Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава администрации Раменского района
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Как вы оцениваете качество управления Раменским районом В.Ф. Деминым?
положительно
13%
 13%  [ 111 ]
скорее положительно, чем отрицательно
21%
 21%  [ 174 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 91 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 178 ]
не могу определиться
7%
 7%  [ 63 ]
меня эта тема не беспокоит
23%
 23%  [ 193 ]
Всего проголосовало : 810

Doctor-house
Сообщение  08 Фев 2012, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Shtorm, тогда вопрос, почему этот человек "заботится" о зданиях, но не заботится о людях?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shtorm
Сообщение  08 Фев 2012, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Doctor-house писал(а):
тогда вопрос, почему этот человек "заботится" о зданиях, но не заботится о людях?

а разве создание комфортных условий для работы - не забота ? Разве новое оборудование - не забота ? Ремонт, утепление - тоже не забота ??? или он должен с работы тебя встречать и до дома провожать, ты такую "заботу" имеешь ввиду ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Doctor-house
Сообщение  08 Фев 2012, 6:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Shtorm, как об стенку горох. Нахрена персоналу здание-конфетка, если семью на те деньги. что в этом здании платят не прокормишь? Комфортность для людей заключается в том, что в своем же городе за достойную зарплату. А ремонт дело наживное

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shtorm
Сообщение  08 Фев 2012, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Doctor-house, когда заканчиваются факты. а написать в ответ чего-либо так и колется, люди начинают нести бред и уходить от темы. что ты и делаешь.
Doctor-house писал(а):
Нахрена персоналу здание-конфетка

нет слов.... работай в свинарнике...
Doctor-house писал(а):
семью на те деньги. что в этом здании платят не прокормишь

работай на 2х работах, ты же МУЖИК ?
по сути - заработная плата врача фиксирована Министерством Здравоохранения РФ ( за исключением провизоров, что имеют % от реализованного, привет от сестры ) , а не главой района ( ВЕДЬ ТЕМА О ГЛАВЕ РАЙГОНА ???), который к этому не имеет никакого отношения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bagira09
Сообщение  08 Фев 2012, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Doctor-house писал(а):
тогда вопрос, почему этот человек "заботится" о зданиях, но не заботится о людях?

А разве ремонт здания, в котором работник проводит, как минимум 8 часов в день, это не забота о человеке? Если уж на то пошло, чем вы, как врач, выполняете свою работу лучше, чем Демин? Врачи без взяток на пациентов смотреть не хотят; если узнают особо не торопятся ехать к пенсионерам, в больницу можно лечь бесплатно только в коридор, медсестра утку тебе не поменяет, пока ей в карман не положишь, больничным поварам уже и в магазин ходить не надо, живут только на гос.продуктах. И в этом по вашему тоже Демин виноват? Может это вам надо сначала ЛЮДЬМИ стать, а потом уже виноватых искать...


Последний раз редактировалось: bagira09 (08 Фев 2012, 8:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ang55
Сообщение  08 Фев 2012, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.06.2011
Репутация: 15.3

bagira09 писал(а):
Doctor-house писал(а):
тогда вопрос, почему этот человек "заботится" о зданиях, но не заботится о людях?

А разве ремонт здания, в котором работник проводит, как минимум 8 часов в день, это не забота о человеке? Если уж на то пошло, чем вы, как врач, выполняете свою работу лучше, чем Демин? Врачи без взяток на пациентов смотреть не хотят; если узнают особо не торопиться ехать к пенсионерам, в больницу можно лечь бесплатно только в коридор, медсестра утку тебе не поменяет, пока ей в карман не положишь, больничным поварам уже и в магазин ходить не надо, живут только на гос.продуктах. И в этом по вашему тоже Демин виноват? Может это вам надо сначала ЛЮДЬМИ стать, а потом уже виноватых искать...

Вам бы за такие слова......... Злой Если бы не наши врачи, которые, несмотря на все, что было перечислено ниже, продолжают работать, хорошо работать, лечить людей, пенсионеров, детей! За весь обслуживающий персонал, который за 8 000 р. убирает утки за больными, за скорую, которая в Раменском приезжает максимум через 20 минут, а не как в Москве через 2 часа. Есть врачи, которые берут взятки. Но, как правило, это приезжие, которые долго не задерживаются. А если вы еще по поводу зарплат заикнетесь, начнем считать, на какую зарплату ВФД построил себе особняк в Ильинке, а его родственники по несколько картир в новостройках.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Из школы лично ко мне приходили на работу устраиваться молодые учителя. потому что зарплата 15 000 максимум, а "старички" часы не дают преподавательские. В том числе и из 21 школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Фев 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

bagira09 писал(а):
И в этом по вашему тоже Демин виноват? Может это вам надо сначала ЛЮДЬМИ стать, а потом уже виноватых искать...

тема зашла в направлении виноват-невиноват. На самом деле эта тема не суд, а просто высказывания людей довольных и недовольных работой DAL Весело (ВФД).

Я считаю, что аргументы - "город красивый стал" - зомби-аргументы людей-потребителей, к-рые по большому счету непрочь переехать поближе к Москве, если подвернется...
Чтобы собака не гавкала, кинь ей кость, кормить не обязательно. Вот вы и съели, товарищи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  08 Фев 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Демина задача, как главы, создавать условия. А вот забота... Люди должны сами заботиться о себе, не дети маленькие.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ang55
Сообщение  08 Фев 2012, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.06.2011
Репутация: 15.3

Хотите по закону - давайте по закону. Вот выдержка из ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"

муниципальный район - несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

Вопрос: Какое отношение имеет Глава района к благоустройству города, если по закону он не может ни руководить городом ни вкладывать в него бюджет района? Значит за город нам надо хвалить или ругать Адм. города Раменского, а уж никак не Главу района.
Непосредственные вопросы, за которые отвечает Глава - медицинское обслуживание, дороги за городом, развитие образования в районе, жкх, ну и ряд других, если хотите, можно углубиться.
Давайте разберемся уже по закону. Зачем Глава приписывает себе то, к чему не только не может иметь отношения, но и не имеет права тратить средства налогоплательщиков района, в т.ч. и на свою зар.плату, если он выполняет не присущие ему функции?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  08 Фев 2012, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Pastor писал(а):
Демина задача, как главы, создавать условия. А вот забота... Люди должны сами заботиться о себе, не дети маленькие.
А как о себе моут позаботиться инвалиды,многодетные матери и прочие малоимущие в силу разных обтоятельств ? Не все же такие здоровы люди как вы. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Фев 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Pastor писал(а):
Демина задача, как главы, создавать условия. А вот забота... Люди должны сами заботиться о себе, не дети маленькие.


ну и как условия? Смешно условия чего? для жизни и работы? Смешно
скажу точно - несоизмеримы с суммой выплачиваемых налогов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  08 Фев 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Напишу как было, я федеральный льготник. Раньше платил за все коммунальные услуги и.т.п. 50 %, сейчас осталось бесплатный проезд, ну и отказался от бесплатных лекарств и санатория. Да дело в принципе не в этом, пошёл я в газовое(давно правда было) говорю у вас уч. войны платят 50%? Они говорят да, давайте мол удостоверение. Я им предоставил, а там написано что, предъявитель настоящего уд. имеет право на льготы статья такая то и.т.п. Они говорят где тут написано что вы участник войны? Я говорю раньше такого не писали! Они говорят давайте уд. где написано что вы уч. войны, тогда и поговорим. Я им военник показываю, там всё написано и печати есть, они мне: это военный а не удостоверение...! Я им из военкомата приношу справку, там фото моё и написано что я такой то и такой то участник войны, они мне: это справка...!))) короче, достал я их малёк!!!))) так за разговором они мне сказали, что все вопросы задавайте В.Ф., это его решение(в конкретном случае я имею ввиду афганцев), так что вот так....!

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Фев 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ivory, вся это история бл...во: ветерана принуждать ходить, просить, выбивать... Людям, мне интересно, не стыдно!? Сразу можно было бы по-человечески сказать, так и так вопросы к DAL...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  08 Фев 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

ang55, то, что вы прочитали 131 закон, это еще не говорит, что вы все поняли. В этом же законе ст.15 п.1 прописано, что в обязанности полномочий мун.района входит "формирование, утверждение, исполнение бюджета муниципального района, контроль за исполнением данного бюджета". Бюджет района рассчитывается на основании разработанной Минфином МО методике. Ознакомиться с бюджетом района можно в газете "Родник". Там вы увидите, на что согласно методике запланированы деньги района. А также по истечению года в том же Роднике вы увидите, как был исполнен бюджет. Если вы хоть раз поинтересовались этим бюджетом, то вы бы увидели раздел "Благоустройство". Т.ч. ваше мнение о том, что благоустройство города - это не работа Демина, вы очень сильно ошибаетесь. А еще в этом бюджете вы увидите, что з/п врачам и учителям выплачиваются из областного бюджета, поэтому свои претензии о з/п это в тему "выборы 2012 года"!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Инженер
Сообщение  08 Фев 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Pastor писал(а):
Демина задача, как главы, создавать условия. А вот забота... Люди должны сами заботиться о себе, не дети маленькие.

А многое ли могут обычные люди, если действия власти направлены против них? Пример.
В черте г. Раменское находится и функционирует полигон ТБО "Сафоново". Этот полигон - детище Демина, который руководит районом с 1986 г.
Законом запрещено размещение полигонов ТБО в городской черте.
Далее. При мощности полигона свыше 40 тыс. тонн в год (а мощность там в 10 раз больше) он без всяких вариантов относится к I классу опасности с санитарно-защитной зоной 1000 м. Эта зона нарушена самым наглым образом. Расстояние до жилых домов там всего 40 м. Многочисленные жалобы жителей д. Сафоново в разные инстанции никаких результатов не дали. По участкам там бегают крысы, а на дома и огороды сверху гадят чайки.
У многих жителей этой деревни отсутствует центральный водопровод, а колодцы отравлены аммиаком. Властями придумана и официально озвучена версия, что воду в колодцах отравила свиноферма, закрытая лет 20 назад и находящаяся на значительном расстоянии от деревни. При этом общеизвестно, что одним из основных компонентов свалочного фильтрата является именно аммиак.
Местная власть предлагает жителям скинуться, собрать 7 млн. руб. и провести водопровод за свой счет. Хотя по закону эксплуатирующая организация, не только должна решить вопрос с водоснабжением, но и отселить за свой счет жителей в безопасное место с выплатой компенсаций. Вот только плевать им на закон.
Вообще, по официальной версии местных властей этот полигон не наносит никакого вреда природе и людям (видимо, это единственный в мире безвредный полигон). Эту ложь публикуют в официальных СМИ Раменского района.
Не говорите мне, что Демин не "курирует" эти СМИ.
Как город, имеющий в своей черте огромную свалку, мог войти в тройку лучших городов России? Либо подавались недостоверные сведения, либо победа в этом конкурсе была проплачена.
Эта не муниципальная, а частная. Кто-то зарабатывает на ней огромные деньги, а люди, живущие рядом страдают, болеют и умирают. Я разговаривал с человеком, который давным-давно участвовал в переговорах по решению проблемы Сафоновской свалки цивилизованным способом, за счет иностранных инвесторов. Но им было отказано - деньги за утилизацию получали бы совсем другие лица.
Опять у Вас будет - "Демин не при чем"? Забота о людях это его прямая обязанность. Однако, для него деньги,видимо, гораздо важнее.
Считаю, что вот эта куча с 5 млн. тонн мусора в нашем городе, которая будет травить природу, воду, почву, нас, наших детей и внуков многие десятки лет перечеркивает все фонтаны, памятники, тротуары и заборы.
Как могу "позаботиться о себе" люди в такой ситуации? Разве что бросить все и уехать. Но тогда это позор для власти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава администрации Раменского района

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты