Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "Гигабит"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  »
seb
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Yoda_giga писал(а):
Появилась домовая сеть Прогтех и начала высаживать серп по полной программе - медленно но методично. ПРОШЛИ ГОДЫ (не один!) и ПТ довёл свою домовую сеть до пределов города.
неправда, ПТ никогда не был домовой сетью (НАУКА не в счёт, она подключалась _к сети_ ПТ а не наоборот). ПТ всегда был провайдером, провайдером телефонии. С начала были АТС, телефония + модемный пул, и только потом выделенка. А, кстати, знаешь чем отличается телефон от интернета ? Пользователь телефона должен _всегда_ иметь возможность позвонить в 01/02/03, это требование если не ошибаюсь в законе прописано, так что ПТ полюбому крут, у него есть опыт предоставления услуги которая должна быть доступна _всегда_. А у Вас ? Улыбочка
Yoda_giga писал(а):
Появился Жукнет, который высадил отчасти ПТ...
неравда, сеть ПТ и жуковский.нет развивались одновременно. Вот жуковский.нет как раз был (подчёркиваю - был, это было давно) домовой сеткой. что такое домовая сетка ? это когда собирается несколько человек в доме, и решают: "а на соединить ли нам наши компы в сеть ?", потом возникает идея подключить такую же внутридомовую сетку из соседнего дома. Вот при объединении нескольких таких больших сеток и появился жуковский.нет. НО повторяю - это было давно и сейчас там наверняка уже всё перестроено.

У Вас на сайте написано что Вы создавали домовые сетки в других городах, но это видимо очередная ложь. потому что если бы у Вас был бы хоть мизерный опыт - то Вы бы знали что cisco не идеальна и не всегда является лучшим решением. циски тоже виснут и глючат и прошивки новые иногда добавляя функциональность - ломают старое и приходится ждать и молится что бы они починили сломанное в новой прошивке...


Далее идёт очередная заведомо ложная информация, очередной троллинг со стороны тролля Yoda_giga - представителя ООО Гигабит, получающего зарплату в ООО Гигабит. Это всё наводит на размышление о доверии. можно ли доверять фирме спонсирующей тролля ?

Yoda_giga писал(а):
Одно из отличий кустарных домовых сетей от интернет провайдеров заключается в том, что ресурсы локальной сети настоящего ISP не строятся на энтузиазме пользователей и их домашних компьютерах.
Вы знаете, а вот у некоторых провайдеров даже _запрещено_ создавать ресурсы сети пользователям. Вы видимо из таких ?
ПТ финансировал создание search.progtech.ru и поддерживает его. ПТ поддерживает IRC сервер. Так же ПТ финансировал films.progtech.ru - осуществлял поддержку сервера на котором он был размещён. Ещё продолжать ? А всё что сделали Вы - нарушили закон.
Yoda_giga писал(а):
Мы наполняем свою сеть не за счёт пользователей, а на своём ПРОФФЕСИОНАЛЬНОМ оборудовании и на деньги компании.
ага и с открытым нарушением законодательства Российской Федерации. К сожалению создавать копии видеофильмов и распостранять их - запрещено. А Вы этим как-раз занимаетесь.
Yoda_giga писал(а):
У этого подхода есть свои минусы - это в первую очередь дороговизна решений, но есть один огромный плюс - ресурсы работают стабильно, качественно и быстро.
Плюс большой, но минус - больше. Вы нарушаете закон и открыто этим кичитесь. страшно подумать что Вы делаете с паспортными данными своих пользователей....

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Yoda_giga
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Уважаемый seb!

Избавьте меня от необходимости отвечать на весь ваш бредовый символьный поток!

1. Жукнет как провайдер интернета появился позже ПТ. Сначала прогтех клал неспеша свои магистрали под землю. С ПОЯВЛЕНИЕМ ЖН, они стали брасать воздушки. ЭТО ФАКТ.
2. Циски это ВСЕГДА лучший вариант. Есть ещё пару брендов - это Nortel и люцент. Всё остальное дерьмо. Циски могут глючить только в руках даунов (уж извините за резкость!)
3. ПТ НИКОГДА НЕ ФИНАНСИРОВАЛ film.progtech.ru. Это очередная ваша ложь. IZZ это потвердит.
4. Гигабит приветствует создание ресурсов пользователями, и реально этому способствует. Просто основной упор на проф. подход.
5. На счёт нарушения законодательства - не надо свистеть.
MP4 не является комерческим сертифицированным кодеком.
А вот распространять (способствовать распространению) DVD образов это нарушение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Yoda_giga писал(а):
К сожалению политика модераторов Ансортед не позволяет это открыто доказать.

Мы наполняем свою сеть не за счёт пользователей, а на своём ПРОФФЕСИОНАЛЬНОМ оборудовании и на деньги компании.


Если вы это делаете так же как и пишете слово "проФеССионал", то ПТ и прочим "недопровайдерам" пока беспокоиться рано. Весело

И интересно что Вам не позволяет "политика модераторов Ансортед" доказать? Конкретно ответить можете? Может заодно и расскажете на чём у вас "крутится" тот же солярис? (просто интересно)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Yoda_giga
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

2 aaa_aaa
Надеюсь вы не испытали больших моральных страданий из-за этой опечатки!?
Конкретно могу ответить:

Я описал всю нашу локалку (реальное IP-TV+STB, многие другие ресурсы. Пост был удалён)

Солярис крутится на сервере IBM с внешним хранилищем подключённым по фибер-каналу. Фотка стойки есть на нашем сайте в разделе просвещённому недопровайдерам. Если вы специалист в этой области, то идентифицировать модель сервера вам не составит труда.
Для всех ревнителей закона сообщаю - сервер (железка) принадлежит компании Гигабит, которая сдаёт его в аренду Пупкину Виниамину Павловичу, оленеводу из чукотки. Так что весь контент сервака принадлежит ему. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MinDeR
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

aaa_aaa писал(а):
Может заодно и расскажете на чём у вас "крутится" тот же солярис? (просто интересно)


Наверное у них всё крутится на нелицензионной 2003 винде, поэтому не расскажет Весело

Да и многое ли может рассказать человек, трындящий без умолку на форуме. Если только голословно сказать, что всё туфта, кроме сиськи Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Yoda_giga
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Поднимать сетевые ресурсы на винде, удел недопровайдеров.
На солярисе солярис.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Yoda_giga,
Да нет конечно, просто позабавило что Вы именно в этом слове сделали опечатку. Подмигивание

Я не специалист в области серверов IBM, да и на "фотке с мобильника" не особо много разглядишь. Может ссылкой на сецификацию поделитесь или наименование приведёте?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
seb
Сообщение  18 Ноя 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Yoda_giga писал(а):
Уважаемый seb!

Избавьте меня от необходимости отвечать на весь ваш бредовый символьный поток!
Вы можете это сделать сами - просто прекратите распостранять заведомую ложь.

Yoda_giga писал(а):
1. Жукнет как провайдер интернета появился позже ПТ. Сначала прогтех клал неспеша свои магистрали под землю. С ПОЯВЛЕНИЕМ ЖН, они стали брасать воздушки. ЭТО ФАКТ.
Вы опять всё перепутали, нет такого провайдера "Жукнет", Жукнетом называлась сетка в районе нижегородской. Это - факт Улыбочка а провайдер называется жуковский.нет
Yoda_giga писал(а):
2. Циски это ВСЕГДА лучший вариант. Есть ещё пару брендов - это Nortel и люцент. Всё остальное дерьмо. Циски могут глючить только в руках даунов (уж извините за резкость!)
Нет не извиню. Улыбочка На позапрошлой неделе у нас зависла циска на М9, было очень не приятно.
Yoda_giga писал(а):
3. ПТ НИКОГДА НЕ ФИНАНСИРОВАЛ film.progtech.ru. Это очередная ваша ложь. IZZ это потвердит.
Под финансированием я имел ввиду сервер. Сервер же ПТ или Вы думаете films на святом духе работал ? Подмигивание или вы думаете что время сервера ничего не стоит ? Подмигивание да - Вы я посмотрю крупный специалист в области хостинга Подмигивание
Yoda_giga писал(а):
Для всех ревнителей закона сообщаю - сервер (железка) принадлежит компании Гигабит, которая сдаёт его в аренду Пупкину Виниамину Павловичу, оленеводу из чукотки. Так что весь контент сервака принадлежит ему.
Сам ООО Гигабит тоже оленеводу принадлежит ? и если что случится - спрашивать с оленевода ? супер. профи. профи по обходу закона Улыбочка я и не сомневался Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Denizzz
Сообщение  18 Ноя 2007, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 15

To Yoda_giga
Я конечно непритендую на роль рефери, но мне кажется не нужно вам реагировать на злопыхателей. Чтобы вы им не отвечали они всёравно будут лит желчь. Продолжайте разворачивать сеть в городе и побольше монтажников, чтоб поскорей подключать народ.
/Спасибо за новые тарифы. Успехов.

_____________________________
Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Yoda_giga
Сообщение  18 Ноя 2007, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

<удалено>
Moderation by Рыся @ 18 Ноя 2007, 23:39:
Предупреждение: повтор.
Пожалуйста, прочтите внимательно предыдущие сообщения — этот текст уже был размещён ранее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  18 Ноя 2007, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Yoda_giga писал(а):
Для всех ревнителей закона сообщаю - сервер (железка) принадлежит компании Гигабит, которая сдаёт его в аренду Пупкину Виниамину Павловичу, оленеводу из чукотки. Так что весь контент сервака принадлежит ему.
При этом это противоречит пункту регламента сети Гигабит.
Цитата:
1.2. При пользовании услугами передачи данных и телематических служб в сети Интернет Заказчику запрещается:
— передавать по сети информацию, отправка которой противоречит законодательству РФ;
Ещё интересно взглянуть на договор аренды с В.П. Пупкиным. А ещё интересна ссылка на этот ресурс на главной странице законолюбивого провайдера. Пособничество? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
zelen
Сообщение  18 Ноя 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

aaa_aaa писал(а):
Yoda_giga,
Да нет конечно, просто позабавило что Вы именно в этом слове сделали опечатку. Подмигивание

Я не специалист в области серверов IBM, да и на "фотке с мобильника" не особо много разглядишь. Может ссылкой на сецификацию поделитесь или наименование приведёте?


думаю что что-то такое:

IBM TotalStorage DS4100 at a glance

Characteristics
Model 1724-100
RAID controller Single/Dual active 2GB RAID controllers
Cache memory 256MB/512MB total, battery-backed
Host interface 2/4 Fibre Channel (FC) Switched and FC Arbitrated Loop (FC-AL) standard
Drive interface 2 Gbps FC-AL
Supported drives 250GB 7,200 rpm
RAID levels 0, 1, 3, 5, 10
Storage partitioning Standard Host Group, upgradeable to 4, 8 or 16 partitions
Maximum drives supported 112 Serial ATA drives (using seven DS4000 EXP100 Expansion Units)
Fans and power supplies Redundant, hot-swappable
Rack support 19-inch, industry-standard rack
Management software IBM TotalStorage DS4000 Storage Manager version 8.42
SAN support Supported IBM FC switches and directors (product numbers 2109, 3534, 2031, 2032, 2042 and 2062)
Optional copy service FlashCopy
Warranty 1-year parts and labor warranty with 24x7 support 4-hour response
Physical characteristics
Dimensions 132.3 mm H x 482 mm W x 597 mm D (5.2 in x 19 in x 24 in)
Weight 30 kg (66 lbs)

но это не очень интересно.

Больше хотелось бы узнать модель винтов, которые там стоят.

Но даже в самом худшем случае эта железка обеспечит нормальный просмотр фильмов 70 - 80 пользователям одновременно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olg
Сообщение  18 Ноя 2007, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

seb писал(а):
Пользователь телефона должен _всегда_ иметь возможность позвонить в 01/02/03, это требование если не ошибаюсь в законе прописано, так что ПТ полюбому крут, у него есть опыт предоставления услуги которая должна быть доступна _всегда_.

Интересная языковая конструкция: "пользователь должен", т.е. если у него телефон не работает, то он и виноват? Или по поводу опыта: опять должна услуга, если её нет, то услуга и виновата? Я пользователь такого телефона, так вот, у меня, например, с 10-го ноября по меньшей мере 4 раза было отключение телефона (вместе с интернетом, естественно). Означают ли эти утверждения о долженствовании, что я могу расторгнуть договор с ПТ и мне вернут те 5 тысяч, что я заплатил за подключение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kasper
Сообщение  18 Ноя 2007, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 125.2

Yoda_giga, Пожалуй, тоже подведу итоги вашей работы:

1) Ну, на сколько я помню в начале года вы планировали к лету провести опрос: товарищи провайдеры, сколько у вас народу осталось? К сожалению, не провели и с тех пор мы подключили больше 3000 человек, а вы всего 200 может чуть больше УПСС не получилось, как вы бы сказали «не звезди своим ребятам»
2) Также в начале года вы обещали к концу марта дойти до Громова и где вы???
3) По поводу того, что все г**но провайдеры, а вы супер докажите! Я вам могу персонально показать на вашем доме, что к вам приход по гигабиту и это факт. Даже жукнет давно подключает дома по оптике гигабитом пользуются SFP модулями, как и все. А насчет медных воздушек да они висят, но только как резерв на случай повреждения оптоволоконного кабеля. Я не скажу, что у нас весь город подключен по оптике, но можете мне поверить, что большая часть.
4) Уперлись в сою циску рогом она круче и все тут… все остальное опять таки ГГ обломайтесь не все есть очень достойные производители оборудования,… да и, в конце концов, конечному пользователю до лампочки что там, у провайдера стоит ему нужно немного 1) свои честные 100mb 2) стабильность работы Интернета и оперативное решение неисправности. Вот, наверное, основные требования.
5) Про локальную сеть, что у вас есть солярис, iptv. Ну, допустим, вы запустили мультикаст и что??? Да мне, к примеру, как пользователю абсолютно наплевать, как я получу телевиденье по мультикасту или по юникасту плевать… соляриис да возможно это и удобно не проверял так у нас в сети тоже много всего этого и самбо и фтп сервера и, причем часть из них гораздо больше объем, чем у вас,… так что ваши ресурсы в плюс вашей компании как то мало идут мы тоже не стоим на месте есть несколько проектов, которые в скором времени будут запущены перед которыми ваши ресурсы так игрушка…
6) Ну и несколько плюсов в вашу сторону: подключение бесплатное – это хорошо! Но у нас переподключение бесплатное, так что людям очень хорошо от этого. (Уже двоих от вас переподключили)
Тарифы низкие тоже плюс не одного минуса.
Реальник бесплатно тоже плюс
По выходным работаете плюс, но так и в ПТ не сидят на одном месте…даже по ночам всегда на готовности по первому звонку прийти и работать!
Ps займитесь делом а не трепитесь на форуме… а то на посмешище выставляете и себя и компанию
Нет бы действительно писать нужные вещи, что от вас как от представителя компании ждут! Ну, к примеру, сегодня вы подключили дом по улице Чкалова ждем коллективных заявок, чтоб подключить в доме одним днем всех желающих. А нетто что все говно мы лучшие, но нас ни где нет.
УДАЧИ... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Yoda_giga
Сообщение  18 Ноя 2007, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

olg писал(а):
seb писал(а):
Пользователь телефона должен _всегда_ иметь возможность позвонить в 01/02/03, это требование если не ошибаюсь в законе прописано, так что ПТ полюбому крут, у него есть опыт предоставления услуги которая должна быть доступна _всегда_.

Интересная языковая конструкция: "пользователь должен", т.е. если у него телефон не работает, то он и виноват? Или по поводу опыта: опять должна услуга, если её нет, то услуга и виновата? Я пользователь такого телефона, так вот, у меня, например, с 10-го ноября по меньшей мере 4 раза было отключение телефона (вместе с интернетом, естественно). Означают ли эти утверждения о долженствовании, что я могу расторгнуть договор с ПТ и мне вернут те 5 тысяч, что я заплатил за подключение?


4 РАЗА ЗА 8 ДНЕЙ!? Прогтех жжот!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "Гигабит"

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты