Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Векторная любовь
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Zhura
Сообщение  06 Дек 2006, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis- писал(а):
Zhura, скандалы ведь разные бывают. Некоторые их разновидности, согласна, крайне разрушительны.
а другие - менее разрушительны, но разрушительны они ВСЕ.
-lis- писал(а):
Так вот! При подобных условиях, в случае конфликта (неизбежного), гораздо лучше покричать и побить посуду, выпустив тем самым агрессивную энергию (вся уйдет в работу)... а не забиться в угол и копить злобу Смайлик Энергия, она ведь никуда не девается... переходит себе из одной формы в другую. Закон, сохранения, однако.
чтобы не пришлось тратить негативную энергию ее просто не нужно синтезировать. не доводите конфликт до скандала и никакой отрицательной энергии вам тратить будет не нужно. не забывайте что когда вы ругаетесь вы прежде всего тратить СВОИ нервные клетки, которые между прочим не восстанавливаются. но и мало того - партнеру тоже достается! разберитесь с конфликтом ДО того как он начнет действовать вам на нервы.
-lis- писал(а):
Эх, скучно, Svetic... с к у ч н о так постоянно жить Зевает
На цыпочках всё, лишнего не скажи, контроль эмоций, со стенками разговаривай, бей подушки и груши.
вам скучно??? а где написано что надо забиться в угол и не позволять себе никаких эмоций? обязательно позволяйте себе эмоции и как можно больше! только они все должны быть положительными, и кстати разрядку получить через позитив гораздо легче чем через негатив Подмигивание есть прекрасный способ нормализации психики и соматики, поднятия настроения и снятия любых стрессов, подаренный человеку самой природой. он называется "оргазм". и не нужны никакие ссоры и никакие скандалы "для снятия напряжения"! и посуда будет цела! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  06 Дек 2006, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Лишая себя отрицательного, можно лишить себя и положительного. Убери контрастность и все будет серым и блеклым. Добавь (не переборщить главное) и все заиграет яркими красками.
Может быть, для кого-то и идеален вариант "тишь да гладь" и "жизнь одного цвета". Ну что ж... Пожму плечами и все. Каждый проживает свою жизнь как считает правильным.
Svetic писал(а):
Ты можешь и забыть слова, сказанные тобою или сказанные в твой адрес с горяча, но они остаются в подсознании... И обычно при более крупной ссоре выплывают наружу: "а вот тогда-то ты меня так-то назвал!" и всё в таком духе.

Описанная ситуация очень напоминает затаенную обиду. А выплывание наружу - некоторую злопамятность. Svetic, а как же твой пост о "полноценной личности" в соседней теме???? В таком случае действительно стоит избегать ссор и скандалов. И "векторные отношения" противопоказаны. Т.к. в определенный момент негатив перевесит. А человек обычно стремится к счастью. Получается хочешь одно, а имеешь другое. Непойдет так...
Но это лишь один из сценариев и не самый оптимистичный.
Отличный фильм, кстати, "Мистер и миссис Смит". Есть в нем некоторые моменты в тему прям Смешно


Последний раз редактировалось: -lis- (06 Дек 2006, 22:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Дек 2006, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis-: а на самом деле уберите весь негатив и ваш позитив станет намного сильнее, ему ничто не будет мешать. а контрастность останется все равно - такова жизнь, но для контраста будет не негатив а просто отсутствие позитива
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  06 Дек 2006, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura писал(а):
не доводите конфликт до скандала и никакой отрицательной энергии вам тратить будет не нужно

Zhura писал(а):
есть прекрасный способ нормализации психики и соматики, поднятия настроения и снятия любых стрессов, подаренный человеку самой природой. он называется "оргазм". и не нужны никакие ссоры и никакие скандалы "для снятия напряжения"

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается Улыбочка
Все классно и мне нравится! Однако, кто все так всегда и делает, пусть первый бросит в меня камень. Zhura, теория красивая, но не очень близка к реальности.
Насчет оргазма вообще класс. Cool Однако, в приведенном мной ранее фильме, герои сначала попытались поубивать друг друга и очень душевно разнесли весь дом... прежде чем заняться любовью и уже вместе противостоять "всему миру".

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

-lis-, остаётся не обида, остаются негативные слова... И дело не в злопамятности, а в том, что негатив, который кроется в этих словах, никуда не исчезает, он возвращается к тому, кто их произнёс. "Векторные отношения" никому не принесут счастья: нельзя быть счастливым, когда вокруг тебя бушует агрессивная энергия. Подобные отношения у меня были. С молодым человеком постоянно были конфликты из-за разногласий в жизненных позициях, когда расстались - было не по себе, чего-то не хватало. Через некоторое время я поняла, что любви и вовсе между нами не было, а в конфликтах она бы не родилась тем более. Повторения таких отношений я не хочу. В моей жизни сейчас присутствуют спокойные (в плане конфликтов и ссор) отношения, но при этом насыщенные положительными эмоциями (и не лишённые страсти). Для меня данные отношения являются идеальными, но я бы не сказала, что это "жизнь одного цвета": в моей жизни присутствует много цветов, но все они тёплого оттенка Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  06 Дек 2006, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Собственно, основные точки расставлены Улыбочка

Пожелания:
1. Тем у кого "векторные отношения" - не перебарщивать с негативом и попытаться таки найти способ не усложнять и не портить друг другу жизнь... и, главное, хранить любовь и доверие.
2. Тем у кого отношения "насыщены только положительными эмоциями" - желаю, чтобы со временем эти "теплые оттенки" не приелись, не перестались цениться друг другом и не понянуло на "остренькое", особенно на стороне.

Жизнь настолько многогранна и непредсказуема. Наши мнения - это всего лишь лекала, которые подходят только нам самим. И нужны, чтобы не повторять своих же ошибок. Так что автор темы и другие, почитают наши посты, подумают, а потом отправятся набивать собственные шишки Улыбочка

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  07 Дек 2006, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Может, то, что здесь назвали "векторными отношениями" - это идея фикс? Улыбочка Т.е. человек напряжённо полагает, что ему обязательно нужно быть с кем-то, хотя проку с того никакого. От этого, если люди врозь, начинаются переживания, а вместе - ссоры или раздражение, поскольку нет ничего хорошего в этой близости, к тому же, не соответствует реальность ожиданиям.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pablo
Сообщение  07 Дек 2006, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2005
Репутация: 83.1

-lis-, полностью согласен с тобой!
Все зависит от темперамента! Вот Zhurам и Светикам подавай такую любовь-теплую, светлую, мягкую, как фруктовый кефир! Потому что характеры мягкие у них (наверное). Я так не могу!
Я от своей девушки без ума, и она от меня тоже, но уже 3 год у нас не отношения, а буря в стакане, и это меня устраивает.
Без обид. Смайлик

_____________________________
house music
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Дек 2006, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Pablo: но согласитесь, что темперамент определяет лишь степень эмоций, но вовсе не их направление Улыбочка темпераментный человек может быть хорошим любовником, а может и сексуальным маньяком. куда направятся ваши сильные эмоции - в позитив или в негатив, зависит только от вас. и будьте осторожны, МДП - это тоже следствие бесконтрольности темперамента! (МДП - маниакально-депрессивный психоз, по современной терминологии: биполярное аффективное растройство)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pablo
Сообщение  07 Дек 2006, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2005
Репутация: 83.1

Буду осторожен! Смайлик

_____________________________
house music
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  07 Дек 2006, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

БЫЛО, часто, расставались, соответственно... зачем себя и его мучать? Я в шоке это уже не отношения... это как когда куришь и хочешь бросить, а никак не можешь решиться, хотя понимаешь, что тебе это не нужно, но всё равно тянет к сигарете, когда долго не покуришь...что-то вроде этого..

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Дек 2006, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

-lis-, каждый в любви ищет то, чего ему не хватает в обыденной жизни. У меня, например, постоянные конфликты с родителями, в семье довольно напряжённая и негативная обстановка, поэтому в любви я ищу прежде всего душевного спокойствия. Для меня любовь - это как островок счастья, блаженства и покоя посреди бушующего и переполненного негативной энергией океана.
Те, у кого спокойная и размеренная жизнь ищут более "энергичных" отношений: они хотят выплеснуть накопившуюся в них энергию (жаль только, что выплёскивают в виде ссор и скандалов, но каждому своё).
Если человек выбирает "спокойные" отношения - этот вовсе не значит, что он пойдёт на сторону. Для меня идеальная атмосфера в семье - это спокойствие, безмятежность, счастье, полное взаимопонимание (чего мне так не хватает с родителями) и ни единого конфликта Улыбочка А острые ощущения можно испытать вместе, не ссорившись, к примеру, в полёте на параплане с горной вершины Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Дек 2006, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Svetic писал(а):
Те, у кого спокойная и размеренная жизнь ищут более "энергичных" отношений: они хотят выплеснуть накопившуюся в них энергию (жаль только, что выплёскивают в виде ссор и скандалов, но каждому своё).
вот не согласен совсем! не "каждому - свое" а "надо работать над собой"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  14 Мар 2007, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

нужно искать компромис!быть терпимее!я считаю что векторная любовь бывает у тех кому вечно все не так вечно заморочки какие то!относитесь ко всему проще!возьмитесь за руки сходите в кино повеселитесь в парке покатайтесь на травае и мечиать не бойтесь о хорошем и просто открывайте душу и мысли

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Паутинка
Сообщение  15 Мар 2007, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 5.7

бывало=)она была не просто векторной, а какой-то сверхвекторной..рассталась,сначала никак не могла забыть, но теперь всё хорошо))оказалось, любовь-не единственное условие для того, чтобы быть вместе!

_____________________________
Её сердце открыто для рыцарей. И закрыто для зла. И для демонов. И для полиции...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Векторная любовь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты