Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Работы на разбор: Графика и Дизайн Разбираем наши творения.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Fake
Сообщение  09 Янв 2006, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

эта тема будет полезна как лично ее создателю так и многим другим - ближе к делу...
предлагаю веб-дизайнерам и не только им а вообще людям разрабатывающим что-то выкладывать свой дизайн сюда и слушать от пользователей что нравится что не нравится что удобно что нет ... вобщем такое примитивненькое онлайн юзабилити тестирование ... излишне говорить что использовать где-либо выложеные тут материалы неэтично некрасиво и не потоварищиски ... за искл обговореных сторонами случаев ...

итак первая работка - дизайн странички питерского отделения фирмы занимающейся продажей компьютерного стафа и прокладкой линий связи ...
на разбор! Улыбочка


Последний раз редактировалось: Fake (09 Янв 2006, 17:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 445

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
odradek
Сообщение  09 Янв 2006, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

чисто как юзер скажу:
общий дизайн сипатичен, нераздражающ и довольно информативен.
некоторые субьективные замечания:

1.по своему опыту знаю, что эмблемки "home page","search" и "send mail"(те,которые над "оборудование и товары") неопытным пользователем не замечаются и ему непонятны(а таких на этом сайте,как я понимю,будет большинство).

2."новости",по-моему, всё-таки стоит как-нибудь отделить и озаглавить, иначе может быть не понятно "к чему эти сообщения с датами"...

в остальном — очень приятно выглядит...
п.с. это всё,что могу сказать по картинке...а так: тестить надо Подмигивание

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Acme
Сообщение  09 Янв 2006, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Всё симпатишно. Правый нижний угол - дырка.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
busja
Сообщение  09 Янв 2006, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.06.2005
Репутация: 46.5

Цветная полоса в центре напоминает светофор, и слишком яркая относительно фона. Я бы выбрала пастельные оттенки. (Мнение дилетанта)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  09 Янв 2006, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

жалкие оправдания: по поводу вспомогательного меню ... имхо большинство юзеров веба сетаки знают назначения этих иконок ... новости эээээм да да согласен надо было бы и обозначить слошил Улыбочка правый нижний угол - место для копирайтов разработчика ресурса ... яркая светофорная полоса - игра контраста между яркими теплыми тонами основного меню с холодными тонами бэкграунда ... имхо всетаки основное меню надо обозначивать - сводить все к тонам бэкграунда означает смешивать все в кучу отсутсвие акцентировки тратит драгоценные секунды юзера ... а тут мы ему в лоб на мы делаем то то и то он пусть в некоторых случаях считает что это не красиво(тут дело вкуса) зато сразу знает что к чему ... веб он всетаки должен быть во первых полезным а уж во вторых красивым ... всем большое спасибо все учтем ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  09 Янв 2006, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  11 Янв 2006, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

В центральной полосе шрифты слишком выделяются своей чёткостью, а всё из-за их размера. Надо бы сгладить Улыбочка И ещё интересно, как будут выглядить другие части сайта, насколько они будут гармонировать с главной страницей Улыбочка
Бэкграундная же картинка просто супер %)

З.Ы. Откуда клипарт? Из локальных ресурсов или инета? Улыбочка))

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  12 Янв 2006, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

шрифты ... да резковаты - но после верстки они будут именно такие можно сгладить на жпежке? - можно но зачем? обманывать заказчика - ведь итог будет таким как показал ... можно сверстать картинкой - можно но надо жалеть трафик юзеров ... а браузеры пока сглаживать текст пока не умеют ( ... бэкграунд нарезка и обработка из двух картинок монитора nec и клавы с мышой от мака (ессесено из инета Улыбочка) ... остальные страницы уже есть выложу на днях как на работу попаду Улыбочка а может его уже и сверстали запрограмили и залили так что может просто дам ссылку на все готовое...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Fake
Сообщение  13 Янв 2006, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

собственно что просили - внутрение страницы...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...





vnutr_str1.jpg

vnutr_str1.jpg - Просмотров: 172


vnutr_str2.jpg

vnutr_str2.jpg - Просмотров: 104

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Doctor_Mozg
Сообщение  13 Янв 2006, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Мне нравится Улыбочка Единственное что - полоска с менюшками скачет. Лучше её, пожалуй, прилепить на одно место и пусть там висит.

З.Ы. А большие надписи в картинки перегнать - это лишних пару килобайт Улыбочка По-моему простительно ради великой идеи достижения гармонии в визуальном ряде страницы Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LordMicro
Сообщение  13 Янв 2006, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2005
Репутация: 108.6

Doctor_Mozg писал(а):
З.Ы. А большие надписи в картинки перегнать - это лишних пару килобайт По-моему простительно ради великой идеи достижения гармонии в визуальном ряде страницы


Картинки будут лишние, ни кому не помешает эта резкость.
А если пару килобайт не помеха, то давайте теперь запихнем каждую букву в тексте в картинку, весить будет не много, зато сглаженно Улыбочка)

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати по поводу менюшки...

vnutr_str1.jpg - тут её расположение как ни есть наилучшее... чем в vnutr_str2.jpg ведь если текст будет большим,то меню выйдет за пределы экрана браузера, что не допустимо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Fake
Сообщение  13 Янв 2006, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

а теперь я ) - дело в том что при разработке внутрених страниц контен у меня уже был целиком ... и естественно в случае когда контента много меню должно возвыситься ...(как совершенно верно заметили съезжание меню в область прокрутки недопустимо) ... ну а в пунктах верхнего меню контента не много и он не уведет меню вниз не проверял на 800х600 но это доисторическое явление надо давить Улыбочка ... более того даже останется место для выпадашки ... тем самым я убил двух зайцев - сохранил оба меню на первом экране и оставил четкую логическую границу между ними подчеркнутую не только их разной цветовой гаммой но и способом подачи контента на экран...

p.s. в верстке картинками есть еще куча недостатков кроме веса... самый весомый - это то что юзер отключивший отображение картинок без альтов вообще не поймет что это такое - и даже с хорошими понятными альтами он увидит рамки вобщем не красиво - не стоят такого гемора какието там уголки на буковках ... а многие (в том числе и я) вообще воспринемают сглаженый текст как замыливание ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
kormoran
Сообщение  13 Янв 2006, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Новости оборваны, ребята, ну что за мода! Пожалуйста, завершите сообщения логически, хотя бы до первой точки! Сообщения типа "не позволяют нам осуществл" или "проводится рекламная акц" очень неудобно читать.

P.S. Понимаю, что рыба, но, все же, холл пишется с 2-мя л.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LordMicro
Сообщение  14 Янв 2006, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2005
Репутация: 108.6

Fake, писал вчера под вечер на работе. тухлые мозги наверное были. Посмотрел сегодня с нормальными...
Идея кстати верхнего и нижнего меню с двойным контентом хороша, мне нравится Улыбочка Очень оригинально и удобно. Если и вправду сверху мало текста, то идея и вправду хорошая... Нестандарт всегда нравился всем Подмигивание Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Fake
Сообщение  14 Янв 2006, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

ну вобщемто моих достижений тут мало - это всего лишь маленькая переработка стандартной компановки двух меню "сбоку сверху"...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Работы на разбор: Графика и Дизайн

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты