Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Депрессия в моде? Английский Сплин на современный лад.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
logos
Сообщение  05 Дек 2006, 4:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Что-то последнее время у многих такие жесткие загрузы, депресняки, загоны и т.п. настроения!
Многим хочется убитьсяапстенку!
Что ж это такое-то!!! Действительно, массовое депрессирование достигло таких масштабов, что уже хочется поглядеть в глаза людям наигранно озабоченным взглядом и выплюнуть банальнейшую фразу: "Ты хочешь поговорить об этом?"

Подозрительный Очень интересно знать, по каким таким причинам 17-25 летние молодые люди говорят, что жизнь - "плохая" (ну или т.п.)

Вот нашел стихотворение (да простят меня модераторы i love unsorted Сарказм ), и прослушав, поржал от души!

Так как я полагаю, что все-таки вопрос "Отчего тебе не по себе?" - философский, начинаю эту тему в этом разделе.

Поделитесь, а?
Не понтоваться

Moderation by baldahin @ 05 Дек 2006, 10:13:
читайте правила. хотя бы сокращенную версию. заголовок исправлен, топик перенесён, ничего связанного с философией тут не вижу.

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...





Зае----.mp3 - 627.5 Kб
Скачиваний: 85

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mrak
Сообщение  05 Дек 2006, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Модератор прав, философии тут мало...
На мой взгляд возраст 17-25 лет считается самым активным, люди встречаются, влюбляются, начинают чувствовать, открывать для себя много нового, заканчивают школу, потом универ... И каждый для себя строит свой воздушный замок, свой мир, в котором всё по особенному, где нет обмана и разочарования, где всё происходит лишь по моим законам . Но в один прекрасный солнечный день кто-нибудь всё это рушит. И человек перестаёт верить. Теперь он не в том добром и светлом мире, а в тёмном и жестоком. Большинство депрессий вырастает на почве межличностных отношений между молодыми людьми и девушками. Порой человек сам хочет окунуться в эту среду.
Если кому интересно вот моё мнение из-за чего наиболее часто депрессует молодёж.
1) Отношения между парнем и девушкой
2) Семейные проблемы
3) Дружеские трения
4) Учёба, работа...
Депрессия, все знают что это, но мало кто знает эффективные способы борьбы с ней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  05 Дек 2006, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

По-моему, не многие знают, что такое депрессия.
Просто слишком много себе внимания уделяют, придают слишком много трагизма и пафоса обычным жизненным ситуациям.
Может, преувеличивают свои переживания связанные с возрастным кризисом, что, как мне кажется, нельзя назвать депрессией, и период этот от 20 до 22 лет.
Делом надо заниматься, и голову занимать чем-то важным, серьезным, чтобы не было менсто для всякой ерунды.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fidelidad
Сообщение  05 Дек 2006, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 23.3

говорят так, потому что "зажрались"! не знают, что такое настоящие проблемы и депрессуют по пустякам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Margo85
Сообщение  05 Дек 2006, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 90

у подростков очень ранимая психика, их отношение к окружающему только формируется, они впитывают в себя кучу информации - любая мелочь может задеть !
начинающиеся отношения с противоп. полом - из-за любой неудачи также могут вогнать в депресняк.

к тому же подростки более жестокие, чем взрослые люди, но это идет из-за того, что они не умеют до конца фильтровать информацию и ограничивать себя в чем-то

они приспосабливаются к жизни, узнают кучу нового

блин, вспомните себя лет в 15??? как губка, все впитываешь, главное, чтоб мозги в голове работали как надо!

так что это не депрессия, это такое отношение

_____________________________
the only thing you can relay on
is that you can't relay on anything...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Plamya
Сообщение  05 Дек 2006, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Margo85, а при чем тут подростки? Мы же говорим о людях 17-25 лет.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  05 Дек 2006, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Многие рассматривают депрессию как психическое расстройство, да я согласен что происходит заморачивание на мелочях, видишь только это и ничего кроме этого. А открыть глаза шире у тебя не получается или ты просто не хочешь. В свои 15 лет я мало заморачивался на мелочях, всё было ясно и прозрачно Смайлик Но чем дальше в жизнь, тем больше проблем. И для каждой проблемы расставляешь свои веса. Но порой эмоции захлёстывают и разум прощается с табой. И тут уже остаётся надеяться на чувство меры...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  05 Дек 2006, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

Дипресирую иногда, т.к уже 18 и надо отрываться от родительского гнезда, но т.к сейчас зарабатывать нормальные деньги не могу, соответственно не получается быть независимой вот и приходят они...дипрессии.Но у меня они как приходят так и уходят очень быстро, ведь жизнь продолжается и есть к чему стремиться Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
logos
Сообщение  05 Дек 2006, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

В принципе, я понимаю, из-за чего можно сказать самому себе: "Блииин... Все так плоооооохо.... Пожалееееееееейте меня, несчааааааастного(ую)!.."
Но вот, что я думаю о таких всех настроениях и самоубеждениях:
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=19612

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fidelidad
Сообщение  05 Дек 2006, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 23.3

logos писал(а):
В принципе, я понимаю, из-за чего можно сказать самому себе: "Блииин... Все так плоооооохо.... Пожалееееееееейте меня, несчааааааастного(ую)!.."


это уже не депрессия, а глупое нытье Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  05 Дек 2006, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Всего бы ничего, да только что то уж слишком все <censored>. Показухой не занимаюсь. )))
Moderation by Zhura @ 05 Дек 2006, 15:25:
предупреждение! мат

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fidelidad
Сообщение  05 Дек 2006, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 23.3

вы видели хоть одного человека, который в жизни чего-то добился не прикладывая усилий?? нужно брать себя в руки, а не говорить как меня все достало, жизнь дерьмо бла бла бла

это не жизнь такая - это вы сами себя в такую ситуацию поставили Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
аЛёха
Сообщение  05 Дек 2006, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 86.4

депрессия для человека— тряпка для пола! Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Дек 2006, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Есть люди, которые наиболее подвержены депрессиям... В основном, это зависит от типа личности и темперамента. Наиболее подвержены депрессиям меланхолики, это очень ранимые люди, которые всё переживают в себе, в следствие чего замыкаются в себе. Если их окружают люди с противоположным темпераментом (холерики), то от непонимания жизненных позиций друг друга (особенно, если меланхолик находится под влиянием холерика: яркий пример - родители холерики, ребёнок меланхолик) может возникнуть ситуация, перерастающая в депрессию.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  05 Дек 2006, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Plamya писал(а):
По-моему, не многие знают, что такое депрессия.
Просто слишком много себе внимания уделяют, придают слишком много трагизма и пафоса обычным жизненным ситуациям.
Может, преувеличивают свои переживания связанные с возрастным кризисом, что, как мне кажется, нельзя назвать депрессией, и период этот от 20 до 22 лет.
Делом надо заниматься, и голову занимать чем-то важным, серьезным, чтобы не было менсто для всякой ерунды.

полностью согласна, жму лапу Смайлик
этож так понтово, закатив глазки томным голосом произнести "ах. у меня депрессия!" (не зная значения этого слова Весело )
это ващета диагноз, и ставит его врач. получается у нас все кругом врачи Весело самоучки Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Депрессия в моде?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты