Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Duglas
Сообщение  08 Мар 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Думаю начать небольшую тему, представляющую собой довольно отвергнутое сейчас понятие, как искусство вызова изменеий в соответствии с волей, или же говоря простым языком магия.

Очень хочется узнать Ваше мнение о это Искуссве.

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  08 Мар 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Думаю этому может помоч гипноз. А в магию как таковую есть сомнения. Но это не значит что вообще не верю..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  08 Мар 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Duglas писал(а):
искусство вызова изменеий в соответствии с волей, или же говоря простым языком магия.
Например сегодня усилием воли заставил себя вымыть полы. Магия! Или усилием воли заставил себя написать это сообщение. Опять магия!

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
STAFF_18
Сообщение  08 Мар 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

В православии......нет различия между белой и черной магией.........сказано все ворожеи придаются сожжению.......... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
EpSiLoN
Сообщение  08 Мар 2009, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

STAFF_18 писал(а):
В православии......нет различия между белой и черной магией.........сказано все ворожеи придаются сожжению..........

Вы уверены? в православии никогда никого не сжигали насколько я помню... Это у католиков святая инквизиция много веков процветала..

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  08 Мар 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Исход 22_18:Ворожей не оставляй в живых
22_20:Приносящий жертву богам,кроме одного Господа,да будет истреблен.
Это буквальный смысл.......да это Богомерзко....магия это поклонение сатане...всякий маг продал душу дьяволу и уже во власти его.........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  09 Мар 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

EpSiLoN писал(а):
STAFF_18 писал(а):
В православии......нет различия между белой и черной магией.........сказано все ворожеи придаются сожжению..........

Вы уверены? в православии никогда никого не сжигали насколько я помню... Это у католиков святая инквизиция много веков процветала..

Да, у католиков было значительно больше, впрочем сейчас это немного обрасло и вымыслами. Улыбочка Но, если я не ошибаюсь, то Волоцкий был суровый мужчина, не брезговавший и костром. Но больше практиковалось самосожжение, у старообрядцев. У нас разные направления векторов агрессии. Запад- от себя, мы- на себя.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  09 Мар 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Торсионные поля - довольно перспективное направление магии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Торум
Сообщение  09 Мар 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 90.2

Ага, вот эти ребята.Хотите увидеть немного магии?я показываю особую уличную магию=))
Не верю в магию, верю в физику и химию

_____________________________
Don't better believe me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
plasma
Сообщение  10 Мар 2009, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

STAFF_18, вы весь ветхий завет собрались реализовывать на практике? То что вы говорите, это не норма православия, а норма ветхозаветного иудаизма. Перечитайте на досуге Евангелие от Иоанна, глава 8. Как там Христос повелел поступить с женщиной взятой в прелюбодеянии? В точном согласии с заповедью?
книга Левит 20:10 писал(а):
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка

Или он предложил нечто другое? Как вы бы поступили, будучи в той толпе?

Duglas, тут есть варианты: либо никакого духовного мира нет, и вся магия это самовнушение. Либо духовный мир есть, и человек, который ничего в нем не понимает, попытается подчинить своему контролю личности, заведомо его превосходящие? Это примерно тоже самое, как если чукчи объявят войну китайцам, чтобы подчинить себе мощь Поднебесной. В случае победы перспективы конечно сказочные, но вот какова вероятность...

Ну а с точки зрения Православия, действительно магия, это попытка обмануть Бога. Вместо того, чтобы попросить у Бога помощи, человек пытается заставить Бога сделать желаемое. Естественно, попытка такая обречена на провал. Но в духовном мире мы ничего не понимаем, поэтому часто к подобным магам под видом посланников Божиих являются личности, со своими интересами. Обмануть человека им не сложно, и человек даже может думать, что получил власть над ними. Но вскоре эта иллюзия рассеется. Посмотрите на фотографии колдунов в газетах. Никогда не обращали внимание на то что у многих пустые, холодные глаза? Конечно большинство из них просто мошенники, но есть и действительно колдуны. И если человек попадет к мошенникам, это лучший вариант - мошенникам ведь нужны лишь деньги...

Святые отцы не сходились во мнении, может ли магия колдуна действовать на других людей. Но все были единодушны - против человека регулярно причащающегося Святых Христовых Тайн, вся магия бессильна.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mragon
Сообщение  10 Мар 2009, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

наша магия - наука, техника, психология, самопознание(как например у тибетских монахов) - всё остальное пыль!

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Duglas
Сообщение  16 Мар 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

plasma, скажу так: да, магия это поклонение духам. Но маг сам выбирает кому поклоняться-Богу или дьяволу.

Второе: я хоть и увлекаюсь маленько магией(как хобби), но для себя я выбрал Бога Православного.

И еще кое что: недавно скачал книги из e-net'а по магии(гримуары называются Улыбочка ) и там до импа всяких молитв, они просто пестрят ими( только там Господь некто Адонай, Агла и еще какие то , как я понял это имена Бога)

Mragon, Исли я правильно сказал с самого начала, магия - это вызыв изменений в соответствии с волей, если ты не понял.

Да, чуть не забыл plasma, я не считаю себы колдуном из газет и вообще их призираю!!!

Mragon, "самопознанием" я давно увлекаюсь( уже лет 5), тибетские монахи тему придумали: йога к примеру довольно весёлая штука, а еще китайский цигун - советю заняться(и как раз рекомендую хорошую книгу для начинающих по этой теме: Искусство Цигун, автор Вон Кью Кит)

И кстати, практикую магию я в её действии ни разу еще не усамнился. Требуется только очень хорошее терпение и сильная воля. Она не для слабоков, а для сильных духом.

Приведу элементарный пример магии - церковь. Священники теже маги, а церковные службы - магические ритуалы.

И еще кое что - критиковать вас я могу бесконечно Я в шоке!

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
сатулн_лама
Сообщение  16 Мар 2009, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

А я умею снимать порчу, восстанавливать энергетику, но только девушкам. Все реально, магия существует и она работает
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  16 Мар 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

Mragon писал(а):
наша магия - самопознание(как например у тибетских монахов) - всё остальное пыль!

Это и есть самая главная фишка) Магия это энэргетика человека, и если человек умеет управлять своей энергетикой, то такие вещи, как чтение мыслей, передвижение предметов "взглядом", и даже манипуляции человеком становяться возможны. Кстати, для тех кто хочет проверить свои "магические способности" есть одна тема, берёте пробку, втыкайте в неё иголку так, что-бы остриё торчало ровно вверх, на острие кладёте бумажный прямоугольник (не тупо протыкайте его, а кладёте центром на острие, так, что-бы бумага не падала и могла вращаться) Далее накрываете это всё прзрачным стаканом (да-бы избежать попадания дыхания и внешних вмешательств) Вуаля) прибор готов, теперь попробуйте силой мысли заставить бумагу вращаться, а точнее попробуйте направит на неё свою энергетику. Не важно каким способом! Просто верьте в то, что вы это сделали (не сделаете, а уже сделали!)

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  16 Мар 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Логопед, много ли у кого получалось? воочию бы посмотрел на подобное Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты