Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Знакомство в интернете любовь... дружба... развлечение... ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Можно ли через интернет придти к серьезным отношениям в реальной жизни?
Да
80%
 80%  [ 1042 ]
Нет
19%
 19%  [ 250 ]
Всего проголосовало : 1292

gashik
Сообщение  02 Дек 2006, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 82.8

У меня вот такой может быть и странный вопрос:
возможны ли чувства, когда ты просто общаешься постоянно с человеком по интернету, но ни разу не видел его? Когда тебе кажется,что ты знаешь его уже всю жизнь.
И вообще знакомство в интернете может ли привести к чему-нибудь серьезному?

Если кто знакомился, расскажите, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garold9
Сообщение  13 Дек 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Akela писал(а):
То есть а вы (со временем) не хотели бы избранницу "умную, добрую, щедрую, верную, надежную, пылкую, страстную, романтичную." ?
Что-то мне подсказывает, что к этому набору вам бы ещё + хорошо готовила, ухоженно выглядела и т.д. пунктов побольше чем у нас. Нет?

Готовить,стирать,убираться я и сам умею.Женщина соответственно должна всегда выглядеть на 100 баллов(это женское кредо).Ещё раз повторяю:родственные души и взаимопонимание и есть самый главный секрет взаимоотношений.Всё остальное приложится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Дек 2011, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

garold9, речь о временном развлечении? Или об избраннице-спутнице жизни? А когда она постареет и будет не такой 100бальной, вы с ней разведетесь?

а может просто это мужчины не знают, чего хотят? И вам обидно, что мы знаем лучше, т.к. смотрим вперед и дальше - там, где надежность, щедрость, ум и т.п., с которыми будем жить по жизни рука об руку?
Вообще, всем тем, кто пытается девчонок в чем-то обвинить (например, в несуразных запросах) - полистайте темку "какие качества вы больше всего цените в своей половинке" (или как-то так). Сильно удивитесь Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garold9
Сообщение  13 Дек 2011, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Akela писал(а):
garold9, речь о временном развлечении? Или об избраннице-спутнице жизни? А когда она постареет и будет не такой 100бальной, вы с ней разведетесь?

а может просто это мужчины не знают, чего хотят? И вам обидно, что мы знаем лучше, т.к. смотрим вперед и дальше - там, где надежность, щедрость, ум и т.п., с которыми будем жить по жизни рука об руку?
Хорошо тогда вы приведите свои критерии выбора спутника жизни и мы с вами поспорим на эту тему.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Akela, Ну хорошо.Вы нашли достойного по вашему мнению.Вы вышли замуж.Далее неизбежно возникают бытовые будни,это в первую очередь дети,родственники с обеих сторон(хорошо ели вы будете жить отдельно),семейный достаток,общие покупки,общие вопросы и наконец общие проблемы.И вы станете возражать что без взаимопонимания и конечно любви эти вопросы сами собой решаться?Что то я сомневаюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Дек 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

garold9, опять же. не случайно про цели спросила.
Есть разница, знакомство по интернету с целью вместе навсегда (это более старший возраст) или просто повстречаться, а там как получится.

Для последнего, я бы выбрала (если бы знакомилась по интернету):

—- отсутствие внешнего отторжения (когда внешность либо нравится, либо нейтрально)
—- воспитанный (тактичность, грамотная речь, не мат, не "йоу")
—- чувство юмора - саркастическое (цепляет Подмигивание )
Это то, что важно в первую очередь.

Далее, для длительных отношений, плюс к раннему:
—- добрый
—- спокойный (не вспыльчивый, не обидчивый)
—- не нытик, не пессимист
—- наличие хобби. связанного со спортом или туризмом (походы, горы и т.п.), так как иначе время мало вместе будем проводить и мои хобби встанут между нами.

Для семейных отношений, плюс к ранним:
—- трудолюбие
—- честность (не лживость, не актерство)


Да, ещё не рассматриваются варианты наличия разных зависимостей, типа алкоголизма/наркомании/игромании и компьютерной Подмигивание


garold9 писал(а):
Ну хорошо.Вы нашли достойного по вашему мнению.Вы вышли замуж.Далее неизбежно возникают бытовые будни,это в первую очередь дети,родственники с обеих сторон(хорошо ели вы будете жить отдельно),семейный достаток,общие покупки,общие вопросы и наконец общие проблемы.

Ну брак, а тем более дети, могут быть и не в первую очередь Подмигивание
А всё остальное етсь. и ничего. Весело

garold9 писал(а):
И вы станете возражать что без взаимопонимания и конечно любви эти вопросы сами собой решаться?Что то я сомневаюсь.

Конечно, не стану! Просто "взаимопонимание" - это не отдельное качество, это следствие ваших отношений, если всё было правильно построено.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garold9
Сообщение  13 Дек 2011, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Akela, Перечисленные вами качества подходят для принца на Белом Коне.Чтоб не пил,не курил и цветы всегда дарил,тещу мамой называл и т.д.На счет внешности я с вами могу поспорить.Ну не красив я может быть снаружи,зато душой красив наверняка.А белый конь в лучшем случае будет Жигулями 5 ой модели 19 лохматого года выпуска.Если мужчина не курит,не пьёт и хобби нет,тогда возникает логический вопрос:А чем же он вообще в жизни занимается?Значит сидит и как цепной пес смотрит в ваши глаза и ждет от вас стимула в виде сахарной косточки.Типа:Милый сходи в магазин я тебе разрешаю.Нет,мужик достаточно свободолюбивая личность.Он может сходить на рыбалку с друзьями,пойти за грибами,поковыряться с любимой машиной и т.д.И регулировать эти вопросы он вам не даст.Поэтому я и говорю ,что взаимопонимание есть основной залог хороших отношений.Ты меня понимаешь,я тебя понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  13 Дек 2011, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

garold9 писал(а):
Перечисленные вами качества подходят для принца на Белом Коне.Чтоб не пил,не курил и цветы всегда дарил,тещу мамой называл и т.д

Злой мою цитату про эти качества в студию, плиз. не надо за меня додумывать, ваши стереотипы говорят за вас, вы даже не прочитали что написано? все примеры мимо.

garold9 писал(а):
А белый конь в лучшем случае будет Жигулями 5 ой модели 19 лохматого года выпуска.


Злой ГДЕ про обеспеченность? Флудите? троллите? фантазируете?

garold9 писал(а):
Если мужчина не курит,не пьёт и хобби нет,...Значит сидит и как цепной пес смотрит в ваши глаза и ждет от вас стимула в виде сахарной косточки.Типа:Милый сходи в магазин я тебе разрешаю.

Злой это вы сами придумали про то, как он должен ко мне относиться? врунишка какой...

garold9 писал(а):
Он может сходить на рыбалку с друзьями,пойти за грибами,поковыряться с любимой машиной и т.д. И регулировать эти вопросы он вам не даст.

Злой ГДЕ написано про то, что я хочу это регулировать и управлять интересами любимого?

garold9 писал(а):
Ты меня понимаешь,я тебя понимаю.

Вы ничего не поняли, а просто высказали о наболевшем, которого в моих "критериях" не было вовсе. А ведь вы их хотели обсудить, кажется.

Только обсуждать их не имеет смысла, то, что я хотела - уже мной получено. Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garold9
Сообщение  14 Дек 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Akela, Ну вот вы уже злитесь,а как же взаимопонимание?На таких тонах мы с вами далеко не уедем.Насчет грибов и рыбалки актуальная тема из жизни.Да и вас наверно какое то хобби есть.Человеческие отношения ни какой мерой не измеришь,это долгая притирка двух характеров.В интернете считаные единицы знакомятся,а еще реже женятся.Проще знакомиться у друзей,даже на работе и поверьте мне таких счастливых пар побольше будет. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Дек 2011, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

garold9 писал(а):
Akela, Ну вот вы уже злитесь,а как же взаимопонимание?На таких тонах мы с вами далеко не уедем.

Нам и не нужно никуда ехать. вы спросили - я ответила. А вы приписали моему ответу то, чего там не было!
теперь понимаете, зачем мне нужно "спокойствие" у моей половинки? Смешно
А взаимопонимание - это результат, следствие взаимодействия наших характеров, интересов, запросов. А так как мы с вами ничем, кроме обмена мнениями в письменной форме, не пересеклись в жизни - то и взаимопонимания ожидать несколько преждевременно, не находите?
Тут вон многие есть примеры на форуме, поначалу "взаимопонимали" друг друга, в *пу ( в репу Подмигивание ) целовали, а потом бац - и разошлись взгляды, и открылась личность пошире, и уже неприемлемо.

garold9 писал(а):
AkelaНасчет грибов и рыбалки актуальная тема из жизни.Да и вас наверно какое то хобби есть.

Я не случайно расположила все качества в порядке убывания важности Подмигивание
Уж точно из-за этого (он на рыбалку, я на горку) я бы не стала расходиться.
но, имхо, человек без никакого хобби вообще - скучный, с таким не по пути, извините, если кого обидела, да и фиг со мной с такой! Смешно

garold9 писал(а):
Проще знакомиться у друзей,даже на работе и поверьте мне таких счастливых пар побольше будет. Весело

это не только проще, но и продуктивнее Рукопожатие а знаете почему? имхо, потому что при таком знакомстве уже присутствует ощущение "проверенности, надежности", как-то так.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garold9
Сообщение  14 Дек 2011, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Akela, Что как собеседник вы меня уже заинтриговали.С вами есть о чём поговорить.На счет грибов и рыбалки я с вами соглашусь.Хобби есть хобби но лучше чтобы они совпадали(хотя шанс один на миллион).А на счёт интернета я останусь при своём мнении.Такую счастливую пару я знаю.Общий только ребёнок.Она из Иваново он местный.Живут у матери мужа.Каждый день лаются как кошка с собакой,а ребёнок плачет.Ну и что Счастливы Вместе?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  14 Дек 2011, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Akela, давайте с Вами познакомимся?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Дек 2011, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

garold9 писал(а):
как собеседник вы меня уже заинтриговали.С вами есть о чём поговорить.

Юзер Как говорил мой начальник, с которым я постоянно дискутирую и часто оказываюсь права - "опереться можно только на то, что оказывает сопротивление" Смайлик

garold9 писал(а):
Общий только ребёнок.Она из Иваново он местный.Живут у матери мужа.Каждый день лаются как кошка с собакой,а ребёнок плачет.Ну и что Счастливы Вместе?

а таких и в реале познакомившихся полно. не думаю, что это вина интернета.
Хоть я и скептически отношусь к знакомствам по интернету - гуляла на годовщине свадьбы пары, нашедших друг друга на сайте знакомств. Что бы дальше ни было - это будет уже не вина интернета.

Добавлено спустя 30 секунд:

Ахимас писал(а):
Akela, давайте с Вами познакомимся?

сорри, я занята.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garold9
Сообщение  14 Дек 2011, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Akela, Не знаю как для вашего начальника,а хороший собеседник на отвлечённые темы признаю,Да.Так интересно с кем нибудь незнакомым обсудить некоторые темы.Насчёт пары я не вру,это мои родственники,познакомились по интернету Смешно .А вот лучший друг умудряется знакомиться даже в магазине.Сомнений нет что у него это получается хорошо,но вот дальнейшее всегда оставалось для меня загадкой.Не проходит 3-4 месяца и он с новой подругой,причём с кем он расстаётся всегда поддерживает дружеские отношения.И очередная подруга знает о предыдущей и ни капли не ревнует,хотя предыдущая приходит к ним в гости чуть ли не каждый день.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  14 Дек 2011, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

Akela писал(а):
человек без никакого хобби вообще - скучный

Ага, чем больше у человека интересов и идей, тем больше к нему самому проявляют интерес.

Интернет, хоть и помогает людям в общении, ни в какой мере не должен превалировать над живым человеческим общением. Скорее, он должен помогать ему в этом.
А насчет схожести интересов и близости нахождения людей - каждому по комфорту, ибо лично никогда не искал свою среди коллег или каких-либо знакомых из компаний, хотя знаю пару оформленную вследствие длительного нахождения друг возле друга. И еще, я вообще не могу себе представить двух людей с абсолютно схожими интересами, потому что, в основном, у каждого они свои.
Но очень здорово, когда оба любят путешествовать! Реальный рулез!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BLiSS
Сообщение  14 Дек 2011, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Странное дело, сначала девушку пытали, чтобы она раскрыла наконец форуму те черты, которые ей кажутся наиболее привлекательными в мужчине, потом, когда она приоткрыла завесу тайны...,ее опять обвинили...теперь уже в том, что она тем самым показала себя как "закрытый человек, не готовая вкладываться, а только получать...". Ее не спрашивали о том, что она готова подарить своему избраннику и какими качествами она сама обладает!!! Ее просто просили нарисовать примерный образ мужчины, которого бы она хотела видеть рядом с собой и, возможно, построить с ним отношения и быть счастливой!!!

Энигмочка, просто девушка не последовательна, вот и всё. И правильно ей твердят, если захотела идеал, будь сама достойна этого. А если писать, что такие мужчины уже прибраны к рукам подруг,значит, подруги лучше тебя оказались. Улыбочка Если бы она хотела просто, чтоб не пил или чтоб немного отличался от обезьяны хотя бы мордой, к ней никаких доп.вопросов не возникло бы)

Enigma писал(а):
умный, добрый, щедрый, верный, надежный, пылкий, страстный, романтичный.
Храните свою любовь, берегите друг друга. И долгих-долгих лет счастья!)) Улыбочка

ой,ну, точно качества моего мужа!! Язык Еще красивый! Язык

Спасибо за пожелания,Танюшка!!!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
inkognit
Сообщение  14 Дек 2011, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

AVEOводка писал(а):
AVEO-это машина такая, а водка, потому что я ее вожу

Пожалуй, в таком случае я должен извиниться за несколько пренебрежительное отношение.
Я не очень резбираюсь в машинах, так что ваш ник вызвал у меня ассоциации с чем-то, навроде поддатого пилота - а пьянство, безответственность и глупость вызывают у меня резко отрицательные чувства.
blaze писал(а):
А по факту - мужчина должен создать семью, оплодотворить женщину и содержать эту семью, успевая уделять всем определённое внимание и любовь.

Вот это правильно. Я бы сам лучше не сказал.
Enigma писал(а):
Странное дело, сначала девушку пытали, чтобы она раскрыла наконец форуму те черты, которые ей кажутся наиболее привлекательными в мужчине, потом, когда она приоткрыла завесу тайны...

Да ну. По нику судил. Думал немного потроллить, посмотреть на состояние белого каления.
Ну какие тут могут быть претензии, я уже закончил. Улыбочка

Akela, кстати, за список спасибо.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Знакомство в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты