Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  02 Ноя 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

mvdv-maks,
из того что Вы написали про сегодняшнее заседание паравды процетов на 10%
Вам то какой смысл на форуме всех обманывать???

а ваш кумир сегодня сделал, на мой взгляд, большую ошибку, заявив официально, под протокол судебного заседания, что в 14.30 был на избирательном участке, председателем которого являлся Матвеев. из опрошенных сегодня мною наблюдателей по тому участку - Новикова никто в это время на участке не видел. теперь осталось решить: надо ли мне по этому поводу в прокуратуру писать или нет. Улыбочка если напишу - то в вопросе "кто врет в суде?" будет поставлена жирная точка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  02 Ноя 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

Так чем там дело закончилось - если в двух словах и не юридическим , а гражданским языком ?-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Ноя 2009, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Abolonin, вы Аболонин Евгений Сергеевич, который предствляет жуковский ТИК?

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

Интересный момент: если выборы на 2 обсуждаемых участках признаю состоявшимися, то Новиков побеждает по общей сумме голосов. После вынесения решения суда он становится мэром? или нужно ждать 10 дней до окончания срока подачи аппеляции? а если аппеляция будет подана, то Новиков не становится мэром до окончания аппеляционного суда?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  03 Ноя 2009, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Появилась статья в ЖВ.
ссылка: http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/3011/

Если г-н Аболонин (или кто-то там, кто прячется за ником Abolonin) считает, что Ю. Лапин врет, тогда значит и "ЖВ" врет на 90%?!

Цитата:
Цитата из ЖВ:
Виталий Сергеевич Матвеев, заместитель директора школы № 8 по безопасности, 20 октября 2009 г. сменил адрес местожительства. В день голосования Матвеев возглавлял УИК № 556 (школа № 8). Покинув свой пост (по приблизительным подсчетам Матвеев отсутствовал в УИК № 556 около часа, однако это не подтверждают члены этой УИК), он поехал в школу № 7, «поскольку там проходил кандидатом в депутаты мой сын – Матвеев Иван Витальевич. Я хотел его поддержать, увидеть, в общем встретиться». Одновременно с этим Виталий Сергеевич решил отвлечься от напряженной обстановки, связанной с выборами. Перед школой № 7 услышал громкие выкрики: «Мы голосуем за Новикова», «Новиков – наш кандидат». Эту «возможную провокацию, направленную на срыв выборов», Матвеев пресекать не стал, поскольку торопился вернуться на вверенный ему пост, т.е. на УИК № 556. Однако, проезжая мимо мэрии, он вдруг осознал свою непринципиальную позицию, остановился, зашел в ТИК и, строго следуя инструкциям, полученным от ТИК накануне, написал заявление о нарушении. Чувство гражданской ответственности было удовлетворено.
Отметим, что Матвеев голосовал досрочно 28 февраля 2009 г. в ТИКе. В соответствии с избирательным законодательством за 4 дня до дня голосования досрочно можно проголосовать, но только уже не в ТИКе, а в УИКе. Матвеев настоивает на том, что он голосовал именно в ТИКе. В данном случае возможны только два варианта: либо ТИК нарушает закон, позволяя досрочно голосовать у себя накануне дня голосования, либо Матвеев, мягко говоря, врет.
В Вашем заявлении написано: «У входа в школу стоял молодой человек, который подходил к избирателям, следующим на участок № 576». Скажите, у тех избирателей на лбу было написано, что они следовали именно к участку № 576? – спросила С.Самсонова. «У них, действительно, не было никаких надписей на лбу, - пояснил Матвеев. – Как я это определил, я уже не помню».
Поведение Виталия Сергеевича было вызывающим. Да это и правильно: лучшая оборона – это атака.
«Афро-американцев на участке № 576 я не видел», - ответил Матвеев на вопрос о том, видел ли он какие-либо подозрительные лица на территории школы.
«Я помню только те события, которые были мне интересны, либо оставили яркий след в моей памяти», - пояснил Матвеев почему он многого не помнит.


По крайней мере, согласно статье
Цитата:
3 ноября начнутся прения сторон. Затем останется только принять решение, и суд первой инстанции завершит свою работу.


Интересно, почему это вдруг сторонники Бобовникова и ТИК в последнее время так сильно активизировались?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  03 Ноя 2009, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Потому-что кого-то должны посадить. Дело их выживания. Им "терять нечего".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kurs
Сообщение  03 Ноя 2009, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Abolonin писал(а):
а ваш кумир сегодня сделал, на мой взгляд, большую ошибку, заявив официально, под протокол судебного заседания, что в 14.30 был на избирательном участке, председателем которого являлся Матвеев. из опрошенных сегодня мною наблюдателей по тому участку - Новикова никто в это время на участке не видел. теперь осталось решить: надо ли мне по этому поводу в прокуратуру писать или нет. если напишу - то в вопросе "кто врет в суде?" будет поставлена жирная точка


Ну что ж, сказались груздем - полезайте в кузов. Ждем вашего заявления в прокуратуру, г-н Аболонин! И не забудьте объяснить, почему это вдруг ТИК зарегистрировал жалобы г-жи Морозовой и г-на Найденова только в УИК 576, а в УИК 573 жалоб от вышеозначенных граждан не поступало, хотя одна (Морозова) до учатска не дошла, а второй (Найденов) голосовал в 573 участке. Техническая ошибка? Сразу две?
Почему ТИК, как орган, отвечающий за организацию свободного волеизъявления граждан, не смог нормально организовать это саме волеизъявление? Почему УИКи смогли, а ТИК нет???? Почему, Вы, видя, что выборы идут грязно, своевременно (в течение дня голосования) не обратили внимания председателей УИКов на происходящие события и не пресекли попытки сорвать выборы - а ведь отмена 23% голосов по сути - срыв выборов.
И еще вопрос: если 23% голосов отменены - значит итоговый оставшихся участков не позволяет с достоверностью определить результаты выборов, ведь официальный разрыв (1,3%) гораздо меньше голосов аннулированных участков (23%) или, по-вашему, это не так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  03 Ноя 2009, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Abolonin, учитывая количество вранья от свидетелей и от вас в суде, дополнительные свидетели по месту нахождения Новикова общей картины не поменяют. Я конечно понимаю, что Администрация и Прокуратура тесные братья, которые активно друг другу помогают, но в данной ситуации спастись уже не получится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  03 Ноя 2009, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

mvdv-maks писал(а):
одновременно Матвеев Виталий Сергеевич принимал у себя на УИК 556 Новикова И.К. и одновременно поддерживал сына на УИК 576 и 573.
Это матрица! Я в шоке! Смешно

Abolonin писал(а):
а ваш кумир сегодня сделал, на мой взгляд, большую ошибку, заявив официально, под протокол судебного заседания, что...
После Вас, Ваших свидетелей и "как там его, Бобопредставителя" протокол и так уже одна большая фантастическая сказка Подмигивание

mvdv-maks, то есть завтра продолжение, а именно прения сторон и решение по делу или еще свидетелей за ночь смастерят?

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  03 Ноя 2009, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Abolonin писал(а):
из того что Вы написали про сегодняшнее заседание паравды процетов на 10%
Вам то какой смысл на форуме всех обманывать???


Если Вы тот самый Аболонин и не решились здесь изложить Вашу правду, а ограничились голословной оценкой изложенного мною, то у Вас будет возможность изложить свою версию в суде показаний свидетелей.

Я же попытаюсь ничего существенного не упустить и довести Вашу позицию до интересующихся.

Зная что произошло в ночь с 01 на 02.03.2009 года я пытался давать комментарии, только на основании услышанного и увиденного в суде.

После того как я выслушал первых свидетелей ТИК, мне уже трудно было даже только на основании услышанного в суде, хоть что - то найти убедительного в позиции ТИК.

Попытки исправить последствия показаний первых свидетелей усугубляли картину беспомощности позиции ТИК.


DieHexe писал(а):
mvdv-maks, то есть завтра продолжение, а именно прения сторон и решение по делу или еще свидетелей за ночь смастерят?


Что бы смастерить, надо их заявить и суду удовлетворить ходатайство о вызове дополнительных свидетелей.

То что, возможно, как это следует из показаний свидетеля и заявления Новикова И.К., господин заместитель директора по безопасности школы № 8 Матвеев Виталий Сергеевич одновременно находился в двух Школах, это проблемы только Матвеева Виталия Сергеевича и на не возможность определить волю граждан при голосовании никак не влияет.

По существу свидетель ТИК позицию ТИК не подтвердил, указав, что услышал текст, даже не призыв: "Новиков - наш кандидат" на выходе из школы №7 спеша на своё рабочее место, т.е. как пояснил свидетель до конца не разобравшись что происходит из-за отсутствия времени и желания. Но сообщил для проверки в ТИК.
ТИК проверку не провёл - это выяснила госпожа Капина Мария Валериевна и очень подробно, задавая вопросы представителю ТИК о причинах почему ТИК отреагировал на заявления только 2-го числа.

Так что если ТИК и заявит свидетелей по уточнению места нахождения свидетеля Матвеева, то у нормального суда не будет причин их вызывать, так как нет причин оценивать показания свидетеля на предмет лжи, поскольку его показания позицию ТИК по отмене результатов выборов не мотивируют.

Сегодня в 10-00 продолжение.

Счастье нам и без мятежности, Лапин Юрий.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

VV писал(а):
Интересный момент: если выборы на 2 обсуждаемых участках признаю состоявшимися, то Новиков побеждает по общей сумме голосов. После вынесения решения суда он становится мэром? или нужно ждать 10 дней до окончания срока подачи аппеляции? а если аппеляция будет подана, то Новиков не становится мэром до окончания аппеляционного суда?


Из логики требований при любом решении будет подана кассационная жалоба одной из сторон, если их не будет сразу две.

Так что сегодня, возможно, завершится только первый этап по восстановлению нашего права голосовать.

Но этап весьма существенный, который позволит нам дать оценку суду города Жуковского и лично федеральной судье Капиной Марии Валериевне.

Счастья нам и без мятежности. Лапин Юрий.


Последний раз редактировалось: mvdv-maks (03 Ноя 2009, 16:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  03 Ноя 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

mvdv-maks писал(а):
Так что сегодня, возможно, завершится только первый этап по восстановлению нашего права голосовать


Возможно, решение будет готовиться еще несколько дней и сегодня не будет объявлено.

в качестве меры обеспечения , если суд удовлетворит иск Новикова, может быть принята формулировка "отстранить Б.А.П. от исполнения обязанностей Главы до вступления решения в законную силу".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  03 Ноя 2009, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

mvdv-maks, как раз все и кроется в словосочетании "нормальный суд". А есть возможность следить за протоколом заседаний, а то ведь очень может оказаться так, что принятое решение не будет противоречить протоколу ...и потом доказывай что не верблюд
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mvdv-maks
Сообщение  03 Ноя 2009, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Jetsamnaz писал(а):
mvdv-maks, как раз все и кроется в словосочетании "нормальный суд". А есть возможность следить за протоколом заседаний, а то ведь очень может оказаться так, что принятое решение не будет противоречить протоколу ...и потом доказывай что не верблюд


Юристы у Новикова профессиональны. Все заседания стенографируются и показания свидетелей заносятся в протокол на основании расшифровки стенограммы.
Так что суд будет принимать решение на основании представленных доказательств и показаний свидетелей,которые вполне подробно представлены здесь и в газете Жуковские Вести.

Возвращаясь к прошедшему заседанию.

Бобовникова А.П. опять пронесло. И будет проносить все праздники, потому что уважаемая судья Капина М.В. объявила перерыв в заседании до 05.11.2009 года до 10-00 и решение по делу о восстановлении права граждан города Жуковского голосовать опять не состоялось.

Чистых и светлых Вам праздников Александр Петрович.

Сегодняшнее заседание можно смело назвать бенефисом прокурорши (или прокурора) Рязановой Светланы Владимировны.

В прежние времена железнодорожники руководствовались девизом:
"Каждому пассажиру по мягкому месту!"

Наш суд не столь гуманен к прокурорам, как железнодорожники и каждому прокурору даёт по твёрдому месту, но гарантировано.

При постоянной занятости всех посадочных мест в зале судебных заседаний, госпоже прокурорше (или прокурору) всегда выделяется целая лавка.

Заключение прокурорши Рязановой Светланы Владимировны показало, что её вполне можно было бы держать и в коридоре, от этого заключение только выиграло.
Если бы госпожа вместо просиживания твёрдого места в зале заседаний, скажем, крутила динамо и обеспечивала свет в зале, то лаконичность отказного для граждан заключения ещё можно было бы как - то объяснить.

Более комментировать её заключение состоящее в том, что ТИК во всём прав, а заявители ничего не обосновали, не буду, попытаюсь найти его и выложить для всеобщего обозрения. Его прочтение не займёт много времени и покажет за что мы платим прокурорши или прокурору зарплату.
По моему пониманию её ставка это тот самый резерв, который ищет наша власть для сокращения бессмысленных бюджетных расходов.

Коротко о других событиях.
Сторона Новикова И.К. заявила два ходатайства:

1. О заслушивании присутствующих в суде свидетелей -наблюдатели на УИК, председателем которого был зам. директора по безопасности школы № 8 Матвеев Виталий Сергеевич. Свидетели готовы подтвердить что Матвеев Виталий Сергеевич не мог находиться в 14-30 в школе № 7.

2. О приобщении списков избирателей участка 573 для установления факта голосования одновременно: и мужа председателя и единственного водителя УИК 562 Найдёнова Анатолия Сергеевича.
Есть сомнение, что муж и водитель мог голосовать на участке 573 и развозить представителей УИК 562 для голосования на дому.

Капина Мария Валериевна в ходатайствах отказала.

Далее уважаемая судья Капина Мария Валериевна начала знакомиться с представленными сторонами доказательствами, т.е. перечислила и зачитала имеющиеся в деле и представленные для обозрения суду доказательства.

По просьбе Новикова И.К. Капина зачитала больничный лист Аболонина Е.С..
Выяснилось, что Аболонин Е.С. находился на стационарном излечении в нашей ЦКБ с 15-25 сентября 2009 года, по причине бытовой травмы.

Вот так так. Это уже эпидемия одновременного нахождения фигурантов ТИК в разных местах.

По просьбе стороны Новиковы И.К. Капина М.В. зачитала показания представителя Бобовникова А.П. (Некто Иванов, ранее представлявший Озерова), ответ ТИК МО на запрос о причинах отмены выборов на УИК 576 и 578 (излишние бюллетени при голосовании на дому ?!), список кандидатов в депутаты по третьему округу, среди которых и госпожа Новикова, наличие в списках росписи свидетеля Журавлёва в получении бюллетеней для голосования (свидетель показал. что получил бюллетени, но в списках этого не было отмечено).

На этом знакомство с доказательствами закончилось и слово для заключения предоставили Прокурору, которое я уже прокомментировал.

На этом в с/з был объявлен перерыв до 05.11.2009 года до 10-00.

Предстоят прения сторон и реплики.

Далее, возможно, суд удалится для принятия решения.

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий.


Последний раз редактировалось: mvdv-maks (03 Ноя 2009, 16:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Abolonin
Сообщение  03 Ноя 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2009
Репутация: -18.9

VV писал(а):
Abolonin, вы Аболонин Евгений Сергеевич, который предствляет жуковский ТИК?

да
kurs писал(а):
Интересно, почему это вдруг сторонники Бобовникова и ТИК в последнее время так сильно активизировались?!

активизацией Вы называете мою регистрацию на форуме???
senya писал(а):
Потому-что кого-то должны посадить. Дело их выживания. Им "терять нечего".
Сумасшедший
kurs писал(а):
И еще вопрос: если 23% голосов отменены - значит итоговый оставшихся участков не позволяет с достоверностью определить результаты выборов, ведь официальный разрыв (1,3%) гораздо меньше голосов аннулированных участков (23%) или, по-вашему, это не так?

это не так. но только не по-моему, а по закону

mvdv-maks писал(а):
Юристы у Новикова профессиональны.

ржунимагу Весело
это не переход на личности, и не оскорбление. это факты.
Ольга - хороший человек, умная, настойчивая, трудолюбивая. и она станет профессионалом. но через пару лет, проведя еще несколько таких судов. назвать ее дилетантом язык не повоорачивается, а вот термин "любитель" кажется весьма подходящим.
Самсонова - без комментариев, все равно модератор удалит все термины, которыми я могу охарактеризовать ее профессионализм. многие доказательства того, что она закон либо вообще не читала, либо читала в переводе с тарабарского, я выскажу во время прений 5 числа
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  03 Ноя 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Abolonin писал(а):
Сумасшедший
kurs писал(а):
И еще вопрос: если 23% голосов отменены - значит итоговый оставшихся участков не позволяет с достоверностью определить результаты выборов, ведь официальный разрыв (1,3%) гораздо меньше голосов аннулированных участков (23%) или, по-вашему, это не так?

это не так. но только не по-моему, а по закону

вооот... вот по этому нашей Мэрии и сложно с нами с аборигенами...ПСИ... технарями... а то как было-б здорово - все вокруг манагеры да юристы.... эти умничать не будут... про какую то погрешнисть и достоверность бормотать... скажут им "вода кипит при 90 градусах, а сто градусов уже прямой угол" и поверят... главное шоб Киёвая подпись стояла и Струков кадилом рядом помахивал...
ИБО "не по-моему, а по закону"...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  03 Ноя 2009, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Abolonin писал(а):
да


Зря вы это в марте сделали. Была пробита пусть мелкая, но еще одна брешь в стене российской государственности. Хорошая государственность или плохая, но Смутное время - показывает, как оно бывает - при разрушении...

А когда хлынет бунт, "бессмысленный и беспощадный" - Вы же прекрасно понимаете, что судьбы человеческие будут решаться отнюдь не в судах и не на UNSORTED...

И, боюсь, благословения, которое уделил т.Струков, не поможет...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты