Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Всё о мотоциклах Мотоциклисты unsorted - объединяемся!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  »
Positive_Hero
Сообщение  27 Апр 2008, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

машина смерти сошла с ума? Я в шоке (это я про фотки мегабайка)

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  27 Апр 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

кхм, гдето читал про него, мотор ам хитропопый, толи не он, и у этого просто охлаждение хитро сделали)
а вообще надо знать кубатуру хотябы,а то можт он 50сс))какой там учёт
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FRADDY
Сообщение  27 Апр 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2007
Репутация: 87.7

там на фотах видно он навороченый . глушак спортивный. звезду назад поменьше поставил чтобы быстрей ехал. зад что-то задран поворотники не от него. естественно фары. эт лично моё мнение можт это и не так
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Multipass
Сообщение  28 Апр 2008, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Да Вы чего? Это же славный гряземес "мотоцил повышенной проходимости" по имени Тула. По идее там должны скорываться 200сс объема, электростартер и принудительное охлаждение двигателя (замечу, что всё стандартное - с завода). Для этого и кожух такой славный существует - потому как с иным типом охдаждения размешивать политое обильными дождями благодатное черноземье земли Русской - нельзя и противопоказано всячески для мотора.
Образец на фотках, скорее всего, подвергся лёгкому кастомайзингу. Подмигивание

SHMIT_777 писал(а):
А смысл останавливатся если доков нету ???
да и х догонют если тока мото ботальён не подключится !!!!


А смысл ездить, если нет доков? Помните рекламу социальную? "Заплати налоги и живи спокойно"...и там еще разные вариации на эту тему. Получить ведь доки на чистый моц - не сложно. И ездить с чистой совестью, не мандражируя каждый раз, подвергая себя и других опасности, когда видишь инспектора с палочкой. А что же - на дни Авиасалона, когда у нас город и окрестности кишат мотобатовцами, вообще на маршрутки пересаживаться, а моц в гараж пресовать?

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  29 Апр 2008, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Ну вот и продолжение моих славных похождений в поисках возможности честного передвижения по дорогам общего пользования.
Сегодня я сдал теорию. Не считая двух ошибок - первая: про максимальную скорость автомобиля с прицепом на загородной трассе, вторая: про кровотечение в носу и меры по его ликвидации. Так что если кому-то нужно будет добраться до места назначения на автомобиле с прицепом, но этот человек не сможет вести автомобиль по причине наличия носового кровотечения, то ко мне лучше не обращаться ни как к водителю, ни как к врачу, способному при таком ранении первую помощь оказать. Мы попадёмся инспектору ДПС с радаром и пока он будет выписывать штраф за превышение максимальной скорости автомобилем с прицепом, истечём кровью. Не вариант, согласны? Улыбочка
Ну вот. Сдал теорию. Практику назначить мне смогли на 6 мая - в 9 утра. С собой надо иметь документы на мотоцикл. Вот тут меня ждал мегасюрпрайз!
В чём он заключался? Среди прочих документов у меня должен быть талон о прохождении государственного техосмотра. Ну, думаю, сейчас поеду, благо знаю, куда - там производился технический осмотр моего авто. Это автобаза за кладбищем недалеко от Театральной и Молодёжной. Приезжаю и вижу список документов, которые нужны для того, чтобы мне этот бнёвый документ сделали. Среди прочего: "водительское удостоверение соответствующей категории" нна... Ну, спрашиваю я инспектора, сидящего за толстым тонированным стеклом, как быть-то? Удостоверения у меня водительского нет - а техосмотр нужен в числе прочих документов 6 мая уже, чтобы сдать практический экзамен по вождению на мотосайкле. Инспектор порекомендовал написать доверенность (незамутнённый ход) на того, кто будет проходить ТО... Как так? Я лично не понял. Написать доверенность можно на меня, когда я буду сдавать теорию на мотоцикле кого-то, у кого с доками всё окей. Т.е. не на своём мотоцикле. Как иначе - хз. В общем, сегодняшний день считаю тем днём календаря, когда я независимо от надобности буду лежать на диване и читать интересную литературу, потому что в иных делах 29 апреля я терплю полное фиаско. Как сегодня. За сим, прибывая в не_то_слово_каких_расстроенных чувствах, удаляюсь... Равнодушный Грустно


Кстати. FRADDY, можно тебя попросить детально изложить перечень всех документов, которые ты сдавал во время получения ГТО?. Буду признателен.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRADDY
Сообщение  29 Апр 2008, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2007
Репутация: 87.7

ээээээммм. ну короче ты знаешь где его проходить ? за церквью на теотральной там спросишь . вот там нужно оплатить три квитанции там рядом сберкасса есть . потом свидетельство о ригестрации транспортного средства , паспорт транспортного средства ,права(данной категории) , медсправка. вроде всё . ну и ещё само транспортное средство! Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

а я на своём сдавал без техосмотра так что мультипас не бойся иди спокойно на площадку скажи что мотоцикл новый .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Multipass
Сообщение  29 Апр 2008, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

FRADDY писал(а):
ээээээммм. ну короче ты знаешь где его проходить ? за церквью на теотральной там спросишь . вот там нужно оплатить три квитанции там рядом сберкасса есть . потом свидетельство о ригестрации транспортного средства , паспорт транспортного средства ,права(данной категории) , медсправка. вроде всё . ну и ещё само транспортное средство! Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

а я на своём сдавал без техосмотра так что мультипас не бойся иди спокойно на площадку скажи что мотоцикл новый .

Сегодня интересовался у инспектора ДПС около РЭО, как быть...
Описал ситуацию ему вкратце:
- Есть мотоцикл
- Он зарегистрирован в установленном порядке
- На мотоцикл имеется страховка
- Мотоцикл новый, месяц не истёк с момента покупки - можно передвигаться без ГТО - этот пункт инспектор подтвердил.
Вопрос: можно ли в таком случае сдать на этом мотоцикле практику вождения? Ответ: да, можно, не имея талона ГТО, так как месяц не прошел.
Данный ответ меня воодушевил. Единственное, что слегка расстроило, так это то, что инспектор настоятельно порекомендовал привезти мотосайкл на площадку на эвакуаторе. Ф топку, вот что я скажу. Еще чего. Либо я договорюсь с кем-то и напишу доверенность на управление. Человек доедет на Вуке до стоянки (неплохой такой экспириэнс, надо сказать!), а я приеду туда на машине. Сдам и человека отблагодарю. Или же сам сяду и доеду. Вариант мне больше по душе. Пока в раздумиях.
Frad, спасибо за консультейшн!)

PS: Сегодня, кстати, решил потренироваться на своей другой малокубатурной технике на площадке ДОСААФ РОСТО. Всё получается. На Вуке будет еще легче, потому что он тяжелый и вёрткий. Главное во всех упраждениях две вещи:
1) Чтобы ТС держало траекторию (особенно, когда проходишь габаритную восьмёрку и едешь по прямой линии).
2) Чтобы руль поворачивался если не на 90 градусов, то хотя бы на 70. Сегодня на площадке два камрада пытались на зизире пройти габаритную восьмёрку. Естественно, на этом локомотиве не получилось. Руль банально упирается в бак топливный - это же спорт, хоть и маленький. Вывод: надо сдавать либо на чём-то подобном Вуке, либо на классике или YBR.

PSS: А вождение назначили мне на 6 мая. Подмигивание

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
COCAM6A
Сообщение  29 Апр 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 52.8

Multipass писал(а):
спорт, хоть и маленький. Вывод: надо сдавать либо на чём-то подобном Вуке, либо на классике или YBR


зизер не спорт - это супер спорт (именно поэтому они все убитые в россии) - хороший мотоцикл самому нравится. сдавать надо на чём то маленьком - в том году пытался на классике KAWASAKI ZEPHIR сдать - безполезно - он всё равно большой и не пролезает в восьмёрке

да если кому интересно сегодня на туполевке мотобатовец в камаз влетел - банальная ситуация камаз стал поворачивать на лево а мото ехал прямо... у пилота - сломана нога.

P.S. будьте аккуратны
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VORTEX_e21
Сообщение  29 Апр 2008, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

мотобату по делам)

а вот на скутере НЕЛЬЗЯ сдавать. так что Multipass и не надейся, там даже норматив есть, типа-разгон переключение с первой на вторую тормоз включение нейтрали. так что ищи байк...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
COCAM6A
Сообщение  29 Апр 2008, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 52.8

VORTEX_e21 писал(а):
мотобату по делам)

да ужжж после таких слов остаётся только делать на дорогах всё что угодно - да здравствует анархия - кто за то чтобы забить на все ПДД и делать каждый кто что хочет. мотоциклисты ездят по городу 200; авто сшибают детей можно вместе с родителями можно ещё и мотоциклистов, кому вообще нужны эти дурацкие правила, какой лох их придумал. пора уже понимать что прошли те времена когла можно делать всё что хочется (когда образ байкера ассоциировался с вечно пьяным ездящим без документов и на угнанном байке парне) пора уже начинать жить в этой стране нормально, и соблюдать минимальный набор правил и норм. все не ангелы и я нарушаю, но если нарушаешь то быдь готов за это отвечать, и ныть что меня менты оштрафовали за проезд на красный на 500р - какие они негодяии и взяточники - уже не актуально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VORTEX_e21
Сообщение  29 Апр 2008, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

о как всё перевернул...
просто я ненавижу ментов а тут представитель этой банды, по другому не скажешь.

а то что правила нарушать это ты уж сам додумал...
лично я наоборот за правила!!! и совсем НЕ уважаю безшлемников, не терплю чудаков на М, которые в городе на заднем колесе гоняют...итд
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bayker
Сообщение  29 Апр 2008, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 84 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2005
Репутация: 124.8

VORTEX_e21 писал(а):


а вот на скутере НЕЛЬЗЯ сдавать. так что Multipass и не надейся, там даже норматив есть, типа-разгон переключение с первой на вторую тормоз включение нейтрали. так что ищи байк...


ничего подобного, друг сдавал на своем скутере 150 кубов и никто слова даж не сказал....

_____________________________
Toyota - управляй мечтой! Москвич - управляй фигней!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  30 Апр 2008, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Вот смотрите, какой изумительной красоты момент получается со сдачей практического экзамена на скутере.
Для начала стоит посмотреть на другой вариант: когда мы сдаём на категорию Б. Тут у нас два пути (или даже уже один). Первый: мы идём в автошколу, учимся, сдаём экзамен на автомашине, предоставленной этой обучающей организацией. Второй: мы пишем заявление о том, что прошли самоподготовку и сдаём на автомобиле личном или взятом по доверенности.
С мотоциклами ситуация иная. Иная у нас в городе. В Москве с этим полегче. В случае с автошколой у нас мотоцикл не предоставят, потому что его просто нет. Поэтому первый путь: идём в автошколу, учимся, сдаём на своём мотоцикле или на мотоцикле знакомых людей. Второй: заявление - мотоцикл свой или знакомых. В любом из случаев с мотоциклом - то, что на плечи сдающего падёт бремя поиска ТС для сдачи практики - неоспоримый факт у нас в городе.\
Я сам лично очень уважаю всякие регламенты, правила и прочее. Иначе бы я бы не таскался на автомобиле в Москву, а ездил бы на Вуке без документов - с незамутнённой мыслью вроде "наааас не дооогонят...!". Ну и доездился бы в итоге.
Так вот: да, регламент существует: сдавать мы должны на ТС с ручной коробкой передач. Это касается и автомобилей и мотоциклов. Логика проста: мы сдадим, допустим, на автомате, а потом, волею судеб, попадём в седло или кресло ТС с ручной коробкой: как обращаться с ней - не знаем. Такой водитель на дороге - потенциальный убийца и нарушитель ПДД. Сдав на "ручке" (авто или мото) и, сев за руль "автомата" мы сможем передвигаться, потому что "автомат" проще ручки по всем параметрам. Никакой филигранной работы сцеплением и дерганья рычагов не требуется. Нажал, отпустил. Ну, не мне Вам рассказывать. Вот только по этой причине и существует регламент сдачи на "ручке". Сотрудники ведомств руководствуются здесь в первую очередь обеспечением потенциальной безопасности в будущем, когда водитель, получивший Права, поедет в потоке по дороге общего пользования.
Поблажки со сдачей на скутере - с одной стороны - тут, в Жуковском, это возможно, потому что иных вариантов нет. Не все, скажем прямо, имеют возможность сделать звонок другу и попросить его в назначенный в ГИБДД день и час прибыть в такое-то место, чтобы на мотоцикле их покатались (пусть и небезвозмездно). Бюрократические сложности, связанные с оформлением сего процесса - вообще отдельная тема. Их даже сотрудники ДПС при приёме экзамена зачастую опускают. Также опускается и тема с "коробкой". Лично я умею ездить и на автомате и на "ножке"-"ручке" мотоциклетной. Это для меня не проблема. Другое дело доказать сей факт сотрудникам органов. Песня отдельная. В итоге, считаю, что будет честным позволить в Жуковском до момента появления в распоряжении автошкол или ДПС ТС специального для сдачи экзаменов, разрешить владельцам мотоциклов (а именно так их именуют в регистрационных документах), сдавать экзамен практический на тех ТС, которые они имеют в собственности. Я бы даже пошел на попятную, если бы у меня в свидетельстве о регистрации было написано что-то вроде: "автоматический мотоцикл" или "максискутер" или же "мотоцикл с АКП". Но написано там "мотоцикл" и точка. Так почему же нет?

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRADDY
Сообщение  30 Апр 2008, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2007
Репутация: 87.7

народ я вчера проезжал по туполевской и видел ментов перехватчиков( на BMW мотоциклах) они правда цементовоз к обочине прижали . так что они теперь у нас в жуке ездят будте аккуратнее . я говорю для тех кто ездит не в законе и для скутеристов до 50кубов. если нет доков. удачи на дорогах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Positive_Hero
Сообщение  30 Апр 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Мда, товарищи. Вот и я наконец-то сделал еще один шаг к заветной цели. Вчера я поставил свой мотоцикл на учет... Да, скажу я вам. Кто не ставил ТС на учете в Моторе, тот жизни не знает Я в шоке Слов нет, да и эмоций тоже) Все там оставил.
Я б мог написать целый рассказ на несколько страниц о том, как это происходило, но не буду, дабы не утомлять читающих.
Если коротко, то вот: поскольку лишних 5 тыщ на штраф за езду на ТС без номеров у меня нету, возили байк на прицепе (тот еще гемор Улыбочка ). В результате, я провел в этой шараге больше 8 часов. Вышел оттуда в состоянии зомби. Ни радости, ни счастья по поводу того, что я поставил байк на учет, я уже просто не мог ощущать. "Ни любви, ни тоски, ни жалости...". В общем, Мотор - это полный п...ц. Врагу не пожелаешь. Я, было, даже начал вспоминать байки (в смысле, рассказы) о том, что там не любят мотоциклистов. Но также долго сидели все остальные.
С другой стороны, я все же сделал то, за чем туда ездил.

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Всё о мотоциклах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты