Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  " Не теряй ! " Очередное нововведение Авиэл
На страницу «  1, 2

Перенос неиспользованного трафика / части абонентской платы на следующий месяц для вас это ...
Хорошо, одобряю
71%
 71%  [ 99 ]
Плохо, не одобряю
2%
 2%  [ 4 ]
Всё равно, безразлично
25%
 25%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 139

Ra100man
Сообщение  07 Мар 2009, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Ну да.. авиел похоже начал чувствовать, что скоро будет Boooom!! Уже не знаю, что сделать, что бы хоть как то выделятся.... Мне лично по барабану данная фича, ибо с безлимитом был бы куда выгодней маркетинговый ход! Стыдно Весело

АВИЕЛ - впереди планеты всей!!! Смешно

Пы.сы. Подпись аднако не поменяю.. Смешно


Последний раз редактировалось: Ra100man (07 Мар 2009, 10:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Аграном
Сообщение  07 Мар 2009, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 65.8

В Прогтехе давно этим балуються ))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  07 Мар 2009, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Ну что вы все кинулись обсерать провайдера? Вам блин делают шаги на встречу, а вы блин все с ног на голову переворачиваете.
Сейчас не у всех анлим, и народу этот шаг полезен. Когда у меня был экономный+ у меня ежемесячно сгорало от 300 до 800 метров, и мне почему-то кажется, что я не один такой Улыбочка
Ra100man, Если не устраивает провайдер, просто переключаетесь и радуетесь жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  07 Мар 2009, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

aaa писал(а):

Это показывает то, что все идеи Авиела по удержанию самого дорогого безлимита в Раменском ...

аaa, к сожалению ни одного конкретного поста по поводу приведённой выше новости вами не написано, поэтому считаю себя имеющим право сказать следующее…

По основному вопросу, обозначенном в первом посте темы, как мне кажется, другими точно сформулировано
Sacrament писал(а):
Недовольны будут лишь любители побрюзжать без повода.

А что касается бла-бла-бла конкретного вашего персонажа … так ту всё просто:

Интефейс не в креативе, нехватка позитива, эмоциональный и гормональный фон пассивные.

В результате:
Неадекватное позиционирование проблематике субъекта, повышенная эмпатия, в сочетании с низкой ориентированностью холерически нестабильного психотипа.

В связи с чем продолжение общения до вашего выздоровления считаю для себя нецелесообразным.

P.S. C наилучшими пожеланиями на скорейшее исправление положения.


Последний раз редактировалось: Troyanets (07 Мар 2009, 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  07 Мар 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Troyanets писал(а):

P.S. C наилучшими пожеланиями на скорейшее исправление положения.


Ну наконец то появилось желание исправить положение.
Не тяните.
Иначе сожрут.
Мы с вами.
Пока.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Джек_Воробей
Сообщение  07 Мар 2009, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2007
Репутация: 90.5

Я очень рад этому "новшеству"! А то иногда бывает остается трафик в конце месяца и обидно, когда он просто пропадает... Вообщем я рад этому новшеству! Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  07 Мар 2009, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Вот у меня лимит. И порой поулчается так, что перерасходую на 200 - 300 МБ и приходится доплачивать. А бывает так, как например, сейчас в феврале - осталось лишних 300. Естественно, меня радует тот факт, что теперь они мне могут пригодиться. И уж тем более надо учитывать тот факт, что, например, я могу уехать в отпуск на пару недель. Тогда экономия будет около 50 % плана. Жалко, когда сгорают 1500 МБ! Поэтому я очень рада такому новшеству!

PS Обладателей безлимиток прошу не возникать. Не нравится - уходите к другому провайдеру. Или вам, господа уважаемые, напомнить, что Авиел вам несколько раз скорость за красивые глаза увеличивал? Мы же не вякали!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
коклюш
Сообщение  07 Мар 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 116.3

zenitka писал(а):
PS Обладателей безлимиток прошу не возникать. Не нравится - уходите к другому провайдеру. Или вам, господа уважаемые, напомнить, что Авиел вам несколько раз скорость за красивые глаза увеличивал? Мы же не вякали!


Почему не возникать?Мы же часть авиела , как уйти к другому провайдеру если там нет ансортеда Я в шоке! .... уйти в прогтех??для раменчанина это мягко сказать сложновато .
Что значит за красивые глаза....везде уже анлим нормальных цен при хорошей скорости достиг кроме нашей деревни......а что вам "вякать" то Я в шоке! возьмите и подключите разве вам советовали уйти к другому провайдеру......

А по делу ... кто то уже писал что эта финча("не теряй") запоздала в в виде "финчи" годика эдак на 3 .... если такими темпами в провайдере идет эволюция то жаль мне себя вас и всех авиЭловцев.... годика через 5 и у нас анлим будет с "финчами"..........


"И тебя вылечат и тебя вылечат и меня вылечат" (с) И.В. меняет проф. Весело

_____________________________
:: s1.artstud@g...com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Aque_Minerali
Сообщение  08 Мар 2009, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

zenitka писал(а):
PS Обладателей безлимиток прошу не возникать. Не нравится - уходите к другому провайдеру. Или вам, господа уважаемые, напомнить, что Авиел вам несколько раз скорость за красивые глаза увеличивал? Мы же не вякали!


Пользуясь случаем очень бы хотелось поздравитть вас с 8 марта во первых.

А во вторых...
Заметить, что ни один здравомыслящий человек, который живёт в пустыне не откажится от дополнительного глотка воды, за который ему не надо платить. И 3000 мудрецов скажут что эта услуга очень полезна для того, у кого остаются лишние мегабайты в конце месяца.

Вопрос же не в этом. Вопрос в своевременности предоставления этой услуги. вам господин чуть выше очень тонкую мысль преподнёс, что не может он переехать в Жуковский, не смотря на то что в Раменском его не всё устраивает... точно так же как не все могут уехать в Швейцарию из России... точно так же как не может вменяемый человек в Воскресенск за хлебом ездить из Дмитрова... и т д и т п.

Вот вы когда нибудь смотрели на тарифные планы Прогтеха? Я вот посмотрел буквально 7 секунд назад и обнаружил, что оказывается тарифные планы с вложенным трафиком дороже в 1.5-1.8 чем у Авиэла. Хмм... вот можно подумать что реально зажрались и буржуи... а потом смотрю безлимитные тарифные планы и отчётливо вижу, какие вообще тарифные планы выгодны провайдеру и что он готов обеспечивать. И судя по моим вольнодумствам Прогтех старается подсадить всех людей на тарифные планы "Безлимитный-1" и "безлимитный-2",гарантируя при этом и обеспечивая скорость и заявленные бонусы. И ту ясно видно что провайдер хочет получать как минимум 500р с клиента, и все более "бюджетные" тарифы (не важно с предоплаченным трафиком или безлимитные) являются для него менее выгодными.

Если посмотреть на тарифы Авиэла, то в любом пакете (что в безлимитке,что в доброй ночи,что во предоплаченном тарфике) средневзвешенная цена услуги колеблется вокруг числа 950-1100 рублей. (в то время как у Прогтеха средневзвешенная цена по пакетам с предоплаченным трафиком почти в 2 раза выше чем по безлимитному предложению). Что значит это для меня как для конечного пользователя,который не может по мановению волшебной палочки переехать в Наукоград. Вероятно это значит что: Провайдеру всё равно по какому пакету набирать, он сможет уравновесить прибыль(это я так взял и посчитал деньги в чужом кармане и прекрасно отдаю в этом себе отчёт),но что более важно для меня - снижать цены при таком раскладе провайдер будет нехотя.
И мне совершенно всё равно из-за чего. Вот некоторые говорят про 146 километров кабеля, уложенного крест-накрест от Жуковского в Раменское или про что то ещё. (Такие объяснения обычно даёт неэффективный мэнеджмент или жадный, но я не буду зацикливаться на подсчёте денег в чужом кармане).

А многие справедливо недоумевают,почему находясь формально в одном сетевом пространстве они платят за одну и ту же услугу по разному? Или многие задаюстя вопросом (на тарифах со вложенным трафиком) очень как то странно выглядит эта картина для нас. Наш любимый провайдер является ретрансляторjм сайта Unsorted на территорию города Раменское, и что, в этом все плюсы?(Конечно можно написать тут про Home-IX. Но как оказалось на поверку-не всё работает, вводится в эксплуотацию слишком "поэтапно", да и вообще, если чЁ то любая сеть участник может обрезать общий доступ к своим ресурсам и мы вообще не при делах. Можете звонить в Ереван и там узнавать что и как.)

И тут появляется услуга "Не теряй"! Очень интересное Ноу-хау! А кто нибудь слышал о введении подобной услуги у провайдеров в МО в начале 2009 года? Откуда опыт перенимается?

Да и очень интересно, а вот например почему пользователь Zenitka сидит на лимитированном тарифе, есть этому какое то логическое объяснение, проще говоря, в связи с чем был выбран этот тариф?и почему например безлимитный тариф менее привлекателен?


Последний раз редактировалось: Aque_Minerali (08 Мар 2009, 3:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Javlon
Сообщение  08 Мар 2009, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 81.3

А это на тарифные планы действует ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Мар 2009, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Aque_Minerali, Могу объяснить, почему я сижу на лимитном.
Во-первых, каким бы суперзамечательным Инет не был, он НЕ ДОЛЖЕН быть дороже 1000 руб в месяц. Это мое личное мнение, знаю, что большая половина посетителей форума со мной вступят в дискуссии, что на это дело миллионов не жалко, но мои скромные доходы шиковать не позволяют.
Как следует из вышесказанного, у меня на выбор остаются безлимитки "учебный" и "старт". Учебный обсуждать вообще не хочется. Скорость Старта тоже оставляет желать лучшего. А для меня скорость играет, пожалуй, большее значение, чем все остальное. И это во-вторых.
Безлимитка со страничками, открывающимися по 20 мин меня бы просто в течение 1 недели вывела из себя. Да и зачем она мне? Больше 5000 МБ в месяц я не качаю даже при абсолютной неэкономии. А вот скорость - решающий фактор!

Отсюда вывод - лимитированный тариф, удовлетворяющий моим потребностям по трафику и скорости. Базовый - идеальный для меня выбор!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  09 Мар 2009, 3:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Moderation by leorus @ 09 Мар 2009, 6:07:
оффтопик о безлимитных тарифах удален. Всем, не уводите конкретную тему в жалобы на тарифы и провайдера.


Теперь бы очень хотелось услышать ответ на вопросы "Чему способствует появление такой услуги? На кого она рассчитана? Какая её цель? и самое главное для вас : способствует ли этот ход удешевлению доступного приемлимого интернета для вас? Неформально что поменялось?"
Грубо говоря я например не понимаю. Вот например скорости не прибавили, денег меньше из вашего кармана в долгосрочной перспективе брать не стали(я у верен за 0.5 или за 1 год вы столько же денег заплатите). Т.е финансовая выгода для вас минимальна (почему про деньги пишу, потому что вы обозначили приоритеты в своём ответе). За что спасибо? За то что вам вернули те мегабайты ,которые вы оплатили и не использовали? Такая услуга по МО прошлась где то в районе 2005 года. Она не дала однозначной оценки пользователей, т.к. всё равно в новом месяце надо платить и очень мало людей экономят более 25% вложенного трафика. (а в вашем случае заявленые 300 мб - это либо 6% от услуги, либо если вы перерасходовали например 300 мегабайт - это 90 рублей. Т.е 730+90 = 820 рублей < 1000 рублей о которой вы говорили. А например накопить такой же трафик вы при такой экономии сможете за 17 месяцев). ЗАМЕТЬТЕ,ВАМ НЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕНОСЯТ,А МЕГАБАЙТЫ. Это значит что экономии , о которой вы написали (50%) не будет вообще. (если вы конечно не в тарифе "Доброй ночи", а там хитрость заключается в том,что если баланс стал меньше "НУЛЯ", то деньги не переносятся). и всё это увенчано такой фразой "Каждый перенос ограничен размером одной абонентской платы или одним лимитом трафика текущего тарифного плана."

Конечно,подчеркну,что кто то, кто гарантированно экономит,получит плюс, НО качественного улучшения услуги (то есть в разы) по каким то параметрам не произошло. И например я не разделяю такой эйфории,которая наблюдается в голосовании, а уж особенно если каждый,для кого тугрики отечественные являются одним из важных параметров возьмёт и посчитает что дала ему эта услуга в денежном выржении.

Вобщем подытожу: Для интернета в городе(тоесть на имидже доступности и способности адекватно развиваться в ценовом диапазонее для большинства) появление этой услуги-скорее минус,чем плюс. Для каждого конкретного пользователя - скорее всего безразлично(ну тоесть реально сэкономить не позволит).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  " Не теряй ! "

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты