Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание: ложные квитанции ART-telecom! Будьте бдительны, господа
Zorq
Сообщение  10 Мар 2009, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 88.3

Получил в почтовом ящике квитанцию, по которой я должен в 10-дневный срок оплатить услугу подключения "цифрового телевидения" 232р, как сказано, "в связи с переходом на цифровой формат во всех регионах". Сообщалось, что если не оплачу, то не подключат. И возможны, мол, "перебои в телевещании". Вообще квитанция составлена довольно грамотно, не считая устаревших данных о владельце квартиры. Правда, никаких координат не было, кроме телефона "для справок".
На сайте компании ART-Telecom прочитал следующее:
Ложные квитанции.
Внимание!!!
Компания "АртТелеком" на данный момент занимается только предоставлением услуг доступа в сеть Интернет на территории г. Краснознаменска Московской области.
Никакого отношения к квитанциям по оплате цифрового телевилдения, либо еще чего-либо наша организация не имеет.


Будьте бдительны, господа!


Последний раз редактировалось: Zorq (10 Мар 2009, 9:52), всего редактировалось 1 раз





P3100001.jpg

P3100001.jpg - Просмотров: 86

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zenitka
Сообщение  10 Мар 2009, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Интересно, а если по кор. счету выяснить, на чей счет должны перечисляться денежки? Это же криминал! Они не боятся сесть далеко и надолго за мошенничество?

Спасибо за предупреждение! Пока ничего в ящик не кидали, но буду иметь ввиду!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zorq
Сообщение  10 Мар 2009, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 88.3

Насчёт корсчёта думаю, у мошенников всё схвачено и за всё заплачено..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Olster
Сообщение  10 Мар 2009, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Zorq, спасибо за сигнал. Сегодня на оперативке в администрации инфу передадут нашим "связникам", это камень в их огород - пусть копают.

P.S. не обратил внимания на твой значек сети... а ладно, подобные вещи, как правило, массово рассылаются, пусть в Жуке тож почешутся.


Последний раз редактировалось: Olster (10 Мар 2009, 10:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  10 Мар 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Телефон для справок очень примечательный. 8-925. Это мобильный номер, московский Мегафон.
Кто хоть раз видел, чтобы серьезная организация в тел. для справок давала мобильники, а не выделенный номер? Могу понять разных там такси, грузоперевозки и т.д. но тут?!
Любой желающий может сразу заподозрить ловушку для дураков. Но проблема в том, что большинство людей (причем, подавляющее) на это бы просто не обратило внимания. Кстати, я, наверное, тоже. Но и платить бы не стала. Меня мое ТВ устраивет Улыбочка Я его не смотрю Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zorq
Сообщение  10 Мар 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 88.3

Я тоже не смотрю ТВ по антенне, но по компьютеру часто смотрю Discovery и очень хотел бы такого канала на ящике...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание: ложные квитанции ART-telecom!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты