Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Логопед
Сообщение  16 Мар 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

Datura-Inoxia, это проще, чем кажеться) Серьёзно! каждый человек способен на это! Просто потому, что мы все созданы из одного вещества (я сейчас не про атомы с малекулами, я о первичной материи) Фишка в том, что даже если ты не вериш в магию, но повериш, что крутиш эту бумажку, ты направиш на неё свою энергию с помощью простого самовнушния, а это уже психология) Попробуй сам!

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  16 Мар 2009, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

магия есть. просто многие пути к ней либо утеряны, либо держутся под запретом...
данную тему считаю некорректной для обсуждения тут...
во первых потому что если кто то не верит тут ты ничего никому не докажешь...
а во вторых потому что это слишком серьезно что бы опять таки обсуждать тут...
так что кому интересна данная тема думаю было бы интереснее пересечься как нить в реале, да обсудить кто что знает и у кого какие мысли есть...
но самое главное что МАГИЯ не может быть хобби ! это еще одна причина по которой советовал бы прикрыть эту тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  16 Мар 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

ShturmDoU, не думаю, что тему нужно закрывать. Но вот писать способы воздействия на человека с помощью энергии (магии) здесь писать точно не нужо! Это реально может принести последствия причём не обязательно хорошие..

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  17 Мар 2009, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Если бы это было правдой миром бы правили шаманы (с) В. Пелевин.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Fairen
Сообщение  17 Мар 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

ShturmDoU, тему закрывать не надо хотя бы потому, что люди со схожими интересами могут друг о друге узнать и скооперироваться. Изучение эзотерики в одиночку - это хождение над пропастью.

Duglas, а для меня магия - это прежде всего скрытый потенциал самого человека. Ведь возможности человека безграничны: он может полностью отказаться от пиши (солнцееды), может обладать телекинезом, телепатией, ясновидением, может видеть в различных частотных спектрах (в том числе рентген), может совершать астральные путешествия... И это я перечислил только то, что было определено официальной наукой как феномен и показано по СМИ и что я успел вспомнить и написать. Но, как кто-то тут говорил, многие знания были утрачены, а некоторые сверхвозможности человека исчезли в ходе эволюции. Сейчас у нас доминирует рациональное мышление (левое полушарие мозга) и развитая технология. Как говорил Фрейд, техника для человека - костыли. "Бог" на костылях...

Логопед, интересный агрегатик, на днях сварганю. Подмигивание Видел в одной из передач Сергея Дружко нечто похожее: там в аквариум с водой бросался небольшой листок бумаги и медленно перемещался силой мысли. У меня, правда, листок двигаться в нужном направлении категорически отказался. Но ничего, дело практики. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Мар 2009, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Fairen писал(а):
И это я перечислил только то, что было определено официальной наукой как феномен и показано по СМИ
А ссылки на "официальные научные" публикации не напишете? Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Kengur
Сообщение  17 Мар 2009, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

Fairen писал(а):
У меня, правда, листок двигаться в нужном направлении категорически отказался. Но ничего, дело практики. Весело

или дело простого угадывания направления движения листочка и подгон своих мыслей под него. Лоходы - как пример.
В магию не верю, как и во все потустороннее. Да, существует множество видов материи и энергии. Да, мы практически ничего о них не знаем. Но не надо говорить, что это не поддается познанию человека - это будут разговоры начала эры про то, что Земля центр мира. Часть людей пробами и ошибками нашла пути, ведущие к увеличению внутренней энергии. И эту энергию они используют, чтобы заставить вас видеть то, что они хотят + психология - если вы хотите что - то увидеть и кто - то вокруг вас это уже увидел (а человек может быть и подговорен), то один против всех не попрет - он тоже "увидит".

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fairen
Сообщение  17 Мар 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Mor_Nikvin, почитай книгу рекордов Гиннеса. Подмигивание

Kengur, Андрюх, настоятельно рекомендую почитать Карлоса Кастанеду (2-й том в-частности). "Почему мир должен быть таким, каким ты его считаешь? Кто дал тебе на это право?" Доказать тебе сейчас я ничего не могу просто потому, что сам являюсь дилетантом. В нашу техногенную эпоху, когда самым распространённым явлениям природы нашлось более-менее адекватное объяснение, можно легко рассуждать о том, что воспринимаемый нами мир окончателен и бесповоротен. Но, что самое парадоксальное, самым неизученным явлением природы был, есть и будет сам человек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  17 Мар 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Fairen писал(а):
"Почему мир должен быть таким, каким ты его считаешь? Кто дал тебе на это право?"

кстати говоря, это ясно и без Кастанеды. и магия тут совсем не при чем Подмигивание

хотя очень интересное чтиво, с каждой книгой все интереснее... и все бредовее...

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Fairen
Сообщение  17 Мар 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Весело Ребят, если Вам будет легче от того, что магии не существует, то именно так и считайте. Я не пророк Мухамед и не несу откровение людям (многие улыбнутся на слове "несу" Подмигивание ). Мне бы хотелось только, чтобы данная тема не стала полем битвы материалистов с верующими. Всем "почемучкам" - к Вассерману! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Мар 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Fairen писал(а):
Mor_Nikvin, почитай книгу рекордов Гиннеса.
Это и есть "официальная наука"? Гы-гы-гы
Вы бы лучше задали себе вопрос: почему вам так хочется жить в иллюзорном мире, где есть магия? Я в шоке Почему вам так трудно/невохможно жить в мире, в котором магии нет? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Kengur
Сообщение  17 Мар 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

я это уж неоднократно говорил и повторю еще не раз - никто никому ничего не должен. И мир мне - в том числе.
Каждый человек живет в своем мире, который формирутся каждым событием жизни, начиная с рождения. И у каждого человека этот мир свой. Даже близнецы не похожи друг на друга как по характеру, так и по внешности.
Один человек верит в бога - и в его мире бог есть. Он помогает ему, поддерживает в трудной ситуации, дает сил. Также есть дьявол, который учит плохому и т.п.
Второй человек - не верит в бога. И все, что вокруг него не результат действий кого - то; он не ищет смысла во всем, он отдает часть жизни на волю случайности. Процессы, происходящие вокруг в прирое он считает сложным сочетанием законов физики, химии и пр., а в обществе - психологии (которая не менее сложна, разнообразна и интересна, чем другие науки).
Я знаю, что отношу себя к атеистам. Мне так комфортно жить - жить без бога, без постоянных вопрошений:"господи, помоги!" и "за что, господи?!". Мне не нужны никакие посторонние регуляторы. Все есть внутри меня - кто - то скажет, что это душа - это их дело.
В моем мире я ЗНАЮ, что магии нет. Есть просто некоторые состояния человека, которые могут достичь только подготовленные люди
Признание магии показывает, что человек признает, что это он не может разгадать, что он останавливается. А те, кто не признают ее - будут биться над разгадкой и в конце концов ее найдут. За ними прогресс, они крутят Землю

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fairen
Сообщение  17 Мар 2009, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Mor_Nikvin, как я уже писал, тебе к Вассерману... или к Яндексу. Не захламляй тему бессмысленными вопросами.

Kengur, согласен с тобой во всём, кроме последнего абзаца. Разгадкой занимаются оба эти человека, но каждый идёт по тропе, параллельной тропе другого. Каждое явление природы возможно объяснить как с точки зрения науки, так и с точки зрения эзотерики. Ну а делать заявления по поводу того, за кем (или чем) всё же стоит прогресс, я бы не стал и тебе не советую.

Дальнейшие споры считаю бессмысленными по 2-м причинам:
1) никто никогда никому здесь ничего не докажет;
2) у всех людей разное представление о слове "магия" (у кого-то оно ассоциируется с вызовом демонов, у кого-то - со сверхвозможностями человека, а у кого-то - с мытьём полов в выходные Смешно ).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Мар 2009, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Fairen писал(а):
тебе к Вассерману... или к Яндексу.

Fairen, я их вам задаю, а не Вассерману с Яндексом Подмигивание Или вы - один из них? Я в шоке Впрочем, если вам слабо увидеть в них смысл или ответить... Юзер
Fairen писал(а):
Дальнейшие споры считаю бессмысленными по 2-м причинам:
Если вы заметили, я ни с кем не спорил Стыдно Только задал вопросы. Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  19 Мар 2009, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Duglas писал(а):
Но маг сам выбирает кому поклоняться-Богу или дьяволу.
Duglas, в том то и фишка, что маги почему то считают, что они могут приказать Богу или дьяволу следовать за ними. Они уверены, что это они выбирают.
Duglas писал(а):
я хоть и увлекаюсь маленько магией(как хобби), но для себя я выбрал Бога Православного.

Это того Бога, который говорит:"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою." (Откр. 21:8) Сарказм Если вы думаете с помощью магии повелевать Тем, Кто сотворил всю вселенную, то это очень наивно. Максимум, что вы получите - это ложные чудеса, автором которых будет совсем другая личность.
Duglas писал(а):
Да, чуть не забыл plasma, я не считаю себы колдуном из газет и вообще их призираю!!!
Ну это то естественно. Это в газетах плохие колдуны, а вы естественно хороший колдун. Юзер Хотя эта фраза очень четко выдает своего истинного автора. Тот ведь тоже совсем другой, нежели остальные ангелы. Лучше их, сильнее, мудрее. И тоже захотел получить власть, которая присуща лишь Богу.
Duglas писал(а):
Приведу элементарный пример магии - церковь. Священники теже маги, а церковные службы - магические ритуалы.
Классическое заблуждение. Есть принципиальное отличие между магией и таинством. Магу, как вы сами пишете
Duglas писал(а):
Требуется только очень хорошее терпение и сильная воля
. Если это есть то у него в итоге все якобы получится.
В Православных Таинствах помимо священников и прихожан участвует еще и Сам Бог. И любое таинство, не гарантирует получения результата. Священник не приказывает Богу, а лишь просит его. И добавляет "Впрочем не как я, но как ты хочешь"

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты