Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть? -
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
lasik
Сообщение  07 Мар 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

CursedVampire писал(а):
смерть это причина что-то делать)

вот прочитав это, и вспоминая не так давно минувшую сессию в голове родилась довольно странная аналогия:
смерть - это как сессия, страх смерти - страх пойти в армию... и точно так же, как лишь немногие студенты учатся из энтузиазма и тяги к знаниям, а большинство всё-таки из под палки и из-за страха пойти в армию, что бы стали люди делать в своей жизни если бы знали что смерти нет, и жить они будут вечно? подавляющее большинство перешло бы к существованию в виде овоща, каждый раз оправдывая себя мыслями: "да у меня еще сколько угодно времени впереди, сейчас не буду ничего делать - момент не подходящий. но вот когда момент придёт тогда-то я да... тогда я всем покажу..." в итоге не было бы никакого развития, ну или оно бы шло невероятно медленно. а так смерть, а точнее мысли о ней, всё-таки заставляет людей годам к 30-ти начинать суетиться заводить семью, что бы не было поздно, ну и прочее... так что, на мой взгляд, страх смерти штука полезная...
а то, что будет после смерит - ничего не будет, останется лишь память людей, которые тебя знали, но опять таки до их кончины, да вещи которые ты создал, но и они не вечны... так что в итоге будет пустота и "ничего".
оно конечно сложно вообще до конца осознать мысль: "как это так, вот я есть, а потом меня раз и нет и я даже сам себе не смогу сказать что меня нет, воспринять ощущения своего небытия, так как меня не будет". если серьезно и постоянно об этом думать наверное или верующим станешь или свихнёшься... почти тоже самое что думать над бесконечностью вселенной или бесконечно малыми вещами, элементарными частицами и прочее... человеческий мозг, в силу своей конечности и самосознания не может представить бесконечность и отсутствие своего существования.
сорри если сумбурно и непоследовательно изложил то что хотел Сарказм

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  26 Мар 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Как человек, который считает, что мир творится Словом, вынужден ответить, что таких процессов не существует. Всё - живое.
Тогда нет смысла вводить сущность "информационный процесс", если не существует процессов отличных от него. Или, возможно, Ваше определение "информации" не категоризирует ничего.

Возможно. Но если вернуться и глянуть на контекст этого "определения", то обнаружится так же и продолжение фразы. Я ведь не сказал "жизнь это информационный процесс", но "жизнь это информационный процесс, а не совокупность мизинцев, век и прочих запчастей".

Рыся писал(а):
Это, кстати, интересный философский аспект человеческого познания — информация это отдельная сущность от материи или таки интерпретация состояния материи?

Лично я придерживаюсь старомодного взгляда на этот вопрос. Информация это то самое Слово, которое было у Бога и было Бог. Соответственно это и интерпретация состояния материи, и причина её существования.

MajorQ писал(а):
Ну, начнем с того, что особи мужескаго полу стратегический запас не хранят, а генерируют. И все генерируемые образцы имеют один и тот же штамп производителя. При неблагоприятных стечениии обстоятельств (активном потреблении алкоголя, например) на конвейере может появляться брак, дефектная продукция. Но, тем не менее, это фабрика клонов, а не сцуко личностей.

Этот, как Вы изволили выразиться, "брак и дефектная продукция" является причиной того, что мы уже давно оформились в клеточную форму жизни и сбросили рога и копыта. Можем ли мы называть это дефектом и делать вид, что это именно баг, а не фича?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2010, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Этот, как Вы изволили выразиться, "брак и дефектная продукция" является причиной того, что мы уже давно оформились в клеточную форму жизни и сбросили рога и копыта. Можем ли мы называть это дефектом и делать вид, что это именно баг, а не фича?
Когда у вас в многотысячной партии винтов вдруг нашелся один с левой резьбой - это баг или фича? Баг! Причем вне зависимости от того, насколько вам остро был необходим этот самый левый винт в тот момент времени, когда вы его обнаружили.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vlad_joker9
Сообщение  26 Мар 2010, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Вспомнился анекдот:
Смерть - Состояние души, в котором нельзя отвечать на электронную почту.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  26 Мар 2010, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Этот, как Вы изволили выразиться, "брак и дефектная продукция" является причиной того, что мы уже давно оформились в клеточную форму жизни и сбросили рога и копыта. Можем ли мы называть это дефектом и делать вид, что это именно баг, а не фича?
Когда у вас в многотысячной партии винтов вдруг нашелся один с левой резьбой - это баг или фича? Баг! Причем вне зависимости от того, насколько вам остро был необходим этот самый левый винт в тот момент времени, когда вы его обнаружили.

В единичном событии да. Но гляньте шире. Может быть таки наоборот - для производства одного нужного уникального винта, эволюции приходится штамповать и тонны бесполезных для эволюции деталек. Просто для того, чтобы движуха не погасла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tigron
Сообщение  26 Мар 2010, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

Смерть - прекращение жизнедеятельности организма и вследствие этого, гибель индивидуума как обособленной живой системы, сопровождающаяся разложением белков и других биополимеров, являющихся основным материальным субстратом жизни.

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  14 Июн 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

сновидение - обратимый процесс отделения души от тела..
НО
смерть - это необратимый процесс покидания материального тела тонкой субстанции или души, жившей в этом теле, являвшейся в этом теле тем самым "Я". Душа покидает тело с духом, как бы дух извлекает душу из тела, и, [дух] являясь силой, возносит душу к Богу [на суд или(!) воскрешение], а безжизненное тело, уже не являющееся личностью, живущие погребают в землю..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
vlad_joker9
Сообщение  01 Июн 2011, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

смерть это прекращение работы оболочки и Asuhatsu, все точно описал насчет души

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
смерть - это необратимый процесс покидания материального тела тонкой субстанции или души, жившей в этом теле, являвшейся в этом теле тем самым "Я". Душа покидает тело с духом, как бы дух извлекает душу из тела, и, [дух] являясь силой, возносит душу к Богу [на суд или(!) воскрешение], а безжизненное тело, уже не являющееся личностью, живущие погребают в землю..
Как меня забавляют подобные сентенции, составленные из неопределенных понятий! Весело

Почему бы не выразить все тоже самое через другой терминологический аппарат? Например: смерть - это процесс покидания сепульками организма и переноса сепулек в сепулькарий, с возможным последующим переносом сепулек в другой живой организм, определяемый решением машины, именуемой сепулько-роутером, на основании алгоритма, заложенного в сепулько-роутер сообществом живых сепулько-носителей? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vlad_joker9
Сообщение  01 Июн 2011, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

MajorQ,
почему забавляют?( это действительно так и есть и душа тоже присутствует а от замены слагаемых сумма не меняется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
калабашко
Сообщение  01 Июн 2011, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2007
Репутация: 0.6

vlad_joker9 писал(а):
MajorQ,
это действительно так и есть и душа тоже присутствует а от замены слагаемых сумма не меняется

Инфа 100% ??? узнавал???
Смерть есть смерть, жизнь есть жизнь (с) Я
зы: и все таки от замены слагаемых сумма меняца, хоть как ты тут будь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  01 Июн 2011, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

калабашко,
я читал книгу вот ссылка http://www.koob.ru/newton/travelling_of_soul там все о смерти подробно рассказывается а если не верите ВТО и самогипноз вам в помощь

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
CreD
Сообщение  01 Июн 2011, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2008
Репутация: 55.3

vlad_joker9 писал(а):
а если не верите ВТО и самогипноз вам в помощь

точнее клиническая смерть Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
prizrak
Сообщение  01 Июн 2011, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

калабашко писал(а):
vlad_joker9 писал(а):
MajorQ,
это действительно так и есть и душа тоже присутствует а от замены слагаемых сумма не меняется

Инфа 100% ??? узнавал???
Смерть есть смерть, жизнь есть жизнь (с) Я
зы: и все таки от замены слагаемых сумма меняца, хоть как ты тут будь...

Ребенок и то интереснее высказывание придумает.
зы: и все таки от замены слагаемых сумма не меняца
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vlad_joker9 писал(а):
MajorQ,
почему забавляют?( это действительно так и есть и душа тоже присутствует а от замены слагаемых сумма не меняется
Знаете, тут целая тема была, где народ копья ломал по вопросу, что же такое душа? И никто так и не смог внятно, непротиворечиво и не вдаваясь в сферу столь же неопределенных понятий этот термин определить. Я же не просто так привел определение, не определяющее ничего конкретного, кроме некоего круговорота чего-то непонятного. Всегда можно создать набор понятий, который вроде как все объясняет, но никак не привязан к реальности и текущему набору моделей. Этим обычно занимаются писатели-фантасты и авторы фэнтези-романов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты