Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
bashis
Сообщение  13 Окт 2011, 6:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

Arnold писал(а):
Под случайностью , человек , чью фразу я процитировал , понимает несчастный случай с человеком (болезнь , перелом , головная боль и т.д.)

Так это вроде как ни разу и не случайность. Шел по улице - упал, сломал ногу. Упал потому, что подскользнулся. Подскользнулся - потому, что наступил на скользкое место. Место скользкое - потому, что там лед. И так далее. То бишь, совокупность вполне логичных факторов. Магия тут причем?
Arnold писал(а):
В школе точно не научат тому , чего вы не понимаете и не принимаете .

Что значит "не принимаете"? Если я "не принимаю" аксиому 1+1=2, меня можно научить математике?
Arnold писал(а):

ГСч можно приравнять к магии , если в каждом частном случае будет случаться ровно то , что вы запланировали (число в том числе) .

Но ведь это уже не случайные числа будут. А вы про случайности что-то говорили.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Enigma писал(а):
Вы посмотрите, все так называемые современные врачеватели-целители, оракулы, экстрасенсы абсолютно уверены в своей непогрнешисмости и в том, что исцеление через них идет с позволения Господа, что он им даровал миссию нести свет и добро в этом мире, и это все во благо человечеству...

Это вы лично у всех-всех-всех спрашивали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Arnold
Сообщение  13 Окт 2011, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Melkor, я не про это , я про дуализм = нет 3-го .

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

bashis, Нужные камни падают на нужных людей . Также я считаю , что просто в мире ничего не рпоисходит . Сломал ногу = значит это кому-нибудь нужно . Случайностей вообще не бывает , просто мы с вами так обозначаем их по-русски .
bashis, bashis, Про случайные числа = ещё раз где-нибудь прочитайте и/или спросите у профессора/преподавателя математики = т.е. частный случай может иметь место и время = это тоже теория вероятности .
Также считаю , что в одном из случаев вы смогли бы сказать друкое , к примеру , 1+1=3 . Или можно даже "Здрасти" сказать по-разному . Понимаете о чём я сейчас ? Или вы со мной не согласны .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  14 Окт 2011, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Asuhatsu, я не знаю, мне кажется не совсем - здесь идет речь о том, что всему своё время. Каждая ситуация требует своего. В одном случае нужно подставить вторую щёку, в другом - дать затрещину в ответ.
А в случае восточного символа - ну это как самый прекрасный цветок берется из говна. Не было бы одного, не было бы и другого, без двойственности; это не мой пример, просто об этом можно много где прочитать в интернете. Может я даже исковеркал это, пока писал.

Arnold, - есть "инь", есть "ян" и есть их гармония, т.е. единство. Целое больше чем сумма его частей. Поэтому и получается, что двойственности в этом символе нет, т.к. он состоит из двух частей и является чем-то третьим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  18 Окт 2011, 5:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

магия есть - её не может не быть) психологию раньше тоже отрицали, однако пришли к тому что это тоже наука.всё очень просто - шарлатаны есть везде.может людей название магия смущает, но от этого она не перестанет существовать. Подмигивание

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  18 Окт 2011, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

магия враки
ее придумали те, кто не может логично объяснить явление.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  21 Окт 2011, 5:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

vlad_joker9, дружочег, её не придумали, а, однажды обнаружив, научились управлять. И логически уже многое объяснимо. Читайте соответствующую литературу. И явления эти исследуемы - в засекреченных инстанциях изучаются, на экскурсию вряд ли попадёшь Сарказм
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Окт 2011, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
И явления эти исследуемы - в засекреченных инстанциях изучаются,
Да, да - в секретных подвалах лубянок и пентагонов! Смешно И магия именно потому существует и изучена, потому что она в большом секрете и знают его только посвященные! Дубина

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  13 Ноя 2011, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin, ГИПНОЗ - тоже магия
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dr_skalpel
Сообщение  13 Ноя 2011, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

vlad_joker9, в самом первом сообщении топик страртер дал свое определение этому слову. Верное определение. И да! некоторые явления действительно трудно обьяснить с точки зрения логики, особенно, если учесть тот факт что невсегда достаточно информации о явлении, чтобы выявить механизм. Логика может быть, просто у вас/нас мозгов не хватает этого понять.
Думаю для древних людей батарейка тоже могла показаться "магией", что уж говорить о "гиблых местах" - залежах урановых руд... Ну незнали они тогда ни об электричестве ни о радиации. Незнали точно также как мы сейчас незнаем ещё очень много о чем. Частенько в нашей жизни происходят необычные вещи, которые многие списывают на волю случая, а когда они повторяются стараются просто их не замечать. Нежелание выявлять закономерности и четкое стремление следовать давно открытым законам и явлениям вот чем является ваши материалистические убеждения. (Архимед не первый человек искупавшийся в ванной и Ньютон не первый кому на голову чтото упало) Это несомненно лучше чем следовать ещё более убогим псевдонаучным путем, однако такой подход никогда не позволит открыть чего то действительно новое, позволит лишь расширить понимание уже открытого (разработать новую электрическую схему, прибор).
Изменение в чьейто судьбе путем каких то неочень понятных мыслей (усилие воли) и манипуляций, вполне возможны, но не могут иметь массовый характер, потому что механизм действия сложен и неоднозначен, и применение такого подхода невсегда обосновано. Проще говоря ответ "да существует, но невсегда и не для всех и как работает практически никто не понимает" она для нас всеравно что молния для древних людей.

ЗЫ Зашкаливающее колличество шарлатанов, вот что мешает разобраться лучше, хотя шарлатаны сейчас пытаются заработать практически на всем. Многие создают например чудомашины, которые нифига не работают и что это повод теперь оправергнуть давно открытые законы физики?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2011, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
Mor_Nikvin, ГИПНОЗ - тоже магия
ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ - тоже магия, не правда ли? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  14 Ноя 2011, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Mor_Nikvin, ГИПНОЗ - тоже магия
ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ - тоже магия, не правда ли? Подмигивание

неправда. ЛЕВИТАЦИЯ - магия, ПОЛТЕРГЕЙСТ тоже
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Slowpoke
Сообщение  14 Ноя 2011, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

А чё тут знатоки есть?

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Ноя 2011, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Как же хочется "слевитировать" в какое-нибудь райское местечко, необитаемый остров, подальше от беспощадной жестокости этого мира, где нет равнодушия, бессердечия, зла, а есть любовь, свет и добро.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  14 Ноя 2011, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Смешно в ступе с метлой? Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Enigma
Сообщение  14 Ноя 2011, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

на таком виде траспорта меня там не примут... Грустно
туда прилетают на крыльях, как у ангела, у меня их нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты