Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  23 Ноя 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

mvdv-maks писал(а):
Ваши заказчики смогли уговорить крайне не значительное число человеческих особей мужского и женского пола (иначе трудно именовать свидетелей со стороны ТИК) для дачи мутных показаний.


Хамить-то зачем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Ноя 2009, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

А мне кажется, что это еще очень мягкая и взвешенная оценка тем людям, из-за трусости, корысти или лени которых десятки тысяч жителей города испытывают чувство безысходности и невозможности жить достойно и комфортно в городе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
fvk
Сообщение  23 Ноя 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Kamkot писал(а):
mvdv-maks писал(а):
Ваши заказчики смогли уговорить крайне не значительное число человеческих особей мужского и женского пола (иначе трудно именовать свидетелей со стороны ТИК) для дачи мутных показаний.

Хамить-то зачем?


Да что Вы? Где Вы увидели хамство? Думаю, наоборот, очень мягкое определение.
Надо называть вещи своими именами, чтобы самим не путаться и других не обманывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kamkot
Сообщение  23 Ноя 2009, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

Правильное им определение - лжесвидетели. НО это определение юридическое. А социальный облик этих споткнувшихся людей здесь не стоит рассматривать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  23 Ноя 2009, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

kurs писал(а):
Увы, но если действительно ваше кассационное заявление содержит именно то, что вы выше описали, тогда я вам не завидую.

это действительно в кассации есть. но это не все;)

попросите юристов Новикова отсканировать и выложить здесь кассацию тика

но боюсь им сейчас некогда, они заняты осознанием вот этой фразы
kurs писал(а):
P.S. А вы лично считаете, что проиграли суд первой инстанции?

они знают ответ на этот вопрос, и я им сейчас не завидую Весело
Цитата:
Предложение г-ну Аболонину. Вот г-н Лапин достаточно подробно освещал на ансе каждое заседание суда. Когда суды возобновятся, не хотите ли и вы, коль скоро вы здесь появились, также освещать каждое заседание? Со своей точки зрения. Тогда у людей будет информация с обеих сторон баррикад. Хоть тут будет полная объективность

к сожалению или к счастью, но я захожу на форум не регулярно, поэтому систематическое освещение каждого заседания вряд ли возможно
думаю, большинство это не расстроит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  23 Ноя 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Abolonin писал(а):

попросите юристов Новикова отсканировать и выложить здесь кассацию тика


Хм-м-м, не понял юмора! А вы сами не в состоянии выложить кассацию, которую сами же и написали??? Это какая-то тайна?

Abolonin писал(а):

но боюсь им сейчас некогда, они заняты осознанием вот этой фразы
kurs писал(а):
P.S. А вы лично считаете, что проиграли суд первой инстанции?

они знают ответ на этот вопрос, и я им сейчас не завидую Весело


Я вообще-то вас спрашиваю, а не юристов Новикова. Вы считаете, что победили в суде первой инстанции? Если да, то почему подали кассацию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  23 Ноя 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

kurs писал(а):
Я вообще-то вас спрашиваю, а не юристов Новикова. Вы считаете, что победили в суде первой инстанции? Если да, то почему подали кассацию?

этот ответ был, в первую очередь, адресован тем, кто в теме. тот поймет.
Moderation by VV @ 23 Ноя 2009, 22:31:
не флудите. пишите что бы было понятно или вообще ничего не пишите.

победа или поражение это вступившее в законную силу решение суда. а решение, которое пока в силу не вступило, ни для одной из сторонне может являться победой или поражением

kurs писал(а):
А вы сами не в состоянии выложить кассацию, которую сами же и написали???

да на другом компе она, может на днях
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  23 Ноя 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Кстати! Уважаемый Abolonin! Хочу спросить вас как юриста:
1. Если две стороны подали кассации по одному и тому же решению, кассационный суд будет рассматривать их отдельно или объединит в одно производство?
2. Определена ли дата рассмотрения вашей кассации?
3. По гражданским делам порядок рассмотрения: горсуд (районный суд) - аппеляционный суд (областной) - кассационный суд (федеральный округ). А каков порядок в данных делах (вытекающих из общественно-публичных отношений)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  23 Ноя 2009, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Abolonin писал(а):

они знают ответ на этот вопрос, и я им сейчас не завидую

А стоило бы Подмигивание

Moderation by baldahin @ 23 Ноя 2009, 23:11:
не флудите, пожалуйста

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  23 Ноя 2009, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

kurs писал(а):
1. Если две стороны подали кассации по одному и тому же решению, кассационный суд будет рассматривать их отдельно или объединит в одно производство?
2. Определена ли дата рассмотрения вашей кассации?
3. По гражданским делам порядок рассмотрения: горсуд (районный суд) - аппеляционный суд (областной) - кассационный суд (федеральный округ). А каков порядок в данных делах (вытекающих из общественно-публичных отношений)?

1. одно
2. нет
3. Ваш порядок больше похоже на арбитраж. горсуд - первая инстанция, облсуд - кассация, президимум облсуда и верховвный - надзор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  23 Ноя 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

А ориентировочно когда будет рассмотрение кассации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Abolonin писал(а):
kurs писал(а):
...
3. По гражданским делам порядок рассмотрения: горсуд (районный суд) - аппеляционный суд (областной) - кассационный суд (федеральный округ). А каков порядок в данных делах (вытекающих из общественно-публичных отношений)?
...
3. Ваш порядок больше похоже на арбитраж. горсуд - первая инстанция, облсуд - кассация, президимум облсуда и верховвный - надзор
Вопрос звучал так: "Каков порядок рассмотрения..?" Ваш ответ прозвучал так: "Ваш порядок больше похож на..." Вас никто не спрашивал, на что похож "наш" порядок! Извините, но теперь мне понятно, почему ответы подготовленных вами свидетелей и ваши аргументы суд счел неубедительными. Вы же юрист, вы просто обязаны уметь отвечать на вопрос по существу, а вы воду льете как политик... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kurs
Сообщение  24 Ноя 2009, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

MajorQ! Все нормально. Abolonin мне ответил: горсуд - первая инстанция, облсуд - кассация, президимум облсуда и верховвный - надзор. Похоже, таков действительный порядок. А что касается замечания по арбитражу, то я действительно описал порядок разрешения споров хозяйствующих субъектов. Я думал, что данная схема и в этом случае применима. Подмигивание

Итак, в нашем случае после мособлсуда может быть только президиум (что возможно) или Верховный суд (что маловероятно).
Вот только когда рассмотрение кассации??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Ноя 2009, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

kurs писал(а):
А ориентировочно когда будет рассмотрение кассации?


Формально: 10 дней со дня вынесения решения суда в полном объёме на подачу кассационных жалоб и до 30 дней на рассмотрение в суде кассационной инстанции.

Т.е. формально рассмотрение кассационных жалоб сторон следует ожидать после середины декабря.

Обычно реальные сроки превышают формально установленные, для публичных дел отношение к срокам более строгое.

К концу года обычно суды пытаются завершить рассмотрение дел для отчётности.

Лапин Юрий.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

kurs писал(а):
Итак, в нашем случае после мособлсуда может быть только президиум (что возможно) или Верховный суд (что маловероятно).


Ещё возможен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kurs, это не отменяет невнятности ответа. Юрист должен уметь давать однозначные и грамматически безошибочные ответы. Это часть его проф.навыков. А не такую чушь писать, которую понять невозможно без стакана!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты