Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава администрации Раменского района
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Как вы оцениваете качество управления Раменским районом В.Ф. Деминым?
положительно
13%
 13%  [ 111 ]
скорее положительно, чем отрицательно
21%
 21%  [ 174 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 91 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 178 ]
не могу определиться
7%
 7%  [ 63 ]
меня эта тема не беспокоит
23%
 23%  [ 193 ]
Всего проголосовало : 810

Pafos_Boy
Сообщение  07 Фев 2012, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 102.4

Леса в Раменском очень и очень много, а жилья не хватает. 2 года назад пытлася снять квартиру, так спрос на квартиры привышал предложения. А сейчас столько и всего построили, что решил купить квартиру,в новом и красивом месте. А именно в парке, где раньше было 3 сосны и болото(по этому лесу не скучаю).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  07 Фев 2012, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Pafos_Boy писал(а):
раньше было 3 сосны и болото

может ты до трех считать только умеешь?

Вот мы раньше там на лыжах катались, пикники устраивали, школьные соревнования...
Собаку я там свою хоронил.
Да и с коляской там можно было хорошо погулять.
Ща же до парка хрен дойдешь.
Ну а 5 лямов за квартиру сомнительного качества (знаю как усиливали балконы, которые стали провисать от облицовки, про работу монолитчиков тоже знаю, и где сваи не забиты...)... это другая тема.
Где сам то с ребенком гулять будешь? Ты северку давно пытался перейти, что бы в лес попасть?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  07 Фев 2012, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Pafos_Boy писал(а):
ну коль фактов нет, а город стал в 100 раз красивей,уютней. То сделаю вывод, что Дёмин молодец, и справлялся со своими обязаностями на ура.

п.с. "Вы"? с большой буквы? я господь-бог, что ко мне, как к богу в молитвах обращаются?


факты собирает прокуратура, а пока всем вроде известно, что гос. служащие обогащаются пользуясь своим служебным положением и схема эта проста как белый день.
проводится процедура банкротства какого-нить предприятия. приобретается за гроши. потом предприятие запускается в полную силу, а продукт предприятия навязывается к приобретению местным держателям хоть какого-нибудь худо бедно малого бизнеса. предприятие работает, товар сбывается без товарных накладных и чеков, чтоб еще под эту статью (устройства пешеходных дорог) и бюджетные деньги "освоить". Плюс еще можно устроить тендер на привлечение "лучшей" подрядной организации на работы по монтажу товару и привлечь на это дело контору жены, сына, свата-брата или какую-нить стороннюю, к-рая откатит 20-30%.
К сожалению в сознании многих людей - это не воровство, а бизнес. На самом деле все печальней...
Конечно вышеописанное не есть конкретное обвинение к конкретному человеку, в данном случае к Демину В.Ф., но вероятность использования хотя бы одного элемента из этой схемы у властьдержащих в (ПТО ГХ, ТВ и др.) Раменском районе крайне велика.
Почему перед Юбилейным плитку перекладывали 2 раза?
Город украсился, но какие средства за эти 11 лет были потрачены на это украшение мы не знаем.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Кстати, зачем оградили территорию около входа в парк на задах трезвяка? неужто землю хотели отдать под строительство высокоэтажного жилого дома? и на стадии оформления земли возникли проблемы, что земля попадает под памятники культурного наследия?

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

забыл написать. меня лично раздражает, что позволили приезжим из стран бывшего советского союза организовать свой бизнес и обосноваться здесь, при условии, что в Раменском для открытия бизнеса "земли нет".

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:

Pafos_Boy писал(а):
Doctor-house, вопрос. Причём зарплата врача и Дёмин?
Пишут город застраивается, и куда деньги идут! Посмотрите вокруг, на столь чудесно благоустроеный город, вот туда и идут деньги.
А в твоей зарплате в 10к виноват не Дёмин, а ты. Иди туда где платят больше, а не обвиняй всех и вся в зарплате в 10к.

Просто не могу понять, что ещё надо от Мэра. Он условно говоря отвечает за город, а не за ваши зарплаты!


вы слепы или вы просто в этой сфере и живете на откаты. наверно, на бюджетные деньги строятся дома... ну да.
у нас в городе нет нового муниципального жилья на случай беды или малообеспеченным многодетным семьям, а что было построено еще при советах отдали приезжим.

"Просто не могу понять, что ещё надо от Мэра." - действительно. он царь. просто любите его и вам воздастся Смешно сижу ровно, высоко и ни за что не отвечаю Смешно классно.
зарплата бюджетников (медработники к ним относятся) формируется из бюджета - это понятно. зп конкретно мед работников формируется из областного бюджета, но при этом надбавки из муниципального бюджета они тоже могут получать. за трату средств муниципального бюджета отвечает мэр. если бюджет всегда дефицитный, как можно платить дотации-надбавки медработникам, учителям и др. бюджетникам? Все таки царь волен увеличить зп работяги, но не может - казна пуста Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  07 Фев 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Вопрос к критикам. А вы можете предложить кандидатуру лучше? Так чтобы город не стал выглядеть хуже и при этом решились вопросы с муниципальным жильем, с вырубкой леса под строительство, зарплатами бюджетников и пр. Ну что есть такие кандидаты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  07 Фев 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Gepard_83, на безводье и хрен водопровод?
не в селе живем. достойные всегда найдутся. незаменимых нет.
уход конкретно одного человека, к сожалению, ничего не даст. он создал для себя благоприятную атмосферу на дальнейшую жизнь.
команду необходимо менять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Фев 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Pafos_Boy, Лужков премии делал, Собянин перенял эту традицию... Жилье строится? а кто обеспечит это жилье? Инфрастркутура под новоселов построена?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Gepard_83
Сообщение  07 Фев 2012, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

butch, "найдуться" - это ни о чем. Мне интересны конкретные кандидатуры. Вот когда такие будут, тогда можно о чем то говорить.
Тут почему-то в основном деление на ярых сторонников Дёмина и ярых противников, одни видят только хорошее, другие только плохое. Я вот вижу и то и другое. А так как я довольно-таки много катаюсь по области и не только, то сравнивать есть с чем, вот за прошедший год побывал в Электростали, Ногинске, Сергиевом Посаде, Павловском Посаде, Воскресенске, Монино, Киржаче, Александрове - это из тех что я был не проездом, ну про соседний Жуковский говорить вообще не буду. Так вот, единственный город который благоустроен не хуже - Ногинск. Все остальные, не особо впечатлили. Так что огульно критиковать у меня язык не поворачивается, хотя и проблемы есть с этим тоже не поспоришь, тут их уже перечисляли, лично мне еще очень не нравиться состояние Донинского шоссе.
Так что если найдется достойная кандидатура, то я не против, только пока такой даже близко не видно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  07 Фев 2012, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Gepard_83, мне лично по барабану на конкретную кандидатуру. я не приверженец поклонятся идолам. мне по барабану будет вася, петя или баба клава. команда делает дело, а не кандидатура. я бы за команду коммунистов или эсэров голосовал. а кого им ставить во главу и конкретные фамилии они сами назовут.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Gepard_83, идею тротуарной плитки почерпнули именно с Ногинска. Ногинск и 11 лет назад был благоустроенным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Фев 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Gepard_83, а что еще хорошее,кроме плитки сделано?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
_Skunk_
Сообщение  07 Фев 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 30.9

Иностранные инвестиции в район привлечены в большом объеме- налоги и рабочие места... Благоустройство и развитие инфраструктуры города и поселений (3-е место по России и 1-е по области). Забыли как по полгода без воды сидели... С садами вопрос решили.. Поликлиники отремонтировали, диспансеры.. Даже предвыборные деньги Едра "Дороги подмосковья"- освоили первыми и в полном объеме. Район в лидерах в области по многим показателям. Многое вызывает вопросы: качество и технология укладки асфальта, с роддомом проблема, ну и коммуналка.. Но общая картина по сравнению с другими районами гораздо более радужная...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  07 Фев 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

butch, да собственно никто не мешает, выборы в совет депутатов уже скоро. Смогут кандидаты убедить что они должны быть в совете депутатов - будут, вот недавние выборы в мособлдуму тому пример, Чистюхин (я за него голосовал) прошел, теперь вот наблюдаю за его деятельностью (пока ничего не вижу, но, наверное, и рано пока). Так что, пример есть, пройдут - смогут сменить Демина. Главное чтобы толк от них был. Кстати, могли бы тоже на форум заглянуть, пообщаться с избирателями.
А с тем что конкретная кандидатура ничего не решает, согласиться не могу. Все-таки сильная личность может влиять на принятие решений.
Кстати, что ещё для меня с лучшей стороны характерезует Дёмина, так это то что он не боиться появляться перед народом, на любом мероприятии, любого масштаба - он присутствует, да и в магазине доводилось его встречать, в церкви. А попробуйте встретить где-нибудь на улице Бобовникова, я вот тут в Жуковском Новый год встречал, пришел на площадь, думал мера послушаю - ан нет, он решил не появляться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
pincher
Сообщение  07 Фев 2012, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

отмучился...

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  07 Фев 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Doctor-house, ну самый явный пример - благоустройство и пеоепланировка дворов в соответствии с сегоняшними реалиями, у меня никогда не возникало проблем с парковкой, куда и когда бы я не приехал в Раменском, это и ремонт школ и благоустрлйство их территооий, это и строительство дворца спорта, ремонт крыш, замена лифтов, тут многие на жкх жалуются, а мне как-то и притензии высказывать неудобно, придомовая территория убрана, в доме ремонт сделан, убираются в доме два раза в неделю, лифт отмывают, ну разве что на цену поворчать - да немаленькая, в Москве знакомые меньше платят. Ну как уже писали, привлечение иностранного капитала, производства, налоги, но при этом правда почти загнулись существующие предприятия. Так что, как я и говорю, плюсов хватает, но и минусов тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  07 Фев 2012, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Gepard_83 писал(а):
Doctor-house, ну самый явный пример - благоустройство и пеоепланировка дворов в соответствии с сегоняшними реалиями, у меня никогда не возникало проблем с парковкой, куда и когда бы я не приехал в Раменском


отремонтировали дворы и крыши, к-рые с дороги видать, т.с. лоск для отвода глаз, за по сути 11 лет с тех пор как плитку начали класть. За 11 лет союз после войны восстановили, а у нас несколько дворов отремонтировали.
у меня во дворе парковаться негде. а у родителей крыша на 5-тиэтажке течет уже лет 7. писали в жко - пришли 3 заплатки гудроном сделали и все равно дальше течет.
вы посмотрите как застройщики строятся - ни обременений им по садам, школам, многоэтажным парковкам, привлечение к строительству муниципального жилья, четких требований к благоустройству дворов с учетом кол-ва планируемых жителей (так 2 горки, "коробочка" на 700 квартир) - идет тупо плотная застройка, чтоб продать. Потому что им выгодно дать взятку, чем все эти сооружения возводить.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Город продается и уже почти не город, а просто спальный район Москвы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  07 Фев 2012, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

butch, а у меня в доме крыша не течет и у родителей в этом году крышу перекрыли полностью, хотя дом с дороги не видно и двор соседний благоустроили, его тоже с дороги не видно. Но это все частные случаи, а в общем город явно лучше становиться, а сразу все отремонтировать и благоустроить не получиться (с союзом сравнивать смысла нет, сейчас, все-таки другие реалии).
А что касаемо спального района Москвы - это правда, как и для любого другого города в радиусе 100 км от Москвы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава администрации Раменского района

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты