Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Kengur
Сообщение  01 Май 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

H14sk писал(а):
http://smi.marketgid.com/news/2185
Как изгоняли дьявола (фото)
Только в 1999 году религиозные деятели Ватикана вспомнили о том, что церковная практика экзорцизма – изгнания из человека дьявола - до сих пор ориентируется на древние описания ритуалов, зафиксированных в книгах 1614 года…
Ритуал изгнания демонов отличает крайняя физическая жестокость… Случаев гибели людей в ходе этой жуткой процедуры зафиксировано немало…Недавно священнослужители получили рекомендацию препоручить заботу о психическом здоровье своих прихожан врачам и психологам и ни в коем случае не проводить никакого самостоятельного «лечения»…Но так было не всегда… Об этом пишет Topnews.
Аннелиз Мишель (Аnneliese Мichel) родилась в 1952 году в маленьком городке Баварии - Leiblfing, получила традиционное католическое образование, её жизнь ничем не отличалась от других детей благополучного мира…Пока однажды не попала в больницу со странными симптомами…
Она «корчила рожи» , слышала «голоса», издавала противно-хрипящие звуки…Между приступами она жалобно умоляла врачей ей помочь…Однако врачи никак не могли взять под контроль её состояние, которое они связывали с эпилепсией…
В начале 1973 родители решили обратиться к католической церкви, чтоб молитвой исцелить дьявольщину в девушке. Церковь обратила внимание, что девушка употребляет психотропные препараты, которые ей выписали доктора, поэтому изгнание затруднительно.
В 1974 нашёлся священник, который взялся изгонять беса из Аннелиз Мишель, но вышестоящие религиозные инстанции запретили это делать...
К этому моменту у Аннелиз началось обострение болезни - она начала более активно оскорблять своих членов семьи, драться, кусаться... Она отказывалась употреблять пищу, мотивировав тем, что Сатана не разрешает ей делать этого…Она спала только на полу, почти все дни она проводила в рычании и криках, и при удобном случае разрушала церковные символы, разрывала иконы и ломала кресты…
После смерти Аннелиз прокурор начал расследование и предъявил обвинения двум священникам, которые проводили обряд, базируясь на диагнозе медиков, которые утверждали, что Аннелиз страдает психотиком и эпилепсией…Родители девушки и два священника получили 6 месяцев тюрьмы.
При дальнейшем прослушивании и экспертной оценке кассет другими священниками, практикующими изгнание дьявола было установлено, что на пленке записаны дебаты-споры двух дьяволов, которые мучили Аннелиз Мишель, и ссорились по поводу того, кто первый должен покинуть тело девушки…

как жаль, что и в 20 веке шизофрению и другие болезни психики хотят лечить святой водой...

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
plasma
Сообщение  04 Май 2009, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Кстати фильм "Шесть демонов Эмили Роуз" был, насколько я помню, снят по мотивам этой истории.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Duglas
Сообщение  07 Дек 2009, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

изганание дьявола(темного духа вселившегося в человека) это такая скучная и неинтересная штука... уверяю гораздо веселей его призавть в этот мир и впоследствии вести с ним диалоги... это да обо....ся от страха Весело Улыбочка

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  17 Дек 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

Duglas, а знаешь про сущностей, которые подселяются в человека? Я видел и слышал! Маленький ребёнок на руках орёт мужским басом, что ему тысяча лет! Во ужос!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  11 Окт 2011, 3:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

Не знаю насколько правда, что магия есть в каждом, но я знаю что она существует.И мне очень жаль, что долгое время я этого не понимала или не хотела понимать. Мне казалось,что то что вижу я- видят и все, что чувствую -то чувствуют другие,ну как бы это всё это норма.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Окт 2011, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Chudess, а когода-нибудь "работали" с этим ? Забирает массу твоей же энергии = нужно уметь всё это потом скидывать(сбрасывать).А как вы поняли что это есть ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  11 Окт 2011, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

да защиту нужно уметь ставить, поначалу когда неумела было плохо не могла неделю просто встать с постели, постоянно уставшая с утра.но теперь нормально)конечно незнающему человеку очень тяжело.узнала как.. не знаю, как-то само почувствовалось, можно сказать тяга была какая-то.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Окт 2011, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Chudess, про защиту понятно , а наступательные действия от вас были когда-нибудь на оппонента ?Каково это , а ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  11 Окт 2011, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

не знаю про какие наступательные действия вы говорите, я всегда только доброе людям несла. И что самое для меня невероятное. брату сказала о болезни спины, хотя обычно себе и родным я помочь не могу, ему сделали недавно операцию на позвоночнике.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Arnold писал(а):
Chudess, про защиту понятно , а наступательные действия от вас были когда-нибудь на оппонента ?Каково это , а ?

вы наверное немного путаете это с энергетическими вампирами.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Окт 2011, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

нет , я не про это . Вы же говорили про защиту , про защиту от кого-то . А если не защищаться , а именно напасть на него (на того , кто вас заставляет защищаться) . Вот это он точно не будет ожидать . Вампиризм = это нечто другое . Я про это .
Вообще , магия , это уже не христианство . Христианство же непротивляется злу насилием . К сожалению . Но законы природы никто не отменял .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  11 Окт 2011, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

христианство..это лично для меня отдельная история,говорить про неё не стану.напасть на кого-то.. зачем? всё равно каждый будет наказан по делам своим.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Окт 2011, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Думаю , что далеко не каждый будет наказан по делам своим в ближайшее время . Мне проще , это уж я точно про себя знаю , напасть и даже перспективно опередить в этом , если над тобой уже сгущаются тучи . Под "тучами" понимаю однозначные действия оппанента вытесняющего (из твоего пространства) характера . Таким макаром , многие конфликты могут разрядиться не начавшись , но это очень большое искусство . Я понимаю , мы не на войне , но некоторая наэлектризованная обстановка может эпизодически время от времени возникать . Вам решать , как поступать в каждом конкретном случае . Но , думаю , наш народ всё-таки когда-то был силён тем , что знал сколько он стоит и на удар всегда отвечал ударом , а не защитой . Да ... выли времена . Всё же , знаю , история развивается по спирали = т.е. всё придёт на круги своя .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  11 Окт 2011, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

как вам правильней выразиться даже не знаю, ну примерно так: каждый кто меня каким-то образом обидел, был наказан но в большей степени чем он причинил обиду или что-то еще мне.Я всегда говорю: не обижай ангелов. как бы плохо не было от кого-то, не нужно ему что-то делать, даже самому тебе(человеку) потом на душе будет хорошо и ты будешь рад, что ничего не стал на него делать. всё наказуемо и я думаю это наверна не нам решать.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  11 Окт 2011, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

человеческий мозг приспособлен к обнаружению повторяющихся комбинаций, но не оснащен для быстрого интуитивного обнаружения причинности.
Поэтому если повторять ритуал регулярно, то время от времени он совпадает во времени с достижением желаемого результата. Возникнет иллюзия причинно следственной связи ритуала с результатом.
Эта ошибка восприятия и является причиной распространенности ритуалов в человеческом поведении.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  11 Окт 2011, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Понимаю , в наше время в возможности и неизученные ресурсы человека вообще никто не верит . Этому вряд ли где научат . Только , когда от собак бегут , то бьют мировые рекорды . Но это никто не вспомнит и время это не засечёт (кому это нужно) . Кстати , было время в юности , бегали от облавы . Не бежали=летели Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты