Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Всё о мотоциклах Мотоциклисты unsorted - объединяемся!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  »
DStar17
Сообщение  01 Июл 2014, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

За что не любят хрустов


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  01 Июл 2014, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

DStar17, это уже галимый баян

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YARrock
Сообщение  01 Июл 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.02.2007
Репутация: 75

Повторение- учение.

_____________________________
Душ, сигареты, кофе, если хватит денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kalex
Сообщение  02 Июл 2014, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

DStar17, я так понимаю вот это беспричинная агрессия?
http://youtu.be/KUW0W_l4HUo
http://youtu.be/_YtPV8MyzQg?t=29s

некоторые за такое ещё бы и в жбан с травмата засадили.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  02 Июл 2014, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Жалко что не "засадили с травмата" во втором видео и не сел после этого. Из-за таких "засадил бы.." не видать нам КОНО, да и травматы запретят того и гляди. Как бы того кто зеркало ломал никто не подрезал и не его это дело. Агрессия беспричинная и пользуются только тем, что не догнать их и не идентифицировать - номеров-то нету у большинства.. Этакие боги на двух колесах.

По первому видео вообще сразу ясно - выезжал и вместо того чтобы голову повернуть смотрел по зеркалам Смешно чо, все же видно в них.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  02 Июл 2014, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

yulia246 писал(а):
Агрессия беспричинная и пользуются только тем, что не догнать их и не идентифицировать - номеров-то нету..

90% мотоциклистов, даже в раменском ездят с номерами.

yulia246 писал(а):
Этакие боги на двух колесах.

Вы когда про богов пишите, почему то молчите про богов на четырех колесах из-за которых люди чуть с жизнью не попрощались.
Рекомендую Вам как-нибудь разок с жизнью проститься, а потом писать, что агрессия была беспричинной.

yulia246 писал(а):
По первому видео вообще сразу ясно - выезжал и вместо того чтобы голову повернуть смотрел по зеркалам

У Вас с логическим мышлением все в порядке?
Как сочетается ехать задним ходом по зеркалам с выездом со второстепенной на главную не предоставляя преимущества?
Ведро ехало задним ходом? Может он парковался?

yulia246 писал(а):
Смешно чо, все же видно в них.

Т.е. для того что бы посмотреть вперед или в сторону Вы считаете что надо смотреть в зеркала?
Или у Вас троллинг вообще не к месту не связанный с ситуацией, либо вы идиотка.
Так вот ещё раз спрашиваю, с логическим мышлением все в порядке у Вас?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  02 Июл 2014, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

kalex, да, все отлично. Вы, а не я, считаете что в зекала видно все что сзади происходит. И упираясь это доказывали в составе группы таких же "опытных" водителей. Так? Так. Вы утверждали, что в зеркала видно больше чем повернуться и посмотреть назад. Схему рисовали. Так вот, по вашей же схеме, даже под такими углами как выезжала белая классика (первое видео) в зеркала должно быть все видно. А выходит нифига не видно.

По поводу с жизнью проститься и прочих оскорблений: где в вашем конкретном примере (первое видео) тот кто ломал зеркало пострадал или хотя бы испугался от машины которой он сломал зеркало?

Нервы надо лечить и желательно до того как садиться за руль, тем более мотоцикла.

Кстати, во втором видео знаете почему он его не заметил? По-тому, что тоже голову повернуть надо было, а не смотреть в зеркала где мертвые зоны больше живых даже.


Последний раз редактировалось: yulia246 (02 Июл 2014, 11:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  02 Июл 2014, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

kalex, смысла препираться с yulia246 нет.
В твоем возрасте пора бы уже в людях разбираться Подмигивание
По поводу видюх, имхо, если нет глаз то и зеркала не нужны.
Но тазоводы в обоих случаях явно видели мотоциклистов и пЁрли с мыслью пшёл нах.

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  02 Июл 2014, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

голландец писал(а):
kalex, смысла препираться с yulia246 нет.
В твоем возрасте пора бы уже в людях разбираться Подмигивание
По поводу видюх, имхо, если нет глаз то и зеркала не нужны.
Но тазоводы в обоих случаях явно видели мотоциклистов и пЁрли с мыслью пшёл нах.


Особенно если сначала утверждаешь одно, а потом другое.
И где видно, что они явно видели мотоциклистов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  02 Июл 2014, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

А на видео и видно.
yulia246, про утверждение это вы мне адресуете?

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  02 Июл 2014, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

yulia246 писал(а):
kalex, да, все отлично. Вы, а не я, считаете что в зекала видно все что сзади происходит. И упираясь это доказывали в составе группы таких же "опытных" водителей. Так?

То что происходит позади автомобиля лучше видно в зеркала.
То что происходит впереди автомобиля в зеркала вообще не видно.
То что происходит сбоку от автомобиля, видно часть в зеркала часть с поворотом головы.

yulia246 писал(а):
Вы утверждали,

Давайте пруф. И главное посмотрите, на что были мои высказывания по поводу езды по зеркалам. Сильно удивитесь, когда там будет написанно, что в зеркала видно лучше если ехать задом, а не вперед или поворачивать! Ещё раз перечиатайте предыдущие предложения. Вы видите разницу между движением задним ходом и движением вперед или поворотом?

Ещё раз пишу ВАМ. Я говорил что при движении задним ходом в зеркала видно лучше. ЗАДНИМ! Ни вперед, а НАЗАД, т.е. в том случае когда у вас включена задняя передача! Понимаете ЗАДНЯЯ!


Потом найдите темы по поводу контроля дорожной ситуации и прочитайте что я там писал на эту тему.
Там вроде русским языком написано, находясь на дороге смотреть надо везде, включая тротуары, газоны, всю придорожную территорию, а так же на несколько машин вперед, в стороны и назад.

Вы утверждаете что такого не говорилось?

yulia246 писал(а):
что в зеркала видно больше чем повернуться и посмотреть назад. Схему рисовали.

Ещё раз спецаильно для Вас мусолю. Двигаясь задним ходом. Даже подчеркнул ключевую фразу. В зеркала видно лучше, чем если вы повернетесь назад.

вот здесь тоже водитель забыл в зеркало посмотреть? http://youtu.be/pZIw1fbRXqU

yulia246 писал(а):
Так вот, по вашей же схеме, даже под такими углами как выезжала белая классика (первое видео) в зеркала должно быть все видно. А выходит нифига не видно.

Под какими углами? там перекресток с перпендиклярным пересечением. Угол 90 градусов. В моей схеме в зеркала видно то, что твориться под углом 90 градусов?

yulia246 писал(а):
По поводу с жизнью проститься и прочих оскорблений: где в вашем конкретном примере (второе видео) тот кто ломал зеркало пострадал или хотя бы испугался от машины которой он сломал зеркало?

А надо было что бы пострадал или испугался? Тогда была бы обоснованная агрессия?
Знаете что бывает в таких ситуациях, с менее радостным исходом? если нет, то рекомендую посмотреть.
Это так чисто для примера
адын) http://youtu.be/J5owT13Rfqo
дуа) http://youtu.be/1iDezquba8s
ну и ещё могу с пару десятков накидать, когда мотоциклистов подрезают.

И когда мото подрезают, тут не то, что агрессия, тут как бы потом ещё с десяток мотобратьев не подъехало и коллективно не вломили вам смертельных люлей.

yulia246 писал(а):
Нервы надо лечить и желательно до того как садиться за руль, тем более мотоцикла.

Т.е. Вы оправдываете водителей коробок? Т.е. надо мотоциклистам лечить нервы, вместо того, что бы ведроводам идти учить правила? Я правильно Вас понял?

yulia246 писал(а):
Кстати, во втором видео знаете почему он его не заметил?

Вы прежде чем такую фигню писать видео то посмотрите.
1. Таз ехал позади мотоцикла в правой полосе. Т.е. мотоцикл был впереди таза. А занчит смотреть в зеркало заднего вида и выискивать там то, что твориться впереди - абсолютно бесполезно. Оно так и называется зеркало ЗАДНЕГО вида, в нем находится информация вторящаяся позади автомобиля, а не спереди.
2. После того, как Таз сравнялся с мото он начал поворачивать, намеренно выдавливая мото.
3. Он прекрасно видел мото, сначала двигаясь позади него, потом сбоку от него

После того как мото посигналил, водитель коробки повернулся, опять увидел мото и продолжил перестроение в него. Теперь внимание вопрос. Агрессия со стороны мотоциклистов не обоснована? Или надо было что бы ТАЗ вытолкнул мото в кого-нибудь, мотоциклист разбился и умер? тогда агрессия со стороны другого мотоциклиста была бы обоснована?
Я так понимаю что бы обосновать агрессию обязательно кто-то должен пострадать?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

голландец писал(а):
kalex, смысла препираться с yulia246 нет.
В твоем возрасте пора бы уже в людях разбираться Подмигивание

Да мне просто интересно задавать вопросы и не получать на них ответов, либо получать в ответ какую-то несуразную фигню, не связанную с логикой и пониманием ситуации.

В один момент мне стало интересно, у неё фамилия случаем не Псаки?
Напрямую как-то стеснялся спросить Весело

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  02 Июл 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

kalex писал(а):

Да мне просто интересно задавать вопросы и не получать на них ответов, либо получать в ответ какую-то несуразную фигню, не связанную с логикой и пониманием ситуации.

В один момент мне стало интересно, у неё фамилия случаем не Псаки?
Напрямую как-то стеснялся спросить Весело


Какие учителя...
Вы-то отвечаете на вопросы?
Повторю: на одном из видео, выложенных Вами с подтекстом, что агрессия вполне оправдана и даже гораздо более низкая по уровню чем могла бы быть, соизмеримо ситуации, совершенно посторонний мотоциклист ломает зеркало. Вот вопрос, кто он после этого? Его никто не подрезал, имел он право на это?
Мы в лесу живем и у нас медведь хозяин, а лев царь зверей? Кто сильнее тот и в праве суд вершить?
Ни в первом, ни во втором видео мотоциклисты не имели права себя так вести. Есть суд и только суд может решать кто виноват и кого как наказать. Цивилизованное общество, слышали? Знаете в чем разница между водителями машин на Ваших роликах и мотоциклистами? То что первые возможно не специально это сделали, а вторые явно имея злой умысел портили чужое имущество. А после этого появляются любители пепельницу вытряхнуть, когда в зеркале видят кузнечика на двух колесах...

повторю еще раз, им бы нервы подлечить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  02 Июл 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

yulia246 писал(а):

Вы-то отвечаете на вопросы?

Да, по крайней мере на половину точно.

yulia246 писал(а):
Повторю: на одном из видео, выложенных Вами с подтекстом, что агрессия вполне оправдана и даже гораздо более низкая по уровню чем могла бы быть, соизмеримо ситуации, совершенно посторонний мотоциклист ломает зеркало. Вот вопрос, кто он после этого?

Обычный мотоциклист, который заступился за мотобрата. Если Вам неведомо, то сообщество мотоциклистов по сплоченности своей не уступает кавказким диаспорам.

yulia246 писал(а):
Его никто не подрезал, имел он право на это?

Какой-то дядя чуть не убил вашего брата, вы имеете право сломать дяде нос?
Можете не отвечать. Ибо с юридической стороны вопроса ответ нет. Со стороны эмоционального поведения, когда видишь такой беспредел, со стороны ведроводов, трудно удержаться.

yulia246 писал(а):
Мы в лесу живем и у нас медведь хозяин, а лев царь зверей? Кто сильнее тот и в праве суд вершить?

Я не знаю кто там в лесу царь. Заметьте, ведровод (которому отломал зеркало второй мотоциклист), намеренно выпихивал мотоциклиста, ибо знал, что его здоровью ничего не угражает, а вот мотоциклист напротив мог распрощаться с жизнью.
Теперь встречные вопросы к Вам. Мы в городе живем? У нас на дорогах прав тот, чьему здоровью будет нанесен меньше ущерб? или всё таки есть ПДД, которые надо соблюдать?

yulia246 писал(а):
Ни в первом, ни во втором видео мотоциклисты не имели права себя так вести.

Т.е. тазоводы имели право себя так вести?

yulia246 писал(а):
Есть суд и только суд может решать кто виноват и кого как наказать.

нет ДТП - нет суда. В итоге коробководы остались бы без должного наказания и продолжали бы творить подобную фигню и дальше чуя свою безнаказанность.
Или вы предлагаете в таких ситуациях мотоциклистам долбить машины?
Показать чем заканчиваться столкновения авто и мото? Или уже мозги включите?

yulia246 писал(а):
Цивилизованное общество, слышали?

Цивилизованное общество это когда можно впечатывать мотоциклистов в отбойник? Нет не слышал.

yulia246 писал(а):
Знаете в чем разница между водителями машин на Ваших роликах и мотоциклистами? То что первые возможно не специально это сделали, а вторые явно имея злой умысел портили чужое имущество.


1. Перед совершением маневра связанным с возможным пересечением траектории движения других ТС, двигающимся по главной дороге или в попутном направлении не меняющих своей траектории водитель совершающий маневр обязан убедиться в безопасности своего маневра.
Т.е. из этого мы имеем то, что водитель не убедился в безопасности своего маневра. В данном правиле случайно не убедиться невозможно. Можно только намеренно на него покласть болт и рулить как хочется.

2. Если ты случайно нарушил ПДД (с трудом себе представляю подобное), то тебя надо понять и простить? Я правильно Вас понял?
А как же ваши высокопарные словечки по поводу безнаказанности? Или это касается только мотоциклистов?

yulia246 писал(а):
А после этого появляются любители пепельницу вытряхнуть, когда в зеркале видят кузнечика на двух колесах...

Я так понял это представитель цивилизованного общества соблюдает ПДД вытряхивая пепельницы на дорогу? В ПДД кстати написано по поводу засорения проезжей части и за это даже есть штраф в КОАП.
У нас с Вами разное представление о цивилизованном обществе. Я так понимаю, в цивилизованном обществе нарушать правила и законы это норма?

yulia246 писал(а):
повторю еще раз, им бы нервы подлечить.

Повторю ещё раз, специально для Вас. В обоих случаях, водители коробок пытались "убить" мотоциклистов.
Когда Вы или Ваши близкие чудом избежите смерти, я посмотрю на Ваши нервы.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  02 Июл 2014, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

kalex, вы обладаете даром ясновидения? С чего вы решили, что они их видели и пытались убить?
А вот на том видео которое выше, баян которое, все явно видно - нарушил мотоциклист и за это поплатился. Почему-то это видео пришлось тут не по вкусу.
Мото сообщество не то что прежде, факт.
То волки приедут кого-то расшивать и их постреляют, то видос как чурки целую толпу мотоциклистов на мкаде на.. посылают. Так что не надо ля-ля, с общедоступность мотоциклов, с уменьшением кол-ва работ по починке мотика, мотобратство значительно изменилось не в лучшую сторону. за руль сели безмозглые и безрукие недоучки. И порядочные мотоциклисты растворились в общей массе, до предельно низкой концентрации. Если раньше, в эпоху уралов и ижей можно было рассчитывать что раз байкер, значит приличный человек, то сейчас не знаешь что ждать, толи цепь из под куртки достанет, толи из травмата в живот 30 раз...
Хотя попытки есть объедениться и самим карать своих же 2х колесных геев, чтобы на остальных тень не бросали (мотоситезены там всякие...)
По моим ощущения, если на дороге встретился мотоциклист, то лучше держаться от него подальше, большинство неадекваты и невозможно предугадать, что он сделает в следующую секунду...
Ну а что, 60тр если стоит новый Irbis TTR 250 или CB-ха 400ка за 100к...... Любой "мальчик" сможет себе позволить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  02 Июл 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

yulia246 писал(а):

Повторю: на одном из видео, выложенных Вами с подтекстом, что агрессия вполне оправдана и даже гораздо более низкая по уровню чем могла бы быть, соизмеримо ситуации, совершенно посторонний мотоциклист ломает зеркало. Вот вопрос, кто он после этого? Его никто не подрезал, имел он право на это?

Конечно подрезал, он ехал за тем мотоциклом, которого начали выдавливать и, если бы не реакция мотоциклиста, его бы толкнули, он, возможно, упал бы, соответственно, перед вторым мотоциклистом. Улавливаете связь? было бы ДВЕ аварии. Так же самое, если бы не первый мото с регистратором, то таз подрезал бы того, кто снес зеркало. Траектория движения коробки недвусмысленная.
Че за мода защищать виноватых? Можно подумать, если бы так выдавливали вас на машине, вы бы приняли сие как должное.
На каком видео мотоциклист виноват? в котором его в отбойник впечатали? а Мазда невиновна? типо чистой уады невиновности, всего то через 3 полосы без поворотника повернул. А сраный мотоциклист, шедший по второй полосе и пытавшийся уйти от столкновения - виноват. Ах да, водитель мазды еще и бегать после аварии начал, притормозил, глянул в зеркало и сделал ноги. И поймали его лишь после того, как поставили ультиматум(по телевизору, дада и во вконтактике), либо найдут и увезут в лес в разных пакетах, либо сам придет и сдастся, с гарантией неприкосновенности от мотосообщества. Ибо парень на мото чуть кони не откинул.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Всё о мотоциклах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты