Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть? -
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
bogema
Сообщение  05 Фев 2010, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

Zamkom интересно задуматься что такое смерть??? да хорош тебе.ты попробуй,а потом нам расскажешь)))))) Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
denger79
Сообщение  05 Фев 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2009
Репутация: 54.1

Есть такое явление, когда в экстремальных ситуациях "ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПРОХОДИТ" не является ли это своеобразным "ФОРМАТИРОВАНИЕМ" информации собранной за жизнь и переводом ее в другой формат перед смертью?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ugrymiy
Сообщение  05 Фев 2010, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2008
Репутация: 73.9

А кто такие Атланты?

_____________________________
Дорогой Санта, я хочу на Рождество твой список девочек, которые плохо себя вели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  08 Фев 2010, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Как человек, который считает, что мир творится Словом, вынужден ответить, что таких процессов не существует. Всё - живое.
Тогда нет смысла вводить сущность "информационный процесс", если не существует процессов отличных от него. Или, возможно, Ваше определение "информации" не категоризирует ничего. Может быть правильней считать "информацией" как раз интерпретацию состояния? То есть, если нет "приёмника" информации, того кто может её "понять", то и информации нет? Это, кстати, интересный философский аспект человеческого познания — информация это отдельная сущность от материи или таки интерпретация состояния материи? И дело тут не в идеализме или материализме. Пока что не доказано, что информация может существовать отдельно от материального носителя и, следовательно, всё, что мы сейчас можем назвать информацией — суть наша интерпретация состояния материи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Wasted
Сообщение  08 Фев 2010, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

имхо
человек триедин - дух, душа, тело
смерть ветхого тела совсем не интересна
смерть духа непредставима

а вот смерть души легко наблюдаема

мертвая душа перестает реагировать, чувства и ощущения слабы

сферический мертвец в вакууме - буддист пофигист
сферический живой в вакууме - младенец, которому до всего есть дело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Фев 2010, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Давайте рассмотрим самый животрепещущий информационный пример. Многие из нас бережно хранят в штанах стратегический запас половых клеток. Каждая склеена по одному и тому же шаблону на одном и том же конвейере. Одинаковые ли они у отдельно взятого носителя штанов? Или каждая сцуко личность? Весело
Ну, начнем с того, что особи мужескаго полу стратегический запас не хранят, а генерируют. И все генерируемые образцы имеют один и тот же штамп производителя. При неблагоприятных стечениии обстоятельств (активном потреблении алкоголя, например) на конвейере может появляться брак, дефектная продукция. Но, тем не менее, это фабрика клонов, а не сцуко личностей. В случае особей женскаго полу дело иное, они свой стратегический запас хранят, а не производят "по мере необходимости". Но и он не представляет собой сцуко личности, а столь же клонирован. Другой вопрос, что в отличие от мужеской фабрики клонов, этот стратегический запас подвержен "коррозии," брак накапливается со временем. Один экземпляр клетки может быть испорчен больше другого, тут проявляется своего рода накопленная индивидуальность...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
STAFF_18
Сообщение  08 Фев 2010, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Допустим:
"Смерть, прекращение жизнедеятельности организма и вследствие этого — гибель индивидуума как обособленной живой системы, сопровождающаяся разложением белков и других биополимеров, являющихся основным материальным субстратом жизни."

Да,это определение выраженное с точки зрения науки.
Но в то же время с точки зрения религии:
"Жизнь - это смерть,а смерть - это жизнь"

Просто в общем понимании всё ясно,но всегда присутствует вопрос,а как это?Понятно что пока мы не умрем,то не узнаем,но ведь у каждого верующего или не верующего человека были мысли о том, а что если ничего не будет?
Это и пугает по отношении к смерти,она с одной стороны предельно ясна,а с другой необъяснимо загадочна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Biowolf
Сообщение  08 Фев 2010, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2007
Репутация: 64.2

Жизнь - прошлое настоящие(миг) будущие
Смерть - прекращение биологической деятельности организма(тела земного), сбор всех живатм для создание или реинкарнация в другую сущность или индивидуальность.Не конец пути а только как переход в другой класс! Например как в школе! Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  09 Фев 2010, 4:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Смерть это отсутствие возможности жить в настоящем. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  14 Фев 2010, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Замороченная вышла тема, смерть ведь женского рода (она моя) Отшить Хотя у тюрков может быть и не так.

Вдох - глоток кислорода - даёт жизнь, выдох освобождает место новому вдоху. И вдох, и выдох приближают финал, между ними - процесс насыщения организма кислородом, т.е работы, в первой фазе (вдох - выдох) и отдыха во второй (выдох -вдох).
Принято считать, что смерть предваряет или сопровождает выдох - последний. Затем или параллельно с етим наступает то, что мы зовём смертью или умиранием тела. Таким образом (и это не секрет), смерть - это вечный отдых, покой.

Значит ли это то, что если человек научится дышать в любой среде, в совершенстве овладеет ээ... своим дыхательным аппаратом то тем самым "Оседлает Костлявую(ого)"?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
StakaniK
Сообщение  14 Фев 2010, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

У Иммануила Канта есть хорошее высказывание на тему рая и ада, не смогу точно процитировать, но суть постараюсь передать: наш разум ,не удовлетворившись пребыванием в этом мире, пытается придумать жизнь после смерти. что-то типо этого.
после прочтения серии книг одного автора, согласился с ним, что смерть-это естественное явление, которого не стоит бояться, которое не имеет срока и может придти в любой момент, это исчезание в небытье, полное исчезновение сознания. также согласен, что в момент смерти мы засыпаем, вернее сам момент смерти похож на переход в сон. и что осознание смерти, как неизбежного факта является очень важной задачей в жизни, чем быстрее осознаешь, тем лучше
а вот что будет происходить с моим телом в момент смерти, мне как то не важно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  15 Фев 2010, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

StakaniK писал(а):
в момент смерти мы засыпаем, вернее сам момент смерти похож на переход в сон

Некоторые параллели д-ра Уолтера Й.Ивэнтс-Вентца в "Введении" к Бардо Тхёдол (тибетская "Книга мёртвых") наводят на противоположные соображения. Смерть или умирание - не уход в сон, а напротив - пробуждение на Земле Счастливой Охоты. Правда в другом месте он оговаривается, что цель этой книги и всего учения Бардо Тхёдол - именно "пробуждение Сновидящего в [этой] Реальности". И хотя автор не говорит об этой Реальности, у меня сложилось устойчивое мнение, что это так. Под снами Сновидящих подразумеваются видения ада, рая, духов, божеств, ангелов, демонов и проч.
То есть Царство Вечной Охоты находится здесь. Получается абсурдный, но закономерный вывод: смерть - пробуждение [сновидящего] человека в этом мире. (Однако, всё это плохо согласуется с моими собственными представлениями.)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
StakaniK
Сообщение  15 Фев 2010, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Nemuro-J, в моём понимании сон эта та же самая жизнь, только в ней меньше определённости. засыпая напрочь забываю жизнь, просыпаясь напрочь забываю сон. поэтому сама смерть в некотором смысле есть пробуждение, только с последующим исчезновением в небытие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zamkom
Сообщение  15 Фев 2010, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

bogema, а я разве не обдумал свою точку зрения в самом начале темы, разве вы не умеете читать, или вы слепы???
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  15 Фев 2010, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

StakaniK писал(а):
сон эта та же самая жизнь, только в ней меньше определённости. засыпая напрочь забываю жизнь, просыпаясь напрочь забываю сон. поэтому сама смерть в некотором смысле есть пробуждение, только с последующим исчезновением в небытие.

Для собственного понимания, я пытаюсь интерпретировать ваши слова через тот же комментарий к Бардо Тхёдол. Там говорится, что после смерти, как бы крутится катушка с ментальной информацией, содержащая запись мыслеформ накопленных умершим в течении жизни. Когда запись кончается, то "заканчивается состояние после смерти, - здесь у Ивэнтс-Вентца замечательный вираж, - а Сновидящий,.. заново окунается в феномены человеческого мира". Я не верю в реинкарнацию душ, но если согласовать эту и вашу точку зрения и "феномены мира" заменить на "исчезновение в небытие" получится нечто более приемлемое для меня.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты