Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  18 Окт 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

mooner, обвинять меня во вранье абсолютно неуместно, я цитирую наиболее удивившие меня фрагменты интервью, ссылку на него я дал.
Сам ГПК я перед этим не просматривал.
Сейчас взглянул... Не юрист, всех нюансов не осознаю, но в ч.1 речь идет лишь о "нарушении избирательных прав граждан", что ИМХО, не попадает под "фальсификацию".
А в ч.2 говорится уже "о нарушением законодательства о выборах и референдумах органом государственной власти, органом местного самоуправления, должностными лицами" и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Окт 2009, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Antr, вы бы хоть Гражданский процессуальный кодекс почитали! И будет Вам счастье!
Бред пишете и людям мозги морочите! Или на то и рассчитываете, что ГПК никто не читает! Ну вот почитайте:
Статья 259 из ГПК (действующая редакция) Глава 26. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ
ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 259. Подача заявления о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

1. Избиратели, участники референдума, кандидаты и их доверенные лица, избирательные объединения и их доверенные лица, политические партии и их региональные отделения, иные общественные объединения, инициативные группы по проведению референдума и их уполномоченные представители, иные группы участников референдума и их уполномоченные представители, наблюдатели, прокурор, считающие, что решениями или действиями (бездействием) органа государственной власти, органа местного самоуправления, общественных объединений, избирательной комиссии, комиссии референдума, должностного лица нарушаются избирательные права или право на участие в референдуме граждан Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением в суд.
2. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, избирательные комиссии муниципальных образований, окружные, территориальные и участковые избирательные комиссии, соответствующие комиссии референдума вправе обратиться с заявлением в суд в связи с нарушением законодательства о выборах и референдумах органом государственной власти, органом местного самоуправления, должностными лицами, кандидатом, избирательным объединением, политической партией, ее региональным отделением, иным общественным объединением, инициативной группой по проведению референдума, иной группой участников референдума, а также избирательной комиссией, комиссией референдума, членом избирательной комиссии, комиссии референдума.

3. С заявлением в суд об отмене регистрации кандидата (списка кандидатов) вправе обратиться избирательная комиссия, зарегистрировавшая кандидата (список кандидатов), кандидат, зарегистрированный по тому же избирательному округу, избирательное объединение, список кандидатов которого зарегистрирован по тому же избирательному округу, а также в случаях, установленных федеральным законом, прокурор.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 225-ФЗ)

4. С заявлением в суд о расформировании избирательной комиссии, комиссии референдума вправе обратиться лица, установленные федеральным законом.

5. С заявлением в суд об отмене регистрации инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума вправе обратиться: при проведении референдума Российской Федерации - Центральная избирательная комиссия Российской Федерации; при проведении референдума субъекта Российской Федерации - избирательная комиссия субъекта Российской Федерации; при проведении местного референдума - избирательная комиссия муниципального образования.

6. Заявление в суд о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации подается по подсудности, установленной статьями 24, 26 и 27 настоящего Кодекса, другими федеральными законами.
Источник: Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Окт 2009, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 18 Окт 2009, 11:59:
mooner, Antr, joop, давайте без переходов на личности пожалуйста.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Окт 2009, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Antr писал(а):
Сейчас взглянул... Не юрист, всех нюансов не осознаю, но в ч.1 речь идет лишь о "нарушении избирательных прав граждан", что ИМХО, не попадает под "фальсификацию".

Если Вас в магазине обвесили, вы тоже будете утверждать, что это же только "обвес", это же не обман!

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  18 Окт 2009, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

joop, читать и понимать - это разные вещи... Улыбочка
Если с первым Вы справляетесь, то второе потребует от Вас некоторых умственных усилий... Улыбочка
Поэтому специально для Вас еще раз раз повторю - в ч.1 идет речь лишь о нарушении избирательных прав граждан, а в ч.2 - о нарушении законодательства о выборах. Прочтите еще раз... Улыбочка
А если меня обвесили в магазине, то это будет обман, но суд квалифицирует это как "обвес".
И вообще, чего ко мне все пристали? Улыбочка
Я лишь дал ссылку на интервью, показавшееся мне интересным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Окт 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Я понял в чем проблема, многие прилагают умственные усилия к тарактовке законов ещё до их прочтения!

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  18 Окт 2009, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

А некоторые их вовсе не прилагают... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  18 Окт 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Комментирую, как юрист. Ч.1 в своем толковании представляет намного больше возможностей, чем ч.2. Возможности ч.2 даже уже, чем ч.1. Ч.2 говорит о нарушении законодательста о выборах (закон о выборах, например), ч.1 говорит о нарушении изб. прав граждан в целом. Это не только закон о выборах, но и Конституция, международные конвенции и др.
Поверьте, не хотел никого обижать.
Это просто свободный обмен мнениями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2009, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antr, но ведь ч.2 не устанавливает, что ТОЛЬКО ЦИК, ТИК и т.д. "вправе обратиться..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  18 Окт 2009, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

mooner, поверьте, буду рад, если Ваша трактовка является правильной!
Но все же... Есть у меня опасения, что тут законодатели заложили некую подлянку...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

MajorQ, в ч.2 речь идет только об избирательных комиссиях всех уровней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antr, вы не поняли, ч.2 не утверждает, что прочие субъекты (кроме избиркомов) не вправе обращаться в суд по поводу нарушений избирательного законодательства.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mooner
Сообщение  18 Окт 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Antr, Вы интервью, которое цитируете, хоть читали?
Там речь идет о том, что ТИК, как коллегиальный орган, а не член Тик, может..далее по тексту.
Но любой гражданин и член ТИК в том числе может легко воспользоваться ч.1.обсуждаемой статьи.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Antr, моя трактовка полностью совпадает со здравым смыслом и разъяснениями Верховного Суда РФ.
А как же тогда Новиков в суд обратился по Вашему? По блату ?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И еще. Разрешено все, что не запрещено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Окт 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Загвоздка в другом, а именно в том, что Ответственность за фальсификацию избирательных документов, документов референдума закреплена ст. 142 УК, но случаи привлечения к ответственности по указанной статье встречаются крайне редко.
Цитирую (источник О субъекте фальсификации избирательных документов, документов референдума)
"Так, к числу специальных субъектов фальсификации избирательных документов, документов референдума (ч. 1 ст. 142 УК) законодатель отнес: члена избирательной комиссии, комиссии референдума; уполномоченного представителя избирательного объединения, избирательного блока (до 2011 г.), группы избирателей, инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума; кандидата или уполномоченного им представителя. Подчеркнем, что перечень указанных субъектов является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит."


Последний раз редактировалось: joop (18 Окт 2009, 13:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  18 Окт 2009, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Блин, зарекался спорить о политике...
Всего лишь дал ссылку на интервью, и привел пару цитат, которые меня сильно удивили. В ответ получил обвинения во вранье и отрицательную репутацию... Улыбочка
Бей своих, чтоб чужие боялись! Улыбочка
Искренне желаю победы в суде!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  18 Окт 2009, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

joop, это специальная статья для них дополнительно к др.статьям, но это не означает, что не членов ТИК нельзя привлечь. Даже если бы 142 статьи вообще не было, достаточно других статей по которым можно привлечь. 292-я,например. Это служебный подлог.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты