Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Дек 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Мда...Сериал уже стал поднадоедать. Не хотелось бы показаться пессимистом, но по-моему, прошедшее кассационное заседание наглядно показало, что даже победа в местном суде практически ничего не значит. Печально, граждане=(
P.S. Но все-же, даст Господь, свершится справедливость)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
skedrov
Сообщение  16 Дек 2009, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Dr_Venkman писал(а):
Мда...Сериал уже стал поднадоедать. Не хотелось бы показаться пессимистом, но по-моему, прошедшее кассационное заседание наглядно показало, что даже победа в местном суде практически ничего не значит. Печально, граждане=( P.S. Но все-же, даст Господь, свершится справедливость)

Неправильное отношение к происходящему. Назвать издевательства суда над гражданами и их правами "сериалом" - это значит признать, что происходящее является нормой. Это не норма. Это преступления: против нас и наших детей. И Сорокодумова должна видеть отношение к себе со стороны граждан. Судьи наши - люди слабые, зависимые. Предпочитают сами нарушить закон, чем взять на себя смелость осудить одноЕдРового. Нельзя спускать им с рук нарушения. Иначе привыкнут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kamkot
Сообщение  16 Дек 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

Единственное, что может как-то оптимизировать ситуацию - это поддержка СМИ.
Но, похоже, у них есть уже есть инструкции. как у Региональных, так и у центральных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  16 Дек 2009, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

жужик писал(а):
И не волновать возмущенные беззаконием умы и сердца своим субъективным представлением о жизни.

Смешно "в избранное, немедленно в избранное"
Мы-то тут все в утопии Мора жили, а потом "бац" и оказалось, что в стране беззаконие происходит Смешно это ж произвол! срочно на улицы Смешно
ненене, эти песни уже не работают. у вас больше не получится народ разводить.
жужик писал(а):
А те, кому важно заставить власть уважать свое мнение будут бороться за свои права

вы можете ещё 500 судов провести. только ничего не изменится. есть такие понятия как социализация, воспитание, базовые ценности и пр. а это всё барахтанье за личные интересы без какого-либо анализа социума.
жужик писал(а):
есть новости из суда, там сегодня Новиков со своими юристами продолжает бороться

вы знаете этимологию слова "новость"? Улыбочка

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Мне вот очень интересно, а почему товарищ Новиков не организовал какое-нибудь общественное движение? Раз он хочет решать наши проблемы, почему он вообще не участвует в решении этих проблем? Почему он занимается только своей личной проблемой в суде по занятию кресла мэра? Почему, когда у него была возможность в суде идти по пути "перевыборы", он пошёл по пути "изменение результатов"? Почему он не поддерживает людей в борьбе за центр города, за сохранение его центра? Он очень далёк от нас, у него отсутствует собственная идеология по изменению нашей жизни к лучшему. Поэтому не надо тут упрекать кого-то, что его не поддерживают. Как говорится - начни с себя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  16 Дек 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

weal09, вы неверно представляете себе социум - судите, видимо, по собственному окружению - это ошибка.

Социум в марте вышел на улицу и высказал свое отношение к выборам, ТИК, Бобовникову и Ко. Социум борется за лес, за центр города, за свои дома.

И дальше социум будет только активнее, а не пассивнее. И дело в следующем - в Советском Союзе между социумом и властью было негласное соглашение: власть гарантирует прожиточный минимум социуму, социум не лезет в политику. Сейчас власть коммерциализирует коммуналку, образование, медицину. А социум за все это платит. Соглашение нарушено. Поэтому социум будет отстаивать даже не свои права - а свои деньги. И власти ничего не останется делать, как признавать права социума.

А вот в чем вы правы, так это в том, что социуму приходится слишком много работать, чтобы эти самые деньги заработать. И, к сожалению многих, работать не в Жуковском, а мотаться в Москву, тратя по 4 часа в день.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  16 Дек 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Социум - это не только простые работники, но и сама власть. Эти люди живут среди нас, и все мы с ними связаны через знакомых или лично.
Активнее будет, да. Но в плане поддержки Новикову - будет обратный эффект. Люди борятся за себя, а не за кого-то в шапке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  16 Дек 2009, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

На этом форуме не раз было сказано, что люди пришли и проголосовали против действующей власти. И победили. Победу у них отняли. Суд признал, что отняли незаконно. Добился признания Новиков. Не все судят о людях по чернухе в почтовых ящиках и по клевете на форуме, некоторые судят по делам. Так вот по делам Новиков продолжает отстаивать права граждан. Это поступок. Поэтому не надо голословно утверждать, что поддержка уменьшилась. Увеличилась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  16 Дек 2009, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Дела - это когда Новиков приходит на публичные слушания и заявляет о своей жёсткой позиции по вырубке леса и по недопустимости строительства бизнес-центра на месте "Звёздного". Пока же он участвует только в тех общественных делах, которые пересекаются с перспективой личной выгоды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Дек 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09 писал(а):
Дела - это когда Новиков приходит на публичные слушания и заявляет о своей жёсткой позиции по вырубке леса и по недопустимости строительства бизнес-центра на месте "Звёздного". Пока же он участвует только в тех общественных делах, которые пересекаются с перспективой личной выгоды.
Память, я смотрю, у людей стала коротковата: на слушаниях по поводу подъездной дороги и вырубки леса Новиков выступал, кстати...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
жужик
Сообщение  16 Дек 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

weal09 писал(а):
Дела - это когда Новиков приходит на публичные слушания и заявляет о своей жёсткой позиции по вырубке леса и по недопустимости строительства бизнес-центра на месте "Звёздного". Пока же он участвует только в тех общественных делах, которые пересекаются с перспективой личной выгоды.

Помнится была я на слушаниях и видела там Новикова.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Жданов писал(а):
жужик, а вы сами-то не за бабло работаете чтоли? Не смешите пожалуйста. Смешно

Да, у меня есть работа. За нее мне платят достойную зарплату.
Но причем тут Новиков и право избирать?
Мой интерес в победе Новикова и участие в этом форуме никто не оплачивает.
Неужели Вы намекаете на то, что учавствуете в форуме и льете грязь за деньги?
Так это не социум.
Бабло оно и есть бабло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  16 Дек 2009, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

MajorQ писал(а):
на слушаниях по поводу подъездной дороги и вырубки леса Новиков выступал, кстати...

ждём продолжения 29 числа. там и будет всё видно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  17 Дек 2009, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Не очень понимаю почему Новиков не может иметь собственного мнения по разным вопросам? Может он выбрал не самую эффективную тактику, но он её выбрал и идет по этому пути. Да, можно было бы действовать по другому. Может это и принесло бы результат, а может и нет. И чего вы так привязываетесь к Новикову? Так вышло, что поимели всех, весь город, всех кто работал с Новиковым и кто ему помогал! Поимели кандидатов в депутаты, поимели членов УИК, бюджетников!
И это важно. Именно это нельзя оставить без внимания, а вовсе не "обиду" Новикова. А теперь начинается "Новиков то не сделал, Новиков это не сделал." А ты что сделал? Может ты бросил работу, перестал кормить семью и все свои силы, деньги отдал на борьбу за попранную честь? Нет. Ты занимаешься своей работой, службой или делом. Ты стучишь клавишами величавый и непреступный. И уж конечно знаешь лучше всех как именно следовало поступить!
Да, поимели весь город! А сколько возмутились тем что их поимели?
Из 7 000 отмененных голосов, голосов тех людей, что не поленились потратить свой, может единственный выходной на то, чтобы прийти на голосование?
Из 40 000 голосовавших?
Из 80 000 избирателей?
3,5 тысячи подписали письмо и 3,5 пришли на митинг 7-го марта.
И это МАКСИМУМ. На последующие митинги приходило 500-600 человек, остальные занимались своими делами.
Как будто не им нужно обновление городской администрации?
Конечно, это нужно Новикову, чтобы прийдя к власти "набивать карманы"! Это нужно его пиарщикам, чтобы срубить бабла! Это нужно дагестанской мафии, чтобы построить много шашлычных!
Почему мы всё ждем кого-то, кто ДОЛЖЕН нам что-то сделать?
Друзья левые, а что мешало вам самим устроить митинг, поднять народ, взять мэрию штурмом? Зачем вам нужно было просить у Новикова разрешения выступить на его стороне? Делайте своё дело и отвечайте за него сами, никого не обвиняя в своих неудачах.
Да и за Новикова не беспокойтесь. Недалекие бобики сделали смыслом его жизни борьбу, вот пусть теперь и расхлёбывают.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

MajorQ писал(а):
weal09 писал(а):
Дела - это когда Новиков приходит на публичные слушания и заявляет о своей жёсткой позиции по вырубке леса и по недопустимости строительства бизнес-центра на месте "Звёздного". Пока же он участвует только в тех общественных делах, которые пересекаются с перспективой личной выгоды.
Память, я смотрю, у людей стала коротковата: на слушаниях по поводу подъездной дороги и вырубки леса Новиков выступал, кстати...

Слишком коротковата, я бы сказал. Если помните - Новиков выступал на всех мероприятиях в городе. А на слушаньях так целую речь толкнул за народ. Что впрочем не мешает готовить строительство дороги под шум о "Звездном".
А теперь, Новиков отбросив все сомнения должен встать в строй с Аубакировым, Ковалевым и Борисовой, делая из Хатулева врага? Ну, ну. Тоже мне проверочка.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
политбюро
Сообщение  17 Дек 2009, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2009
Репутация: 3.6

жужик писал(а):
Левый фронт был упомянут в теме чуть выше как пример сильной организации, которая якобы могла помочь Новикову.
Помощь предлагалась в совершенно конкретном ключе: "Мы поможем Вам за Ваши деньги".
"Деньги", вот причина обид и злорадства. Плюс гордыня: "Мы такие крутые, мы все можем. А команда Новикова ничего не сможет".
Причем интересна позиция правозащитников - помощь предполагалась исключительно за деньги и за доступ к информресурсам штаба.


Если вы об этом так уверенно говорите, то вы, вероятно, лучше информированы чем я о ходе переговоров С. Удальцова и И. Новикова. Мне о таковых нюансах неизвестно, укажите, пожалуйста, источник ваших сведений. Из личного общения с С. Удальцовым на втором митинге у меня сложилась несколько иная картина. К тому же зная Удальцова уже много лет я сомневаюсь, что (достаточно объективно всегда оценивая собственные силы) мог говорить что "мы все можем" в городе, в котором даже нет ячейки организации (не активной или постоянной, а вообще никакой). В том, что помощь предлагалась за доступ к информресурсам штаба я не вижу ничего предосудительного. Новиков, извините, шел на выборы не с социалистической программой переустройства города, чтобы его поддерживать на чистом энтузиазме. Чиновник - он и есть чиновник, даже если в отдельно взятом случае он прав.

Что касается "команда Новикова ничего не сможет" - так это уже проверенный временем факт.

Ситуация в Химках, часто в этой теме упоминающаяся как аналогичная, была раскачана до относительно победного конца (отмена вырубки леса + судебное преследование верхушки администрации) в том числе и за счет усилий СКМ (союза коммунистической молодежи) и АКМ (на базе АКМ и несогласных с курсом Зюганова региональных организаций СКМ и был создан в 2008 г. Левый фронт). Жуковское отделение АКМ распалось в 2006 г. (так в личных беседах мне сообщили его бывшие участники), жуковское отделение СКМ существует весьма формально. Поскольку в прошлом посте я про существование в Жуковском СКМ не упомянул (вызвано это тем, что в Жуковском СКМ не является оппозиционной организацией) то сейчас вкратце расскажу и о нем. СКМ - молодежная организация КПРФ, отделение в Жуковском существует при местном отделении КПРФ с конца 1990-х гг. На стыке веков было в крайне плачевном состоянии и состояло то ли из четырех, то ли из пяти человек. Перелом произошел в начале 2000-х усилиями директора 8 школы, члена КПРФ А. Бахарева, который на базе школы создал пионерскую организацию под эгидой КПРФ. В следствие этого произошел резкий рост численности отделения сопровождавшийся столь же резким падением качественного уровня: если бывшие до того комсомольцами несколько человек были идейными, то теперь основную массу организации составляли школьники, жаждущие без особых проблем сдавать экзамены. Говорить о какой-либо идейности или оппозиционности новоприбывших было попросту смешно. В 2007 г. новым лидером отделения Петром была предпринята попытка чистки рядов от школьников-халявщиков, но особого успеха она не имела. На данный момент жуковское отделение СКМ организация недееспособная, зависящая с одной стороны от 8 школы, а с другой - от местной организации КПРФ. КПРФ, как надеюсь все помнят, на выборах заняло позорную позицию безоговорочной поддержки Бобовникова, некоторые знакомые из сочувствующих КПРФ действительно даже за него голосовали.

жужик писал(а):
По поводу импотенции Новикова.
Новиков собрал ни один митинг, как указывалось выше, даже без разрешения. Поскольку полевая и партизанская деятельность Справедливости , левых фронтов и иже с ними не давала подпитки снизу, митинги пошли на спад. Сети то не было. были отдельные лидеры, но не было сети поддержки.


Вы напрасно интерполируете мартовскую ситуацию на положение дел в декабре.
Собрать митинг Новиков сможет теперь уже в лучшем случае в следующем марте (в силу объективных причин - собрать митинг в -25 по Цельсию может только Единая Россия). Очевидно, что повторить успех первых трех митингов Новикову через год не удастся - потому что на призывы прийти на митинг в поддержку Новикова абсолютное большинство жуковчан будет отвечать в духе "а кто это вообще такой?" Я в шоке! В марте был всплеск протестной активности, вызванный очевидным кидаловом. Но пока Новиков гонял балду в суде ситуация изменилась принципиально: народная обида постепенно забылась. Если в марте 2009 г. Новиков еще мог устроить какое-то радикальное протестное мероприятие (например, перекрытие дороги), то в марте 2010 г. предел его возможностей - собрать скучный митинг. Драйв утерян, увы, и утерян именно импотентными действиями новиковской команды, замкнувшей всю протестную активность в заведомо проигрышном суде. Добиться результата в борьбе с Единой Россией можно только радикальными протестными действиями - и тот, кто взялся бороться должен это знать из изучения опыта предшественников (не говоря уже о том, что тот, кто взялся бороться должен изучить опыт предшественников). А нынешняя риторика новиковцев она и вправду один в один как риторика импотента: ну да, у меня не встал, но зато до этого она же согласилась мне дать!

_____________________________
"В некоторые эпохи презрение надо распределять экономно из-за большого числа людей, которые его заслуживают" Шатобриан
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  17 Дек 2009, 3:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель, это очередные подмены понятий. Не надо отождествлять разборку двух кандидатов и проблемы выборной системы РФ. Никто демократии не обещал и эта ситуация глобальна. Решать такие вопросы могут только серьёзные политические силы или серьёзные объединения граждан. Однако решать саму проблему никто не хочет. Если хочет, то где они, кто хочет? Новиков хочет стать мэром, всё, больше ничего. Свечение его на тех или иных мероприятиях - это банальный PR.
А показательными будут слушания именно 29 числа. Проект, внесённый на рассмотрение предусматривает тотальную вырубку деревьев для расширения транспортных магистралей, что серьёзно ударит по экологии. По существу проблема ничем не отличается от защиты Цаговского леса. А рассмотрение этого вопроса в противостоянии Бобовникову и ко только ещё раз подчёркивает, что ведётся банальная борьба 2-х сторон. Если 1 сторона заняла одну позицию, другая занимает противоположную, независимо от качества этих сторон.
А последний вывод подчёркивает то, что в чужой битве,чужом распиле бабла жителям участвовать НЕЗАЧЕМ.
Конструктивным может быть только один путь - совместного усилия всех сил в созидательном направлении, сохранении достояния жителей и их приумножении. Сейчас про это многие забыли и занимаются своими местечковыми разборками под прикрытием высоких целей. Здесь не за что бороться.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

наблюдатель писал(а):
А теперь начинается "Новиков то не сделал, Новиков это не сделал."

а как ты хотел. человек претендует на роль лидера. а лидера-то оказывается и нету. а никакой программы развития города-то оказывается и нету. есть просто желание как ты выше написал "обновления администрации".
наблюдатель писал(а):
Как будто не им нужно обновление городской администрации?

Не они же пойдут туда управлять городом. Всё очень просто - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Есть система, и от того, кто в кресле, судьба города мало зависит. Если даже некто Хатулев за бабло уверенно продвигает свой проект, то о какой справедливости может идти речь? Только внутренние ценности человека могут бороться с рыночными явлениями. На выборах жители попробовали выдать "чёрную метку" Бобу. Он её и получил. А Новиков за всё это время так и не убедил жителей в том, что он изменит жизнь к лучшему. Хотя у него для этого были все возможности. Ему очень повезло попасть в нужное время в нужное место, но сделать он ничего не смог. Хотя про его большие связи я слышал буквально со всех сторон. Кто хотел стать у власти? Разве я? Новиков. Вот он должен был стать политическим лидером, А не стал им. Тогда зачем за него бороться?
наблюдатель писал(а):
Конечно, это нужно Новикову, чтобы прийдя к власти "набивать карманы"! Это нужно его пиарщикам, чтобы срубить бабла!

Ну а что за сарказм? Деньги инвестировали, хотят отдачу. Всё логично.
наблюдатель писал(а):
Почему мы всё ждем кого-то, кто ДОЛЖЕН нам что-то сделать?

А никто не должен. Новиков САМ вызвался на это. Не было бы его, голосовали бы за Фёдорова, или Озерова. Жителям ПЛЕВАТЬ. Разве это не понятно?
наблюдатель писал(а):
А теперь, Новиков отбросив все сомнения должен встать в строй с Аубакировым, Ковалевым и Борисовой, делая из Хатулева врага?

Если ему дороже город, а не собственные интересы, то ДА.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

политбюро писал(а):
Новиков, извините, шел на выборы не с социалистической программой переустройства города, чтобы его поддерживать на чистом энтузиазме.

ВОТ! Вот она основная суть вопроса!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

политбюро писал(а):
Драйв утерян, увы, и утерян именно импотентными действиями новиковской команды, замкнувшей всю протестную активность в заведомо проигрышном суде. Добиться результата в борьбе с Единой Россией можно только радикальными протестными действиями - и тот, кто взялся бороться должен это знать из изучения опыта предшественников

С этим тоже согласен. Эмоции определяют основной характер нашей жизни. Победа Новикова была на эмоциях, митинг первый тоже. А потом произошёл спад. Плюс Новиков занял странную позицию по отношению к ЕР. Вроде всем понятно, что он ненароком стал оппозиционером, при этом таковым себя не считал, пытался наладить с партией диалог и ради власти готов был туда даже вступить. Сразу возникает вопрос - тогда какая нам разница, через какую марионетку будут идти указания сверху. Однако, ЕР заранее решили вопрос о том, кто будет представлять их интересы в Жуковском. И видимо сильно удивились, что кто-то более умный посчитал себя более достойным потенциальным кандидатом от ЕР в мэрском кресле. Неудивительно, что в ЕР Новикова мягко говоря не поняли, - создал проблемы для партии в регионе и просится к ней "домой". Зачем же ей такие гости...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
жужик
Сообщение  18 Дек 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

weal09 писал(а):
MajorQ писал(а):
на слушаниях по поводу подъездной дороги и вырубки леса Новиков выступал, кстати...

ждём продолжения 29 числа. там и будет всё видно.

Публичные слушания носят рекомендательный характер. Политически образованные люди испоьзуют публичные слушания как мероприятие, которое готовили и к которому готовились путем формирования общественного мнения и мнения политической элиты. Не надо думать, что вот Вы придете, еще кто-то придет, все скажете и все будет супер. Наивный чукотский юноша может так размышлять только.
Как я поняла, брызжущие желчью и злостью стучатели по клавишам к публичным слушаниям не готовились и в -25 по цельсию входить в лес и разбивать там палатки не готовы. так чего Вы ждете?
Вы оправдываете свою, только свою и ничью больше импотенцию надуманной несостоятельностью иных, вылезжих из окопа?

Наивные чукотские юноши. Виновник наших бед не имеет конкретного лица....

Позаимствуем опыт Химок в борьбе за честные выборы и многовековой лес и сделаем выводы:

05.11.2009 г. премьер-министр Путин В.В. подписал указ № 1642 , в соответствии с которым Химкинский лес переводится из категории "лесопарк" в категорию "земли транспорта и промышленности".

И это несмотря на то, что в городе был проведен референдум, прошло 50 акций протеста, было обращение в Страсбургский суд, скандалы с многочисленными нападениями на активистов, самым громким из которых стала попытка убийства Бекетова. Это несмотря на то, что есть альтернативные маршруты трассы!

Более 5 лет Химкинцы воюют с местной властью и путем жертв (вспомните, в лесу были зарезаны несколько активистов, безмятежно спящих в палатках) уравновешивали ситуацию. А тут ход конем.
Не справляется глава с местными активистами, так мне на них .....не избираться.
Число и подпись ВВП.

а вы про какие-то рекомендательные публичные слушания....
не исключаю. что боб сейчас на них отпиарится, проявит свою солидарность с патриотами, а там бац - вторая смена.
Тактика у Новикова не та.....

наивный чукотский юноша

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

политбюро писал(а):
Ситуация в Химках, часто в этой теме упоминающаяся как аналогичная, была раскачана до относительно победного конца (отмена вырубки леса + судебное преследование верхушки администрации) в том числе и за счет усилий СКМ (союза коммунистической молодежи) и АКМ (на базе АКМ и несогласных с курсом Зюганова региональных организаций СКМ и был создан в 2008 г. Левый фронт).

Преследование верхушки администрации связано не с усилиями Левого фронта а с неспособностью этой верхушки задушить революцию.

Читай Постановление правительства № 1642 от 05.11.2009 г.
Там же все для нас написано, наивных чукотских юношей
Я не в обиду, я и себя к таким отношу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты