Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть? -
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
STAFF_18
Сообщение  14 Мар 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Прочитал давно в одной из книжек Православной литературы:"Жизнь-это смерть,а смерть-это жизнь"-т.е. наша жизнь сводится к одному мы умираем,конец всегда один,мы как бы "живем"для того чтобы умереть,ну а после жизни наступает то,что мы называем вечностью,мы начинаем как бы жить снова,но уже не для смерти,а для познания...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zxcbn
Сообщение  14 Мар 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Слышал несколько раз про то как люди умирали на пару минут, а потом говорили что видели себя со стороны, как их спасают. Был также случай человек умер, а потом нашел за шкафом или еще за чем-то нашел вещь которая валялась не знамо сколько там. Он утверждал что в те несколько минут своей смерти он бродил по больнице... Я лично считаю, что тут все дело в вере, веришь что попадешь в ад значит попадешь, веришь что ничего нет значит нет, веришь в сайентологию значит у тебя после смерти и будет там веселуха Сарказм Я лично верю по своему и оставлю это при себе Улыбочка
З.Ы. человеческий мозг раскрыт всего на 4%, это тоже самое, что посветить в ангаре фанариком, этот круг и является тем что нам пока известно. Кто знает на что способен этот серый кисель Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  14 Мар 2009, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Datura-Inoxia, Это у Христиан так,не знаю как у других...
Девять дней,душа находиться в раю.
А до сорока дней,она находится в аду. Потом покидает наш мир,ну как то так. Правда говорят что возможно рай это ад и наоборот.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Мар 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

ivory, так у христиан душа, а не биополе... я поэтому и уточнил Улыбочка

необязательно ведь обсуждать смерть через призму христианских взглядов.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Мар 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ivory писал(а):
Девять дней,душа находиться в раю.
А до сорока дней,она находится в аду. Потом покидает наш мир,ну как то так.

Какая неувязка пространственно-временная у вас выходит:
1) промежуток от момента смерти до 9 дней и от момента смерти до 40 дней пересекаются, т.е. в промежуток от момента смерти до 9 дней душа находится одновременно и в раю, и в аду. Рай с адом пересеклись, что противоречие само по себе. Разве что, в аду она находится в промежутке от 9 до 40 дней - тогда мы ад с раем развели по сторонам таки
2) тезис, что после 40 дней душа покидает наш мир, приводит нас к тому, что рай и ад находятся в нашем мире. Т.к. в период от момента смерти до 40 дней душа уже была и там, и там. (см. п.1) Возникает вопрос: где в нашем мире находится рай и где ад? На карты не нанесены, однако. Хотя, повседневная жизнь порой вполне адски выглядит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Мар 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

напрашивается мысль, что мы все давно умерли и находимся в аду, а новоржденные в нашем мире - на самом деле новоумершие Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
vlad_joker9
Сообщение  14 Мар 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Могу сказать только одно - не думая о смерти, мы все равно когда нибудь узнаем что это такое.Понятие в философии Смерть нельзя рассматривать как противоположность жизни. Смерть — это не отсутствие жизни, а её окончание, завершение. Поэтому смерти противостоит не жизнь, но рождение. Это вполне естественный процесс перехода из живого состояния в неживое. Живое и неживое, выживание и не выживание — это две стороны единой окружающей нас природы. Нам на Земле известен только один вариант жизни — жизнь белковых макромолекул. С другими вариантами мы сталкиваемся только при чтении фантастической литературы, где можно встретить жизнь на основе кремний-органических соединений, энергетических полей и тому подобное. Попытки учёных определить принципиальные различия живого и неживого делаются уже достаточно давно. В прошлом веке француз Танглю определял смерть, как общее свойство всех живых. Один из основоположников танатологии М. Ф. К. Биша говорил, что жизнь — это совокупность явлений, противящихся смерти. Классики диалектического материализма подвергли эти представления критике за их метафизический подход к решению сложной проблемы и Ф. Энгельс в «Анти-Дюринге» написал: «Жизнь есть способ существования белковых тел, и этот способ существования заключается по своему существу в постоянном обновлении их химических составных частей путем питания и выделения.» и далее «Жить значит умирать». Но если сопоставить представления Энгельса и его оппонентов, которых он критиковал, то окажется, что принципиальных различий между ними не существует. Более того, все они подходили к трактовке жизни только с позиций единственной известной им белковой формы, и определяли её по отношению к её же противоположности — смерти.

В последние годы появились гипотеза о существовании не только белковой формы жизни и не где-то в других галактиках, а рядом с нами. В основе этой гипотезы лежит, так называемая лептонная теория, объясняющая известные случаи проявления необычных знаний у людей после тяжёлых стрессовых ситуаций или травм , исследования по мониторингу массы тела человека в процессе умирания, при котором якобы установлено, что сразу после прекращения деятельности головного мозга, то есть наступления смерти мозга, масса тела умершего уменьшается на 50—60 г . Это может быть связано с тем, что во время агонии усиливается потоотделение. Ряд источников сообщают, что изменение в массе тела происходит в результате использования клетками адезинтрифосфорной кислоты (АТФ) при анаэробном (в отсутствие кислорода) питании.

Следует отметить, что современная наука отрицает возможность (в нормальных условиях) изменения массы какого бы то ни было объекта без потери им вещества. Закон сохранения массы в химических реакциях был экспериментально доказан М. В. Ломоносовым.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ivory
Сообщение  14 Мар 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

MajorQ, Может вы меня не поняли,или я вас,от смерти и до 9ти дней душе показывают что такое рай,после 9ти дней-до 40дней,душе показывают что такое ад.Но мнения расходяться,возможно что и наоборот- 9ть дней ада и остальные рая...
В принцыпе это всё не доказано и я этого не утверждаю,если вы хотите более подробно узнать об этом ,лучше спросить у бабушек в церкви...
Хотя,я с вами согласен,может наша жизнь и есть ад...(((

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  14 Мар 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Вот, она старушка Смешно

_____________________________
404 reputation not found.





smert001.jpg

smert001.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
zxcbn
Сообщение  14 Мар 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

ivory, вполне может быть, что нас готовят к раю в аду (т.е. на Земле) Не верю я во все эти 9 дней и всякие суеверия типа три раза плюнуть через левое плечо Сарказм Кто-то это придумал, а вся толпа это приняла как попугаи. Ведь человек разумен, а толпа - склонный к панике, верящий во все, тупой, не организованный сброд Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_vitamin_
Сообщение  14 Мар 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 76.3

Смерть - это только начало новой жизни=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Мар 2009, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

_vitamin_, о да! Червячки с бактериями плодятся в трупике с ужасающей быстротой! Лишь бы тепло было! Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
goddamn
Сообщение  14 Мар 2009, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Смерть - прекращение жизни. Она не имеет отношения к раю и аду, поскольку это вопрос про посмертие, а не про смерть.
Не имеет она и отношения и к нам: когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет (с). Так к чему мусолить эту тему? Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  14 Мар 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

знаете... не примите за сумашествие но я тут подумал... может мы давно все покойники? Равнодушный

у меня все чаще появляется ощущения того, что я должен был умереть. может мы проживаем за свой путь - не одну жизнь?

тоесть ты умираеш, но продолжаеш жиь в другом мире. так же считая что ты живое существо. и как-будто ничего не изменилось. вспомните сколько раз вы были на краю жизни и смерти.
после чего у вас как бы 2 пути. на одном - вы помираете, вас закапывают, все плачут и тд. а на втором, по которому вы и пойдете - вас проносит, тоесть например машина успевает затормозить, фитиль у питарды тухнет, молния бьет не в вас а в дерево...
незнаю поймет ли кто, а мне частенько от дежа-вю такая мысль в голову прходит...

так вот.. изэтого вывод - значит мы все должны умереть от старости.
можетя не верю в СВОЮ смерть. в то что я бессмертен Весело
но помоему интересная темка. можно дае по этой теме книжку написать Улыбочка

и заметьте - говоря о смерти, мы не прекращаем говорить о жизни..

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

zxcbn толпа ничерта не знает ничего о нашем мире. в древности люди бли - НАМНОГО умнее нас. только в наше время мы полагаемся на техническй прогресс,а в то время полагалиь на опыт людей. и вывод - кто из нас всех овца? - мы все овцы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  15 Мар 2009, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А что такое вообще душа?.MajorQ, я так понимаю по вашим коментсам вы не верующий и даже наверное не крещенный?)
Сам я ни не верующий ни верующий.
Для меня есть как бы 2е версии одновременно:
1. Научная.
2. Духовная.

1. Для мозга
2. Для внутреннего состояния.(не рассматривать с научной точки. Почки печенка... Смайлик )

Так же 2е версии смерти одна научная так как описывали вы.
1 дает знания голодающему мозгу как устроенно и функционирует.
2 Для умиротворения, вера в то, что дальше будет не конец ,а только начало. Тот кто верит в это, тому становится легче жить и легче воспринимать смерть свою или чужую. Он не считает "Ой мне уже 60. блин!А дальше 70 =(. Конец где-то рядом.". Смело и радостно проживает до конца. И вообще вера, надежда, любовь дает большие силы человеку. Те события которые мы не хотим, боимся и пытаемся отодвинуть или задержать приходят быстрее чем когда не задумывается, не боимся, не пытаемся отодвинуть.
А пока никому не сказать что будет после смерти ибо тот кто это увидел, рассказать нам уже не может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты