Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Депрессия в моде? Английский Сплин на современный лад.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
logos
Сообщение  05 Дек 2006, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Fidelidad, я те там респектов послал!!! Браво, падруга!

Сколько еще будут люди заниматься собой и думать о себе любимых!!! Делом надо заниматься! Конкретным делом! Среда воспитания - тоже играет роль, но до 18летнего возраста! А в 18 - уже мозги появляются, уже сам решаешь, что для тебя есть жизнь - нытье или дело! Подвергаясь депрессии (Боже! а слово-то какое!), невозможно ничего добиться! "Все, что ни делается,- все к лучшему",— слышали о таком?!!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

растяпа, хихи! У дураков мысли сходится!

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...





Саранча_Снег.mp3 - 2.09 Mб
Скачиваний: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ula
Сообщение  05 Дек 2006, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

мне ажется это всё от скуки, как только получается занять себя хотябы на несколько часов время летит незаметно. а в основном это сеть...
Moderation by Zhura @ 06 Дек 2006, 13:59:
предупреждение! флуд удален

и всё, не только мозгу хочется работать, но и телу, тем более молодому. энергии полно, а девать некуда, вот она и лезет в голову, в виде дипрессии

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Fidelidad
Сообщение  05 Дек 2006, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 23.3

logos, пасибки


Ula, в спортзал и выбивать эту дурь нафиг Весело [/b]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
logos
Сообщение  05 Дек 2006, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Plamya, тоже дельно говоришь! Прости, не заметил сначала Язык
Moderation by Zhura @ 06 Дек 2006, 14:01:
флуд. личная переписка

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ksю
Сообщение  05 Дек 2006, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 58

Ula писал(а):
мне ажется это всё от скуки

я тоже так думаю. И запускать ни в коем случае это состояние нельзя. Заняться делом надо, как уже было сказано

_____________________________
Не присылайте мне писем счастья, я и так счастлива %)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DeReViaSHKiN
Сообщение  06 Дек 2006, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

(c)
"Он достал из лотка принтера чистый лист бумаги и положил перед собой. Взял ручку, покрутил ее, положил на место, закурил. - Ну и что писать? «Превед, мамо...

…кагдила?». М-да…

Прищурив один глаз от дыма, он начал писать сверху:

Здравствуй, мама!

Стряхнул пепел, задумался.

- Ч-черт, ну зачем ей понадобилось, чтоб я письма писал? Я уж не помню, как это делается. Что там дальше обычно в письмах пишут? А, про погоду.

На бумаге появилось:

У нас сейчас дождливо. На улице противно.

- Вот, надо написать, что у меня постоянно ноги мокрые – пусть ей будет о чем побеспокоиться.

Везде огромные лужи, у меня постоянно сырые ноги.

Наклонив голову, он рассмотрел написанное.

- Ужасный почерк. Вообще говоря, нет почерка. Когда я последний раз писал от руки? А, заявление о разводе. Полтора года. Ладно, продолжим…

А как погода у вас?

- Кстати, действительно, как там погода? - Он придвинул клавиатуру, набрал адрес метеосайта. – Так. Минус тридцать три – тридцать пять, метель. Отец, уже, наверное, собак со двора домой забрал.

Наверное, холодно?

- Три строчки есть. Что дальше? Как меня выгнали с работы? Как я пил три месяца после развода? Наркотики? Триппер? Групповой секс? Б…ь, о чем написать маме?!

У меня все хорошо.

Он снова закурил, выпустив дым прямо в морду лежащей на мониторе кошке. Кошка привычно сощурилась и прикрылась лапой.

- Господи, ну зачем ей мои письма? Она из армии их мало получала? Армия… Перловка дрянь, конечно, но зато воля была. Пацаны опять же… Сыч, Белов, Конь… Когда мы последний раз виделись? Белов, говорят, сейчас в Чечне. Да… А я менеджер, мама.

Мама, помнишь, как ты меня драться учила? А я плакал и говорил, что мне это не нужно. Я говорил, что папа никогда не дерется, и я не хочу. А ты сказала, что папа настоящий мужчина, силу которого видно сразу, и поэтому никто не рискует с ним драться. Я тогда пообещал себе, что обязательно стану настоящим мужчиной.

Кошка с интересом наблюдала, как ручка бегает по бумаге.

Мама, я не стал настоящим мужчиной. Мне иногда кажется, что я и человеком-то не стал. Я ушел из детства, но никуда не пришел. Мама, я пустой внутри. У меня есть женщины, но нет любви. У меня есть куча приятелей, но нет друзей. Я разучился разговаривать с людьми. Я понимаю, что неинтересен другим, и меня утешает только одно – вокруг меня такие же неинтересные люди. Они, как и я, неинтересны даже сами себе.

Сигаретный пепел упал на ковер.

Я не знаю, что мне делать в жизни, мама. Я просто живу – ем, пью, сплю. Ненавижу свою работу и равнодушно отношусь к женщинам. Не знаю, что со мной будет через десять лет. Впрочем, я знаю – со мной ничего особенного не будет, и это вселяет в меня ужас. Мама, мне нужно чудо. Сам я его сотворить не в состоянии. Я разбазариваю свою жизнь, обменивая время на пустоту в душе.

Невидящими глазами он посмотрел за окно, где холодный дождь хлестал деревья.

Я не жалуюсь, мама. Мне просто хочется сказать, что я скучаю по тебе. И по папе. И по нашему дому. Кстати, я посмотрел прогноз – у вас скоро будет солнце. Мама, у вас будет солнце.

Целую, твой сын.

Он сложил письмо, вложил в конверт, надписал адрес. Оделся и вышел на улицу – опустить письмо в почтовый ящик.

Вернувшись, он попил чаю и лег спать, впервые за долгое время не выпив на ночь водки.

Спал он спокойно."

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ojiga
Сообщение  06 Дек 2006, 3:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 2.6

странно, слово сплин ввёл в русский язык ещё Пушкин, почему оно всё еще англицкое...
а по теме — депрессия всегда вызвана авитаминозом, ешьте морковку и будет вам щастье Смайлик

_____________________________
Абажурные глаза, брилиантовые ноги,
Нам плевать на тормаза, мы ритмичные дороги
(с)Ник Рок-н-Ролл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
logos
Сообщение  06 Дек 2006, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

DeReViaSHKiN, Рукопожатие Cool

ojiga, слово матрешка в америку тоже какой-нибудь американец еще лет 300 назад ввел, но от этого матрешка не стало американским словом!!! Сарказм
Moderation by Zhura @ 06 Дек 2006, 14:03:
предупреждение! флуд, оффтопик. вы хоть что-нибудь по-теме напишете, или так и будете ее засорять?

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ojiga
Сообщение  06 Дек 2006, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 2.6

logos писал(а):
DeReViaSHKiN, Рукопожатие Cool

ojiga, слово матрешка в америку тоже какой-нибудь американец еще лет 300 назад ввел, но от этого матрешка не стало американским словом!!! Сарказм

то же можно сказать о слове порт-сигар либо левиафан... я же говорю о литературе, а не о покупке на Брайтон-Бич вотки Stolichnaya Подмигивание

Moderation by baldahin @ 06 Дек 2006, 12:48:
Офтопик!

_____________________________
Абажурные глаза, брилиантовые ноги,
Нам плевать на тормаза, мы ритмичные дороги
(с)Ник Рок-н-Ролл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lancoma
Сообщение  07 Дек 2006, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 39.6

НИчего хуже депрессии не видела!!!!!!!!
не знаю почему но депрессия ассоциируется у меня с РОКерами и готами (просто знаю некоторых людей рокеров, ктороые постоянно депрессируют)

_____________________________
не стоит добавлять меня вко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  07 Дек 2006, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Раньше был депресивен. И даже очень депресивен. Готов на личном опыте опровергнуть и не согласится с теми кто считает, что алкоголь, наркотики, дискотеки спасает от депресии. Это все только маскирует её и усугубляет. Так как после того как бросил этим заниматся у меня прошло всё это дело.

   Вот личный пример: был депресивен и как только попал в Армию стал сильно вникать в дедовщину и всё такое... Мне постоянно все говорили мол не вникай ты так и все будет хорошо. Я не верил и депресиия моя становилась все сильнее и сильнее... Однажды мне просто "дедушки" несколько раз ударили по голове табуретом, немного побили ногами и руками, Армейской прягой... И тогда я понял, что депрессия это просто ерунда. И в жизни бывают гораздо более серьезные вещи. - Например своё здоровье... Потом просто я не давал себе скучать и с тех пор у меня ни разу не было депресии. Был у меня друг один в Армии - он никогда не унывал его били а он рад был, что его не убили с ним так здорово было. Он всегда говорил - "Хоть в поддых я получил, но зато я друга выручил!"

Вывод:
Депрессия бывает только тогда когда человеку нечего делать или у него есть что делать но! - Он делает это на автоматизме, не надо делать все на автоматизме. Не надо каждый раз ходить по одной и той же дороге на работу, не надо каждый раз садиться в один и тот же вагон метро, не надо каждый раз приходя с работы идти по одним и тем же магазинам меняйте окружающую себя обстановку - не будте роботами! И тогда не будет у Вас никакой депресии.

   Если все же Вы в депресии то - подумайте, что некоторым на данный момент еще хуже чем Вам! Кого то избивают где то... Ну сходите в больницу (лучьше в солдатский госпиталь) спросите как туда больные попали... Посмотрите на то как другим фигова и скажите себе - А у меня то ведь далеко не так всё плохо! (Только скажите себе именно так, а то еще хуже может стать!). Еще способ просто получите каким либо способом острые ощущения, например - прыгните с парашюта. Покатайтесь на Американских горках. Одним словом развейтесь и получите позитива.

  Так же от себя хочу добавить, что ИМХО мы далеко тут с Вами не плохо живем. Уверяю Вас, что в глубинке не во всех деревнях есть свет то! Люди до сих пор пользуются лучинами... А Вы депресия депрессия... Подумайте каково им там... И всё у Вас будет хорошо!

   Вот еще музыкальный трек, загрузите его себе, послушайте! Вот он - ftp://daldon.progtech.ru/Upload/%CD%EE%E2%FB%E9%20%E4%E8%F1%EA%20[02]%20%D2%F0%E5%EA%2002.mp3 Вот тут наглядно поётся о том что такое депрессия в жизни человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zolotce
Сообщение  08 Дек 2006, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Депрессия наступает по разным причинам, например сейчас из-за погоды, смотришь в окно и видишь унылый вид и от этого тебе становиться не по себе, мало солнышко светит! Плакать Во-вторых:просто в жизни бывают взлёты и падения, иногда тебе так и хочеться сказать:"Пропади всё пропадом, пошло всё к чёрту!!!"
А иногда просто давит всё на тебя, тебе так и кажется , что все и всё вокруг против тебя!И в этот момент тебе хочеться уединиться и подумать, отвлечся от этого мира и погрузиться в свой мирок. Смайлик

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Буин
Сообщение  08 Дек 2006, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 3.1

Мне в такие моменты хочеться поговрить с каким-нибудь человеком и чтобы она обезательно была девушкой, но ты же не пойдешь к своей подружке и не начнешь ей плакаться в жилетку еще подумает что ты тряпка Я в шоке

_____________________________
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  08 Дек 2006, 4:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Это не депрессия господа. Не надо путать как тут уже говорилось. Не надо полагать, что плохое настроение в течении недели это депресия. Вообще (но тут уже говорилось) это диагноз ставимый врачом, и я неоднократно проходил тесты на депрессию путем заполнения анкет которые давали психологи. И могу сказать, что какое бы не было у Вас плохое настроение это не депресия. Там все намного сложнее. Раньше вот у меня такое было давно еще на почве алкоголя... Длительного его употребления.

   Когда моя бабушка прочитала Ваши посты она долго смеялась посмотрев на Ваш возраст и сказала, что рановато Вам депресировать, или Вы попросту бездельники... Сказала, что в свои 70 лет ей попросту некогда дипресировать. Так как она постоянно занята делом каким нибуть. Максимум что у неё бывает это плохое настроение от плохой погоды, но не более того. "К смене года надо быть готовым заранее и готовится к этому как к неизбежному явлению." - Цитировал её слова и мнение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sacrament
Сообщение  08 Дек 2006, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

Svetic, ты подметила то, о чем другие здесь и не вспоминали, respect.
Насчет всеобщей депрессии... А знаете, жизнь сейчас такая. Все катится к черту, откуда радость жизни? Но я сомневаюсь, кстати говоря, что ваши депрессии (настоящие депрессии) могут быть вызваны прихотями госпожи погоды или постоянными пинками в общественном транспорте. Депрессия - это нечто глубокое, тяжелое и личное, это тормоз жизни и мысли, а то, о чем говорим здесь мы - это мода на слезы. Тут упомянули готов (насчет рокеров - нет, у них просто особый образ жизни), я от себя добавлю еще сопливых эмо: депрессия - это так модно и готично! За такое детишек надо драть ремнем. Не путайте депрессию с деланным позерством, вызванным стремлением быть не таким, как все.
А есть еще мизантропы, меланхолики, просто мрачные люди, у которых что депрессия, что обычная жизнь... Не разберешь, и это мне слишком знакомо, до боли в сердце.
Тема эта очень серьезная и длинная, но если у вас депрессия - не надо об этом рассказывать всем и каждому, обратитесь к психологу или родному, близкому человеку. А если ты строишь из себя утонченно-депрессивную натуру, однажды ты пожалеешь, что столько времени уделил бестолковой черной чепухе, забывая наслаждаться жизнью.


Последний раз редактировалось: Sacrament (07 Сен 2007, 1:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Депрессия в моде?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты