Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  01 Дек 2009, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Хотелось бы получить внятный коммент г-на Аболонина по больнице Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  01 Дек 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Abolonin писал(а):
писал заявление в милицию

Очень интересно, когда по времени было подано ваше заявление и, хотя бы вкратце, какие факты в нём были изложены?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Belyushin_MV
Сообщение  01 Дек 2009, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2009
Репутация: 47.2

Abolonin писал(а):
MajorQ писал(а):
Простите, но вы официальный представитель ТИК, юрист, и вы не соизволили написать жалобу, поймав нарушителей за руку?

писал заявление в милицию


Это - ложь. В материалах обоих, ныне рассматриваемых в судах, дел о выборах Главы г/о Жуковский по искам И.К. Новикова к ТИК имеются справки из ОВД г. Жуковского, подписанные Мосягиным, о том, что никаких заявлений о нарушениях на рассматриваемых участках в ОВД не поступало.

_____________________________
В полемику не вступаю. Моя цель здесь - информирование народа!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  01 Дек 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

fvk писал(а):
Очень интересно, когда по времени было подано ваше заявление и, хотя бы вкратце, какие факты в нём были изложены?


Belyushin_MV писал(а):
Это - ложь. В материалах обоих, ныне рассматриваемых в судах, дел о выборах Главы г/о Жуковский по искам И.К. Новикова к ТИК имеются справки из ОВД г. Жуковского, подписанные Мосягиным, о том, что никаких заявлений о нарушениях на рассматриваемых участках в ОВД не поступало.


заявление было подано в 17-18 часов. агитация была у входа в 13 школу. 2 молодых человека подходили к избирателям, справшивали за кого они будут голосовать и уговаривали голосовать за Новикова.

а справка действительно есть в материалах дела. прокомментировать не могу. пусть суд разбирается. в тике есть копия моего заявления с подписью сотрудника милиции. думаю, что по КУСП мое заявление не прошло, т.к не содержит признаков преступления. это мягкое объяснение. есть и другие варианты. с работой милиции каждый из нас хоть раз в жизни то сталкивался, объяснять наверное не нужно.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Lactus писал(а):
Хотелось бы получить внятный коммент г-на Аболонина по больнице

задавайте конкретные вопросы, постараюсь ответить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  01 Дек 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Abolonin писал(а):
задавайте конкретные вопросы, постараюсь ответить.


Если позволите лирическое отступление.

Джентельмен пришёл домой не вовремя, ну и застал свою благоверную в обществе не совсем одетого господина.

Ну знамо дело раскипятился:
Если бы у меня был пистолет, то застрил бы Вас о негодяй!
Если бы был нож - то зарезал бы!

На что господин не спеша надевая брюки и застёгивая ремень предложил:
А ты меня забодай.

В третий прошу представить конкретный документ: кассационную жалобу ТИК.

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  01 Дек 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Abolonin писал(а):

таким образом, отменяя результаты по 7 участкам, ТИК защищал права избирателей голосовавших на других участках, т.к. в противном случае их 10 000 голосов были бы не учтены из-за одной тысячи купленных и вброшенных

Каким образом ТИК защитил права избирателей, голосовавших на других участках? Они же ведь проголосовали, верно? На них никто не влиял, верно? У них их законные голоса не отняли, верно? Так от чего же ТИК защитил 10 000 избирателей???? Если вы о том, что ИТОГ ГОЛОСОВАНИЯ был бы другим с 7000 аннулированных голосов и без них - так это никоим образом не влияет на ПРАВО ИЗБИРАТЬ, которое было нарушено у 7000 граждан. Если вы считали, что итог - незакономерен - обратились бы в ОВД, суд и т.д. Почему же вы выступили в роли судьи у 7000 граждан, лишив их права голосовать????

Abolonin писал(а):

таким образом, право избиратель нарушено теми, кто совершал нарушения в день голосования и при подсчете голосов. а вина ТИК в том, что мы не смогли предотвратить нарушения, а вынуждены были принимать меры пост фактум.

Странно, УИКи почему-то не заметили, а ТИК заметил? Кто из ТИКа (включая вас лично присутствовал на участках 563, 573, 576, 578 и когда? Вы принимали решения о нарушениях, проверив их или приняв их на веру? Зачем тогда такие крутые меры, если даже часть ваших свидетелей (Тимошенко, например) сообщила, что они голосовали не по принуждению и на их выбор никакие агитации не повлияли??? Другие же (Матвеев) вовсе заявились не на свой участок и т.д. Вы считаете, что при появлении перхоти нужно рубить голову??? Исходя из ваших слов, вы именно так и делаете.

Abolonin писал(а):

и еще. вы часто поднимаете тему, что отмененные участки - это участки где было значительное преимущество Новикова.
легко данный факт толковать как предвзятость ТИКа и т.д.
а попробуйте посмотреть на это объективно: почему во всем городе голоса распределяются между двумя кандидатами примерно поровну, но все же небольшое преимущество у Бобовникова, а на 7 участках Новиков "неожиданно" обходит Бобовникова в 2(!) раза. на этих участках люди живут не такие как в остальной части города? почему?

А почему тогда на участке больница за Бобовникова проголосовало в 10(!!!!) раз больше, чем за Новикова. Или основа электората Бобовникова - больные люди????? Где в больнице находилась стационарная урна (судя по протоколу в переносных урнах голосов было очень мало)???? Почему вы не проверили этот участок? Ведь именно на нем и сформировалось превосходство Бобовникова над Новиковым??? Почему вы не заметили столь вопиющий факт????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  01 Дек 2009, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

kurs писал(а):
Почему же вы выступили в роли судьи у 7000 граждан, лишив их права голосовать????

право голосовать никого не лишали. все кто хотел проголосовали. но учесть их голоса невозмодно, из-за того что они смешалилсь с купленными и вброшенными как я писал выше. термины "купленными и вброшенными" прошу не толковать слишком прямолинейно, речь идет об всех голосах, полученных Новиковым в результате нарушения требований закона.
kurs писал(а):
А почему тогда на участке больница за Бобовникова проголосовало в 10(!!!!) раз больше, чем за Новикова.

да откуда я знаю почему!!!
подавайте в суд, пусть суд проверит все обстоятельства
почему если это нарушение вопиющие, почему ваш Новиков до сих пор по этому в суд не подал заявление. вы все говорите про избирательные права простых жителей города, а в суде продлжается спектакль: сегодня мы одни участки обжалуем, завтра с другими побалуемся... давно бы по всем нарушенияи ТИКа подали одно заявление и расставили бы все точки н i


Последний раз редактировалось: Abolonin (01 Дек 2009, 22:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  01 Дек 2009, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Abolonin писал(а):
в тике есть копия моего заявления с подписью сотрудника милиции

Интересны подробности: указанный сотрудник милиции имел полномочия принимать заявления, был так сказать при исполнении обязанностей у школы 13 или мимо проходил или просто ваш знакомый?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Abolonin
Сообщение  01 Дек 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

fvk писал(а):
Интересны подробности: указанный сотрудник милиции имел полномочия принимать заявления, был так сказать при исполнении обязанностей у школы 13 или мимо проходил или просто ваш знакомый

имел он все полномочия и я его знать не заню и знать не хочу. я из-за него на этом участке часа полтора провел пока ждал его, объяснения писал и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Abolonin писал(а):
учесть их голоса невозмодно, из-за того что они смешалилсь с купленными и вброшенными как я писал выше. термины "купленными и вброшенными" прошу не толковать слишком прямолинейно, речь идет об всех голосах, полученных Новиковым в результате нарушения требований закона.
Заявления по факту вброса есть? Что-то я не припоминаю за прошедшие 3 квартала ни одного заявления в СМИ и из уст Кия о фактах вброса. Тем более о ДОКУМЕНТИРОВАННЫХ фактах вброса.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kurs
Сообщение  01 Дек 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Abolonin писал(а):
и еще. вы часто поднимаете тему, что отмененные участки - это участки где было значительное преимущество Новикова.
легко данный факт толковать как предвзятость ТИКа и т.д.
а попробуйте посмотреть на это объективно: почему во всем городе голоса распределяются между двумя кандидатами примерно поровну, но все же небольшое преимущество у Бобовникова, а на 7 участках Новиков "неожиданно" обходит Бобовникова в 2(!) раза. на этих участках люди живут не такие как в остальной части города? почему?

Abolonin писал(а):
kurs писал(а):
Цитата:
А почему тогда на участке больница за Бобовникова проголосовало в 10(!!!!) раз больше, чем за Новикова.

да откуда я знаю почему!!!

Раз вы не можете объяснить, почему в больнице за Новикова проголосовало в 10 меньше чем за Бобовникова, то тогда нечего удивляться, что на отмененных участках проголосовало в 2 раза больше за Новикова, чем за Бобовникова!

Вы просто отменили участки, благодаря которым Новиков выиграл.
А про вбросы я вообще молчу - у вас вообще нет никаких доказательств. Что касается купленных - назовите мне хоть один голос, который был куплен. Назовите имя этого человека. Если таких имен у вас нет, не переходите на базарную брань - вы же юрист!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2009, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skedrov писал(а):
MajorQ - назовите, пожалуйста, адреса этих участков.

Итак, выполняю обещание.

Участки с аномальным перевесом в сторону Бобовникова:
№588 (Фрунзе д.1 - поликлиника)
№581 (Молодежная д.3(9?) номер дома неразборчив)
№575 (Гризодубовой д.12)
№585 (Федотова д.19 лицей №14)

Участки с аномальным перевесом в сторону Новикова:
№578 (хрен знает где, на протоколе не написано)
№563 (Маяковского д.15)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  01 Дек 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

MajorQ писал(а):
Участки с аномальным перевесом в сторону ...

Думаю, аномальным перевесом отличился только 1 участок - в больнице, по остальным участкам перевес голосов вполне в рамках здравого смысла. Но "почему-то" ТИК и г-но Аболонин именно по этому участку результатом не озабочены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fvk, не совсем так. Смотрите графики, там у Новикова два участка явно вне общей кучи (из-за слишком высокой явки, т.е. можно подозревать вброс), а у Бобовникова - четыре (больничный - просто явная лажа, впечатление, что просто почти все протоколы свалили в его кучу, не разбираясь). Остальные мало-мальски кучно легли. А если смотреть по абсолютному перевесу (на графике "с линиями из нуля" это расстояние от точки до "равновесной" линии), то совсем ясно видно, что эти два "аномальных" участка Новикова лежат в общей куче, а у Бобовникова - все 4 лежат особняком, один из них совсем далеко...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Чтобы не быть голословным. Сиреневое - за Бобовникова, зеленое - за Новикова, ярко-зеленое - аннулированное ТИКом. По оси X - участки
NvsB_Diagram_3.JPG

NvsB_Diagram_3.JPG - Просмотров: 43

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  02 Дек 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

MajorQ писал(а):
fvk, у Новикова два участка явно вне общей кучи (из-за слишком высокой явки, т.е. можно подозревать вброс), а у Бобовникова - четыре (больничный - просто явная лажа...)
И всё-таки различия по большинству этих участков - всего лишь на десятки процентов, что теоретически вероятно без всяких вбросов (к тому же у вас явка ведь в абсолютных цифрах, т.е. длина линий может быть объяснена бОльшим количеством зарегистрированных избирателей на этих участках; - не имею данных по спискам избирателей, если можно, уточните пжлста). А по больничному участку разница - в разы, почти на порядок, что практически не вероятно без каких-либо нарушений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты