Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Окт 2011, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Arnold писал(а):
Понимаю , в наше время в возможности и неизученные ресурсы человека вообще никто не верит . Этому вряд ли где научат . Только , когда от собак бегут , то бьют мировые рекорды . Но это никто не вспомнит и время это не засечёт (кому это нужно) .

с каких пор выброс природного адреналина в организме записали в неизученные ресурсы человека?

вы считаете реакцию человеческого организма на стрессовую ситуацию (в данном случае - на собак) магией?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
БуратиНО
Сообщение  11 Окт 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Название темы показывает об ошибочном представлении ТС о магии. Улыбочка
Верить нужно в бога, а магию практиковать! Улыбочка
Практикуйтесь на здоровье!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
инсула
Сообщение  11 Окт 2011, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Не верю в магию. Материализм везде. вот в сотовые телефоны верю и в электромагнитное поле Смешно

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Окт 2011, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Datura-Inoxia, нет просто в разных ситуациях открываются различные грани человеческих возможностей . Наадреналинивание - это лишь одна из них .
Хорошо , давайте дружно определим такое понятие , как "магия" . Правильно ли все мы его понимаем ?!
Да и ещё на счёт названия темы . Думаю , вера и магия понятия несовместимые . Магия - это прежде всего Знание , Технология производства случайностей (как сказал бы один человек).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Окт 2011, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Arnold писал(а):
d"]Datura-Inoxia, нет просто в разных ситуациях открываются различные грани человеческих возможностей . Наадреналинивание - это лишь одна из них .

так выброс адреналина в стрессовой ситуации - это магия или нет?
Arnold писал(а):
Магия - это прежде всего Знание , Технология производства случайностей

как я понял из этих слов - генератор случайных чисел это тоже магия.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Arnold
Сообщение  12 Окт 2011, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Datura-Inoxia, нет , мы с вами просто говорим на разных языках . Я под магией подразумеваю умение , знание .
про генератор вообще не в попад , не следует ни из одного моего выражения .
Про адреналин - я имел в виду , что у человека куча неизученных , неиспользуемых им же самим возможностей .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  12 Окт 2011, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Arnold писал(а):
Datura-Inoxia, нет , мы с вами просто говорим на разных языках . Я под магией подразумеваю умение , знание .
вроде оба на русском говорим. а в школе обучают магии? там дают знания, и набираются умений.
Arnold писал(а):
про генератор вообще не в попад , не следует ни из одного моего выражения .
ну как это не в попад? вы написали, что магия - это прежде всего Знание , Технология производства случайностей.
ГСЧ написан с помощью знания и по технологии производства случайностей.
если оба предложения верны - значит, ГСЧ это Магия.
Arnold писал(а):
Про адреналин - я имел в виду , что у человека куча неизученных , неиспользуемых им же самим возможностей .
так всегда было. причем тут Магия?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Arnold
Сообщение  12 Окт 2011, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

На русском , да , но это не значит , что мы с вами думаем одинаково , соответственно , можем не понимать друг друга , т.е. "говорим на разных языках"-надо было поставить кавычки . Под случайностью , человек , чью фразу я процитировал , понимает несчастный случай с человеком (болезнь , перелом , головная боль и т.д.)
В школе точно не научат тому , чего вы не понимаете и не принимаете .
ГСч можно приравнять к магии , если в каждом частном случае будет случаться ровно то , что вы запланировали (число в том числе) . И ещё раз прочитайте про то как я ответил про адреналин . Вы не до конца прочитали , неизученные возможности ... я только про это .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  12 Окт 2011, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Datura-Inoxia писал(а):
так выброс адреналина в стрессовой ситуации - это магия или нет?

как я понял из этих слов - генератор случайных чисел это тоже магия.

Выброс адреналина в стрессовых ситуациях - это скорее всего реакция на магическое воздействие. Какие-либо ситуации, обстоятельства, с которыми регулярно сталкивается человек, возникают из-за участия людей не без помощи магии. Магия - это волевые намерения, которые берётся осуществлять человек. Пользование магией, произвольное, бессознательное, также может быть методом защиты от животного магнетизма.

Случайные числа - это естественный ход событий, но когда выпадают желаемые числа, будь то ожидающим или его противником, то это, возможно, результат магического участия
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Arnold
Сообщение  12 Окт 2011, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Asuhatsu, спасибо за поддержку . Согласен с ходом ваших мыслей .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nick5
Сообщение  12 Окт 2011, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2011
Репутация: 12

Я гадаю на картах, осознаю прошлое, узнаю будущее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Окт 2011, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

В силу магии верю, но считаю это опасным оружием в руках "неразумного" хомосапиенса. Хорошо, допустим, человек "одарен" экстрасенсорными способностями, способен видеть будущее, предугадывать судьбу, "лечить" людей ... , мы не знаем откуда ему этот "дар": от Бога или от лукавого. Это игра с огнем, и теперь склоняюсь к тому, что так называемая магия (черная, белая, да хоть цветная и серо-брумалиновая в крапинку...) все же скорее зло, чем добро...Хотя, надо признать, что часто одно перетекает в другое, и мы не в силах видеть эти границы. И еще, ты или искренне веруешь в Бога, или не веруешь, и это все просто фарисейство - тогда магия тебе в помощь...как-то так. Лечение, излечение души и тела больного... благодать по космическим каналам... а источник откуда??? Да, и часто под маской благодетели скрывается страшная личина зла, и мы не можем распознать это. Благими намерениями, казалось бы, вымощена дорога в ад.
По глупости, гадала на свое будущее в студенческие годы, и не раз..., обращалась к супер-пупер "экстрасексам")) Прогнозы не сбылись ни в чем, хотя они были практически одинаковыми, от разных абсолютно оракулов, лишь небольшие расхождения... Весело И все в один голос твердили, что у меня какие-то там каналы, что могу исцелять, предугадывать, что нужно это все дело развивать...и давай вот запишись-ка к нам на курсы... Смешно Сейчас очень жалею, что обращалась к этим "докторам высшей магии", но получив этот пусть и негативный, но опыт, сделала для себя вывод: занятие магией и обращение к служителям этого культа наносит сильный вред человеку, его душе, в первую очередь, потому что это тяжкий грех. Сакральные знания... Знаем ли мы, как правильно их использовать, что во благо, что во вред, где точка невозврата, где добро, а где зло??? И осознание этого может прийти очень поздно, и искупление - тоже. А может и не прийти вовсе, и человек, которому просто уже застит свет разума заигрывание с дьяволом, сам не поймет, как окажется в адском водовороте. Вы посмотрите, все так называемые современные врачеватели-целители, оракулы, экстрасенсы абсолютно уверены в своей непогрнешисмости и в том, что исцеление через них идет с позволения Господа, что он им даровал миссию нести свет и добро в этом мире, и это все во благо человечеству... А так ли это на самом деле? Сарказм Все, что хотела сказать.
Прошу прощения, если задела кого-то. просто имхо, не претендую на истину.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  12 Окт 2011, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

На 99% те , кто реально что-то может не афиширует это и скорее всего на этом не зарабатывает .
Про добро и зло тоже согласен : кристально чистого в прроде несуществует - всегда есть оттенок , примесь .
В этом , кстати , как я думаю , ошибочность дуалистической философии востока (инь-ян) . Т.е. , к примеру , Свет-белое , Тень-черное и ... Предмет , от которого эта тень и исходит (Человек) . Получается Троада - троица - троя . Даже есть такой закон триединства . 1Думать-2Говорить-3Делать .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  12 Окт 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Arnold, в символе инь - ян нет никакого разделения, помните, там в белом есть черная точка, а в черном - белая. Означает, что они едины, текучи и одно переходит в другое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  13 Окт 2011, 6:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Книга Екклесиаста, 3 гл.
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Melkor, так, что-ли?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты