Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава администрации Раменского района
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Как вы оцениваете качество управления Раменским районом В.Ф. Деминым?
положительно
13%
 13%  [ 111 ]
скорее положительно, чем отрицательно
21%
 21%  [ 174 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 91 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 178 ]
не могу определиться
7%
 7%  [ 63 ]
меня эта тема не беспокоит
23%
 23%  [ 193 ]
Всего проголосовало : 810

_Skunk_
Сообщение  07 Фев 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 30.9

Город не может развиваться, не привлекая экономически активного населения, поэтому застройка необходима. Болото на Северке только комарами весь город снабжало.. Про обременения не соглашусь- все новые сады и школы строят застройщики в своих кварталах. Процент муниципального жилья в новостройках тоже присутствует. А заставить влиятельного застройщика по аквапарку в каждом дворе новой застройки организовать- задача не из легких... ЖКХ-болезнь всей страны. Есть возможность создавать ТСЖ, где люди сами занимаются обслуживанием жилья. Пока инициативы в этом направлении от граждан мало...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ang55
Сообщение  07 Фев 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.06.2011
Репутация: 15.3

У Раменского с Москвой получаются обратные тенденции - Путин предложил разгрузить центр, разбить парк на месте снесенной гостиницы Россия, Москва пытается всеми оттянуть массовую застройку на периферию. Кто постоянно на машине в Москву ездит, тому свидетель - Некрасовка, Кожухово, Щербинка и т.д. Раменское же наоборот - этим летом будет плотно отстраиваться центр - на территории фабрики будет новый микрорайон - Демин сам в "вечернем диалоге" на РАМтв говорил об этом. Вневедомка в Народном именнии уже съезжает в новое здание на Северное шоссе - на ее месте будет "элитный" жилой комплекс на 12, 5 гектар. Территорию за желтым забором напротив Троицкой церкви у озеро всю осень и зиму активно расчищали от мусора и завозили бытовки - там будет офисно-гостинично-торговый центр. Весь центр будет так плотно застроен, что ни машину поставить, ни с ребенком погулять места не будет. Далее- транспортный коллапс - здесь я думаю, все все понимают о загруженности центра машинами. Поликлиника и так задыхается, а теперь будем за год в очередь записываться. Ширенин по телевизору что-то лепетал про поликлинику в 10 микрорайоне, но когда это будет? А стационар?
Потом, ведь он Глава всего района, а не только города, вернее даже не города. А как живет наш район. Где что благоустроено? Где открыли новые детские сады, школы, поликлинники? Чем живет наша молодежь в районе? Могу сказать - ничем. Нет ничего. Ни секций, ни новых поликлиник, д. садов. Вот только школы закрывают, как нерентабельные. Про дороги я молчу вообще. И о том, что на месте лесов и полей теперь стоят "Прозоровские-Голицино", "Малиновки" и т.д.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

А ведь город именно район и кормит. Посмотрите, сколько земли продано, сколько предприятий, складов открыто, взять вот только Быково. А что им достается? Ничего. А про дальние поселения, типа Гжели, Кузяево, Бронниц я вообще молчу. Я конечно могу понять "деревенский" комплекс Главы, как он всегда говорит - красивый вид высоток на фоне озера. Но город через несколько лет просто задохнется. Здесь будут жить только те, у кого есть деньги на мед. услуги, частные д. сады а дача за городом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  07 Фев 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Doctor-house,
Doctor-house писал(а):
И откуда же ты лучше знаешь, что там происходит?

благо, в семье 3 врача ( один из которых создавал всю базу Раменской ЦРБ )
Doctor-house писал(а):
Ты там сутками дежуришь? знаешь проблему изнутри???
нет, я не в той сфере работаю, но что там происходит знаю из первых уст.
Doctor-house писал(а):
А люди с 30 летним опытом сколько получать должны?
БОЛЬШЕ должны, но эту проблему должно решать не местное управление.
Doctor-house писал(а):
Ты проживешь на 10к??? или ты очень опытный?
достаточно опытный в своём профиле. получаю 13500 на должности помощника судьи в районном суде. Проблема зп - проблема ВСЕХ бюджетников.
Doctor-house писал(а):
а кто виноват? Высшая инстанция в районе кто? Не Демин? Или это персонал больницы во всем виноват?

не задавай "детских" вопросов - виновата ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА. а не местного главы района, который подчиняется указаниям свыше.
Doctor-house писал(а):
юрист вроде? или как там - чиновник?

государственный служащий. Может. на личности переходить будем при личной беседе ? Благо, знакомы.
Doctor-house писал(а):
Отремонтированные школы поспособствовали увеличению зарплат педагогов?
это не должно влиять на оплату труда. Это поднимает комфорт обучения и престиж района. Хорошо, ты хоть это признал.
Doctor-house писал(а):
мамы педагоги
да, известно. более того, надбавки учителям не Дёмин, а ГРОМОВ отменил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Doctor-house
Сообщение  07 Фев 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Shtorm, так вот и у меня опыт в своем профиле далеко не нулевой. Подмигивание
Престиж учереждения и района всегда создают Люди, а не красивые домики... Если в школах работать некому, то какой толк от их ремонта? много ли педагогов стремится? много ли молодых специалистов приходит?
Олег, я нахожусь в ЦРБ со 2го курса ММА, тобишь уже 5ый год и наверное мои уста являются тоже первыми Сарказм Идет все к тому, что работать скоро будет некому. . .
Да, может ты знаешь, что отремонтированно по указанию Демина? Какие школы? у меня такой инфы нет. 7я не за свой счет ремонтировалась?
.......................................................................................................

Касательно ремонта домов???Коммунистическая д 33. Зданию 30 лет. Проводка не менялася с момента постройки. Уже 2 пожара было(подвал и квартира). Реакции никакой.
Дворец спорта. Расценки на занятия там какие? Знает кто-нибудь?
Спорт-зал в городе от муниципалов только один - атлет. И тот уже разваливается. Народу там тьма, туземцев все больше и больше.

Про площадки во дворах, как-то даже смешно. Баскетбольные поля песком посыпаны, футбольные коробки заасфальтированны. А раньше у нас было в каждом дворе по полю, ворота сами ставили. Турники для лилипутов сделаны? залезаю на брусья и ощущаю, как они под руками расходятся. Куда дели наши самопальные из нержавейки? выкинули?
Я не спорю лавок и урн в избытке, плиткой все заложено, фонтаны даже есть... Но сделано это тяп-ляп...
ЗЫ. А много Раменчан смогут купить себе квартиры в новостройках? я вот лично не могу себе этого позволить. И еще очень долго не смогу.....
Так кто же туда заселится???

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  07 Фев 2012, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Shtorm писал(а):
ремонт школ

Shtorm, а какие школы и как были отремонтированы, если не секрет?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bogema
Сообщение  07 Фев 2012, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

мужики только особо тут не ругайтесь Подмигивание
у одно мнение,что он вор, у другого,что он правильный человек. у каждого правда своя.кто то делает 100-150 штук в месяц,а кто то горбатится за 15-20 тысяч и первым глубоко по... кто там сейчас Весело и кто потом.у каждого своя кормушка.кому то нравятся фантики и йорики,а кому то приходится сводить концы с концами...и т.д. и т.п.
но то,что порядку стало меньше это факт.то что безнаказанность для избранных это факт.то что основные проходные места монополизированы это факт.а дальше будет только хуже...замаскируют очередную махинацию под красивый фантик,как всегда.и народ ведется. и жаль,что это не только в одном месте,это по всей стране.
чинуши переживают за свою власть,чтоб не отобрали,здравомыслящий народ за ущемленные права и отсутствие порядка.единственные кто вообще не переживает - это гламурные,пафосные сосуны и сосунята Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Фев 2012, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Shtorm писал(а):
достаточно опытный в своём профиле. ....должности помощника судьи в районном суде.
Doctor-house писал(а):
а кто виноват? Высшая инстанция в районе кто? Не Демин? Или это персонал больницы во всем виноват?

не задавай "детских" вопросов - виновата ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА. а не местного главы района, который подчиняется указаниям свыше.


Тогда прошу ответить на вопрос и прокомментировать скрытый текст, учитывая Вашу специальность:
Каким образом ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА вмешавается в местное самоуправление, и почему ВЫ считаете, что именно она (государственная политика*)виновата в проблеммах местного значения?

Статья 12
... Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Статья 130
1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
Статья 132
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.
Статья 133
Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту..

Надеюсь, Вы сумеете профессиональные качества не подменять эмоциональную позитивность. Подмигивание

* - перед ответом неплохо было бы ознакомиться ещё с вот этим http://www.ramenskoye.ru/?action=deputies&submenu=publish&id=16161
и прикинуть: разве туда силком тащили? Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  07 Фев 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Каким образом ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА вмешавается в местное самоуправление, и почему ВЫ считаете, что именно она (государственная политика*)виновата в проблеммах местного значения?

под политикой государства я подразумеваю те приоритетные направления, на которые государство делает основной упор, ставки. К сожалению, в них не входят ни образование, ни здравоохранение ( не в теории, а на практике ). возвращаясь к теме : моё ЛИЧНОЕ мнение о периоде правления в ГП Раменское вышеупомянутого главы района - лишь позитивные стороны.
Факты.
1.Заработная плата учителей ( со стажем работы ) превышает 35-40 т.р., что одна из самых высоких по России.
2. Благоустройство города. Да, везде можно найти недостатки, но я хотел бы , чтобы Вы привели пример ( и желательно не один ) города по МО с более развитой инфраструктурой и КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ.
3. Вопрос по ЦРБ. не стоит забывать, что наша больница обслуживает не только жителей самого ГП Раменское, но и жителей Бронниц, Воскресенского района , Жуковского. За последние годы отремонтировали корпус ИНФЕКЦИОННОГО отделения, отстроен психо- неврологический диспансер, закуплено оборудование в детским и хирургических отделениях.
4. образование . приведу пример на 4-х школах ( Раменская гимназия , 2 гимназия, 1 общеобразовательная и гимназия в Удельной ) во всех школах был произведен ремонт. поставлено новое оборудование ( компьютеры, интерактивные доски, и т.д. )

есть и МИНУСЫ. к таковым я отношу просто безобразные дороги и безбожную вырубку леса. если первое - глобальная проблема, то со вторым просто необходимо бороться.

Doctor-house писал(а):
я нахожусь в ЦРБ со 2го курса ММА, тобишь уже 5ый год и наверное мои уста являются тоже первыми

ударение на слово НАХОЖУСЬ. работаешь ты там второй месяц. думаю. мне не нужно перечислять откуда у меня информация по ЦРБ ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Фев 2012, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Shtorm писал(а):
моё ЛИЧНОЕ мнение о периоде правления в ГП Раменское вышеупомянутого главы района - лишь позитивные стороны.
Факты.
1.Заработная плата учителей ( со стажем работы ) превышает 35-40 т.р., что одна из самых высоких по России.
2. Благоустройство города. Да, везде можно найти недостатки, но я хотел бы , чтобы Вы привели пример ( и желательно не один ) города по МО с более развитой инфраструктурой и КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ.
3. Вопрос по ЦРБ. не стоит забывать, что наша больница обслуживает не только жителей самого ГП Раменское, но и жителей Бронниц, Воскресенского района , Жуковского. За последние годы отремонтировали корпус ИНФЕКЦИОННОГО отделения, отстроен психо- неврологический диспансер, закуплено оборудование в детским и хирургических отделениях.
4. образование . приведу пример на 4-х школах ( Раменская гимназия , 2 гимназия, 1 общеобразовательная и гимназия в Удельной ) во всех школах был произведен ремонт. поставлено новое оборудование ( компьютеры, интерактивные доски, и т.д. )
есть и МИНУСЫ. к таковым я отношу просто безобразные дороги и безбожную вырубку леса. если первое - глобальная проблема, то со вторым просто необходимо бороться.


Ваше мнение понятно. В п.1 я с Вами соглашусь, хотя здесь есть электоральная составляющая. В п.4 тоже относительно благополучно в городе, тем более учитывая общефедеральные и региональные целевые программы.
А вот п.2 явно не отражает реальной действительности. Вот простой пример*:
в октябре 2011 года я установил счётчики на воду. И, хотя не являюсь ни транжирой, ни скупердяем, обратил внимание на удивительную разницу в оплате по этой строке. за 1 месяц я использовал воды на 1500 рублей меньше, чем до этого платил по жировкам. За год это составляет 18000 рублей. за 10 лет - 180 000 рублей. В доме 160 квартир. Общая сумма дельты составляет 28 млн. 800 тыс. рублей. Из воздуха воды. Таким образом, каждая семья переплатила и многие продолжают переплачивать за услугу водоканала (муниципального предприятия) стоимость приобретения и укладки 1 квадратного метра плитки в месяц http://stroyalania.ru/ceny_na_moschenie_brusch . Учитывая, что только в городе Раменское около 30 тысяч квартировладельцев и квартиросъёмщиков, ежегодно на эту дельту можно замостить 180 километров тротуара шириной 2 метра. И это только за год. Попробуйте с курвиметром отмерить все дорожки и площадки города и, думаю, едва ли будет половина этой длины.
Понятно, что расчёт приблизительный, но я ведь расчитал только маленький слой невидимой части айсберга.
А теперь, перейдя от математики к эмпирике:
Shtorm писал(а):
кстати, разукрашенные дома, плитка, площади и фонтаны, ремонт школ и т.д. - заслуга именно .....
-
как Вы считаете, почему я поставил многоточие, не завершив Вашу предшествующую фразу?

*- могу при недоверии предоставить квитанции на оплату с приведёнными мной показателями


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (07 Фев 2012, 23:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
les
Сообщение  07 Фев 2012, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

если бы ещё до конца всё доводили...ремонт школ.. Весело ....возмём гимназию (раменское) - только с фасада и с дороги новые окна поставили, а потом говорить - "а мы пахали..)
...хотя да...им "говорить" - не мешки ворочать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  07 Фев 2012, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

les писал(а):
возмём гимназию (раменское) - только с фасада и с дороги новые окна поставили,

не несите полную чушь. Я когда-то учился в этой школе, а ныне в ней преподает моя мать. Ремонт был глобальный - с перестройкой столовой, актового зала, отстроена и утеплена веранда, пластиковые евроокна. новый комп. класс, электронные экспериментальные доски, окраска строений, видео наблюдение, новая пожарная сигнализация.... продолжить ???

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
А вот п.2 явно не отражает реальной действительности. Вот простой пример*:

просто Ваш пример не соответствует созданной теме. В чём виноват глава района ? В том, что Вы не поставили счётчики ранее ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Doctor-house
Сообщение  07 Фев 2012, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Shtorm, видимо твоя информация совсем не свежая. Работал я там год мед-братом, с сентября 2011 устроен врачом. Явно не 2 месяца получается. До этого 2 года волонтерил в приемном и года три ассистировал в операционной. Не считаю производственные практики в хирургических отделениях... Так что можешь перечислить, а лучше ПЕРЕЧИСЛИ, чтобы мы знали своих героев. Если она с административного корпуса, то это две разных ЦРБ получается. Может еще проинформируешь почему не платят за интенсивность, почему с мед-персонала травм-отделения сняли доплату за поднятие тяжестей мотивируя тем, что не нравится - увольняйтесь (один груз на вытяжение весит от 5кг, не считая того, что перекладывают, возят и поднимают больных мед-сестры), почему не платят санитарские (мытье перевязочных чистой и гнойной, гипсовой, пост), почему нет ни одной премии
Корпус отремонтирован, спецы остались те же. Престиж от этого вырос? Людям стало работать легче? Удобнее? мотивация у них повысилась?
По реанимации - подняли зарплату не на 10%, как всем сообщили, а на 7% (1000р), при этом сняли 8% за интенсивность Смешно Такое только в России возможно...
Свою январскую еще не получал, авось куш сорву Подмигивание

Что-то не видел я педагогов с зарплатой в 40к, это сколько стажа должно быть? может они не доживают просто

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Shtorm, значит гимназия Деминым отремонтирована Я в шоке! ???

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Фев 2012, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Shtorm писал(а):

просто Ваш пример не соответствует созданной теме. В чём виноват глава района ? В том, что Вы не поставили счётчики ранее ???


Я разве кого-то обвинил? По-моему муниципальные жировки утверждаются не в ЖЭке, но должны хоть немного соответствовать расчётам. И Вы не ответили на мой вопрос насчёт многоточия, кстати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
les
Сообщение  07 Фев 2012, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

Shtorm, Я не спорю, что там не было ремонта - просто окна значит не везде (ну или не до конца) поменяли Улыбочка вы просто вокруг гимназии пройдитесь...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

...возможно где то в глубине души (ну где то очень далеко...)) Дёмин более менее честный, но ведь дыма без огня не бывает...вроде 4 года назад была какая то история "Дёмин и прокуратура"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  08 Фев 2012, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Doctor-house писал(а):
с сентября 2011 устроен врачом
простите... я утрировал... вот и исчисляй свой опыт с заключения трудового договора.
Doctor-house писал(а):
не платят за интенсивность, почему с мед-персонала травм-отделения сняли доплату за поднятие тяжестей мотивируя тем, что не нравится - увольняйтесь (один груз на вытяжение весит от 5кг, не считая того, что перекладывают, возят и поднимают больных мед-сестры), почему не платят санитарские (мытье перевязочных чистой и гнойной, гипсовой, пост), почему нет ни одной премии
Корпус отремонтирован, спецы остались те же. Престиж от этого вырос? Людям стало работать легче? Удобнее? мотивация у них повысилась?
По реанимации - подняли зарплату не на 10%, как всем сообщили, а на 7% (1000р), при этом сняли 8% за интенсивность

и в этом виноват ........ Дёмин ?????? Ты уходишь от темы. не стоит винить во всех бедах одного человека. виновата гнилая СИСТЕМА.
Doctor-house писал(а):
Что-то не видел я педагогов с зарплатой в 40к, это сколько стажа должно быть? может они не доживают просто
15 лет... приблизительно. Конкретно - в ЛС.
Doctor-house писал(а):
гимназия Деминым отремонтирована ???
деньги выделены Администрацией Района + гранд, как лучшей школе района.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

les писал(а):
окна значит не везде (ну или не до конца) поменяли

всё правильно - окна школьных кабинетов ( классов ) выходят на завод , а окна коридоров - во внутреннюю сторону. бюджет же не резиновый, там сотни окон. Я ответил, доверяя вашей информации, не обращал внимания на окна в коридорах.
les писал(а):
дыма без огня не бывает...вроде 4 года назад была какая то история "Дёмин и прокуратура"...

она и сейчас есть. Захват земель и незаконная вырубка леса+строительство.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
Вы не ответили на мой вопрос насчёт многоточия, кстати.

а Вы не привели примеры в подтверждение своих слов. ( п.2 моего сообщения )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Глава администрации Раменского района

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты