Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fvk, на посл. диаграмме именно процент от явки. Длина столбиков уже не зависит от абсолютного количества. Если совсем точно, то длина столбика = (%Новикова - %Бобовникова), процентный перевес, в общем. Абсолютные величины на диаграмме "с линиями из нуля", там по осям отложено абсолютное число проголосовавших...

Обратите внимание, что у Бобовникова весь диапазон по процентам от максимума до минимума четко бьется на 3 группы: больничный участок, три остальных, которые я назвал аномальными и прочие. У Новикова же весь диапазон равномерно покрыт участками. Четкое деление тоже указывает на то, что что-то может быть нечисто, т.к. распределение в идеале равномерно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  02 Дек 2009, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

MajorQ писал(а):
№581 (Молодежная д.3(9?) номер дома неразборчив)

3- жилой дом; скорей-всего - 9 (это 9 школа)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  02 Дек 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

MajorQ, А почему вы не называете "аномальными" результаты на 573 и 576? Да и остальные там не сильно отстают. Всё в рамках общей тенденции. Просто на некоторых участках бабушки до похода на выборы откровенно всем двором договорились за кого они идут голосовать. Поэтому всё подходит под общую картину выборов. Нарушения со стороны Новикова как мне кажется маловероятны вообще, т.к. у Администрации огромный административный ресурс и любое нарушение привело бы сразу автоматически к поражению. И все это прекрасно понимали. Поэтому ставка была на другие методы работы.
А вот выделяющиеся победы Бобовникова на 4-х участках - это серьёзный повод задуматься. На три из них вероятно привозили "досрочников" с предприятий города, у которых был шанс попасть под статью об увольнении. Ну а в больнице вероятно пациентам сообщили радостную новость, что кто не проголосует, останется без еды Смайлик


Последний раз редактировалось: weal09 (02 Дек 2009, 18:35), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09,я не по посл. гистограмме "аномальность" оцениваю, а по двум предыдущим. Если не назвал, значит результаты вполне вписываются в общее распределение. "Аномально" то, что лежит вне "кучи..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
жужик
Сообщение  02 Дек 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

Сегодня в жуковском суде должно было слушаться дело по заявлению Старины о незаконных действиях следователя Жуковской прокуратуры, отказавшего в возбуждении уголовного дела в связи с фальсификациями на УИК 561.
Ранее суд отказал Старине, однако решение было отменено Московским областным судом и дело вернулось на новое рассмотрение.
По ходатайству Старины дело было отложено, так как на этот же день был назначен суд в отошении Старины (ситуация о клевете).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  02 Дек 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

weal09 писал(а):
Нарушения со стороны Новикова как мне кажется маловероятны вообще, т.к. у Администрации огромный административный ресурс и любое нарушение привело бы сразу автоматически к поражению. И все это прекрасно понимали. Поэтому ставка была на другие методы работы.

опыт показывает что это не так.
не только опыт Жуковского, в целом, многих избирательных кампаний. часто аналогичные нарушения остаются безнаказанными, в связи с недостаточностью доказательственной базы. канидаты и их пиарщики об этом знают. поэтому идут на нарушения ничего не опасаясь. выигрывают и повторяют - победителей не судят.
а в Жуковском так не получилось. ответственность за все нарушения наступила сразу. теперь проигравшим остается только внушать всем, что это ваше поражение, вас лишили права голоса и т.д. Злой


Последний раз редактировалось: Abolonin (06 Дек 2009, 18:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
жужик
Сообщение  02 Дек 2009, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

abolonin писал: "часто аналогичные нарушения остаются безнаказанными, в связи с недостаточностью доказательственной базы. канидаты и их пиарщики об этом знают. поэтому идут на нарушения ничего не опасаясь. выигрывают и повторяют - победителей не судят.
а в Жуковском так не получилось. ответственность за все нарушения наступила сразу. теперь остается только убеждать всех, что вас лишили права голоса "

Оговорка по фрейду? Вы признаете что Новиков победитель?


Последний раз редактировалось: жужик (02 Дек 2009, 22:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09, что до этих участков, то я вижу лишь одно у них: перевес Новикова, максимальный в %-ах. Но если посмотреть на диаграмму с красными точками, то участки, в общем-то, средненькие. Их "вес" далеко не столь велик. Они только по проценту в пользу Новикова вырываются, а так примерно в общей куче. Не столь ярко из нее "выбиваются." Явка там средненькая, раза в полтора меньше, чем на "аномальных" новиковских...

Что же до возможных нарушений новиковской команды, то я вижу только 2 подозрительных уже упомянутых мной участка.

Очень интересно, на самом деле посмотреть на географию участков, раскрасить карту города согласно границам участков, посмотреть явку и потенциальные возможности участков. Там можно много интересного увидеть - и степень "обласканности/заброшенности" участка властями, и примерное время застройки, а, следовательно, оценить лояльность контингента и т.д. Это все влияет на выбор людей и может многое прояснить. Например, больница очень сильно увязана с Администрацией, многим ей обязана. Отчасти это может объяснить результат. Тут и лояльность УИК, и обработка мозгов пациентам. Еще бы и выяснить географию мест проживания лиц, близких к Администрации (директора школ, муниципальных предприятий и учреждений и т.д.), чтобы оценить степень распространения административного ресурса. Больше, чем уверен, что подобный анализ многое расскажет об результатах...

Abolonin, про вброс ляпнули, а за базар кто отвечать будет? За руку поймали, задокументировали его или так, "ради красного словца не пожалеет Сосковца" (с) Хазанов, мол, "за недостаточностью?" Заявления "за недостаточностью" я бы предпочел называть клеветой, вроде так публичная ложь, портящая репутацию, именуется? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  03 Дек 2009, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

По поводу участка "14 шк." там директор Белкова. "Единая Россия". Ныне в совете депутатов. Давно дружит с большинством чиновников города, со всеми в хороших отношениях. Неудивительно, что участок отнесён к "аномальным".
Основной ресурс для получения голосов - давление через учеников на родителей. Якобы личность всем известная, давайте голосовать за неё, может ещё что для школы и детей выбьет. Логика проста и понятна.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Abolonin писал(а):
часто аналогичные нарушения остаются безнаказанными, в связи с недостаточностью доказательственной базы

это смотря что за нарушения. если пришёл дядя с мешком бюллетеней и на глазах у всех пытается их запихнуть в урну после закрытия участка - тут отлично всё доказывается.
По поводу "победителей не судят", так чаще всего едросовцы заявляют. Типа "лучше надо было готовиться к выборам и работать с населением". Но это же бред. Надо смотреть на причину поражения конкурентов, а не уводить тему в другую сторону.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  04 Дек 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Позволю себе немного офф-топ, но событие знаковое!

Цитата:
Результаты выборов мэра Дербента признаны недействительными
Суд Дербента 3 декабря отменил результаты выборов мэра города, состоявшихся 11 октября. Как сообщил агентству РИА Новости представитель городского суда, протоколы со всех избирательных участков были признаны недействительными.

По словам собеседника агентства, судебное решение было вынесено по искам двух проигравших кандидатов на выборах мэра Дербента - Салиха Рамазанова и Эльхана Казимова, которые требовали отменить итоги голосования, ссылаясь на нарушения, допущенные при его проведении. Как сообщил "Интерфаксу" представитель ЦИК РФ, решение суда, возможно, будет обжаловано.

По его словам, на подачу жалобы у заинтересованной в этом стороны, которой может выступить местный избирком, есть 10 дней. В том случае если жалоба подана не будет, будет назначена дата повторных выборов, которые должны будут состояться в течение трех месяцев.

Выборы в Дербенте, на которых с 67,52 процента голосов победил кандидат от "Единой России" Феликс Казиахмедов, требовали признать недействительными в связи с тем, что в день голосования более трети избирательных участков города не работали, а часть работала меньше положенного времени. Глава ЦИК Владимир Чуров со своей стороны назвал выборы "неординарными".

Жалобу на результаты выборов подал и третий проигравший кандидат - экс-прокурор Дагестана Имам Яралиев. Эту жалобу должны рассмотреть в пятницу, 4 декабря.


Ссылка: http://www.lenta.ru/news/2009/12/03/derbent/

Так что ЦИК и ТИК - не истина в последней инстанции, в чем нас пытается убедить г-н Аболонин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  04 Дек 2009, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Там меньше двух месяцев суд длился, а у нас целых 8 (!). Делаем выводы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  04 Дек 2009, 3:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Улыбочка всех с победой в Дербенте! Весело

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
as
Сообщение  04 Дек 2009, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 61.7

weal09 писал(а):
По поводу участка "14 шк." там директор Белкова. "Единая Россия". Ныне в совете депутатов. Давно дружит с большинством чиновников города, со всеми в хороших отношениях. Неудивительно, что участок отнесён к "аномальным".
Основной ресурс для получения голосов - давление через учеников на родителей. Якобы личность всем известная, давайте голосовать за неё, может ещё что для школы и детей выбьет. Логика проста и понятна.

как дополнение - всех сотрудников 14школы в ультимативной форме "попросили" сходить на выборы и по результатам отзвониться в дирекцию с докладом + учителя(незнаю насчет всех) просили учеников позвонить и сказать как проголосовали родители...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  04 Дек 2009, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

бред куда мы катимся. госолуй за кого хочешь, потом если уж так надо звони и говори, что голосовал за кого просили. И никто никогда не докажет, что ты ослушался "приказа".
А народ ведь верит и делает так как ему говорят.... мда...докатились Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
garry888
Сообщение  04 Дек 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Мда, глядя на таблицу, особенно ярко смотрится 588 (Больница)... Это что-то... Любой здравомыслящий сразу на это внимание обратит. А при статистическом анализе, сразу отбросят как неправильное измерение Улыбочка

У нас же отбросили то, что не вписывается не в математическую модель, а в потребности власти. Грустно

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты