Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть? -
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Zamkom
Сообщение  13 Мар 2009, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

Интересно задуматься? Да всем нам придётся когда нибудь умереть, но что будет после? Конечно тайна смерти тесно связана с религией. Христиане и Католики верят, что после смерти мы будем каяться перед Богом, за свою пройденную жизнь, будем направлены или в Ад или в Рай. Буддисты верят, что после смерти Будда решит кем сделать душу умершего в следующей жизни. Они верят, что во второй жизни они могут быть камнем и животным. Но вернёмся к вопросу о смерти. Что это по научному? Отмирание живых клеток отвечающих за жизнедеятельность. Ну а философски это когда душа становится бессмертной и познаётся все великое в этой Вселенной. Даже Уильям Блэйк писал, что - "Весь мир будет понятен когда Двери Восприятия откроются и мир предстанет таким каким он есть - Вечным". Теперь я понял, что он писал о смерти. При жизни ты не можешь открыть эти двери, а когда умираешь, твоя душа идёт в другой мир, и именно мир предстаёт таким каким он есть - вечным.Много легенд связано со смертью и душой. Например пока не прошло 40 дней со смерти человека, Бог решает куда отправить его душу в Рай или в Ад. И если поставить свечу около фотографии умершего, то свеча будет дёргаться то влево, то вправо. Объясняют это тем что душа ещё не успокоилась. Многие утверждают что душа это ветер и дух умершего всегда с нами. Это одновременно правда и неправда. По идее душа должна быть в Раю или в Аду. Хотя как объяснить многочисленные фотографии на которых изображены духи и приведения. Да это трудно объяснить. И знайте: хоть я и не боюсь умирать (ну мне ещё рано), но знайте нет ничего хуже смерти. Есть даже высказывание старого актёра Кларка Гейбла. Он писал: "Из любого положения есть выход, нет выхода из смерти".Так что если что то вас сейчас заботит, запомните что везде вы найдёте выход, и не задумывайтесь о будущем живите сегодняшним днём.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Мар 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вот у вас работает комп, крутятся программки, бегает герой в РПГшечке. Все такое живое, музычка играет, персонажики общаются... И тут, раз! И нет электричества, а до УПСа у вас руки так и не дошли. Что же стало с расчудесным компом и героем, в частности? Куча остывающего железа... Где там теперь душа вашего героя? Ведь бегал, обучался магии и бою на мечах, может даже девиц своих виртуальных соблазнял, а теперь нет его...

Вот это и будет со всеми нами: бегали себе токи в мозгу, нейрончики ими обменивались электрохимическими способами, сеточка жила, что-то запоминала, чего-то генерировала, ручками-ножками командовала. И тут раз, и все! Ничего не бегает, кровушка не циркулирует, кислородом и питанием нейрончики не снабжает. Осталась гниющая органика. Куда там все мысли ушли и души чудесные порывы? Сарказм

А про фотографии призраков уже только ленивый не говорил. Только он ленив зело и не соизволил ознакомиться с тем, как же фотоаппарат работает. Вот и видит в каждом фотобраке то призраков, то демонов. А на деле, все просто - рука у фотографа дрогнула, все смазалось. Или света не хватило, секунду экспонировать пришлось - вот и сбежал портретируемый, стал полупрозрачным за пол-секунды...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Груздь
Сообщение  14 Мар 2009, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

Все так красиво начиналось,а Вы все его мечты так сказать забанили.
Смерть это не конец, смерть это только начало. Я тут книжку прочитал "империя ангелов" вот там про смерть в позитивный тонах написанно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Мар 2009, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Увы, но пока человек не осознает, каким образом вся его высокая мыслительная деятельность реализуется на физико-химическом уровне, он будет счастливо надеяться, что его личность, суть Душа, это нечто прозрачное и незаметное, но все же реальное, а тело - так, тюрьма для возвышенной и непознанной наукой субстанции (И где она только поместилась? Не иначе, как между спиралями ДНК уныкалась!). Типа, пока тело живо, оно удерживает душу в камере строгого режима, а как померло, так и оковы пали, лети себе, родная, к Свету Божьему и жизни вечной...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
руки
Сообщение  14 Мар 2009, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

смерть - технический момент/приём.
в русских ведах написано: учись у смерти жить, а у жизни умирать.
я с этим полностью согласен. слово "умирать" очень хорошее - у мира, т.е. прийти к миру.
я понимаю слово "смерть" как с мерой, т.е. расстаться с мерой, с миром главным в котором является мера. и пословица русская "всё хорошо в меру"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Потанин
Сообщение  14 Мар 2009, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

А что если смерть это не конец,а начало чего-то?..

ЭПИТАФИЯ МЛАДЕНЦУ

В сиянье, в радостном покое,
У трона вечного творца,
С улыбкой он глядит в изгнание земное,
Благословляет мать и молит за отца.
А.С.Пушкин

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zaqq
Сообщение  14 Мар 2009, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Груздь писал(а):
Я тут книжку прочитал "империя ангелов" вот там про смерть в позитивный тонах написанно.

Написано позитивно , не спорю , но со смертью не имеет ничего общего(ИМХО).
Много думал о смерти в свое время, ходил рядом но вашими молитвами..., по существу я считаю - дальше ничего нет. Еще размышлял о том , как ее принять правильно (незрелые комменты в топку). Читал какую-то литературу, с друзьями разговаривал. Это то, что каждый испытает обязательно, в той или инной мере. У каждого она своя, в жизни все можно потерять кроме нее, только она единственная и неповторимая придет только к тебе и каждый примет ее так, как сможет.

Она та ,которую ждешь всю жизнь, а когда приходит- не хочешь ее видеть — кто-то говорил...

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MAESTRO
Сообщение  14 Мар 2009, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

и никто не задумывается о том что во всех народах, абсолютно во всех - со смертью связано что то необычное. тость не в одном народе не сказано - ну здох кто то , повонял да и згнил. везде написано и всеми сказано - за смертью стоит что то более изящное,долговременое.... ну не узнаю я что там. за смертью. потому что МОЗГОВ у духов нет.... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Мар 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MAESTRO писал(а):
и никто не задумывается о том что во всех народах, абсолютно во всех - со смертью связано что то необычное. тость не в одном народе не сказано - ну здох кто то , повонял да и згнил. везде написано и всеми сказано - за смертью стоит что то более изящное,долговременое....
Чисто этически-милосердный подход: зачем рыдающей родне и друзьям такие бякости вещать? Пусть счастливо верят, что там все зачипись... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Avielka
Сообщение  14 Мар 2009, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Часто задумываюсь.. что же ощущаеш после смерти, ведь фактически ты - биологический продукт и всё проходит через мозг. А если его нету то это будто сон (в котором ничего не снится) заснул и через секунду уже проснулся , а время прошло несколько часов. Так же и здесь. Только это состояние длится вечно, и я не представляю как это возможно, если человек где-то себя должен ощущать как-то в любом случае!! Ну не могу я представить что меня тупо нету , как это? Я в шоке
В сущности о смерти могут говорить только мертвецы Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
хакер
Сообщение  14 Мар 2009, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2009
Репутация: 28.4

Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.Смерть - это вращение; смерть - это сияющее облачко над горизонтом; смерть - это мой разговор с тобой; смерть - это ты и твои записи в блокноте; смерть - это ничто. Ничто! Она здесь, хотя ее нет здесь вообще...Смертьнаходится везде. Она может принять вид зажженных фар машины, которая въезжает на холм позади нас. Она может оставаться видимой некоторое время, а потом исчезнуть в темноте, как если бы она покинула нас на время, но она опять появляется на следующем холме, чтобы потом исчезнуть вновь.
Это огни на голове смерти. Она надевает их наподобие шляпы, прежде чем пуститься в галоп. Эти огни она зажгла, бросившись в погоню за нами. Смерть неуклонно преследует нас, и с каждой секундой она все ближе и ближе. Смерть никогда не останавливается. Просто иногда она гасит огни. Но это ничего не меняет...

_____________________________
Каждый пользователь получает от компа то, что он заслуживает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MAESTRO
Сообщение  14 Мар 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

хакер красиво конечно.. но смерть не есть такое прям ДУХОНОЕ существо. это просто (я верю в научную точку) процесс, когда живое тело, оболочка помирает, (а я верю что рядом с нами есть потустороний мир) и за 40 дней биополе человека постепенно разрушается. и дух освобождается из этого мира. вероятно на всегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
хакер
Сообщение  14 Мар 2009, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2009
Репутация: 28.4

Жизнь и Смерть - это всего марионетки. Стоит лишь обрезать нити... Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? Глупо умирать из страха перед смертью. Что касается смерти, то ощущать ее мы не можем; мы постигаем ее только рассудком, ибо от жизни она отделена не более чем мгновением.

_____________________________
Каждый пользователь получает от компа то, что он заслуживает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Мар 2009, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

MAESTRO писал(а):
и за 40 дней биополе человека постепенно разрушается. и дух освобождается из этого мира.

а можно поинтересоваться - почему именно 40? времени для разрушения биополя нужно именно 40 дней, ни больше ни меньше, прям по ГОСТу?
а если оно разрушилось за 38 дней, то это было бракованнное биополе?
как будто все биополя всех людей с одного конвейера сошли Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
хакер
Сообщение  14 Мар 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2009
Репутация: 28.4

Отрицание — первая стадия процесса примирения для тех, кто узнал, что скоро умрет. Все живые существа стремятся к смерти. Смерть не является врагом, хотя и кажется им. Смерть не разрушает нас, хотя мы и думаем, что это так. Смерть является действующей силой, жизнь - это арена действия. И всякий раз на этой арене только двое противников - сам человек и его смерть.
Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть. Люди боятся смерти по той же самой причине, по которой дети боятся темноты, потому что они не знают, в чем тут дело.
Глупцы желают жить, боясь смерти. Вместо того, чтобы бояться старости.Молодыми умирают в тысячу раз больше, нежели старыми. Так что смерти следует остерегаться именно молодым.
Ни солнце, ни смерть нельзя разглядывать в упор.

_____________________________
Каждый пользователь получает от компа то, что он заслуживает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты