Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  20 Мар 2009, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

Flaxman писал(а):

А почему только по 2-ум участкам, а не по всем, на которых были отменены результаты? Я в шоке


По этим участкам нет жалоб по нарушениям в ходе голосований - только по отсутствию заявлений.
Но это дела сугубо арифметические, на избирателя там никто не давил. А Арифметика там такая, что не дает оснований считать эти нарушения достаточными, чтобы отменить выборы, поскольку данные нарушения не оказывают влияния на возможность достоверно определить волеизъявление граждан.
Закон нельзя курутить как хочешь. Их все-таки не идиоты писали. Хотя и весьма своеобразные люди.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vibornam
Сообщение  20 Мар 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 7.3

Оставшиеся страницы решения суда от 16 марта 2009 года

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Скан заявления Игоря Новикова в Жуковский городской суд.

_____________________________
www.zanovikova.ru





решение суда 2.JPG

решение суда 2.JPG - Просмотров: 88


решение суда 3.JPG

решение суда 3.JPG - Просмотров: 55


решение суда 4.JPG

решение суда 4.JPG - Просмотров: 43


решение суда 5.JPG

решение суда 5.JPG - Просмотров: 45


решение суда 6.JPG

решение суда 6.JPG - Просмотров: 59


скан7.jpg

скан7.jpg - Просмотров: 78


скан8.jpg

скан8.jpg - Просмотров: 46


скан9 001.jpg

скан9 001.jpg - Просмотров: 61

В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  20 Мар 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Может в решении суда 16 марта страницы не хватает? Там вообще нет ранее выложенной информации о том, что суд признал удаление Заброды незаконным. Там просто сказано, что она была удалена и все. Разъясните пожалуйста.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  21 Мар 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Что интересно - пояснит кто-нибудь?. В решении суда от 16 марта на стр. 5, внизу - "Балабанова О.В. была назначена членом ТИК г.Жуковского с правом совещательного голоса кандидатом в депутаты Совета депутатов г.Жуковского Ситниковым А.М.".
Все же интересно - какая связь между "спасителем Жуковского" Новиковым И.К. и "старшим смены официантов ресторана "Малышок" (Ситниковым А.М.)? А ведь они оба "назначили в ТИК" одного и того же своего представителя - Балабанову О.В.
КСтати, официанты у нас в депутаты до сих пор еще не баллотировались. Этот - первый. А может, в этом и есть их, депутатов, суть - типа "чего изволите?". Тогда - лиха беда начало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  21 Мар 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

MisterSPikvik, какая вам разница, кто кому кем приходится в городе Жуковский? Здесь у нас конкретная тема о том, как вывести на чистую воду фальсификаторов и воров вместо того, чтобы по-простому <удалено>. А вашу far-fetched analogy оставьте для других топиков.
Moderation by VV @ 21 Мар 2009, 23:06:
предупреждение за провокацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  22 Мар 2009, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

MisterSPikvik, я вам могу пояснить. Я знаю и Ольгу Балабанову и Аркадия Ситникова. Я попросил Аркадия ввести Ольгу от своего имени, да и он был не против, поскольку баллотировался в депутаты, не имея доверенного лица. Между прочим, Аркадий довольно интересный и грамотный человек и знают его многие люди, и уважают его. <удалено>
Moderation by VV @ 22 Мар 2009, 12:06:
для личной переписки используйте ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  23 Мар 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

Блин, зачем так неграмотно иски составлять?
Чтобы поучить документы, нужно бло формулировать не "А также....", а "вследствие чего (удаления) я не смогла осуществлять свои обязанности члена УИК с совещательным голосом, в том числе....", по этому "прошу признать незаконным решение об удалении... и предоставить мне документы..., возможности ознакомиться с которыми я была лишена вследсвии данноого решения".

На будущее - никогда не разбивайте иск на два пункта. Даже если они обусловлены одной причиной, формальный повод у них может быть разный, как и здесь - нет заявления. Вот так и здесь получилось.
Ну да ладно, это мелочи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vibornam
Сообщение  23 Мар 2009, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 7.3

Пока заявление Новикова находится в суде, предлагаю вашему вниманию блестящее Заявление "О совершении преступления" Кармишина С.П. (член ТИК с правом совещательного голоса) в Генеральную Прокуратуру РФ. Изучаем, граждане! Улыбочка


Последний раз редактировалось: vibornam (25 Мар 2009, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
www.zanovikova.ru





Заявление в Генеральную Прокуратуру.PDF - 773.27 Kб
Скачиваний: 56

В начало
Профиль : Личное Сообщение
руки
Сообщение  23 Мар 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

когда я учился на антикризисного управляющего, то нам рассказывали как осуществляется захват предприятий в течении месяца. тык вот, почитав темы форума вырисовывается ясная картина один в один с тем, что нам рассказывали. тут главное не идти на уступки. встречные иски будут подаваться для затяжки времени и выматывания вас и судебной системы. сохраняйте спокойствие и силы вас не покинут. кто заведомо лжёт всегда переживает больше и сдыхает быстрее. сила в правде Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vibornam
Сообщение  25 Мар 2009, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 7.3

Для тех кто еще не читал, состояние дел по судам на данный момент следующая:


Ожидаемые судебные процессы по оспариванию официальных результатов выборов главы города столкнулись с первым препятствием.
На минувшей неделе один из претендентов на пост главы города Игорь Новиков подал исковое заявление в Жуковский городской суд о признании действий территориальной избирательной комиссии незаконными и с просьбой обязать ТИК внести изменения в сводную таблицу и протокол о результатах выборов, состоявшихся 1 марта. В пятницу, 20 марта, судья Жуковского горсуда Мария Капина приняла решение - оставить заявление Новикова без движения, предложив истцу исправить заявление в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК РФ в срок до 1 апреля 2009 г. Новиков не согласился с определением суда и в тот же день, 20 марта, обжаловал его в областной суд. Как заявил истец, вопрос о том, на основании каких норм гражданско-процессуального кодекса должно рассматриваться его заявление, имеет принципиальное значение. Гражданско-процессуальный кодекс устанавливает разные правила рассмотрения для дел искового производства и для дел, вытекающих из публично-правовых отношений. Заявления о нарушении избирательных прав являются специальной категорией дел, которые рассматриваются по правилам для публично-правовых дел, считает истец. Кроме того что публично-правовые дела рассматриваются в сокращенные сроки, есть и другие принципиальные различия. А именно, при исковом порядке - дела могут рассматриваться заочно по имеющимся в деле доказательствам без обязательного участия одной из сторон. Как заявляют адвокаты Новикова, исход суда в таком случае предсказать несложно: ТИК просто не будет являться в суд, а Новиков в отсутствии доказательств (ТИК не дает документы) не сможет ничего доказать. В публично-правовых делах доказывать законность решений должен сам орган и должностное лицо, вынесшее то или иное решение. В процессе такого порядка дел суд может обязать явиться на заседание полномочного представителя ТИК и потребовать на основании документов доказывать законность вынесенных решений. Как сообщили адвокаты Новикова, жалоба на определение, вынесенное судом Капиной, должна быть рассмотрена в областном суде ориентировочно 26 марта.


"Жуковские Вести"


Прилагается скан частной жалобы, о которой шла речь.


P.S. Следите за информацией! Помимо этой ветки работает в полном объеме сайт Игоря Новикова.

_____________________________
www.zanovikova.ru





жалоба.jpg

жалоба.jpg - Просмотров: 125

В начало
Профиль : Личное Сообщение
vibornam
Сообщение  30 Мар 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 7.3

Последние новости с судебных фронтов: 2 апреля в Московском областном суде будет рассмотрена частная жалоба Игоря Новикова на определение Жуковского городского суда.

_____________________________
www.zanovikova.ru





жалоба.jpg

жалоба.jpg - Просмотров: 156

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  31 Мар 2009, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Официальная позиция городской прокуратуры по вопросу о "незачете" голосов

не получается вставить 2 листа скана ответа прокурора...

выложил сюда

http://alpinist.livejournal.com/110518.html

Получилось:)





_1.jpg

_1.jpg - Просмотров: 83


_2.jpg

_2.jpg - Просмотров: 56

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  31 Мар 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Отличное государство!
Всем всё известно, все всё знают, но юридически всё чисто!
Супер!
Нам не нужно такое "правовое государство"! Оно антисоциально! Даже если вы 50 раз в Конституции напишете об обратном!
Какая борьба с коррупцией на федеральном уровне?
Сейчас я вижу борьбу с антикоррупционерами!

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
kolyan_s
Сообщение  31 Мар 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 68

Да всё в порядке. Просто надо отдавать себе отчёт, с кем мы имеем дело. И реагировать соответственно. Попробовали бы они в Европе так на граждан болт положить. Там немедленно погромы начинаются. А у нас здесь Зимбабве. Только холодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Bob_uzurpator
Сообщение  31 Мар 2009, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Там люди умнее и активнее, и мне это импонирует. Они никогда не позволят, чтобы их мнением так распоряжались. После таких махинаций разнесли бы весь город. Причем половина полиции встала бы на сторону граждан.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты