Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Железячные вопросы Любые вопросы по железу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
unsorted
Сообщение  29 Ноя 2004, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В этой теме задавать все интересующие вас вопросы по железу. Для решения конкретных проблем существуют отдельные темы форума:

Проблемы с принтером.
Проблемы с взаимодействием компонентов ПК.
Проблемы с сетевой картой.
Проблемы с встроенным звуковым адаптером.
Проблемы с дисководами CD и DVD.
Проблемы с видеосистемой.
Проблемы с жёстким диском.

Оценить компьютер/ноутбук для продажи

Не включается компьютер.
Компьютер не проходит POST (или пищит).
Проблемы с загрузкой операционной системы.
Компьютер зависает | самопроизвольно перезагружается | выдаёт синий экран.

Как прошить BIOS?
Как правильно собрать компьютер?
Как сделать локальную сеть?
Как подключить телевизор к компьютеру?

Почему Windows видит 3.5 гигабайта памяти из четырёх?

Как настроить роутер или точку доступа в сети ПТ?

Какой роутер/wi-fi точку доступа выбрать?
Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы

Как разогнать процессор?
Как разогнать видеокарту?

Сильно греется видеокарта
Сильно греется процессор

Почему тормозят игры?

Проблемы с установкой Windows XP

Перед тем, как задать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском на случай, если похожая тема уже существует.

Прошу всех, кто отвечает на вопросы, впредь ответ на каждый вопрос давать отдельным сообщением. Это нужно для того, чтобы модератор мог разносить сообщения по разным темам. При переносе сообщений, модератор имеет право редактировать их.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  13 Авг 2021, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
Почему же абстрактного? Вполне конкретного.
Конкретно, это когда указано что именно декодируется, а не 4к просто. Толку-то от этой поддержки, если обсуждаемый кодек к этому не относится и декодера ни у 400х, ни у 500, и 600х нет ? 640я умеет только MPEG2 и H.264 декодировать аппаратно в 4к. Ютуб не использует данные кодеки для 4к.

Совершенно верно. Я там же сразу дал ссылку, по которой указано конкретно. Вы решили похвалиться, что прочитали ее? Хвалю. Смайлик
Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
Для чего для этого? В ней нет информации - по какому интерфейсу и в каком разрешении видеокарта выводит сигнал на устройство отображения. Я в шоке!
Серьёзно чтоль, что тогда по вашему вьюпоинт ? Разрешение потока там указано и в каком разрешении данное видео отображается на экране. А отображается оно с тем разрешением, которое и выводит видеокарта.

Вы имеете ввиду viewport? Он показывает лишь размеры занимаемого видео пространства в пикселях на всей площади рабочего стола. А эта площадь легко может быть и в 2 раза больше, чем количество пикселей у устройства отображения. Сарказм Но все таки, где вы там нашли информацию о том, по какому интерфейсу видеокарта подает сигнал на устройство отображения? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  14 Авг 2021, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

august16082018 писал(а):
Я там же сразу дал ссылку, по которой указано конкретно. Вы решили похвалиться, что прочитали ее? Хвалю. Смайлик
Нет, по вашей ссылке не указано в каких именно кодеках реализована данная поддержка. Удобней тут например посмотреть - Decoder device support status. NVIDIA GPU. Вопрос собственно остался. С какой целью вообще было упоминание данной информации ?
august16082018 писал(а):
Вы имеете ввиду viewport? Он показывает лишь размеры занимаемого видео пространства в пикселях на всей площади рабочего стола. А эта площадь легко может быть и в 2 раза больше, чем количество пикселей у устройства отображения. Сарказм Но все таки, где вы там нашли информацию о том, по какому интерфейсу видеокарта подает сигнал на устройство отображения? Я в шоке
Конечно может быть больше или меньше и не в 2 раза. Только мы говорим не про то сколько физических пикселей занимает на экране. Интерфейс и конечное устройство вывода, это вы сами придумали, его там быть и не должно. Расскажите гуглу как это реализовать, возможно добавят данную функцию. Не понятно только что она вам даст.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  14 Авг 2021, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
Я там же сразу дал ссылку, по которой указано конкретно. Вы решили похвалиться, что прочитали ее? Хвалю. Смайлик
Нет, по вашей ссылке не указано в каких именно кодеках реализована данная поддержка. Удобней тут например посмотреть - Decoder device support status. NVIDIA GPU. Вопрос собственно остался. С какой целью вообще было упоминание данной информации ?

А, вы все таки не справились, тогда забираю ту похвалу обратно. Весело
Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
Вы имеете ввиду viewport? Он показывает лишь размеры занимаемого видео пространства в пикселях на всей площади рабочего стола. А эта площадь легко может быть и в 2 раза больше, чем количество пикселей у устройства отображения. Сарказм Но все таки, где вы там нашли информацию о том, по какому интерфейсу видеокарта подает сигнал на устройство отображения? Я в шоке
Конечно может быть больше или меньше и не в 2 раза. Только мы говорим не про то сколько физических пикселей занимает на экране. Интерфейс и конечное устройство вывода, это вы сами придумали, его там быть и не должно. Расскажите гуглу как это реализовать, возможно добавят данную функцию. Не понятно только что она вам даст.

Вы сами зачем то написали в ответ на мой вопрос, заданный другому человеку, что информация об интерфейсе и устройстве вывода есть в информации для администраторов, назвав какой то несуществующий там вьюпойнт Смешно :
Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
Потому что на ютубе - это еще не по интерфейсу. У вас видеокарта сигнал в каком разрешении выводит по интерфейсу на устройство отображения, в 4к или ниже? Сарказм Вы можете даже 8к картинку в интернете открыть, и отмасштабировать ее на весь экран. Но ограничения по интерфейсам останутся те же самые. Смайлик
Информация для сисадминов есть для этого. ПКМ на видео и в строке вьюпоинт инфа.

А во viewport и не написано, сколько физических пикселей занимает видео. Оно пишет лишь размер окна по сути, и никак не связано ни с видео картой, ни с устройством отображения. Лишь с разрешением рабочего стола - оно не может быть больше разрешения рабочего стола. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  15 Авг 2021, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

august16082018 писал(а):
А, вы все таки не справились, тогда забираю ту похвалу обратно. Весело
С логикой совсем беда ? Ясно ведь написано, нет там этой информации. Интересно, как я это узнал..?
august16082018 писал(а):
Вы сами зачем то написали в ответ на мой вопрос, заданный другому человеку, что информация об интерфейсе и устройстве вывода есть в информации для администраторов, назвав какой то несуществующий там вьюпойнт Смешно :
Где я писал про интерфейс ? Ссылку на пост. Перемножте цифры из вьюпорт, будет вам вьюпоинт.
august16082018 писал(а):
А во viewport и не написано, сколько физических пикселей занимает видео. Оно пишет лишь размер окна по сути, и никак не связано ни с видео картой, ни с устройством отображения. Лишь с разрешением рабочего стола - оно не может быть больше разрешения рабочего стола. Сарказм
Про всё это написано ранее. Теперь ещё и рабочий стол преплели. Он то тут при чём ? Про не не может быть больше разрешения рабочего стола, фото ниже. Большее разрешение одного рабочего стола, растянутое на второй и далее за его пределы. Только снова не совсем понятно, к чему это всё. И если изображение на экране не связано у вас с видеокартой, дальнейшую полемику вести отказываюсь Неа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  15 Авг 2021, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
А, вы все таки не справились, тогда забираю ту похвалу обратно. Весело
С логикой совсем беда ? Ясно ведь написано, нет там этой информации. Интересно, как я это узнал..?

Скорее всего - неудачная попытка догадаться, принятая за удачную. Сарказм
Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
Вы сами зачем то написали в ответ на мой вопрос, заданный другому человеку, что информация об интерфейсе и устройстве вывода есть в информации для администраторов, назвав какой то несуществующий там вьюпойнт Смешно :
Где я писал про интерфейс ? Ссылку на пост. Перемножте цифры из вьюпорт, будет вам вьюпоинт.

Вы сказали, информация в строке вьюпоинт. Где там такая строка, или она появляется после перемножения? Я в шоке
Antropoff писал(а):
august16082018 писал(а):
А во viewport и не написано, сколько физических пикселей занимает видео. Оно пишет лишь размер окна по сути, и никак не связано ни с видео картой, ни с устройством отображения. Лишь с разрешением рабочего стола - оно не может быть больше разрешения рабочего стола. Сарказм
Про всё это написано ранее. Теперь ещё и рабочий стол преплели. Он то тут при чём ? Про не не может быть больше разрешения рабочего стола, фото ниже. Большее разрешение одного рабочего стола, растянутое на второй и далее за его пределы. Только снова не совсем понятно, к чему это всё. И если изображение на экране не связано у вас с видеокартой, дальнейшую полемику вести отказываюсь Неа

Потому что размер рабочего стола - это размеры всех устройств отображения в сумме. Если они друг друга не дублируют, конечно. Улыбочка Изображение на экране cвязано с видекартой, с чего вы взяли, что нет? Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  24 Окт 2021, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Вопрос такой. Нужно подсоединить "Денди" или "Сегу" к ноутбуку или планшету. Чтобы можно было играть, используя дисплей ноутбука или планшета в качестве экрана. Как это можно сделать? Можно, конечно, купить б/у тедек за пару тысяч, но не охота покупать телевизор лишь для того, чтобы поиграть в приставку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asura
Сообщение  25 Окт 2021, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Тафарай, к ноуту - только через через конвертер типа такого.

К планшету - очевидно, никак.
Как по мне, в этом вообще нет никакого смысла, когда есть геймпады от плойки и эмуляторы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  25 Окт 2021, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Asura писал(а):
Тафарай, к ноуту - только через через конвертер типа такого.

Тогда вопрос следующий: куда в ноуте подключать эту приблуду? Было дело, сам как-то заморачивался подобной идеей, но бросил это дело, скорее всего ничего не получится, если интересно, вот статейка на эту тему: https://club.dns-shop.ru/blog/t-114-monitoryi/21693-kak-ispolzovat-ekran-noutbuka-v-kachestve-monitora/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  25 Окт 2021, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

dimon64 писал(а):
Asura писал(а):
Тафарай, к ноуту - только через через конвертер типа такого.

Тогда вопрос следующий: куда в ноуте подключать эту приблуду?

У нее HDMI выход.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  25 Окт 2021, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

Yevlampiy писал(а):
dimon64 писал(а):
Asura писал(а):
Тафарай, к ноуту - только через через конвертер типа такого.

Тогда вопрос следующий: куда в ноуте подключать эту приблуду?

У нее HDMI выход.


Так на ноуте нет HDMI входа, только выход.

Это надо ещё девайс для видеозахвата.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  25 Окт 2021, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Wasted писал(а):
Так на ноуте нет HDMI входа, только выход.

Едрить я идиот. Простите (:

Тогда вот такая штука. Гуглится как "Easycap 2.0".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  19 Янв 2022, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Это какой то сюр. Не могу воспроизвести видео снятое на телефоне 4к60, проц не вывозит, а видюху не купишь. Подумал апгрейд, АМД цены конь, Интел до сих пор в 510 чипсеты 1.4 hdmi ставит. Сраные майнеры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  19 Янв 2022, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ну в теории можно 1030 купить на гддр4 и она вроде как умеет 4к 60Гц. Платформу менять, пожалуй, дороже будет. Райзены с встройкой стоят неадекватно, как в целом и все амудэ сейчас, если только с алика брать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Asura
Сообщение  20 Янв 2022, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

4Ever писал(а):
Интел до сих пор в 510 чипсеты 1.4 hdmi ставит.

Тупо первая попавшаяся - https://www.dns-shop.ru/product/eb43198d65e43332/materinskaa-plata-msi-h510m-pro/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  20 Янв 2022, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8



7 фаз питания хватит процессору?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Железячные вопросы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты