Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть? -
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
ЙетИ
Сообщение  26 Янв 2010, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Просто кто-то через миллионы лет прорастёт причиной чего-нибудь несравнимо более глобального, чем дела какого-то рядового президента США, а кто-то и через миллионы лет всё ещё будет отказываться прорастать даже плесенью

Не кто-то, а какие-то атомы кого-то. Ваш мизинец левой ноги, мое правое веко и еще куча запчастей тучи людей станут причиной глобального, а все остальное - гумусом.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Янв 2010, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ, с атомами вопрос сложнее. Нет никаких "атомов кого-то". Молекулярный состав человеческого тела полностью обновляется за несколько лет. Жизнь это информационный процесс, а не совокупность мизинцев, век и прочих запчастей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  27 Янв 2010, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Молекулярный состав человеческого тела полностью обновляется за несколько лет.
Ага, обновляется, из углеродной в кремниевую форму. Вроде как один электрон от другого ничем не отличается. И молекулы одного и того же вещества тоже неотличимы. Поэтому, что такое "полностью обновлённый молекулярный состав" остаётся загадкой.
Тело_Бабая писал(а):
Жизнь это информационный процесс
А информация это интерпретация состояния материи. А интерпретация состояния материи это процесс. Информационный процесс это такой процесс в результате которого процесс интерпретации состояния материи становится информационным.

Очаровательная бредятина Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  27 Янв 2010, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся писал(а):
Поэтому, что такое "полностью обновлённый молекулярный состав" остаётся загадкой.

учебник писал(а):

12. 5. Фундаментальные свойства живой материи
...В отличие от тел неживой природы обмен с окружающей средой для живых организмов является условием их существования. При этом происходит восстановление разрушенных ("отработавших") компонентов, замена их новыми, идентичными им, т.е. имеет место самообновление. Вот некоторые примеры: все белки печени и крови человека обновляются каждые 20 дней; все тканевые белки - в течение каждых 160 дней; все клетки кишечного эпителия обновляются в течение недели.

Надеюсь я не добавил Вам загадок этой цитатой? Если добавил, то прошу меня извинить, я просто хотел помочь Весело

Рыся писал(а):
А информация это интерпретация состояния материи. А интерпретация состояния материи это процесс. Информационный процесс это такой процесс в результате которого процесс интерпретации состояния материи становится информационным.

Очаровательная бредятина Смайлик

Бредятина-то может и очаровательная, но зачем Вы её написали? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  27 Янв 2010, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

смерть это прямая ээг Сарказм

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  27 Янв 2010, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, ну дык я и говорю, что материя одна и та же, разница между органической материей и неорганической - только в информации, которая записана в этой материи. Она не может потеряться. Органическую память о динозаврах можно сжечь, но тогда записанная в ней информация изменит мир, немножко его подогрев и совершив кое-какую полезную работу. То есть все равно никуда не денется из этого мира.
Что значит "не может потеряться?" Еще как может! Сколько видов живой материи исчезло за прошедшие эпохи и мы о них ничего не знаем? Не просто кусков органики со своими ДНК, но и целых конгломератов этой органики, именуемых живыми организмами. Где она, эта информация? Даже не органическая ее форма, а хотя бы абстрактная, в виде описания? Нету ее...

А греет или подогревает мир отнюдь не информация, а всего лишь химические реакции с выделением тепловой энергии. Экзотермическими, кажется, называются. Причем, органические ли вещества "с информацией" в них участвуют, неорганические - монопенисуально.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
renom
Сообщение  27 Янв 2010, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Мне иногда кажется, а иногда я в этом даже бываю уверен, что из-за страха смерти мне приходится смотреть на определенные вещи совсем не так как хотел бы. Так и на сам вопрос о смерти многие смотрят из-за амбразур выстроенных из страха. Это как со страшной и агрессивной собакой - главное не побежать. Но не стоит и замирать в оцепенении. Познакомитесь и приручите. Смерть лучший друг человека!
Рыся писал(а):
А информация это интерпретация состояния материи. А интерпретация состояния материи это процесс. Информационный процесс это такой процесс в результате которого процесс интерпретации состояния материи становится информационным.

Родной! Спасибо что отсыпал.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  27 Янв 2010, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Сколько видов живой материи исчезло за прошедшие эпохи и мы о них ничего не знаем?

Секундочку. Если мы о чем-то не знаем, это вовсе не значит что оно исчезло. Если пристально посмотреть на Землю с расстояния больше, чем 65 миллионов световых лет, то мы и динозавров увидим, и их ДНК. И это только один из способов посмотреть на динозавров. Информация вечна.

MajorQ писал(а):
Причем, органические ли вещества "с информацией" в них участвуют, неорганические - монопенисуально.

Вовсе не монопенисуально. Какие горючие неорганические вещества Вам известны? А негорючие органические?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  27 Янв 2010, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Сколько видов живой материи исчезло за прошедшие эпохи и мы о них ничего не знаем?

Секундочку. Если мы о чем-то не знаем, это вовсе не значит что оно исчезло. Если пристально посмотреть на Землю с расстояния больше, чем 65 миллионов световых лет, то мы и динозавров увидим, и их ДНК. И это только один из способов посмотреть на динозавров. Информация вечна.
Осталось дело за малым - переместиться на расстояние больше 65 миллионов световых лет, да так быстро, что бы не увидеть оттуда наши дни... Весело

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Причем, органические ли вещества "с информацией" в них участвуют, неорганические - монопенисуально.

Вовсе не монопенисуально. Какие горючие неорганические вещества Вам известны? А негорючие органические?
Углерод, например, вполне себе неплохо горит, магний, список продолжать? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  27 Янв 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Надеюсь я не добавил Вам загадок этой цитатой? Если добавил, то прошу меня извинить, я просто хотел помочь
Клетки и белки это не молекулы, йопт. Одну молекулу одного и того же вещества от другой не отличить (по крайней мере пока наука так считает). Если заменить (ну чисто теоретически) все молекулы тела "другими идентичными" мы получим точно такое же тело. Поэтому "обновление на молекулярном уровне" — бред сивой кобылы.
Обновление на клеточном уровне или белковом — вот это пожалуйста. Впрочем ладно, это я так, чисто формально докопался, несущественно это вовсе.

Вот то, что "жизнь это информационный процесс" вызывает у меня гораздо больше вопросов. Мне интересно, что такое "информационный процесс"? И чем он отличается от процесса "неинформационного", например. То есть мне интересны характеристики такого процесса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  05 Фев 2010, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся писал(а):
Клетки и белки это не молекулы, йопт.

Рыся, белки это именно молекулы. Невероятно сложные биологические молекулы. Вам так не терпится обозвать что-нибудь бредом? Ведь это так легко проверить, зачем было торопиться? Плакать

По поводу того, что клетки это не молекулы - спасибо, что сообщили Улыбочка Век, как грица, живи - век, как грица, учись Смешно

Цитата:
Обновление на клеточном уровне или белковом — вот это пожалуйста.

По Вашей же логике - можно ли отличить друг от друга две одинаковые клетки? Если нет - то где же тут логика?

Цитата:
Вот то, что "жизнь это информационный процесс" вызывает у меня гораздо больше вопросов. Мне интересно, что такое "информационный процесс"? И чем он отличается от процесса "неинформационного", например. То есть мне интересны характеристики такого процесса.

Ну давайте начнем вот с такого определения, раз уж действительно интересно.

Информационный процесс — это осуществление всей совокупности следующих элементарных информационных актов:
  • прием или создание информации,
  • её хранение,
  • передача
  • и использование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  05 Фев 2010, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
По Вашей же логике - можно ли отличить друг от друга две одинаковые клетки? Если нет - то где же тут логика?
И правда, чем же они отличаются? Смайлик

Тело_Бабая, существует ли процесс в котором не происходит создания/изменения информации?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рыся писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
По Вашей же логике - можно ли отличить друг от друга две одинаковые клетки? Если нет - то где же тут логика?
И правда, чем же они отличаются? Смайлик
Как чем? Ну как ты не понимаешь? Это - правая клетка, это - левая, а у этой ядро смещено в сторону! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
spektr
Сообщение  05 Фев 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Грубо говоря, смерть, а соответственно и рождение - это кругооборот органической и неорганической материи, всех хим.элементов, всех видов энергий ….в пруду, в лесу, на планете, галактике…и.д….от человека этот «большой кругооборот» никак не зависит…
А человек, это просто животное (и в хорошем, и в плохом смысле) – только животные осознали (инстинктивно), что лучше жить в гармонии с природой, а животное-человек – что то ищет, придумывает, вынюхивает, выёживается…..мол я особенный, я творец…и только со временем, к старости понимает, что много времени потратил впустую…и доживая жизнь - встречая смерть – где то на уровне подсознания он уверен, что ещё вернётся........

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  05 Фев 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся, значит если идентичные белковые молекулы не отличаются друг от друга, то это "бред сивой кобылы". А если идентичные клетки не отличаются друг от друга, то "вот это пожалуйста". Так? Весело

MajorQ писал(а):
Как чем? Ну как ты не понимаешь? Это - правая клетка, это - левая, а у этой ядро смещено в сторону! Весело

Ну дада, а эта - в детстве болела Весело

Я же вроде нигде ничего не утверждал на тему отличий клеток друг от друга. Речь шла вообще не об этом. Но для поддержания беседы могу чего-нибудь на эту тему от себя утвердить Улыбочка У меня есть подозрение, что где-то в глубине ядра каждой клетки всё-таки записан её серийный номер. Доказать я этого не могу, поскольку у меня не хватает образования, чтобы сформулировать внятный поисковый запрос.

Может быть не каждой клетки, может быть не ядра. Может быть не записан Смешно Но если даже вирус гриппа каждый месяц меняется, то неужели несравнимо более сложные клетки за стопицот миллионов лет ни разу не нашли повода чего-нибудь в себе доработать?

Давайте рассмотрим самый животрепещущий информационный пример. Многие из нас бережно хранят в штанах стратегический запас половых клеток. Каждая склеена по одному и тому же шаблону на одном и том же конвейере. Одинаковые ли они у отдельно взятого носителя штанов? Или каждая сцуко личность? Весело

Рыся писал(а):
Тело_Бабая, существует ли процесс в котором не происходит создания/изменения информации?

Как человек, который считает, что мир творится Словом, вынужден ответить, что таких процессов не существует. Всё - живое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты