дар, общается с ними в комментариях к дару и выбирает самого для себя симпатичного.

У нас строгие традиции. Слова обмен, лот, барахло, халява считаются нецензурными на Дару~даре.

Практика
За первые месяцы жизни сайта на нем зарегистрировалось более 12000 человек из 300 городов. За это же время в дар было отдано около 30 000 вещей и умений.

Посмотреть, что и как сейчас дарят в Жуковском и Раменском можно здесь:
Жуковский: http://darudar.org/search/?city=447109
Раменское: http://darudar.org/search/?city=447189

Как видно Жуковский набирает обороты, а вот Раменское пока представлено слабее.

Регистрация на Дару~даре только по приглашениям (инвайтам).
Я могу выслать тем, кто пожелает, такое приглашение, если вы мне скажете свой email в этой теме или в личных сообщениях.
Но было бы здорово, если бы вы сопроводили свое желание какой-то информацией о себе, о своих мотивах и целеустремлениях =)


Последний раз редактировалось: b (18 Мар 2009, 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
b
Сообщение  19 Мар 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Дарудар позволяет не замыкаться на одном городе, я уже писал что подключились уже порядка 300 городов.
Все в ваших руках как говорится. Можно остановится на одном городе, а можно получать позитив от мира в целом.
Во всем важна точка зрения xD
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  20 Мар 2009, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

Лучше бы Вам переименовать проект, например halyava.ru
Тогда и пользователей больше станет...
А Б/У вещи должны лежать в мусорке... и так кризис, а вы хотите чтобы люди ничего не покупали?

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
korzhev
Сообщение  20 Мар 2009, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 107.1

Stuk писал(а):
и так кризис, а вы хотите чтобы люди ничего не покупали?

Вот они слова, достойные поколения выращенного в среде потребления... В нелегкие времена люди просто перестают покупать бесполезные вещи, поэтому, думаю, в ближайшие годы у таких социальных проектов есть все шансы на процветание. А даже если как и раньше люди будут приобретать новые вещи непервой необходимости, кризис от этого не закончится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b
Сообщение  20 Мар 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Stuk, на дарударе есть любые вещи и новые и б.у.
Для того что бы попробовать чем-то попользоваться вам же не обязательно иметь сразу дорогую и сверкающую вещь Смайлик

Желания же могут быть искренними и искуственными.
korzhev, прав — мы живем в мире вымышленных желаний.

Задача дарудара, как проекта — освободить людей от искуственного дефицита и сделать любой дар доступным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  20 Мар 2009, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

Надо не халяву искать, а производство поднимать...или так и будем сидеть возле унитаза?
Посмотрите на Китай, там знать не знают что такое халява. Я в шоке!

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
сатулн_лама
Сообщение  20 Мар 2009, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

Цитата:
Желания же могут быть искренними и искуственными.
korzhev, прав — мы живем в мире вымышленных желаний.


Угу...тяжелые проблемы с психикой? Вымышленные желания? Это типо поесть, поспать, реальзовать инстинкт власти? Один парень 2000 лет назад уже попробывал добро нести, только почему-то народу это не понравилось и они с ним плохо поступили.

Этот проект для малоимущих (нищих) людей, в своем роде сэконд-хэнд в интернете на халяву. Уверен, что обеспеченные, преуспевающие люди туда не заглянут.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
b
Сообщение  21 Мар 2009, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

думаю вы оскорблены тем, что просто не можете в это поверить и принять. Смайлик не стоит боятся, уверяю вас — практика показывает обратное.

к сожалению категории "состоятельности" и "преуспевания" так же основываются не на нужде человека, а на культуре потребления, которая повсеместно говорит о том, что приобрети "это" и "вот это", "тебе вот этого не хватает, иначе ты не сможешь подтвердить свой статус". Жить в таком мире — мне кажется не интересно.

Дарудар в этом отношении воспитывает человека.

—-
Еще раз хотелось бы повторить для всех:
прежде чем писать комментарий — прочитайте первый пост целиком, что бы не употреблять тех слов и размышлять о том, чего в действительности нет и вообще запрещено у нас на сайте. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  21 Мар 2009, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

сатулн_лама писал(а):
Уверен, что обеспеченные, преуспевающие люди туда не заглянут.

как участник и свидетель развития проекта с самого начала - уверяю вас в обратном.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
сатулн_лама
Сообщение  21 Мар 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

b, Не думаю, что ВЫ состоятельные люди. Были бы ими, занимались более эффективными вещами,переустройство мира шизофреническая идея. Я думаю, Вы просто не очень хорошо представляете дальнейшее развитие мирового сообщество, раз уверяете в реальной дееспособности стольо шизофренической экономики. Воспитание есть процесс социализации и является зомбирующим инструментом для подготовки рабов. Розовый мир, в который вы хотите поверить и навязать людям к реалной жизни отношения не имеет. Я не хочу нуждаться и ждать пока кто-то соизволит подарить мне б\у вещь от души) ОБМЕН это основа всего!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  21 Мар 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Логотип у вас - какой-то Dapu-gap (дапу гап) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Мар 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

b писал(а):
Слова *****халява считаются нецензурными на Дару~даре.

помоему вы противоречите сами себе. Что это в таком случае если не халява??? и что тогда по вашему халява
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
b
Сообщение  21 Мар 2009, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

сатулн_лама, не хочу вас заставлять верить и пытаться переспорить там, где этого не требуется. Я бы не быд так уверен в своих словах, если бы практика (а она уже есть!) не говорила об обратном.

linch, дело в том, что одно и тоже событие можно называть разными словами и каждое слово имеет свой подтекст, контекст и смысл.
Делая вышеуказанные слова "запрещенными" — мы ставим акцент в явлении на других смыслах, это как ругаться матом. Для этого есть другие места и другие вещи. В сообществе которое мы пытаемся построить нет таких понятий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Di
Сообщение  22 Мар 2009, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3



Прикольненько прикольненько! А как там за смс повысить себе репутацию не знаете??? Или ещё не ввели.

всем чмоки!!!! дарите и будете счастливы!

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
b
Сообщение  22 Мар 2009, 4:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 51.9

Di,
У любого из нас - независимо от его материального состояния - в какой-то момент времени появляются вещи, которые уже не нужны также как раньше: мы изменились, изменились условия нашей жизни, какие-то вещи перестали нас волновать или приносить былую пользу.

Вместе с этим, какому-то другому человеку, которого мы пока не знаем, наша вещь очень бы пригодилась именно в данный момент. Если представить себе мир, в котором вещи бы перемещались именно к тому, кому они нужнее всего в данный момент, и перемещались бы абсолютно безвозмездно - мы и получим новый мир Дару~дара.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  22 Мар 2009, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Просто любопытное наблюдение. Не знаю, какие выводы из этого можно сделать. Навскидку посмотрел 1, 10 и 20 страницу со списком всех даров на предмет пола дарящего. Всего 60 даров. Из них - только 4 дара от мальчиков. 56 - от девочек. Улыбочка

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дару-дар: дарить и принимать в дар. Чтобы делать мир лучше.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты